Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq | страница 69
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 69 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq»
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
_Ramzay_ :
ващще свиньи охренели!


Друг мой, вы никогда не попадали с автомобилем в такую ситуацию как "Recall"? Вас бы наверное разорвало от возмущения. Гы-гы
Чего орем? Не голосуем рублем и проходим мимо. Или надо вот это: ЛЮДИ! ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! Ой, не могу!..
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3

Последний раз редактировалось: Zloy (00:38 12-04-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:35 12-04-2017   
_Ramzay_
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: -4
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 13.08.2016
Zloy :
_Ramzay_ :
ващще свиньи охренели!


Друг мой, вы никогда не попадали с автомобилем в такую ситуацию как "Recall"? Вас бы наверное разорвало от возмущения. Гы-гы
Чего орем? Не голосуем рублем и проходим мимо. Или надо вот это: ЛЮДИ! ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! Ой, не могу!..
мне лень переводить на русский, если кто-чего не понял, см. выше, в том числе по ветке, а некоторым персонажам, еще и пребывающим в статусе модератора, за корявым своим "базаром" следить следует, что бы в обратку не прилетело
_________________
Per Pesdu Ad Astra
    Добавлено: 07:07 12-04-2017   
alex8b
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(258)
Репутация: 4
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 01.03.2016
Зарелизили интеграцию Tobii в Soma:

https://www.youtube.com/watch?v=9hVauJMni1w

https://tobiigaming.com/games/soma/
    Добавлено: 13:06 12-04-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
_Ramzay_ :
Без персоналий и обид, нО!

Тобик не идеален, у него есть недостатки, но он все равно хорош, я не жалею о покупке.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:21 14-04-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Дык никто из купивших 4C не жалеет о покупке.
Но почему-то очень жалеет "некоторый персонаж", который его не купил.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 21:02 14-04-2017   
alex8b
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(258)
Репутация: 4
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 01.03.2016
Зарелизили интеграцию Tobii в Warhammer: End Times – Vermintide:

https://tobiigaming.com/games/warhammer-endtimes-vermintide/
    Добавлено: 17:03 19-04-2017   
Dimkos
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 13.09.2016
Настроил opentrack, работает, а в элите не работает. Пытался FaceTrackNoIr поставить - не нашел что запускать надо (exe-шника нет) Помогите. Система win10x64 DX12.
    Добавлено: 22:57 19-04-2017   
Himmel
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 15
Сообщения: 77
Откуда: Family Pride
Зарегистрирован: 28.11.2005
Смотрите, что именно Вы скачали с сайта faceTrackNoIr. Возможно, просто набор плагинов для платного FtnoIr. 168 руб через PayPal.
В ED работает.
    Добавлено: 23:16 19-04-2017   
Dimkos
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 13.09.2016
Это я уже понял Улыбка
Но почему Opentrack с элитой не работает. Запускал FreetrackTest все норм показывает, т.е. данные с опентрека уходят и тест их получает, но вот элита никак не хочет. Вчера настраивал, через vjoystick и установкой осей получилось хоть что-то получить, потом переключился на протокол Freetrack2 и вечер летал норм. Сегодня это уже не прокатило. Элита не видит автоматом опентрек, хотя сначала запускаю опентрек, а потом игру. Бедааааа...
    Добавлено: 23:24 19-04-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Dimkos :
Настроил opentrack, работает, а в элите не работает. Пытался FaceTrackNoIr поставить - не нашел что запускать надо (exe-шника нет) Помогите. Система win10x64 DX12.

Утра))). Давай с начала))). Аппаратная часть - это клипса на светодиодах или что?
Если да, то и опентрак и фэйстракноир с Элитой работают нормально. Сейчас под рукой нет методички, по которой я все ставил, вечером дома могу найти и скинуть. Если еще надо будет, отпишись тут или в личку.
Сам летаю с самодельной клипсой и фэйстракноиром. Никаких проблем, одни положительные эмоции)))
    Добавлено: 09:07 20-04-2017   
Dimkos
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 13.09.2016
kenhen63 :
Dimkos :
Настроил opentrack, работает, а в элите не работает. Пытался FaceTrackNoIr поставить - не нашел что запускать надо (exe-шника нет) Помогите. Система win10x64 DX12.

Утра))). Давай с начала))). Аппаратная часть - это клипса на светодиодах или что?
Если да, то и опентрак и фэйстракноир с Элитой работают нормально. Сейчас под рукой нет методички, по которой я все ставил, вечером дома могу найти и скинуть. Если еще надо будет, отпишись тут или в личку.
Сам летаю с самодельной клипсой и фэйстракноиром. Никаких проблем, одни положительные эмоции)))

Клипса на светодиодах. Камера PS3Yey. OS- win10x64. DX12. Opentrack 2.1.5 работает осьминог вертится как на сковородке. Элита не видит опентрак, вернее видела после того как сначала сделал как vjoystick, а потом переключился на freetrack2.0 в выходном интерфейсе. Так работало один день - позавчера. а вчера уже не получилось так завести. Подозрение на то что элита не подхватывает данные от freetrack2.0, т.е. судя по всему инициализация не проходит, так как в режиме vjoystick работает, но оооочень тормознуто. Может у кого была такая проблема? У кого такие же исходные данные конфигурации типа ось, камера и т.д. отпишитесь, работает ли у вас?
    Добавлено: 19:19 20-04-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Dimkos :
kenhen63 :
Dimkos :
Настроил opentrack, работает, а в элите не работает. Пытался FaceTrackNoIr поставить - не нашел что запускать надо (exe-шника нет) Помогите. Система win10x64 DX12.

Утра))). Давай с начала))). Аппаратная часть - это клипса на светодиодах или что?
Если да, то и опентрак и фэйстракноир с Элитой работают нормально. Сейчас под рукой нет методички, по которой я все ставил, вечером дома могу найти и скинуть. Если еще надо будет, отпишись тут или в личку.
Сам летаю с самодельной клипсой и фэйстракноиром. Никаких проблем, одни положительные эмоции)))

Клипса на светодиодах. Камера PS3Yey. OS- win10x64. DX12. Opentrack 2.1.5 работает осьминог вертится как на сковородке. Элита не видит опентрак, вернее видела после того как сначала сделал как vjoystick, а потом переключился на freetrack2.0 в выходном интерфейсе. Так работало один день - позавчера. а вчера уже не получилось так завести. Подозрение на то что элита не подхватывает данные от freetrack2.0, т.е. судя по всему инициализация не проходит, так как в режиме vjoystick работает, но оооочень тормознуто. Может у кого была такая проблема? У кого такие же исходные данные конфигурации типа ось, камера и т.д. отпишитесь, работает ли у вас?

Тэк, у меня из похожего только камера))). Ось Вин 7х64, стоит фэйстракноир. Ставил вот по этой методе:
Краткий алгоритм моих изначальных действий:
1.Изготовил хардовую состовляющую, которая включает в себя камеру Sony EYE и клипсу с ИК-светодиодами. Информации по изготовлению легко найти в сети и на данном ресурсе.
2.Установил драйвер камеры Sony EYE
3.Установил ПО FaceTrackNoir 1.7
4.Установил плагин Point Tracker 1.1
5.Сделал основные настройки: выбрал камеру, настроил разрешение и частоту кадров, настроил параметры клипсы, немного настроил кривые, выставил центр.
6.Запустил FaceTrackNoir, нажал Start.
7.Запустил ED и обрадовался – все работает.
Но радость моя была не долгой. Все портили постоянные мерцания. Не помогало снижение частоты кадров элиты, изменения приоритета процессов, смена частоты кадров и разрешения камеры.
Решение было найдено позже. Все оказалось предельно просто. Суть его в том, что дополнительно к FaceTrackNoir 1.7 и Point Tracker 1.1 необходимо установить Hotfix1 для FaceTrackNoir (который превратит версию 1.7 в 1.7.2), а так же подгрузить профайл игр для FaceTackNoir. Плюс желательно прописать в свойствах ярлыка, параметры на запуск с высокими приоритетами. Чтобы FaceTrackNoir стартовал с этими приоритетами каждый раз при запуске.

Итак, верный алгоритм:
1.Изготовил хардовую составляющую, которая включает в себя камеру Sony EYE и клипсу с ИК-светодиодами. Информации по изготовлению легко найти в сети и на данном ресурсе.
2.Устанавливаем драйвер камеры Sony EYE
3.Устанавливаем ПО FaceTrackNoir 1.7
4.Устанавливаем плагин Point Tracker 1.1, файлы помещаются в корень директории FaceTrackNoir
5.Устанавливаем Hotfix1
6.Добавляем файл FaceTrackNoIR Supported Games.csv в директорию Settings в папке FaceTrackNoir, соглашаемся на замену.
7.Прописываем в параметрах ярлыка FaceTrackNoIR запуск с высокими приоритетами (информацию о том как это сделать, можно легко найти в интернете)
8.На всякий случай перезагружаемся.
9.Запускаем FaceTrackNoir, делаем основные настройки: выбираем камеру, настраиваем разрешение и частоту кадров, настраиваем параметры клипсы, выставляем центр.
10.Жмем Start.
11.Запускам ED.

файлы нужные найти легко, если не найдешь - пиши, выложу куда-нить. С тех пор работает без никаких проблем. Удачи
    Добавлено: 20:44 20-04-2017   
Dimkos
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 13.09.2016
Ну вот нашел решение проблемы на одном из англицких сайтов по элите. Оказывается элита может подхватить NPClient.dll только если эти файлы находятся на диске C:... т.е. их надо либо переместить на диск С: в новосозданную папку и потом исправить путь в реестре, либо просто удалить опентрак и заново поставить уже на диск С:
    Добавлено: 21:03 20-04-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
kenhen63 :

6.Запустил FaceTrackNoir, нажал Start.
7.Запустил ED и обрадовался – все работает.
Но радость моя была не долгой. Все портили постоянные мерцания

Вот у меня версии 1.7.2 даже с хотфиксом были неиграбельные мерцания на fps выше 60, при лимите в 60 мерцания возникали периодически, особенно при активации панелек "по взгляду", что характерно не всех а только некоторых, с синтезом например.

Купил версию 2.0 - та же фигня. Периодические мерцания, лекарство не найдено.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 12:27 21-04-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
[quote="Xan Andre"]
kenhen63 :


Вот у меня версии 1.7.2 даже с хотфиксом были неиграбельные мерцания на fps выше 60, при лимите в 60 мерцания возникали периодически, особенно при активации панелек "по взгляду", что характерно не всех а только некоторых, с синтезом например.

Купил версию 2.0 - та же фигня. Периодические мерцания, лекарство не найдено.

Погоди, как не найдено, в этой же методичке, по которой я ставил как раз об этом говорится. Я правда не применял, у меня мерцаний нету. Вечером могу кусок как раз про мерцания эти довыложить
    Добавлено: 13:26 21-04-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
kenhen63 :
Вечером могу кусок как раз про мерцания эти довыложить

ОК, давай Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 14:52 21-04-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Xan Andre :
kenhen63 :
Вечером могу кусок как раз про мерцания эти довыложить

ОК, давай Улыбка

Пардону прошу, вчера не ответил. Вот что у меня есть:
Как и многие в этой ветке (да и не только в этой ветке) столкнулся с проблемой "мерцания" взгляда при использовании FreeTrack. Как здесь уже неоднократно писали, проблема решается при помощи понижения Frame Rate Limit непосредственно в ED, но в моём случае мерцание всё ещё давало о себе знать время от времени, в основном, вблизи/внутри крупных старпортов (видимо из-за увеличения нагрузки на процессор, хотя визуально никаких "тормозов" игры не наблюдается). Не то, чтобы критично и мешало играть, но несколько портит удовольствие от игры - однозначно.
Familiar, правда, здесь неоднократно писал о том, что проблему можно решить, выкрутив частоту обновления на выходе FreeTrack, но проблема в том, что я использую Wii Remote вместо камеры, и такая опция у меня отсутствует изначально, поэтому пришлось искать другое решение.
А решение было найдено следующее: после запуска FreeTrack заходим в диспетчер задач, находим там FreeTrack.exe и TrackIR.exe (второй, наверное, не обязательно, если используется только протокол FreeTrack, но на всякий случай...) и повышаем приоритет до High - в моём случае мерцание пропало полностью.
Может кому-то поможет.

И вот еще:
Итак, верный алгоритм:
1.Изготовил хардовую составляющую, которая включает в себя камеру Sony EYE и клипсу с ИК-светодиодами. Информации по изготовлению легко найти в сети и на данном ресурсе.
2.Устанавливаем драйвер камеры Sony EYE
3.Устанавливаем ПО FaceTrackNoir 1.7
4.Устанавливаем плагин Point Tracker 1.1, файлы помещаются в корень директории FaceTrackNoir
5.Устанавливаем Hotfix1
6.Добавляем файл FaceTrackNoIR Supported Games.csv в директорию Settings в папке FaceTrackNoir, соглашаемся на замену.
7.Прописываем в параметрах ярлыка FaceTrackNoIR запуск с высокими приоритетами (информацию о том как это сделать, можно легко найти в интернете)
8.На всякий случай перезагружаемся.
9.Запускаем FaceTrackNoir, делаем основные настройки: выбираем камеру, настраиваем разрешение и частоту кадров, настраиваем параметры клипсы, выставляем центр.
10.Жмем Start.
11.Запускам ED.

Готово!
После этого у меня полностью отсутствуют, какие либо мерцания. Остается настроить кривые по желанию. Все отлично работает. В ветке есть несколько постов о мерцаниях, но решений не находил. Вариант с FreeTrack мне не понравился. Тестовые режимы работы ОС с драйвером PPjoy и нестабильная работа FreeTrack заставили отказаться от него в связке с ED.

Удачи!
    Добавлено: 08:17 22-04-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Господа, уже пол-часа ищу и никак не могу найти в управлении
1) Где конфигурировать где сохраняются скриншоты из игры
2) кнопка которая делает скриншот
3) кнопка которая делает Hi-Res скриншот
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 01:27 24-04-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
На сколько я помню, это не настраивается.

Лично я для скриншотов пользуюсь фрапсом.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (02:10 24-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:10 24-04-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
dumkaz :
Господа, уже пол-часа ищу и никак не могу найти в управлении
1) Где конфигурировать где сохраняются скриншоты из игры
2) кнопка которая делает скриншот
3) кнопка которая делает Hi-Res скриншот

настроить нельзя
1. %userprofile%\Pictures\Frontier Developments\Elite Dangerous
2. PrtSc
3. alt+F10
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 02:17 24-04-2017   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ImperialHunter культурно матом высказался. (прокомментировал CooL_SnipeR)

  » УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq | страница 69
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18