Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 162
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 162 из 424
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Mark Savrs :
Ты сюжет не проходишь?

Собрал все синьки на шарики Атласа, осталось сделать 3 или 4. Дугу для Артемиды сделал, осталось привезти. Хорошо, что поставил базу там, где ставил маяки и там, где голо-проектор для связи.

На базе у 3-х неписей все выполнил, теперь терминал вездехода надо строить и там еще вай'кин будет.

добавлено спустя 1 минуту:
Perixx :
в квесте ясно сказано - идти по сигналу с усилителя.

А в журнале на квесте маркер стоит? Я когда ставил маяки для определения местоположения в нем не было нужного пункта - поставил маркер на квест в журнале и пункт появился.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (02:01 22-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:01 22-08-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mark Savrs :
У меня есть, но где брал не помню.
Специалисты на базе не дают?
Или Аполлон / Никто.


Ни те ни другие не дали. Остаются только заводы.

Perixx :
Визуально искать - не по феншую, в квесте ясно сказано - идти по сигналу с усилителя. Вот, что тут делать?
Год прошел, а все равно новый патч = новые баги.


Во-первых, не делать того, что тебе говорит непонятно кто Улыбка
Все побочные квесты необязательны к исполнению и избыточны надоеданием, поэтому логично на них просто забить.
Если что-то тебе недоступно, значит это что-то заблокировано сюжетом. Т.е. двигайся дальше по квестам в разделе "важное", и всё откроется и появится.


зыж: Скупайте газы! Везде, где увидите. Они стоят копейки, но потом... Улыбка
Сборщики газов тоже можно ставить, но они дорогие, и их обслуживать умаешься (макс.газа собирают по 250 единиц, и после этого останавливаются, нужно забрать газ и заправить топливом).
Вобщем, проще газ купить. Хотя, если есть топ.ферма уже, то сборщики могут увеличить доход ещё больше, но с фермой конечно не сравнится (10 сборщиков на азот и 10 на серный газ дадут за цикл 4 млн. денег). На одной планете два газа не собрать (нужны разные биомы), поэтому придётся летать забирать на другие планеты. Как основной доход слишком геморно, но как дополнительный - вполне неплох.

Автономные сборщики ресурсов если починят в патчах (чтобы не копали геридий из золота), то тогда они будут довольно ценны. Их ёмкость так же 250 единиц. Четыре сборщика позволят забрать сразу тыщу материала.

Если в призах за миссию написано "полупроводник", значит награда за миссию будет в районе 2+ миллиона. Их дадут 5 штук, каждый стоит 400к.

Некоторые материалы, которые дают в награду за миссии, логичнее не продавать, а попридержать до поры до времени. Заберете с заводов чертежи - сможете из компонентов за 50к крафтить товар за 400к (полупроводник). Возможно, есть и следующая ступень крафта с 1+ млн стоимостью, пока не видел.

Последний раз редактировалось: AlexYar (02:45 22-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:43 22-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Perixx :
Визуально искать - не по феншую,


Визуально вполне кашерно.
Летишь себе над землей и разглядываешь.
Про квест это просто не помню.
А что за квест?
Тебе еще долго костюм улучшать.

добавлено спустя 31 минуту:
Dimaxx :
Дугу для Артемиды сделал, осталось привезти.


Ты уже близко. Кстати качай отношения с фракциями.

добавлено спустя 4 минуты:
Алекс у тебя двигатели какие стоят?
У меня тау на импульс и на варп.
Мощнее пока не встречались.
Галактическая карта стала юзабельна и информативна.
Надо будет по Гекам попрыгать в поисках модулей для корабля.

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (03:26 22-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:26 22-08-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кто-то говорил, что можно отменять миссии, взятые на доске объявлений. Как именно это делать? Не нашёл там ничего подобного.
Некоторые миссии можно взять, потом прыгнуть в портал, и уже никогда на место миссии прилететь не сможешь. Она так и будет вечно висеть?


Миссии по ремонту выгодны только тогда, когда за них дают полупроводники (5 шт.). В противном случае лучше не брать. Там требуются тепловые конденсаторы, которые идут на крафт плат. Плата стоит 1.2 млн, а награда за миссию 2 млн. В таком случае лучше конденсатор потратить на миссию. Иногда ещё смазка требуется, но она дешевая в производстве (гамма корень и коприт).
А вот если вместо полупроводников дают 240к денег или дешевый хлам, то ну его в топку.

Mark Savrs :
Ты уже близко.


К чему близко? До конца сюжета там ещё очень далеко Улыбка У меня вообще есть сомнения, что кто-то дойдёт до конца. Ну, кроме меня, конечно Хы... Там по-любому в центр нужно лететь, что для многих задача невыполнимая.

Mark Savrs :
у тебя двигатели какие стоят?


Ускорители сигма и тау, варп тета. Варпы попадаются в продаже любые, я не стал Поло ждать, взял тету за наниты. Для сборки ресов нужно теперь просто пипец. Хорошо у меня ферма крутая, такие объёмы тянет. В отличии от прошлых версий, теперь на производство и ремонт варп-двигателей нужно выращивать дофига растений. Если для сигмы морозная трава очень быстро растёт, то для теты соланий замучаешься ждать (часа 2 рост), а его нужно тысячу штук. И золота ещё тысячу (вроде золото, а не эмерил).

На импульс нужно ставить все апы вместе, как и на варп. Но варп можно обождать, так как спешить некуда (своим ходом всё равно лететь в центр нет смысла, а по дырам тау/тета не нужны). А вот от импульсов зависит расход железа и управляемость корабля (в бою очень важно).

Mark Savrs :
Галактическая карта стала юзабельна и информативна.


Информативна - да, а вот насчёт юзабельности поплохело. Раньше было удобнее намного.
    Добавлено: 07:32 22-08-2017   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
В общем проблему с выбрасыванием/разбиранием пришлось решать ректально - через геймпад от хуана, благо он есть у меня. Но вообще такие не перенастраиваемые кнопки - прошлый век.

добавлено спустя 8 минут:
Кстати, квесты вроде "вы получили чертеж и теперь обязательно постройте апгрейд вот к этой пухе" можно отменить или страдать от этого спама и дальше?

Последний раз редактировалось: Eretic (07:47 22-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:47 22-08-2017   
SextonVBG
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 218

Зарегистрирован: 16.11.2013
Mark Savrs :

Галактическая карта стала юзабельна и информативна.


После некоторого времени использования новой карты не сказал бы, что она мне нравится больше старой.
Где вот теперь отображается класс звезд?
    Добавлено: 07:56 22-08-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Eretic :
Кстати, квесты вроде "вы получили чертеж и теперь обязательно постройте апгрейд вот к этой пухе" можно отменить или страдать от этого спама и дальше?


Выше же писал, как его отменить. Нужно открепить чертёж.


зыж: Внезапно кончился сюжет, меня зашвырнуло в бушующую галактику, где все планеты мега-экстремальные, включая ту, на которой игрок оказывается после зашвыривания с изломанным в хлам всем оборудованием и кораблём в труху в получасе бега Ой, не могу!.. И базу отняли.
Хорошо, что я не сохранился...

Вобщем, сделали лазейку для тех, кому влом до центра лететь. Сперва скажут "летите", но после нескольких прыжков дадут ссылку на портал, который кинет сразу в центр.
Дальше то же самое, что и раньше после прыжка в центр, с той разницей, что дадут выбрать из четырёх галактик (бушующая, непомнюкакая, предков и несовершенства). Так как сложностей даже на пермасмерте нет никаких - выбрал бушующую. И вот там началось, так началось. Ни в какое сравнение со стартовой галой не идёт по сложности.

Откачусь до портала, чтобы подготовиться. Нужно базу снова разбирать и по контейнерам складывать, да ресы грузить для ремонта оборудования в корабль и инвентарь. Либо полетаю ещё в стартовой гале, покачаюсь, чертежи поскупаю, фрайт возьму, путь атласа пройду... А потом прыжок в ад Хы...

добавлено спустя 8 минут:
Вобщем, не тратьте зазря ресурсы на автосборщики и прочую ерунду, которую нельзя забрать с собой, так как первая галактика теперь проходная, и после сюжета вы сразу оказываетесь во второй. Где и будет уже разворачиваться фриплей.

Так как раньше большинство игроков до центра не долетали, разрабы решили всех пнуть принудительно во вторую галу Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (08:38 22-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:38 22-08-2017   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
AlexYar :
Некоторые миссии можно взять, потом прыгнуть в портал, и уже никогда на место миссии прилететь не сможешь. Она так и будет вечно висеть?

У меня получалось найти точку сдачи при нажатии на Tab (поиск сокровищ) и потом Х, но выполненный квест должен быть активным, на открытой карте жмякал на S, чтоб увеличить охват видимой области и там уже находилась система, в которой брал квест.
Набрёл на это после того как довольно долго делал сюжетку Атласа, а квесты сразу не сдал.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (11:03 22-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:59 22-08-2017   
Vofffffffka
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 22.08.2017
Я сдавал миссию на другой базе в другой системе.
    Добавлено: 11:58 22-08-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Дело не в сдаче выполненной миссии, а в выполнении взятой. Например, взяли миссию в одной системе на ремонт консоли. Нужных шмоток для ремонта не было, поэтому улетели дальше по сюжету. Сюжет через порталы зашвырнул игрока на другую сторону галактики (принцип как в ЧД), откуда до места выполнения миссии лететь два года реала Улыбка Поэтому миссию выполнить невозможно, и она всегда будет висеть в списке заданий. И отменить её нельзя.
Поэтому я и не рекомендую брать миссии на починку оборудования, так как они привязаны к системе взятия миссии. Как и миссии с доставкой, но эти хоть можно сразу выполнить, а для ремонта нужны редкие крафтовые шмотки.

А с уже выполненными миссиями всё гораздо проще, их можно сдать на любой станции в любой точке галактики.

добавлено спустя 23 минуты:
Кстати, тамий я массово закупаю у торговцев на планетах. Ищете торговый пост, и там в терминале и у пилотов можно купить и тамий и железо (чтобы не копать). Ну ещё платину для бартера с корваксами. А ещё там можно всех круто развести на наниты бартером (до 90 шт. каждый может дать, в сумме бывает 500+ нанитов).

Будет нелишним на планете с базой найти торговый пост и поставить там маяк.

А ещё тамий/железо/платину продают пилоты, которые прилетают к нам на базу, если построена посадочная платформа. Ну и базовый терминал тоже. Терминалов можно построить штук 10, но всё упирается в лимит. Лучше посадить больше растений.


Моя теперешняя база в такой конфигурации:

5 биокуполов с звездяникой (16 в каждом).
1 биокупол с кактусами (16).
1 биокупол с 4 кактусами и 12-ю морозной травы.
80 солания высажено на улице.

За время созревания солания производится 20 плат на 25 млн. денег. Если в период созревания летать и вручную собирать соланий где-то ещё, то доходы можно удвоить. Т.е. за те же примерно 2 часа получить 50 млн. Но лично мне специально летать собирать соланий лень, беру его только если упираюсь в него по миссиям.

Параллельно ищу/прорабатываю альтернативные способы заработка (без читов ессно).

добавлено спустя 6 минут:
Кстати, в сюжете после прыжка в портал можно отказаться перезапускать атлас, и тогда в новую галу не кинет. Это способ для тех, кто хочет летать в первой гале.

Как потом вернуться к выбору новой галы - хз. Или своим ходом чапать до центра, или любым порталом прыгнуть к атласу. Второй вариант маловероятен, но возможен. Надо проверять, но рисковать неохота. Поэтому в сюжетный портал прыгну тогда, когда буду готов к экстремальности новой галы.

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:04 22-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:04 22-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
Так как раньше большинство игроков до центра не долетали, разрабы решили всех пнуть принудительно во вторую галу


И большинство игроков будут удалять игру после прохождения сюжета.
Подмигиваю
У меня давно ощущение что сюжет это обучалка.
Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
AlexYar :
К чему близко? До конца сюжета там ещё очень далеко Улыбка У меня вообще есть сомнения, что кто-то дойдёт до конца. Ну, кроме меня, конечно Хы... Там по-любому в центр нужно лететь, что для многих задача невыполнимая.


Близко к моменту применения древней машины корваксов.
Вопрос был про то для чего нужна эта машина.

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (14:07 22-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:07 22-08-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mark Savrs :
для чего нужна эта машина


А ты какой вариант выбрал?

добавлено спустя 2 минуты:
Mark Savrs :
И большинство игроков будут удалять игру после прохождения сюжета.


Прыжок в новую галу - не конец сюжета Нет

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:12 22-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:12 22-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
Информативна - да, а вот насчёт юзабельности поплохело. Раньше было удобнее намного.


Стало проще управлять картой.
К примеру выбрать нужную систему.
Здесь ведь нет выбора мышкой как это надо было сделать по уму.
Нужно было крутить лучики от одной системы до другой.

добавлено спустя 3 минуты:
AlexYar :
А ты какой вариант выбрал?


Я предоставил выбирать ей.
Она обещала подумать.

А дальше мне надо поднимать репу у наемников.
И я решил заняться базой.
Денежки нужны. Причем не на мороженое. На мороженое хватает.
Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (14:18 22-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:18 22-08-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mark Savrs :
Я предоставил выбирать ей.


Не помню такого варианта Подозрение.

Mark Savrs :
Стало проще управлять картой.
К примеру выбрать нужную систему.
Здесь ведь нет выбора мышкой как это надо было сделать по уму.
Нужно было крутить лучики от одной системы до другой.


Вот как раз убирание лучиков и сказалось негативно на функционале, так как всё остальное было и раньше, причём намного удобнее. Можно было снять фокус и быстро покрутить камеру вокруг текущего положения, чтобы быстро найти следующую точку назначения. Нашёл систему, если варпа не хватает - ставишь точку пути свою. Потом при выходе на карту по лучикам быстро наводишься на нужную систему. А щас стало вообще всё очень геморройно и очень медленно. Ещё и долгая анимация наезда/отъезда на системы бесит.


зыж: С сюжетным прыжком в центр можно не мешкать, если уже есть все стихийные тета-защиты (или хотя бы тау) и ресы для ремонта основных систем (пару гравитинов, тыщу платины, пару тыщ железа, пару тыщ геридия, тыщу углерода, пару тыщ плутония, тыщу цинка ну и далее по мелочи). Вобщем, минимальный набор для выживания в экстремальных условиях и для поднятия корабля в космос. Единственное неудобство - необходимость разборки базы и складирование ресов в контейнеры (в них ресы можно перенести в другую галу, чтобы там базу быстро собрать обратно).

Путь атласа желательно пройти в первой гале, так как х его з, будет-ли такая возможность во второй.
    Добавлено: 14:38 22-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
Не помню такого варианта Подозрение.


Я использовал древнюю машину по назначению.
Не стал лгать Артемиде. Говорил оптимистично.
Она сказала что обдумает ситуацию.
Так что выбор за ней.

добавлено спустя 3 минуты:
AlexYar :
Вот как раз убирание лучиков и сказалось негативно на функционале


Дело вкуса. Меня как раз бесили лучики.
Но лучше бы они использовали мышку. Как в Гугль Планета Земля.

добавлено спустя 5 минут:
SextonVBG :
Где вот теперь отображается класс звезд?


Класс звезд надо искать на Диаграмме Герцшпрунга-Рассела.
Подмигиваю

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Для чего тебе это в игре? Для антуража?

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (15:30 22-08-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:26 22-08-2017   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Что ты хочешь от, можно сказать, порта консольного эксклюзива на пк.
    Добавлено: 15:30 22-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Eretic :
Что ты хочешь от, можно сказать, порта консольного эксклюзива на пк.


И не говори....
    Добавлено: 15:31 22-08-2017   
SextonVBG
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 218

Зарегистрирован: 16.11.2013
Mark Savrs :

Для чего тебе это в игре? Для антуража?


Зная класс звезды можно предположить имеющиеся на планетах ресурсы
    Добавлено: 15:36 22-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
SextonVBG :

Зная класс звезды можно предположить имеющиеся на планетах ресурсы


У тебя есть некая статистика?
Нужен именно класс или цвет(красный синий зеленый) ?
    Добавлено: 16:15 22-08-2017   
SextonVBG
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 218

Зарегистрирован: 16.11.2013
Mark Savrs :

У тебя есть некая статистика?
Нужен именно класс или цвет(красный синий зеленый) ?


Я даже пытался когда-то вести такую статистику, но куда-то профукал ее результаты.

Что точно работало - у звезд класса К всегда можно было найти мертвую планету с кучей тамия.

Ну и чем ближе класс звезды к O/B, тем больше шансов найти редкие ресурсы типа омегона/калия
    Добавлено: 17:01 22-08-2017   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 422, 423, 424  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У нас теперь все особенности игры - фичи. Незадокументированные. Пора переименовывать Звездный Ветер в Звездные Грабли (Strange®)

  » NO MAN'S SKY | страница 162
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18