Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq | страница 73
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 73 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq»
alex8b
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(258)
Репутация: 4
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 01.03.2016
Логи можно собрать в Tobii Tray -> Settings -> About -> Troubleshoot -> Collect diagnostic data и скинуть мне в пм, ну или в суппорт.
    Добавлено: 14:51 07-08-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Дал ссыль в пм. С новым исталлятором правда какая-то хрень. И именно в плане службы tobii service. Она еще умудряется иногда не устанавливаться. Либо установиться, но не запускаться. С прошлой версией (Tobii_Eye_Tracking_Core_v2.10.0.6432_x86.exe) никаких проблем нет. Причем если из этой версии делать проверку обновлений - то она не находит их. Только самому с сайта скачивать.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 18:18 08-08-2017   
alex8b
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(258)
Репутация: 4
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 01.03.2016
Да. 2.10.1 только с сайта, на автоапдейте ее нет (пока)

добавлено спустя 23 секунды:
Логи переслал разработчикам, спасибо.

Последний раз редактировалось: alex8b (18:28 08-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:28 08-08-2017   
ULiX
 320 EGP


Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
Пока заказ на tobii в пути хотел попробовать FacetrackNoIR.
Но все описания, что тут выложены, и описания, что я вообще нахожу в инете, трёх двух летней давности и версия в описании не та, что сейчас доступна. Та весия что сейчас имеется (v200) ставится без создания ярлыков ни на рабочем столе ни в меню Пуск. Единственный Exe файл в корне установки (и то я еле нашёл, куда же всё это поставилось) просто тихо запускается и висит в памяти. Ни интерфейса тебе ничего. Полазал по подпапкам попробовал другие exe позапускать, но так ничего и не добился. В общем старею видимо.

Может кто поможет настроить ту версию, что сейчас имеется или поделится рабочей старой версией? Ждать заказа ещё 23 дня Улыбка
_________________
Новое ещё не значит лучшее
    Добавлено: 15:13 15-08-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
ULiX :
Может кто поможет настроить ту версию, что сейчас имеется или поделится рабочей старой версией?

Новая версия вроде только платная. Сегодня тоже хотел скачать.
и OpenTrack новый (v 2.37) у меня не реагирует на на что. Старый OpenTrack (v 2.2) почему-то в Элиту данные может передавать, а может не передавать.
В результате откатился на FTnoIR v 1.70. С АрдуиноНано+GY-85 работает нормально.
P.S. Вот только что скачал OpenTrack v 2.3.9 ссылка и заработало без танцев с бубнами. Ни фига не пойму, от чего зависит.
P.P.S. Вот по этой https://sites.google.com/site/diyheadtracking/home/diy_ahrs_razor_20170701 инструкции делал.

Последний раз редактировалось: Sardak (16:52 15-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:42 15-08-2017   
ULiX
 320 EGP


Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
На сайте FacetrackNoIR есть ссылка только на скачивание PluginPack. В инструкции по установке сказано, что сначала нужно поставить ядро программы, а потом установить плагин пак.

На странице мануала сообщается, что ядро программы нужно купить Улыбка

 Цитата из мануала   (кликните здесь для просмотра)
FaceTrackNoIR consists of two installers: the Core Program and the Free PluginPack. When you want to try one of the trackers first (for example faceAPI or Visage), you can install the PluginPack, browse to the appropriate executable (using Windows Explorer) and start it.

Normally you would buy the Core Program installer, install it first and then install the PluginPack to get the other trackers and protocols.


А ещё сегодня где-то на этом же сайте читал душераздирающую историю о том, почему эта программа бесплатная. Что-то там про артрит и в итоге неработающую левую ногу, и что автор не пал духом и занялся созданием вот такого полезного инструмента для униженных и угнетенных (это я уже утрирую) и припиской, что добровольные пожертвования для поддержания проекта приветствуются.

Судя по всему сайт перелопачивается вот прям сейчас на ходу и проект делается платным. Тогда бы ещё сертификаты купил бы и зарегистрирвоался как полагается, и налоги платил, как полагается. А то UAC симуляция включается для всех его продуктов.

Ладно не печалимся, выберем другой вариант. Я готов платить за удобство, но за удобство, а не кустарный вариант. Надеюсь я не прогадал, заказав Tobii Eye Tracker 4C. Стоящая хоть вещь? Скажите, кто использовал.

В своё время купил наушники с чистым 5.1. Всё в них хорошо, звук отличный позиционирование отличное. Но больше часа эту байду на голове держать нереально тяжко! Две другие более легкие модели с "эмуляцией 7.1" несмотря на свою цену не давали того эффекта позиционирования и качества звука, как наушники с кучей динамиков внутри (ибо все эти эмуляторы идут со своей низкокачественной 16 битной USB звуковушкой). В итоге лежат "хорошие" уши и пылятся, а я использую уши с эмуляцией. Хотя была идея закрепить уши к креслу, тем самым уменьшить давление на голову и шею. Кресло игровое с высокой спинкой и подголовником приобрел, можно попробовать придумать крепление для ушей Улыбка.

Вот не получится ли так, что и Tobii Eye будет пылиться? Ещё не поздно от заказа отказаться, и выбрать другой вариант. Хорошо бы сначала опробовать все варианты, а потом купить, то что наиболее понравится.
_________________
Новое ещё не значит лучшее
    Добавлено: 17:42 15-08-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
ULiX :
...сначала нужно поставить ядро программы, а потом установить плагин пак. На странице мануала сообщается, что ядро программы нужно купить

Ну да. Я тоже на этом прокололся.
Но, как уже сказал, вернулся на 1.70, Элита с ней работает нормально.
Вот и ОпенТрэк тоже заработал. Просто нужно сначала запустить трэкер, а потом игру. Тогда игра запущеный трэкер определяет и использует.
А про Тоби ничего не могу сказать. Нету, и пока не планирую.

Последний раз редактировалось: Sardak (18:47 15-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:46 15-08-2017   
alex8b
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(258)
Репутация: 4
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 01.03.2016
Один момент. Tobii для передачи данных в Elite тоже работает через протокол Freetrack, поэтому перед установкой Tobii GameHub лучше снести freetrack, opentrack, ftnoir и другие, ну или хотя бы не запускать их параллельно.
    Добавлено: 18:50 15-08-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
У меня уже чего только нет Улыбка И инерционник, и люстра, и Тобик 4с. Шлем осталось еще дождаться.
По качеству отслеживания могу так расположить:
1. Люстра (3 диодная рамка и камера)
2. Тобик 4с. Глаза точнее, голова пока так себе.
3. Инерционник.

Люстра и инерционник у меня проводные. Отсюда ранги по удобству использования:
1. Тобик. Вне конкуренции. Занимает всего 1 USB порт и больше ничего не нужно. Кроме огромной просьбы к разрабам - сделать крепеж к изогнутым мониторам и улучшить поддержку 32" мониторов.
2. Инерционник. Тоже всего 1 USB порт. Легкость - можно на легкий ободок прицепить и отказаться от наушников.
3. Люстра. Мало того, что нужно еще камера и 2 USB порта - все это еще нужно крепить к чему-то. Лучше к наушникам. Долго в них сидеть что-то не айс.


ULiX - думаю не стоит отменять заказ на Тобик. У меня у самого были сомнения большие. Особенно зная, что у меня моник изогнутый и больше поддерживаемого. Но работает всё очень и очень хорошо. Особенно отслеживание взгляда. Привыкаешь очень быстро. Правда отключать приходится, когда ручным подбором груза занимаешься - ибо взгляд всё время на экране подбора. Не видно, что там за бортом Улыбка Но тут все одной кнопкой делается, так что удобно.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (19:18 15-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:17 15-08-2017   
alex8b
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(258)
Репутация: 4
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 01.03.2016
Способ крепления на изогнутый моник - http://imgur.com/a/e3QqP
    Добавлено: 19:28 15-08-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Duct type решает Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 22:10 15-08-2017   
Nebes7BT
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 2
Сообщения: 18
Откуда: Ponyville
Зарегистрирован: 04.12.2014
Помогите, пожалуйста.

GY-85, Nano 3, ATMega 328, пользовался неделю, перепрошивал, вся прошивка без ошибок прошла (позже объясню зачем перепрошивал)

Изначально датчик пришёл ко мне по почте, от друга, которому не понравилось управление головой, так что на руках у меня было уже готовое устройство, подключилось и после пары плясок с бубном вокруг COM-портов, оно заработало и радовало меня неделю. Но в одно утро оно начало вести себя неадекватно (устройство побыло ночью включённым в юсб), если я крутил голову влево/вправо, отклик немного запаздывал и почти моментально возвращал вид в центр. Если пытался ему сопротивляться, вид держится на месте, перестаю - возвращается в центр. Будто его что-то тянет в обратную сторону. И это непонятно что.

Но у этой проблемы есть и еще одна сторона. При всех прочих осях, которые работают нормально, именно вращение головы (yaw) стало осуществляться наклоном (roll) (в дальнейшем так и буду говорить). Через roll вращение получалось точным, как раньше, и не возвращалось в центр, а держалось на месте. Путём всевозможных плясок с FaceTrackNoIR победить это не удалось, менять оси тоже не помогало, вращение получалось точным при наклоне (pitch), но НИКОГДА на yaw. Пробовал менять ориентацию датчика, не помогало. Пробовал перепрошить с корректным COM-портом (был на 1-ку, хотя отлично работал на моём COM3), после перепрошивки, ничего не изменилось и не вернулось в норму. Драйвера CH340 тоже переставлялись.

Кто-нибудь сталкивался с любой из этих проблем? Она возникла внезапна, механических повреждений я на датчике или плате не вижу, да и их никто не ронял. Провода тоже все на месте, припаянные как и были. Пробовал сменить прогу на OpenTrack - бесполезно.

Прошу помощи. Уж больно эта штука сильное на меня впечатление произвела, чтобы от неё отказаться вот из-за такого глюка.
_________________
It ain't gonna be easy, but we will get there soon.

Последний раз редактировалось: Nebes7BT (00:22 19-09-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:52 18-09-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Похоже что калибровка слетела.
Можно попробовать вот так. У меня работает. Способ интересен тем, что калибровка простая и калибровочные данные хранятся в энергонезависимой памяти Ардуинки.
Несмотря на то, что описана связка GY-85 и Ардуино Про Микро, у меня работает и на Ардуино Нано. Только калибровочные данные сохраняются не с первого раза. И программе калибровки нужно указать, чтоб на английском работала.
P.S. И нужно проверить, чтоб магнитных и железных штучек поблизости не было.

Последний раз редактировалось: Sardak (07:20 19-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:08 19-09-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Faramir :

3. Люстра. Мало того, что нужно еще камера и 2 USB порта - все это еще нужно крепить к чему-то. Лучше к наушникам. Долго в них сидеть что-то не айс.

Хмм, что у вас за люстры, коллеги? Я делал по методе Ореховатского (есть такой деятель, летающий на самолетах). Люстра делается из куска двухстороннего текстолита, весит... не знаю сколько, но немного совсем. На наушники крепится элементарно. Я и не замечаю уже ее, даже когда в другие игрушки играю, где не нужна, не снимаю
    Добавлено: 10:36 19-09-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Люстра у меня не большая, крепится магнитом к ушам. Проблема не в ней - а в наушниках Улыбка Надо подбирать такие в которых удобно сидеть пару часов. Но наличие 2 юсб и лишние провода - никуда не делись.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 11:07 19-09-2017   
Nebes7BT
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 2
Сообщения: 18
Откуда: Ponyville
Зарегистрирован: 04.12.2014
Sardak :
Похоже что калибровка слетела.
Можно попробовать https://sites.google.com/site/diyheadtracking/home/diy_ahrs_razor_20170701
вот так. У меня работает. Способ интересен тем, что калибровка простая и калибровочные данные хранятся в энергонезависимой памяти Ардуинки.


Ссылку не увидел пока не зашёл в цитирование. Попробую, спасибо.

UPD: Даже, и не знаю что сказать...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
It ain't gonna be easy, but we will get there soon.

Последний раз редактировалось: Nebes7BT (13:14 19-09-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:36 19-09-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Тема с AHRS RAZOR - это кастомная прошивка для ардуинки RazorAHRS_FaceTrack.rar - заточена под работу с о Opentrack.
https://geektimes.ru/post/275102/ - можно почитать. Или ссылка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 13:50 19-09-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Faramir :
заточена под работу с о Opentrack.

У меня оно работает и под ФэйсТрэк. Причем в нём даже удобнее кривые настраивать.
Nebes7BT :
UPD: Даже, и не знаю что сказать...

Скорее всего там надо начинать с прошивки. Иначе программа калибровки не опознаёт устройство именно как AHRS, а это именно прошивкой и задаётся.
Но трудно заочно что-либо сказать.
    Добавлено: 17:53 19-09-2017   
Nebes7BT
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 2
Сообщения: 18
Откуда: Ponyville
Зарегистрирован: 04.12.2014
Калибровка сработала. Спасибо большое! Были большие проблемы с компиляцией и даже если она проходила корректно, было так, что программа-калибровщик либо не видел сам COM, либо прошивку. Но путём 100500 разовой переустановки дров, программ, прошивок, и двухчасовой калибровки всё получилось.

Теперь боюсь перешивать обратно на DIY_headtracker_FTR_GY85

Скажите, надо ли? Ведь в FaceTrackNoIR работает прекрасно и на прошивке RazorAHRS_FaceTrack
_________________
It ain't gonna be easy, but we will get there soon.
    Добавлено: 19:04 19-09-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Nebes7BT :
Скажите, надо ли? Ведь в FaceTrackNoIR работает прекрасно и на прошивке RazorAHRS_FaceTrack

Экспериментировать никто не запрещает. Но смысла нету. Я остановился именно на этом варианте.
Даже попросил модератора, чтоб в первый пост ссылку поставил.
    Добавлено: 21:22 19-09-2017   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто о чем, а Радик о пиве... (заметил Harley)

  » УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq | страница 73
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18