Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [AP] [MOD] Litcube's Universe | страница 61
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 61 из 118
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 116, 117, 118  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Litcube's Universe»
fia168
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 183

Зарегистрирован: 19.04.2016
Giimer :
Итак док куплен, торговцы тренируются. Но проектор эклиптики на доке тоже отсутствует. Очень, очень жаль.

Апну вопрос. Есть ли метод быстрого поиска кораблей с дройдами для последующего захвата?

Играй в мод майхен я тебе все подскажу)
    Добавлено: 17:49 07-09-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Месяц без него, пара месяцев перерыва-потом и в него можно.

Но комбопак на него, полагаю, не встанет?
    Добавлено: 18:35 07-09-2017   
Tamak
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
Giimer :
Апну вопрос. Есть ли метод быстрого поиска кораблей с дройдами для последующего захвата?

Может проектор и не нужен? Чем-то заменен. На каком-то этапе прохождения тебя будут атаковать звенья яки - проскань их кораблики.(если эта часть не вырезана адаптацией)
В реюнионе был способ: активируем скриптредактор и в инфо корабля был список выполняемых скриптов, все что имело в списке скрипт droid.*** - корабль с дроидом,- считалось читом.
Думаю, самым простым способом будет сканить каждый М6-М2 на предмет батареек, микрочипов(или что там для запуска гиперракет нужно)... Или кораблик который моментально регенит щит - наш клиент - сейв/лоад до посинения.
Вот только мало чем тебе помогут дроиды если нет флота, а LU заточен именно под большие флоты.
    Добавлено: 03:37 08-09-2017   
fia168
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 183

Зарегистрирован: 19.04.2016
Giimer :
Месяц без него, пара месяцев перерыва-потом и в него можно.

Но комбопак на него, полагаю, не встанет?

Нет не встанет, да он там и не нужен, там своего хватает.
    Добавлено: 06:31 08-09-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Tamak :

Может проектор и не нужен? Чем-то заменен. На каком-то этапе прохождения тебя будут атаковать звенья яки - проскань их кораблики.(если эта часть не вырезана адаптацией)
В реюнионе был способ: активируем скриптредактор и в инфо корабля был список выполняемых скриптов, все что имело в списке скрипт droid.*** - корабль с дроидом,- считалось читом.
Думаю, самым простым способом будет сканить каждый М6-М2 на предмет батареек, микрочипов(или что там для запуска гиперракет нужно)... Или кораблик который моментально регенит щит - наш клиент - сейв/лоад до посинения.
Вот только мало чем тебе помогут дроиды если нет флота, а LU заточен именно под большие флоты.

В списке необходимого дроиду оборудования висит именно проектор
https://i.imgur.com/BgnrMV2.jpg
Пункт запуска гиперракет не обнаружен ни в быстрых функциях ни где то ещё. А без них более-менее нормально работают только те что пачкой, остальные сбиваются почти в 100% случаев.

Сканил уже, видимо мало-ни батареек ни микрочипов ни ещё чего либо интересного.
Про скриптредактор пожалуйста подробнее.
Дроиды ищутся как для снятия недостающих модулей так и для последующей установки не флот.


И правильно ли я понимаю, что после покупки штабквартиры в LU без Мэнхема докупка дополнительных чертежей только от расы совпадающей с продавцом?

Последний раз редактировалось: Giimer (10:29 09-09-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:12 08-09-2017   
Tamak
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
Giimer :
Про скриптредактор пожалуйста подробнее.

это относится только к реюниону. В X3:TC(AP) его активация не нужна и не дает того эффекта.
Giimer :
Пункт запуска гиперракет не обнаружен ни в быстрых функциях ни где то ещё. А без них более-менее нормально работают только те что пачкой, остальные сбиваются почти в 100% случаев.

А тебе уже дроид рассказал о возможности запуска гиперракет? Они даются игроку на предпоследней стадии сюжета - после начала атаки звеньев яки. Что-то типа : "Железяка, чтото у этих яки ракеты слишком шустрые. Чеза фигня?!." И дроид начинает рассказывать о гипертуннельной технологии и корнях Игдрасиля.
Giimer :
Сканил уже, видимо мало-ни батареек ни микрочипов ни ещё чего либо интересного.

лети бей ксенонов - у них самый резвый респаун,- больше вероятность что заспаунится шип с дроидом, да и круче ксенонские дроиды.
Giimer :
И правильно ли я понимаю, что после покупки штабквартиры в LU без Мэнхема докупка дополнительных чертежей только от расы совпадающей с продавцом?

Чертежи кораблей (точнее покупаем кораблик и снимаем чертеж в ШК - разбираем) покупать не спортивно - Братство не оценит.

Кстати:
Функция: Order Licensing в меню дока не показывает проэктор? Как она в руссификации называется не знаю.
    Добавлено: 19:13 14-09-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Tamak :
А тебе уже дроид рассказал о возможности запуска гиперракет? Они даются игроку на предпоследней стадии сюжета - после начала атаки звеньев яки. Что-то типа : "Железяка, чтото у этих яки ракеты слишком шустрые. Чеза фигня?!." И дроид начинает рассказывать о гипертуннельной технологии и корнях Игдрасиля.

Этого пункта в сюжете не было, равно как и атак звеньев Яки. После вытаскивания бибизяна из заминированного неизвестного сектора нужно сначала сгонять на анархический порт, потом пройтись по полутора десяткам пиратских станций и в конце по разу приземлиться на верфи и доки оборудования каждой из рас. Затем выскакивает окно "сюжет дрона закончен".

Или звенья должны были налетать именно в неизвестном секторе, а я слишком быстро полутал скафандр и свалил?

Tamak :
лети бей ксенонов - у них самый резвый респаун,- больше вероятность что заспаунится шип с дроидом, да и круче ксенонские дроиды.

Как именно его определить если заспавнился? Сканировать все м6 и крупнее?
На миссионных не спавнится?
Tamak :
Чертежи кораблей (точнее покупаем кораблик и снимаем чертеж в ШК - разбираем) покупать не спортивно - Братство не оценит.

После покупки штабквартиры стали периодически проявляться "исследовательские миссии"(лампочка) предлагающие купить чертёж. У землян-земной, у ящериков-теладианский и т д.

Tamak :
Функция: Order Licensing в меню дока не показывает проэктор? Как она в руссификации называется не знаю.

В списке нет. После реуниона вообще не встречал. Называется так как на скриншоте
https://i.imgur.com/BgnrMV2.jpg


Начал заново. После повторного прохождения сюжетки с дроидом для его прокачки пободаюсь с астероидом и оставлю чинить на ночь под ускорителем времени-фанон за это время авось не убьёт, а от прочих помогает остановка рядом с орудийной платформой.

Ради пробы поставил скрипты "наёмник" из теран конфликта-работает и корабли за деньги захватывает но земные и OCV корабли в списке отсутствуют. Нет идей что добавить в скрипты для появления?

Последний раз редактировалось: Giimer (03:10 15-09-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:04 15-09-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Ап. В конечном итоге нашел истребитель яки с установленным проектором эклиптики, так что система в игре всё же есть. Теперь осталось прокачать мозги дрону до >90% и буду пытаться захватить.

https://i.imgur.com/rKzM9Q6.jpg
    Добавлено: 18:23 01-10-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Апну вопрос по гиперракетам. Проектор добыл, все остальные модули кроме ремонтного лазера тоже есть, микросхемы и батареи в трюме лежат, дрон прокачан на безопасность 10, механика 100, экономика 11, бой 15 и iq 98. Сообщение про гиперракеты в логах нашлось

https://i.imgur.com/GCmkbTs.jpg

Однако в настройках самого дрона запуск на нашел равно как и в настройках управления. Нужно качать бой с безопасностью или я что то не так делаю?

Последний раз редактировалось: Giimer (14:56 03-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:56 03-10-2017   
Tamak
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
Giimer :
механика 100, экономика 11, бой 15 и iq 98. Сообщение про гиперракеты в логах нашлось

бой - 60+ или 45+ необходим, а то и 80+ . Сколько не пытался вспомнить - никак. Но 15 мало однозначно - это ж имбоскилл.
Бой можно быстро прокачать на М6 с большим трюмом против М7м - EMP. + автоконфиг турелей.
    Добавлено: 22:08 05-10-2017   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
= Информация о расширенном режиме запуска гиперракет =
Требуется: Изучение технологии локальных гиперпереходов.
Прыжковый двигатель.
Проектор эклиптики.
Траспортёр.
1 контейнер Микросхем.
Батареи в расчете 4 контейнера на каждый запуск гиперракеты.
IQ > 80
Это все что нужно для запуска гипер ракет.
Ну и кнопку назначить нужно в интерфейсе.

Последний раз редактировалось: markel (23:20 05-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:19 05-10-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Tamak :
Giimer :
механика 100, экономика 11, бой 15 и iq 98. Сообщение про гиперракеты в логах нашлось

бой - 60+ или 45+ необходим, а то и 80+ . Сколько не пытался вспомнить - никак. Но 15 мало однозначно - это ж имбоскилл.
Бой можно быстро прокачать на М6 с большим трюмом против М7м - EMP. + автоконфиг турелей.

Чуть подробнее с этого момента пожалуйста.
markel :
= Информация о расширенном режиме запуска гиперракет =
Требуется: Изучение технологии локальных гиперпереходов.
Прыжковый двигатель.
Проектор эклиптики.
Траспортёр.
1 контейнер Микросхем.
Батареи в расчете 4 контейнера на каждый запуск гиперракеты.
IQ > 80
Это все что нужно для запуска гипер ракет.
Ну и кнопку назначить нужно в интерфейсе.

Технологии "изучение локальных гиперпереходов" в списке навыков дрона не видно. Но сообщения "покопавшись в пиратских базах я нашел данные о гиперракетах, нужно повысить навыки для их изучения"(скрин выше) и "ракеты у яки слишком шустрые..." в процессе прохождения компании точно были.

Кнопки "гиперракета" и "гипермина" в интерфейсе отсутствуют. Однако до прохождения компании дрона там отсутствовали и кнопки вызова дрона с быстрыми функциями. Это я накосячил с установкой или они появятся позднее по мере прокачки?

PS. В теме самого дрона ровно та же фигня на странице 7. Тема закрыта так что там спросить не могу.

Последний раз редактировалось: Giimer (02:39 06-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:32 06-10-2017   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
Giimer :
Технологии "изучение локальных гиперпереходов" в списке навыков дрона не видно.

Когда дрон дорастет по параметрам до гипер-ракет, придет сообщение.
Времени может пройти очень много.
По памяти, кроме того мануала, что я выше писал, нужен ещё параметр "бой".
Прокачивай бой, и рано или поздно сообщение придет.
Р.С.
Кнопки появятся потом.

Последний раз редактировалось: markel (12:45 06-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:43 06-10-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Качаю понемногу.

Поставил "сателлайт мониторинг" из предназначенных для LU модов. Среди вариантов действия помимо "показать сектор" и "прыгнуть в сектор" имеется "отправить рипера". Правильно ли я понимаю что этот reaper должен будет собрать груз и захватить брошенные корабли и, если да, как его вообще назначить?
    Добавлено: 16:12 06-10-2017   
Tamak
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
Giimer :
Правильно ли я понимаю что этот reaper должен будет собрать груз и захватить брошенные корабли и, если да, как его вообще назначить?

только собрать. Назначить в консоли игрока. quickshuttles в англ версии. В русской ищи где есть эвакуатор и сборщик.
Эвакуатор (ТМ или любой авианосец) погрузит на себя все захваченные кораблики (помеченные предварительно для эвакуации в консоли корабля) и выгрузит на базе приписки.
Giimer :
Чуть подробнее с этого момента пожалуйста.

EMP - дроид может перехватывать ракеты - расходует батарейки. Если передать управление турелями дроиду то при наличии разных пушек в трюме он будет переставлять вооружение в зависимости от цели (например. IRE против истребителей поставит - постреляет, PPC - против бигшипов поставит - постреляет)
    Добавлено: 20:49 06-10-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Tamak :

Giimer :
Чуть подробнее с этого момента пожалуйста.

EMP - дроид может перехватывать ракеты - расходует батарейки. Если передать управление турелями дроиду то при наличии разных пушек в трюме он будет переставлять вооружение в зависимости от цели (например. IRE против истребителей поставит - постреляет, PPC - против бигшипов поставит - постреляет)


Про эвакуатор буду искать.

Про пушки что то не замечал. Имеется.
Эгир с пушками каждого вида.
Дрону приказано контролировать турели
Турели перезапущены(согласно гайду), режим "сбивать ракеты"(сбивает ракеты и защищает корабль).
Замена пушек если и есть то незаметна.


Про EMP я знаю, вопрос был в самом процессе? Сесть на нечто максимально толстое с полным трюмом батареек и приказать m7m стрелять булавами по мне самому?
    Добавлено: 10:19 07-10-2017   
Tamak
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
Giimer :
Замена пушек если и есть то незаметна.

"атаковать всех" Если передать управление турелями дроиду - он после активации скрипта оставит в турелях по 1 орудию, и при наличии врага в радиусе действия - установит максимально эффективные пушки из имеющихся во все слоты. Врага не станет - через какое-то время будет опять торчать по 1 орудию в каждой турели.
Giimer :
Про EMP я знаю, вопрос был в самом процессе? Сесть на нечто максимально толстое с полным трюмом батареек и приказать m7m стрелять булавами по мне самому?

Я таким не страдал. Настроил и полетел воевать, само прокачается, но лучше встретить или сагрить М7М для наглядности - ракет у него много. Просто выгрузи чаффы и вместо них загрузи батарайки - проверь результат. Чаффы запускает CCDS с большого растояния, а EMP срабатывает при приближении ракеты к шипу с дроидом. Вроде даже была настройка EMP, с указанием запуска для каждой ракеты.
зы: аккумуляторы дроида не должны быть разряжены, например подбором лута.
    Добавлено: 02:00 08-10-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
С M7M более-менее разобрался, прокачка идёт вроде бы неплохо-вот только ракеты у них слишком быстро заканчиваются, а собственного ракетчика научить стрелять по мне не удалось. Попробую помудрить с диверсионной маскировкой, авось получится.

А вот с управлением пушками не получается. После команды "взять контроль над турелями" команды у пушек скидываются, при установке любой команды никакого эффекта-пушки как были так и остаются.
    Добавлено: 14:00 10-10-2017   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
Giimer :
Попробую помудрить с диверсионной маскировкой, авось получится

Совершай диверсии щитов, турелей. Это тоже боевые навыки, если правильно помню.
    Добавлено: 16:19 10-10-2017   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Это само собой, но получается весьма медленно.
Вот интересно если я читэнжином докину ракет аргонскому минотавру будет ли это читом или нет.

-----------------

Несколько задолбали периодически налетающие звенья яки. Их конечно быстро сбивают местные, но всё же кого нужно грохнуть для отмены дореспов?
    Добавлено: 17:53 10-10-2017   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Litcube's Universe»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 116, 117, 118  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меняю с доплатой два одноместных Xenon N на один двухместный Argon Elite.

  » [AP] [MOD] Litcube's Universe | страница 61
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18