Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Сюжет и Lore Elite: Dangerous | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Сюжет и Lore Elite: Dangerous»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
FG :
Так должно быть какое-то обьяснение, почему вдруг "стражи"

Насколько я помню, его не было. Меня тоже удивляло с какого перепуга они стражи
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:20 16-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Сейчас по ним обширный материал готовим и получается такая вот логическая дыра Расстроен
Если ответа не найдем, придется тогда формат материала менять, чтобы не было явных дыр в подаче, а это еще время.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 12:27 16-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Может у Фронтиров спросите, прежде чем перекраивать всё?
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 22:02 16-07-2017   
Тихий
 175 EGP


Рейтинг канала: 19(3556)
Репутация: 50
Сообщения: 585
Откуда: Space
Зарегистрирован: 17.02.2007
FG :
Так должно быть какое-то обьяснение, почему вдруг "стражи", может какая-то подсказка в первом упоминание о них в GalNet? Пока не вижу какой-то связи между названием и информацией о расе.

Точно находил упоминание, почему такое дали название, при прохождении миссии Рам Таха. Кажется, в "социальных данных" при сканировании обелисков. Точно не помню, но суть такая, что у них общество было построено на взаимовыручке и помощи. Что, если кто-то попал в беду, у остальных окружающих обязанность помочь. А за невмешательство могут судить. Тут Guardian скорее стоит переводить, как опекун, попечитель, блюститель, а не как стражник.
Дома есть отскриненые все записи Рам Таха, могу вечером найти конкретное.
_________________
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.
    Добавлено: 11:56 17-07-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Тихий :
...
Точно находил упоминание, почему такое дали название, при прохождении миссии Рам Таха. Кажется, в "социальных данных" при сканировании обелисков. Точно не помню, но суть такая, что у них общество было построено на взаимовыручке и помощи. Что, если кто-то попал в беду, у остальных окружающих обязанность помочь. А за невмешательство могут судить. Тут Guardian скорее стоит переводить, как опекун, попечитель, блюститель, а не как стражник.
Дома есть отскриненые все записи Рам Таха, могу вечером найти конкретное.

Буду очень признателен если скините их всеУлыбка Сам я так и не сподобился выполнить это задание.
    Добавлено: 11:57 17-07-2017   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Ursagi :
Буду очень признателен если скините их всеУлыбка Сам я так и не сподобился выполнить это задание.

История - https://vk.com/close_encounters_corps?w=wall-112487381_4368
Культура - https://vk.com/close_encounters_corps?w=wall-112487381_4365
Лингвистика - https://vk.com/close_encounters_corps?w=wall-112487381_4359
Технология - https://vk.com/close_encounters_corps?w=wall-112487381_4356
Биология - https://vk.com/close_encounters_corps?w=wall-112487381_4348

добавлено спустя 8 минут:
Тихий :
Точно находил упоминание, почему такое дали название, при прохождении миссии Рам Таха

Вот цитата - "Эти данные содержат информацию о культуре, в частности, о системе правосудия у стражей. В отличие от наших систем правосудия, их основные законы не заботились о правах индивидуума, а определяли обязанности индивидуума перед обществом. Думаю, это обусловлено их групповым менталитетом, согласно которому нужды всей группы превосходят по значимости нужды отдельно взятой особи. Конечно же, не все так просто. Например, индивидуумы должны были в случае надобности приходить друг другу на помощь."
"Обязанности индивидуума не ограничивались простым соблюдением законов и включали в себя элементы охраны порядка. Их общество было саморегулируемым, и каждый член общества должен был следить за соблюдением законов. Эти ценности прививались детям в ходе обучения в общественных яслях."
_________________
Офицер флота великой Империи
Маркиз
CMDR SGray

Последний раз редактировалось: SGray (13:02 17-07-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:58 17-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Shirson :
Может у Фронтиров спросите, прежде чем перекраивать всё?
Не переживайте, мы ничего не перекраиваем Улыбка

добавлено спустя 19 минут:
Тихий :
Точно находил упоминание, почему такое дали название, при прохождении миссии Рам Таха. Кажется, в "социальных данных" при сканировании обелисков. Точно не помню, но суть такая, что у них общество было построено на взаимовыручке и помощи. Что, если кто-то попал в беду, у остальных окружающих обязанность помочь. А за невмешательство могут судить. Тут Guardian скорее стоит переводить, как опекун, попечитель, блюститель, а не как стражник.
Спасибо, да, на оф. форуме мне на это тоже обратили внимание. Будем думать, как аккуратно все это обыгать, чтобы ничего не исказить. Пока тексты еще совсем черновые и никак не учитывают интерпретацию названия вида.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (13:23 17-07-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:23 17-07-2017   
Skeiz
 64 EGP

Рейтинг канала: 10(1325)
Репутация: -9
Сообщения: 237

Зарегистрирован: 14.06.2016
Изучив пакет данных, найденный вами, я прихожу к выводу, что это общество было построено на сотрудничестве, и все его составные части слаженно работали, служа одной общей цели! И еще я думаю, они верили в идею взаимной защиты. Мне еще не удалось до конца разобраться в этих тайнах, но мне думается, что «Стражи» будет подходящим названием для этой расы. (С) Язык 4/21

Цитата:
Пока тексты еще совсем черновые и никак не учитывают интерпретацию названия вида.

Ну, это как их Рам Тах назвал, а не их самоназвание. Да и, вообще, я бы не сказал, что такое уж удачное название. Надо было назвать "Защитники", было бы ближе к истине
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: Skeiz (03:14 18-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:13 18-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Подозреваю, что при выборе названия, Guardians звучало более красиво, чем Defenders. Не зря у Марвелов "Guardians of the Galaxy" а не Defenders. При адаптации для западного проката названия отечественного фильма Защитники (которое идет от Защитников отечества, т.е. Defenders of the Fatherland) было также выбрано слово Guardians: https://en.wikipedia.org/wiki/Guardians_(film)
В целом, оба слова на русском практически равнозначны.

Пока у меня складывается впечатления, что Фронтиры удержали умышленно часть контента (обрезав его не очень удачно, имхо), который рассказывал более подробно про особенность связанную с названием расы. Скорее всего, при работе над обсуждаемой расой, как и в случае с Таргоидами, был составлен обширный справочник, который обьяснял в том числе и название "Стражей", и позже мы еще увидим более развернутое обьяснение этого названия. Если авторы продолжать развивать эту сюжетную ветку. Это косьвенно подтверждается и взаимоотношениями Стражей с Таргоидами. Да и Брейбен в интервью с анонсом обновления 2.4 как бы ненароком "заспойлерил" планы, назвав открытым текстом Таргоидов первой инопланетной расой, с которой столкнется человечество в ED.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (10:41 18-07-2017), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 08:50 18-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Guard - это более пассивное - наблюдени за соблюдением, подержание порядка/мира/спокойствия
Defend - это более активное - оборона, противодействие нападению/атакам

Короче, были на хате в голактиге смотрящие, да вышли все Хы...
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (07:40 19-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:05 18-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
FG :
Таргоиды представляют из себя вид на основе углеродной формы жизни (как и на Земле), но вместо растворителя воды их организмы используют аммиак (и как следствие, у таких форм жизни нет потребности в кислороде)
Вау! С чего бы это такое следствие?
(почитал интервью, про такие следствия ничего нет, только про то, что растворитель другой)

Цитата:
Дэвид до сих пор верит в 10+ летний план развития для Elite Dangerous. И хотя могут быть отхождения от изначального плана, идея с долгим жизненным циклом проекта остается неизменной.
От всей души удачи ему в этом - задача неподъёмно сложная.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (16:06 18-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:41 18-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Shirson :
С чего бы это такое следствие?
Это добавил от себя. Вода в клетке нашего организма играет роль растворителя и осуществляет много задач, включая транспорт веществ, терморегуляцию и другие. Чем выше активность организма, тем выше у него потребление кислорода. Если заменить растворитель на аммиак, потребность в кислороде для биологических процессов отпадет.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 16:14 18-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
FG :
Вода в клетке нашего организма играет роль растворителя и осуществляет много задач, включая транспорт веществ, терморегуляцию и другие. Чем выше активность организма, тем выше у него потребление кислорода.

Цитата:
Если заменить растворитель на аммиак, потребность в кислороде для биологических процессов отпадет.

Вот между этими двумя частями нет никакой прослеживаемой логической связи Улыбка Почему замена воды на аммиак снимает необходимость в потреблении кислорода?
(откуда тогда брать окислитель? и из чего белки и аминокислоты строить, если кислорода нет?)
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 16:24 18-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Shirson :
Почему замена воды на аммиак снимает необходимость в потреблении кислорода?
А как он будет передаваться при использовании аммиачного расторителя?

Основными материалами в случае с таргоидами выступают, как понимаю, аммиак и азот. В случае с аминокислотами, например, может использоваться конфигурация, отличная от Земной.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 16:58 18-07-2017   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
Skeiz :
бессмысленно.
Кмдр, ты слишком агрессируешь, касаясь любого вопроса который не схож с твоим мнением. Это условность и "фантазии" ФД, может им кислород нужен для... да какая разница. Просто не надо тыкать людей даже если УВЕРЕН, что он не прав...
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!
    Добавлено: 17:00 18-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
FG :
Shirson :
Почему замена воды на аммиак снимает необходимость в потреблении кислорода?
А как он будет передаваться при использовании аммиачного расторителя?
Изначальная фраза и вопрос звучали немного иначе Улыбка - Почему у жизни на основе аммиака нет потребности в кислороде?
А передавать его можно так же, как и с водяноым растворителем - разница температур растворителей для кислорода не критична - он для обоих будет газообразен и химические свойства у него не изменятся.
В аммиаке он растворяется (правда барбекюшить такую скотинку её не рекомендуется, потому как будет она зело огнеопасна Ой, не могу!.. ). В составе крови тоже будет перетаскиваться чем-нибудь железо-содержащим с обращаемой реакцией, как у гемоглобина. В чём проблема?
Адд: Кстати, воображение разыгралось - для повышения эффективности газообмена такая зверюга может разогревать лёгкие, экзотермической реакцией, беспламенного окисления своей крови (как в топливных элементах). А "лёгкие" заменить какими-нибудь длинными трахериальными наростами вне тела, чтобы кровь внутри не кипела... фееричненько должно выглядить Улыбка
Адд2: А для полнойго смака, трахериальные наросты содержат катализатор в виде платины, которую зверюга поглощает из минералов, откапывая их с поверхности планеты. Какой славный трофей на стенку...
Всё, воображение пора останавливать, а то разыгралось не на шутку Гы-гы

Цитата:
Основными материалами в случае с таргоидами выступают, как понимаю, аммиак и азот.
С татье говорится, что аммиак и углерод. Если ты про замену кислорода, как окислителя, то азот на эту роль не подходит - он крайне инертен. Его можно загать в реакцию, но сутьпоглощения организмом кислорода как раз в том, что из его реакций можно вытащить энергию просто и быстро. С азотом такой номер не пройдёт.

Цитата:
В случае с аминокислотами, например, может использоваться конфигурация, отличная от Земной.
Не, ну так всё может быть Улыбка Тогда и таргоиды бы были просто "жизнью, отличной от земной" Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (17:27 18-07-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:14 18-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Phantom EsOI :
Кмдр, ты слишком агрессируешь, касаясь любого вопроса который не схож с твоим мнением. .
Он даже не понял, о чём разговор идёт. Забей.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 17:15 18-07-2017   
Skeiz
 64 EGP

Рейтинг канала: 10(1325)
Репутация: -9
Сообщения: 237

Зарегистрирован: 14.06.2016
Цитата:
Это условность и "фантазии" ФД, может им кислород нужен для...

Аммиачная жизнь это не условность и не фантазии ФД. Возможности различных форм жизни, использующих не кислород и воду, а заменители давно обсуждалось. И на уровне химии уже доказана возможность таких процессов. Можно поискать в сети материалы на тему "альтернативная биохимия" - есть много интересных статей. Вот, ФД и взяли один из вариантов. И существу, у которого физиологии на основе аммиака - кислород не нужен ни при каких обстоятельствах.

Цитата:
Кмдр, ты слишком агрессируешь

Только по отношению к тем, кто сам ведет себя по хамски. Как аукнется, как говорится.

Кстати, если кто в игре читал русский текст про Стражей - забудьте то, что там написано как страшный сон. Там, зачастую, написан полный бред, имеющий сильные расхождения с английским вариантом. В разделе История - так вообще.

Наглядный пример, в английском Faster Than Light Communication, в русском - сверзвуковая связь. В английском, говоря про авиационные технологии Стражей написано, что они могли строить самолеты и строили, но предпочитали вместо них дирижабли; в русском написано - что вообще не строили. И так по всем материалам.

Качество официального перевода - просто никакое. Создается ощущение, что какие-то школьники переводили.

добавлено спустя 9 минут:
Shirson :
Он даже не понял, о чём разговор идёт. Забей.

Я, смотрю, ты много понял.

Цитата:
А передавать его можно так же, как и с водяноым растворителем - разница температур растворителей для кислорода не критична - он для обоих будет газообразен и химические свойства у него не изменятся.

В нашем организме вода присутствует в ЖИДКОМ виде. У таргоидов, как жителей холодных аммиачных планет, аммиак присутствует в ЖИДКОМ виде. Ты до сих пор не знаешь, что реакции растворения в воде протекают тогда, когда вода в жидкой форме? Улыбка

Известно ли тебе, что живая клетка на 80% состоит из воды, причем жидкой, а не газообразной. Известно ли тебе, что плазма крови состоит из жидкой воды, в которой растворены различные вещества. Или, может, у тебя кровь газообразная? Ух ты!..

Ну, продолжай, человек с газообразной кровью. Ой, не могу!..
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: Skeiz (17:30 18-07-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:27 18-07-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Давайте вернемся к теме новостей. Детали про Таргоидов лучше обсуждать в отдельной теме, например, тут: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=64033
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 17:35 18-07-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Нивапрос. Точнее вопрос всё тот же, но там Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 17:45 18-07-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Сюжет и Lore Elite: Dangerous»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Играть надо мучаясь. (W)

  » Обсуждение: Сюжет и Lore Elite: Dangerous | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18