Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
Вы уже приобрели VR устройство?
Да, Oculus Rift
18%
 18%  [ 35 ]
Да, HTC Vive
6%
 6%  [ 12 ]
Да, другое
7%
 7%  [ 14 ]
Планирую
34%
 34%  [ 64 ]
Не планирую
21%
 21%  [ 40 ]
Не потянет компьютер
8%
 8%  [ 16 ]
Приобрёл и разочарован
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185
bvv
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(670)
Репутация: 6
Сообщения: 281
Откуда: New York
Зарегистрирован: 25.12.2014
Naismith :
это сам окулус еще не дотянул моих ожиданий


Во! Просто золотые слова!

Реальность разбивает завышенные ожидания виртуальной реальности. Подмигиваю
    Добавлено: 23:28 12-06-2017   
Naismith
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 5
Откуда: Barrayar
Зарегистрирован: 16.04.2015
особых иллюзий по поводу gtx 980 я не питаю, но поигравшись с настройками я не у видел каких-то кардинальных изменений именно в качестве картинки, вот и спрашиваю, починит ли например gtx 1080 ti ситуацию или просто нужно подождать новых ревизий VR шлемов с как минимумом удвоенным разрешением
    Добавлено: 11:44 13-06-2017   
Swimm
 75 EGP

Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 9
Сообщения: 569
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.05.2015
Naismith :
особых иллюзий по поводу gtx 980 я не питаю, но поигравшись с настройками я не у видел каких-то кардинальных изменений именно в качестве картинки, вот и спрашиваю, починит ли например gtx 1080 ti ситуацию или просто нужно подождать новых ревизий VR шлемов с как минимумом удвоенным разрешением

я скажу так - я пробовал играть на 970-ой - анрил, купил 1080 - стало нормально, но конечно, ожидания по качеству картинки были выше, но после танцев с бубнами в принципе стало вполне себе хорошо
_________________
CMDR Swimm
    Добавлено: 15:25 13-06-2017   
Sloth
 370 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 64
Сообщения: 659
Откуда: Germany Hamburg
Зарегистрирован: 18.08.2004
Вот мои настройки. Может кому пригодятся или кто что еще посоветует
win 10 64bit
AMD FX 8350 cpu
8GB RAM
RX480 8GB
Oculus CV1

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Все мои хрустальные мечты детства разбились о чугунную жопу действительности !
Sloth aka CannabiZ aka Kirillius

Последний раз редактировалось: Sloth (19:34 13-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:33 13-06-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Кстати, тем кто подумывает приобщиться к VR технологиям. На Oculus rift cv1 + тачи - начала действовать летняя скидка. Полный комплект можно купить за 400 долларов. На амазоне уже есть в наличии. Плюс доставка.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 06:41 11-07-2017   
Swimm
 75 EGP

Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 9
Сообщения: 569
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.05.2015
Господа, подскажите те ка, у всех ли все нормально в разделе карта?
у меня какие то проблемы стали происходить при работе с картой, как галактики, так и системы.
такое впечатление, что работает слежение, то ли за головой, толи за зрачками и все постоянно скачет, нажатьна кнопку просто невозможно стало...
_________________
CMDR Swimm
    Добавлено: 14:40 11-07-2017   
Leoric
 70 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 116
Откуда: Резиновск
Зарегистрирован: 30.09.2007
а в Мск можно в каком-нибудь компьютерном клубе полетать в шлеме, оценить лично, как оно?
_________________
Threat: Kneel, meatbags!
    Добавлено: 18:27 13-07-2017   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Leoric :
а в Мск можно в каком-нибудь компьютерном клубе полетать в шлеме, оценить лично, как оно?

Держи https://virtuality.club/contacts/
Сам был там до покупки Oculus Улыбка
_________________
Офицер флота великой Империи
Маркиз
CMDR SGray
    Добавлено: 01:33 15-07-2017   
Mar.S.
 57 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: -4
Сообщения: 96
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 01.09.2013
Faramir :
Кстати, тем кто подумывает приобщиться к VR технологиям. На Oculus rift cv1 + тачи - начала действовать летняя скидка. Полный комплект можно купить за 400 долларов. На амазоне уже есть в наличии. Плюс доставка.

На амазоне в наличии нет. Есть только предзаказ, поступление товара обещают 7 августа. Причем непонятна комплектация. Почему-то предлагают за отдельную плату купить дополнительно еще один датчик, хотя их и так должно быть два уже включено, но это нигде не озвучено. В итоге заказал на сайте окулуса, с оплатой через палку с доставкой на адрес в шипито. Неделю заказ висел в обработке, после чего через палку сняли с карты деньги и отправили посылку. Если кто планирует купить, но не знает как, возьмите мой опыт на вооружение. Oculus уже принимает оплату с не американской палки и доставляет на адреса транзитных фирм.
_________________
Центр восстановления информации HDD Research Group. Беларусь. Гомель.

Последний раз редактировалось: Mar.S. (14:59 21-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:53 21-07-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Mar.S. :

На амазоне в наличии нет.

Когда я писал пост - лично был на амазоне, и заказывал. Всё было в наличии и в той комплектации, что на оф.сайте. Через пару дней из наличия пропало.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 18:15 21-07-2017   
Тихий
 175 EGP


Рейтинг канала: 19(3556)
Репутация: 50
Сообщения: 585
Откуда: Space
Зарегистрирован: 17.02.2007
Не смотря на то, что Vive сегодня подишевел на 200$ (и теперь стоит 600$ "там" и 50к руб у нас официально), мне на этих выходных "от туда" пришел ранее купленный окулус. И уже несколько вечеров я пытаюсь безуспешно запустить Элиту с его использованием. Мой комплект: шлем, 2 "тача" и 3 сенсора, которые я расставил по комнате. На моей материнской плате 4 usb 3.0 порта, куда я подключил все это добро и 4 usb 2.0 порта, куда подключены клава с мышкой (самые обычные) и X52PRO (РУС и РУД). Кое как, получив ключи и привязав игру к Стиму, я смог запустить VR-меню (в ангаре с CRV и иглом), но изображение постоянно фризит, что немного давит на мозг. И в конце концов залипает так, что шлем "отваливается" от HDMI-порта видеокарты (по данным родной программы окулуса), помогает только перезагрузка компа.
Железо у меня нормальное (GTX1080, i5 6600K), тянуть должно. Есть подозрение, что проблема из-за X52PRO - когда я его выдернул, картинка перестала фризить, но и управление, включая клавиатуру и мышь, отвалилось. Может кто сталкивался с такой проблемой и сможет помочь советом?
_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.
    Добавлено: 00:55 22-08-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Очень похоже на проблему с USB портами (возможно материнка не очень подходит). В нете есть топики на эту тему. Типа https://www.reddit.com/r/oculus/comments/4s8cpb/rift_display_disconnecting_during_elite_dangerous/
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 11:36 22-08-2017   
bvv
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(670)
Репутация: 6
Сообщения: 281
Откуда: New York
Зарегистрирован: 25.12.2014
Тихий :
Может кто сталкивался с такой проблемой и сможет помочь советом?


https://www.amazon.com/Inateck-Superspeed-Ports-PCI-Expansion/dp/B00B6ZCNGM

Решило похожие проблемы.
    Добавлено: 23:26 24-08-2017   
Тихий
 175 EGP


Рейтинг канала: 19(3556)
Репутация: 50
Сообщения: 585
Откуда: Space
Зарегистрирован: 17.02.2007
bvv :
https://www.amazon.com/Inateck-Superspeed-Ports-PCI-Expansion/dp/B00B6ZCNGM
Решило похожие проблемы.


Что бы не ждать снова доставки в 20 дней с амазона купил такое, так как именно того, что на амазоне у нас не нашел. Вставил, установил драйвера, перезагрузился... В итоге, при включении сенсоров в него получаю сообщение "You sensor is plugged into an incompatible USB port"...

Кроме того, пробовал сенсоры подключить через внешний USB-3.0-хаб с доп. питанием. То же не помогло - разницы никакой. Самое странное, что в обычном режиме все работает. Только с Элитой проблема.
_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.

Последний раз редактировалось: Тихий (21:19 25-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:18 25-08-2017   
bvv
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(670)
Репутация: 6
Сообщения: 281
Откуда: New York
Зарегистрирован: 25.12.2014
Тихий :
Что бы не ждать снова доставки


Дело в том что сам окулус настоятельно рекомендует именно то что у меня в ссылке выше.

https://support.oculus.com/help/oculus/1798990480336565

Пункт номер 3.1.

У меня были рэндрмные рестарты. Даже блю скрин на вин 10 словил пару раз, правда он на 10 не блю. А осулус хоум работает? Техно демки какие нибудь, другие игры?
Кстати, а ты не пробывал запустить элиту только с одним сенсором и без тачей.

Последний раз редактировалось: bvv (21:49 25-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:40 25-08-2017   
Тихий
 175 EGP


Рейтинг канала: 19(3556)
Репутация: 50
Сообщения: 585
Откуда: Space
Зарегистрирован: 17.02.2007
В общем, мои попытки прикрутить окулус к Элите лишь частично увенчались успехом.

Я дождался из-за бугра платки с USB 3.0, на которую мне указали выше. Она работает, датчики, подключенные через нее не жалуются (как было с предыдущей). Но это ничего не поменяло по сравнению с подключением напрямую в мать. Симптомы все те же:

При запуске игры через стим все начинает залипать, секнуд 6-8 статичная картинка в шлеме, секунды 2-3 можно по осматриваться. При том, если таки в этом процессе вертеть головой - то сбивается напрочь "настройка комнаты" - виртуальные стены уезжают куда зря (как в SteamVR, так и в родной оболочке окулуса). Если умудрится в таком режиме все-таки запустить игру, промежутки, когда "трекинг работает" становятся больше. Но через какое-то время начинает пиликать, как будто USB-устройство отключили в родной оболочке появляются сообщения, что датчик отключился. В итоге игра напрочь зависает. Может вырубится и сам шлем - тогда помогает только перезагрузка компа.

Сейчас у меня три установки Элиты - просто с фронтировского ланчера, через стим и через магазин окулуса. Все три - на ССД. И если запускать в последнем случае, то что-то даже получается. Мне немного удалось поездить по крашсайту таргоидов и восхититься объемами. Но все равно каждые 4-6 секунд случается легкий фриз на полсекунды, а изредка картинка на какое-то мгновение меняет все цвета. В итоге это сильно давит на мозг и комфортной игры не получается. Я перепробовал все варианты графических настроек в игре - разницы нет.

Мое железо, в теории, должно тянуть нормально: Intel Core i5-6600K (Skylake), GTX1080 от Asus'а и SSD диск от самсунга смонтированы на Asus Z170 Pro Gaming материнку и запитаны от 750 ватного блока. Кроме 4-х USB 3.0 портов материнки у меня теперь еще плата расширения на 4 3.0 порта, рекомендованная самим окулусом. Собственно, CV1 шлем, 3 датчика и 2 тач-контроллера. При использовании 2-х датчиков ситуация аналогичная. С одним датчиком не не удается сконфигурировать окулус, он просит второй для тачей. А без них конфигурироваться отказывается. Драйвера на все своевременно обновляются.

Любая другая игра, которую я пробовал запускать из родной оболочки окулуса работает вообще без каких-либо проблем и нареканий. Например, Lone Echo. Но не работает Steam Lab при попытке запустить ее через Steam VR - просто в шлеме бесконечная загрузка, а на компе открывается меню, где можно выбрать конкретную сцену, но оно не работает. Другие игры (например, The Solus Project) работают через SteamVR хорошо. Так что, в целом, проблема именно в Элите, что обидно, так как устройство я покупал в первую очередь, для нее. Попытка поиска в интернете особо результата не дает, но тут, возможно, сказываются мои слабые познания в английском. Есть много инструкций по настройки DK2 для элиты, но они не подходят к CV1... Может быть кто-нибудь тут сможет мне подсказать, куда еще можно посмотреть...
_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.
    Добавлено: 00:22 15-09-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Да уж, вот блин засада с этим Окулюсом. Отдай такую кучу денег и сиди пляши с бубном. Как бы вообще не пришлось смотреть в сторону HTC Вайва.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 04:49 15-09-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Тихий, а у вас случайно не вин10 инсайдерской сборки?
    Добавлено: 08:21 15-09-2017   
Тихий
 175 EGP


Рейтинг канала: 19(3556)
Репутация: 50
Сообщения: 585
Откуда: Space
Зарегистрирован: 17.02.2007
Нет, обычная W10 home лицензия с актуальными обновлениями, но ничего "бетатестерского".

А про вив - пожалуй, я бы заказал его, если бы снижение цены было на 3 недели раньше. Но сейчас мне понравились тачи окулуса, виртуальные руки видеть приятнее, чем просто контроллеры, как на роликах из вива. Скорее всего, буду уже пытаться с каким-нибудь следующем поколением где-то через годик, если таковое будет иметь место быть.
_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.
    Добавлено: 10:19 15-09-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Просто я не в курсе есть на не инсайдерской версии игровой режим.В смысле его уже впилили или еще нет. При его активации у меня с Тоби в элите и Дивижене тоже были проблемы. При отключении и в целом Xbox плюшек все стало норм.
    Добавлено: 11:06 15-09-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вы говорите - баян, мы говорим - традиция. (norfolk_s3d)

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18