Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Планеты: SRV, планетарные миссии, особые ресурсы | страница 47
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 47 из 49
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Планеты: SRV, планетарные миссии, особые ресурсы»
Tacito
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(373)
Репутация: 3
Сообщения: 203

Зарегистрирован: 18.12.2014
Может быть там по генератору шмальнуть надо?
    Добавлено: 19:49 26-03-2017   
SergejU
 72 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 241
Откуда: DONETSK
Зарегистрирован: 11.08.2009
Да нет в описании двух миссий четко написано уничтожить 6 и 3 беспилотника. Вернулся через время все равно беспилотников нет.
Отменил обе миссии они не рабочие, получил кучу штрафов и награду за голову.
    Добавлено: 07:47 27-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
SergejU :
Да нет в описании двух миссий четко написано уничтожить 6 и 3 беспилотника. Вернулся через время все равно беспилотников нет.
Отменил обе миссии они не рабочие, получил кучу штрафов и награду за голову.

Стоило поискать не на базе, а в окрестностях ~20 км вокруг неё.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 09:24 27-03-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Добрый вечер, судари и сударыни.
Подскажите, пожалуйста: если кто уже пробовал летать в режиме multicrew, при наличии двух SRV в ангаре, возможно чтобы два пилота их использовали сразу, отправив корабль на орбиту?

И, к слову, о слишком светлой "ночи" (сколько-то страниц назад обсуждалось): все-таки, пока что мы высаживаемся исключительно на безатмосферные планеты; в таких условиях даже без спутника вроде Луны ночное небо будет куда ярче. Хотя, конечно, не рискну сказать точно, будет ли освещенность в реальности именно такова, как в игре.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 19:04 03-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Dirzi :
если кто уже пробовал летать в режиме multicrew, при наличии двух SRV в ангаре, возможно чтобы два пилота их использовали сразу, отправив корабль на орбиту?
Функционал экипажа из пилотов пока сильно ограничен. Брать миссии, торговать или использовать SRV во время сессии на 1 корабле - нельзя.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 19:08 03-07-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Печально...
Но - будем ждать и надеяться.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 19:10 03-07-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Dirzi :
И, к слову, о слишком светлой "ночи" (сколько-то страниц назад обсуждалось): все-таки, пока что мы высаживаемся исключительно на безатмосферные планеты; в таких условиях даже без спутника вроде Луны ночное небо будет куда ярче. Хотя, конечно, не рискну сказать точно, будет ли освещенность в реальности именно такова, как в игре.

Это комп собирает картинку в нескольких диапазонах, чтоб хоть что-то видно было. Когда летишь через терминатор, можно разглядет момент "переключения".

Таким же образом подрисовываются лазеры в вакууме. И звуки тоже комп имитирует, для комфорта и информированности пилота.
    Добавлено: 19:12 03-07-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
mc_ :
И звуки тоже комп имитирует, для комфорта и информированности пилота.

Ну, про звуки в космосе еще Лукас сказал))) Это уже не преступление протич реализма, и даже не антураж; это традиция))
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 19:14 03-07-2017   
vad1529
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 27.07.2016
Может быть не в ту тему пишу но вроде про планеты. Как увидеть вулканическую деятельность? Вроде и выбираю планету с вулканизмом, пробовал всякие и магму и водяные гейзеры. Нету на поверхности, не вижу. и в кратерах искал. Где они? Может быть какие то специальные критерии? Сам обитаю в десятке прыжков от базы инженера Маккуина. Может дадите название планеты или системы рядышком? Уж больно хочется скриншотов поделать - полюбоваться.
    Добавлено: 19:09 08-08-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Найти проявления вулканизмов самому КРАЙНЕ сложно. Проявления СЛИШКОМ редкие и четких критериев нахождения нет. Там, где вулканизмы должны быть по логике, они втречается ОЧЕНЬ редко. Насколько понял, связано это с некими техническими проблемами, из-за чего ввели такое ограничение. Наверняка находятся через маяки для туристов, например, в Солнечной системе. На Энцеладе и Европе.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 19:35 08-08-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Я пока не начал возить туристов, ни разу не видел. Стоило первого же взять с заданием покатать по достопримечательностям, тут же нашел и нейтронку и гейзеры аж в двух местах.
    Добавлено: 20:21 08-08-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Фронтиры поэтому и добавили кучу тур.маяков - самостоятельно гейзеры\фумаролы\прочую геологию никто найти не мог.
Они, бывает, еще и не сразу подгружаются. Вышел из глайда километрах в пяти от маяка - гейзеров нет. Покрутился туда-сюда - опа, загрузились.
    Добавлено: 21:10 08-08-2017   
karabasov
 70 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 7
Сообщения: 214
Откуда: Euryale
Зарегистрирован: 26.10.2010
С посещением достопримечательностей, действительно, гораздо легче найти гейзеры всякого рода. Например, 0576 - HIP 35755 7 a - лавовые фонтаны, 0556 - G 203-47 6 b - ледяной, 0544 - G 203-47 6 а - ледяной и т.д.

Кстати, раз зашла тема про достопримечательности.
Решил создать некую ленту времени из достопримечательностей. Получилось достаточно интересно. http://cse.karabasov.info/lenta-vremeni.html

И понятно, что я обладаю не всей информацией. На данный момент у меня имеется достопримечательность под номером 0687 и логично предположить, что есть еще, по крайней мере, 686 штук. Большинство есть простой шлак, но среди них можно отсеить интересные вещички. Так, что, господа извозчики, прошу помочь, кому не лень нажать пару кнопок. Требуются скриншоты исторических достопримечательностей. Не таких, типа - "0308 Два пленэрный мира и два водных мира", а "0167 Первая космическая колония". Сделать скриншот достаточно стандартного вида (см. ниже). Отправить мне скриншот на почту (упоминание в титрах гарантировано Улыбка ). Кому интересно, отзовитесь в личку, дам емаил для отправки.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 21:13 08-08-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
vad1529 :
Как увидеть вулканическую деятельность? Вроде и выбираю планету с вулканизмом, пробовал всякие и магму и водяные гейзеры. Нету на поверхности, не вижу. и в кратерах искал.

biohazard15 :
Фронтиры поэтому и добавили кучу тур.маяков - самостоятельно гейзеры\фумаролы\прочую геологию никто найти не мог

Можно найти гейзеры, очень даже можно. Причем в совершенно удаленных от пузыря системах, в любых районах Галактики. Просто это очень затратный по времени процесс. Их можно искать целыми днями, и найти только через неделю-другую. А можно выйти из круиза в произвольную точку планеты, и бац - вот они.

Несколько рекомендаций по поиску гейзеров:

- Наличие гейзеров обязательно должно быть в описании планеты.
- Искать их нужно в геологических разломах.
- Искать нужно только на освещенной стороне планеты, т.к. на теневой стороне они практически незаметны.
- На мой взгляд, оптимальная высота для поиска ~ 5 км.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (23:00 08-08-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:54 08-08-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Pite :
- Искать нужно только на освещенной стороне планеты, т.к. на теневой стороне они практически незаметны.
- На мой взгляд, оптимальная высота для поиска ~ 5 км.

Высота до 25 км, предварительно выкрутив дистанцию сенсоров на максимум. Постоянная точка интереса будет отмечаться маленьким кругом, который по мере приближение будут еще сильнее сужаться.

Pite :
А можно выйти из круиза в произвольную точку планеты, и бац - вот они.
Скажите, на вашей практике сколько было этих самых успешных "БАЦ"? В 99%, судя по практике, это "бац-бац и мимо" Подмигиваю
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (00:37 09-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:34 09-08-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
karabasov :
Кому интересно, отзовитесь в личку, дам емаил для отправки.

Я еще с первых туров начала делать снимки туристических маяков. Могу сразу отправить пакет скриншотов (но сортировать будете самиУлыбка) , или ждите, когда найду время разобрать самостоятельно (увы, я временно в реальности Fallout - обеспечиваю доминирование Института в Содружестве Подмигиваю )
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (03:45 09-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:44 09-08-2017   
karabasov
 70 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 7
Сообщения: 214
Откуда: Euryale
Зарегистрирован: 26.10.2010
Dirzi :
Могу сразу отправить пакет скриншотов

Согласен. Разгребу сам. Спасибо. Мыло в личку отправил.
    Добавлено: 05:43 09-08-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
FG :
Высота до 25 км, предварительно выкрутив дистанцию сенсоров на максимум. Постоянная точка интереса будет отмечаться маленьким кругом, который по мере приближение будут еще сильнее сужаться.

Спасибо за информацию. Честно говоря, не знал что гейзеры можно найти с помощью сенсоров. Я почему-то думал. что таким образом можно найти исключительно сигналы не естественного происхождения. Обязательно буду пробовать. Обычно я ищу гейзеры визуально, с высоты примерно 5 км.

FG :
Скажите, на вашей практике сколько было этих самых успешных "БАЦ"? В 99%, судя по практике, это "бац-бац и мимо"

Успешный "БАЦ", на моей практике произошел всего один раз, но все-таки произошел. Вышел из круиза над поверхностью планеты, пролетел над одним из каньонов буквально 20-30 сек, и вдруг заметил поодаль гейзеры. Повезло Улыбка
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 10:56 09-08-2017   
karabasov
 70 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 7
Сообщения: 214
Откуда: Euryale
Зарегистрирован: 26.10.2010
Dirzi :
пакет скриншотов

Спасибо, 7-8 новых для меня мест. CSE вас не забудет.
Кстати, по данным, можно еще и табличку с гейзерами составить. Улыбка
    Добавлено: 17:24 09-08-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
karabasov :
Спасибо, 7-8 новых для меня мест

Рада, что пригодилось.

karabasov :
CSE вас не забудет.

Упоминание в титрах не обязательныУлыбка. К тому же, у вас там в проекте обнаружилась некоторая политизированность (закладка "пропаганда")... Это немного не в моем стилеПодмигиваю

И ответьте, пожалуйста - здесь или приватно - на мой вопрос, заданный в е-мейле о целесообразности передачи вам последующих скриншотов; с учетом специфики моего клиента игры.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (10:45 11-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:35 11-08-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Планеты: SRV, планетарные миссии, особые ресурсы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Обнаружено новое устройство - Xenon M. Удалить?

  » Планеты: SRV, планетарные миссии, особые ресурсы | страница 47
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18