Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 48
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 48 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Harkonenov :
Прошу совета - читабельно?

Читабельно, но не вычитано. Повторы, запятые где не надо.

И во втором фрагменте обрати внимание на лицо рассказчика. Формулировка "наших" в авторской речи непонятно откуда появляется (абзац про абордажные выстрелы).

Ну и святоши - нубы. Разворот на фаоффе сделать религия не позволяет? Подмигиваю
    Добавлено: 18:14 14-07-2017   
dansheri
 62 EGP

Рейтинг канала: 9(1029)
Репутация: 7
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 18.12.2014
VictorIF :
dansheri :
Подсоединяю девятую главу


Слов не хватает. Великолепно! Я превратился в того мальчишку, что ждал месяц до выхода следующего журнала, с частью книги "Гражданин Галактики". Думаю описание первого боя Дэвида, будет шедевром.


StarBrook :
dansheri :
Подсоединяю девятую главу:

Дождался) Очень интересно. Продолжай, у тебя талант!


Спасибо вам большое за то что читаете!
Десятая глава в конце месяца.
С уважением, dansheri
    Добавлено: 15:34 16-07-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Сорри, что долго не отвечал - завал работы. Может где-то кризис и есть, а у меня команда без выходных пашет. Ещё и дополнительно народ набираю, по ГПХ.

3d.Maxuz :
Диалоги тоже, но, всё-таки, на мой вкус местами излишне нарочито фамильярны,

Ну, как бы это на военная структура и, особенно среди ветеранов, такое позволительно - не по стойке же смирно тянуться всё время. Подмигиваю

mc_ :
Формулировка "наших" в авторской речи непонятно откуда появляется (абзац про абордажные выстрелы).

Ну и святоши - нубы. Разворот на фаоффе сделать религия не позволяет?

Ага. Спасибо, проверю.
Ну, блин... Святые отцы же - им псалмы петь, а не боями руководить.
Улыбка

ЗЫ: Вот и первая книга следующей серии добралась до Литреса и Гугла:
https://www.litres.ru/aleksey-rudakov-10571531/bratstvo/
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (11:09 17-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:11 17-07-2017   
dansheri
 62 EGP

Рейтинг канала: 9(1029)
Репутация: 7
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 18.12.2014
dansheri :

Десятая глава в конце месяца.


Навёрстываю сейчас дни потраченные на командировку в г. Казань.
Клятвенно обязуюсь выложить 10 главу до конца этой недели. Не серчайте)))
    Добавлено: 23:42 31-07-2017   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
dansheri :
Навёрстываю сейчас дни

Не торопись. Пусть и подольше, но уж вылизано, как в прошлых главах.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 02:18 01-08-2017   
StarBrook
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1633)
Репутация: 5
Сообщения: 187

Зарегистрирован: 08.07.2016
dansheri :
Подсоединяю десятую главу:

Отлично!
Меня всегда восхищали люди способные излагать свои истории так, что читая не возможно оторваться! Всегда было интересно, писатель заранее знает чем все закончится, или сюжет рождается в процессе написания? Ребята, все кто пишет, dansheri, Harkonenov, поделитесь секретом? Вообще, здесь на форуме есть уникальная возможность следить за процессом написания литературного произведения, ну и задать вопросы людям способным придумывать и интересно рассказывать. Буду рад вашим ответам.
    Добавлено: 11:40 07-08-2017   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
dansheri :
Подсоединяю десятую главу

Бой как есть. Я именно этого ждал. В точку попал. Именно так проходил мой первый игровой бой. Помню смутно, но то что руки тряслись и адреналин шкалил, это в точку. Я тогда прорывался к базе у LFT 37, перехватили трое, у меня АСП с только что полученной призмой, дело было до инженеров. Уходил от них на соплях, в итоге пробился к базе. С четвёртой попытки.
Отлично написано. И что ещё больше понравилось, ввод тактического офицера Ральфа. То есть Дэйву есть куда расти.
Продолжай. Жду с нетерпением.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 14:46 09-08-2017   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Эх, уметь бы мне так писать. Материала, в контексте и в рамках ЛОРа Элите, на не одну книгу. Да такого, что ого-го как "бонба". Пишу и стираю, пишу и стираю. Нет пока, той лёгкости, как у вас. Всё сводится к сухому изложению фактов. Гы-гы
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 19:05 09-08-2017   
dansheri
 62 EGP

Рейтинг канала: 9(1029)
Репутация: 7
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 18.12.2014
StarBrook :
Всегда было интересно, писатель заранее знает чем все закончится, или сюжет рождается в процессе написания?


Простите за мой долгий ответ.
Сам персонаж (Дэвид) возник давно, ещё во времена "Elite 3: First Encounters". Следом за ним появилась Херминия, но жизнь в эти персонажи вдохнул выход в свет "Elite: Dangerous". Остальные персонажи возникли по мере написания глав. Некоторые уже со своей жизненной историей, устремлениями, взглядами. Некоторые как фон для ГГ. Иногда бывают сюрпризы вроде Шенера, который возник внезапно из ничего и так же канул в небытие. Сюжет продуман до приблизительного дробления на главы и содержания в них, но та же глава 10 раздробилась на 10 и 11 (в процессе написания), т.к. в противном случае заняла бы очень много места. Пока повествование идёт только от Дэвида, но это только пока. Другим персонажам есть о чём поведать и это должно более полно раскрыть окружающий их мир. Херминия ещё вернётся в повествование и не раз, она полна тайн и загадок, но не будем забегать вперёд

VictorIF :
И что ещё больше понравилось, ввод тактического офицера Ральфа. То есть Дэйву есть куда расти.


1. Вы провидец))) Это имя Дэвид будет вынужден принять во 2-3 главе Liberte Часть 2.
2. Расти Дэвиду придётся в другом направлении, но надеюсь Вас это не разочарует.


Спасибо вам большое, что читаете и делитесь своим мнением. Для меня это очень важно.

Последний раз редактировалось: dansheri (14:51 12-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:49 12-08-2017   
StarBrook
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1633)
Репутация: 5
Сообщения: 187

Зарегистрирован: 08.07.2016
Удачи тебе dansheri! Легкого слога, и красивых мыслей! С нетерпением жду новых глав.

Последний раз редактировалось: StarBrook (15:49 12-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:49 12-08-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
StarBrook :
Всегда было интересно, писатель заранее знает чем все закончится, или сюжет рождается в процессе написания? Ребята, все кто пишет, dansheri, Harkonenov, поделитесь секретом?

У наших идеологических противников есть такое выражение - "There's no silver bullet". Означающее, что простого ответа на вопрос/однозначного решения проблемы не существует.
Добавь к этому известный феномен влияния произведения на автора…
Иногда ты точно знаешь, чем всё кончится и даже как будет происходить, и просто наполняешь сюжетную линию подробностями до полного удовлетворения.
Иногда ты точно знаешь, чем всё должно закончиться, а сюжет изо всех сил сопротивляется и ведёт куда угодно, только не туда, куда тебе хотелось бы.
А поторой просто пишешь короткие зарисовки, которые сами собой складываются в сюжет без малейшего желания с твоей стороны.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:02 14-08-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Эх... Отпуск кончился слишком быстро...

Сейчас немного переделываю первые 5 книжек, и, в связи с этим, возникли два вопроса. Подскажите?

1) Названия систем в реале и игре - совпадают?
2) Как вам такие названия кораблей:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Сайдвиндер- Камбала
Игл - кречет
Кобра - Аврора
Вайпер - Гриф
Вультура - коршун
Хаулер - Шерп.
Тип 6/7/9 - Трам=транспорт малый / Буханка / Манта
Асп = искатель
Фер де Ланс = клинок
Фед штурмовик = штурмовик
Клипер - Стайер
Ганбот = катер огневого прикрытия / катран
Дельфин = вип яхта
Корвет = эсминец
Имп резак = Доссеноффер, что переводилось с одного древнего диалекта как консервный нож. Хотя пилоты дали ему другое название - тесак.
Питон - Кайман
Анаконда = Лёгкий общецелевой корабль / Леди, прозванный так за свою форму, напоминающую женскую фигуру - с узкой талией и весьма приличной кормой. Да и коготки у этой дамы имелись весьма внушительные.

Скарабей = таракан.

Сорри, с моб пишу.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 17:55 21-08-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
По списку надо бы напильником пройтись, пока не очень.
Но "таракан" - в точку Гы-гы
    Добавлено: 18:42 21-08-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Лично у меня ИмпКатер назван - Bulba. ФедКорвет - Krokodil Gena.
    Добавлено: 20:21 21-08-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
mc_ :
По списку надо бы напильником пройтись, пока не очень.
Но "таракан" - в точку

Буду рад помощи.
Спасибо.

Sardak :
Лично у меня ИмпКатер назван - Bulba. ФедКорвет - Krokodil Gena.

Интересно, но это - собственные имена кораблей, а мне надо типы переименовать, что бы уйти от требований лицензии.
Т.е убрать всё сходство с ЕД а переделать корабли - самое то основное же сходство
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 23:43 21-08-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Harkonenov :
Имп резак


Я не знаю, какой надмозг здесь впервые обозвал несчастный Катер "резаком", но я знаю, что бы я сделал с этим человеком, попадись он мне в руки. (Поверьте, вы не хотите это знать - вас будут мучать кошмары)

Cutter - в данном случае не "резак". Это "Катер", и никак иначе. Имеется в виду класс корабля, как и в случае с федеральным Корветом.
В русском "катером" обычно называют малые и сверхмалые боевые корабли, относящиеся к т.н. "москитному флоту" (торпедный катер, ракетный катер), или сверхмалые гражданские суда (прогулочный катер). В английском под словом "cutter" обычно понимают то, что у нас называется "сторожевой корабль", т.е. корабль, предназначенный для патрулирования территориальных вод и особой экономической зоны. В частности, Береговая охрана США большинство своих кораблей классифицирует как "Cutter". Такие "катера" часто имеют значительное водоизмещение и несут весьма приличное вооружение (к примеру https://en.wikipedia.org/wiki/National_Security_Cutter ).
    Добавлено: 00:55 22-08-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Harkonenov :

Буду рад помощи.

Поступай как ФД - одной линейке кораблей прикрути названия однотипной живности (птиц, рыб и т.д.). Это будет проще всего.

Хищных рыб, помнится, не было. И ящеров всяких, включая крокодилов.
    Добавлено: 09:49 22-08-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
biohazard15 :
Я не знаю, какой надмозг здесь впервые обозвал несчастный Катер "резаком", но я знаю, что бы я сделал с этим человеком, попадись он мне в руки. (Поверьте, вы не хотите это знать - вас будут мучать кошмары)
Вах! Даже интересно...

Переделал в Доссеноффер. Хы...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Из Инквизитора

- Доссеноффер! Наша последняя разработка! – Было видно, что Тода переполняет гордость: - Скорость! Огневая мощь! Броня! А обводы! – он закатывает глаза и, как мне кажется вот-вот расплачется от избытка переполнявших его чувств: - Это наша новейшая разработка и мы не зря назвали это чудо – не побоюсь громких слов, именно так! Этим типом кораблей мы будем вскрывать оборону и броню противника как консервным ножом! Ты! – Он направляет на меня палец, вызывая воспоминания, как родители отучали меня показывать на кого-то пальцем: - Ты испытаешь его первую, опытную модель! Это великая честь – для такого грешника как ты.


А Корвет переделал в Эскортный Эсминец (был такой класс в штатах)
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 11:30 23-08-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Эскортный эсминец = эскортный эскадренный миноносец.
Просто "эсминца" не хватило?
    Добавлено: 12:50 23-08-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
А для солидности.
Хы...
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 13:03 23-08-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот в оффлайне спокойно валяется в базе и нагрузки на сервер не даёт. (Pegasus)

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 48
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18