Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » InterGalaxy Hyperdrive | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «InterGalaxy Hyperdrive»
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Штурман SFS`ки вдруг с удивлением уставился на экран.
- Капитан, на нашей частоте какие то помехи и ... странно... длительность 7 секунд... помехи исчезли...
- Определить координаты! - с нетерпением произнес кэп, - в мечтах он уже был героем, спасшим компанию и сидел в шикарном кабинете.
- Точные координаты не засек, примерный вектор направления сектор,- навигатор глянул на карту, загруженную с дискеты - Два гранда.
- Так какого Флипанта мы еще здесь! - и навигатор вдруг задергался в кресле, - ёк, ну у меня и рекция, в первый раз со злостью подумал кэп, прийдется подождать, пока этот тип очухается.
Странный корабль продолжал "висеть" в гиперпространстве...


Пилоты не знали, что компьютерные платы с корабля АйБи дают помехи в особом спектре частот, да и в последнее время им было не до этого...
    Добавлено: 17:43 23-02-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Макларен пребывал в блаженном состоянии. Ему снилась прекрасная планета, по голубому небу неспеша плыли прекрасные легкие облака. Одно облако неспеша оторвалось от других и быстро увеличиваясь в размерах превратилось в ксенонский Л. Красное стекло начало быстро приближаться, увеличиваясь в размерах оно накрыло собой пилота...

Отец... сын... ты нашел землю?... ищу... найди ее...

Сильный удар сотряс корабль, Макларен открыл глаза...

-Что это за болван в нас врезался! - заорал ДаркДино - прыгая в кресло пилота и смотря на раскуроченный компьютер.
-Так у этих железок тактика такая - ответил Нил Дорно, - а компьютер мы исправим, ну, я так думаю - и спрятал в карман плоскогубцы.
Тут шатаясь вошел Макларен.
-Вы че мне за пиво подсунули, - спросил он
держась за голову и в ответ на дружный гогот ответил - болваны, у меня больше одной неприятности за день небывает! Ладно сейчас я комп исправлю и взяв молоток и отвертку подошел к панели...
Нил Дорно думал вслух, развалившись в кресле, - столько секторов и без батареек, да эти платы столько стоить будут! - и он начал подсчитывать прибыль... - только нужно отработать технику...
ПОЛНАЯ!!! бутылка пива врезалась в стену над креслом.
- Да мы этот процесс автоматизируем, - добавил он уже из коридора.
Лицо Мача стало приобретать нормальное выражение, - я тебя самого скоро продам! - Мач "мило" улыбнулся...
- Все система в порядке, - донесся голос из под приборной панели.
Вдруг что то истерически завопило - Ааа, ксеноны! мотаем от сюда! - Все уставились на монитор, - а спеть ни кто нежелает? - Добавило нечто, - включая похоронный марш.
- Макларен выруби эту железяку! - уже не на шутку разозлился ДаркДино.
- Думаю это уже не получится.
- Ксенобот, уже в истерике заорал ДаркДино, выдергивая провода из разьемов, исправь компьютер! И запри куда нибуть этого!... - не трудно было догадаться кого.
    Добавлено: 14:15 24-02-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Вот уроды..., -думал ДаркДино, пока "нечто" отправлялось туда куда ему и положено, продолжая что-то вопить и играть похоронный марш. Компьютер Эмди напрягался, пытаясь справиться с этим дерьмом, ксенобот старался вообще не смотреть на него. Все пилоты замолчали, тишину нарушали лишь клацанья захватов в основном доке, который был недавно (до этой заварушки) установлен на Эмди. Главный процессор был слишком занят коллапсом, с которым было сопряжено феерическое появление Эмди, чтобы разбираться, откуда на М2 доки чтобы вместить звено штурмовиков.
-Ну что делать будем? Не жить же тут у ксенонов?, -спросил Макларен.
-А ты как думаешь? Как только нас починят, быстренько смоемся и продолжим дело... Кстати, никто не проверял пушки? И где Нил?
Все огляделись.
-Он тут был, -сказал АйБи, снова пытаясь разбудить злополучного меха.
-Надо найти!, -Мач вскочил с удобного кресла навигатора, схватил с панели винтовку и направился к двери.
-А это зачем?, -спросил Макларен.
-Я ему не доверяю, хоть он и мой бывший шеф.
-Я с тобой!, -крикнул АйБи, бросив своё бесполезное занятие.

Двое пилотов бежали по коридорам Эмди, стараясь успеть до начала ремонтных работ, а то ксеноны могут их обнаружить. Вот и дверь в грузовой отсек, где лажит большая часть винтовок, и кое-что ещё (ПИВО).
-Я так и знал!, -вскрикнул Мач, открыв дверь и увидев там Нила Дорно с винтовкой в руках. Макларен, отставший от Мача ещё не добежал до двери.
-Не двигайся, -спокойно сказал Нил, -хоть слово и я пришью тебя на месте, я метко стреляю, ты знаешь...
-А ты уверен, что я не прострелю твои яйца раньше?
-Ты сказал уже 10 слов, в тебе должно быть 10 дырок...
-Мач, ну что там?, -в трюм залетел АйБи, и споткнувшись об открытый ящик, повалился на Нила Дорно. Последний от неожиданности выстрелил. Разряд прошил потолок и внешнюю обшивку. Полупочиненный (мех всё-таки проснулся) компьютер заорал благим матом о разгерметизации во втором грузовом отсеке. Кроме того, как назло, ксеноны закончили погрузку и отправили шаттл с ботами для починки.
-БЛИН!, -заорал ДаркДино, -так... мех. продолжай чинить... если услышишь ксенонов, прячься в шкаф, Макларен, беги в грузовой отсек, возьми винтовку, и разбериь там... АККУРАТНО!!! А я пойду передам ксенонам, чтобы сначала починили снаружи и передам список повреждений...

Пилоты разбежались, а в рубке остался только мех наедине с раскуроченным компом...

Прибежав в грузовой отсек, Макларен увидел длинную стремянку, поддерживаемую АйБи. Наверх тянулся провод, а там орудовал сваркой Мач, запаивая пробоину во внутреннем контуре. На полу, среди ящиков лежал связанный портупеей Нил Дорно.

---Передача с неизвестного М2---
-Начать ремонт с внешней обшивки. После ремонта внешней обшивки передать груз в размере 1000 ракет системы "Хорнет". После этого закончить обслуживание.
---Конец сообщения---
Главный процессор сделал необходимые поправки. Его подозрения подтвердились -это пропавший недавно М2, его нужно уничтожить, чтобы технологии не попали к врагам.
С одного из М1 стартовало звено штурмовиков.

-Внимание! На подлёте звено враждебных штурмовиков. Пилот управления, ответьте...
Ожидание ответа... 5... 4... 3... 2... 1...
Инициализация автоматической системы управления...
Тактическая оценка атакующей группы...
Сканирование тактических возможностей корабля...
Принятие решения...
Запуск ракет...
Цель 1 поражена...
Цели 2 3 4 поражены...
Цели 5 6 поражены...
Цели 7 8 9 10 поражены...
Угроза уничтожена...
Переход в режим ожидания...

Главный процессор Ксенона не оценил обстановку и принял тактику выжидания, установив события на низший приоритет и взявшись за рутинную работу.

Тем временем, ксеноны завершили ремонт, но Хорнетов не загрузили. Все пилоты собрались в рубке. Эмди медленно двигалась к единственному гейту системы. "Дежа вю", -подумал ДаркДино, тоже самое подумали Мач и Нил Дорно. Последний сидел на середине рубки, по прежнему связанный. Все пилоты молча смотрели на него. Он был предателем.
Наконец, АйБи предложил:
-А давайте его прямо здесь на его корабле выкинем и посмотрим, что с ним будет... А то он мне не нравится...
-Надо проявить гуманизм... -заявил Макларен.
-Думайте дальше, -сказал Мач и вернулся к управлению...
    Добавлено: 02:07 25-02-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
- ДаркДино, - а куда дели мой любимый девайс? - выйдя из задумчивости вдруг спросил Макларен, - тот который орал и пел.
- Так мы вроде бы как его того, - "отменили".- Мач повинуясь внезапному чуству, привстал в кресле.
- Да я сейчас Вас всех тут поотменяю! - вскочил Макларен и пол рубки вдруг появился перед его глазами.
Мач прижал к полу обезумевшего Макларена.
- Да что это за девайс такой? - нарастающее любопытство, заставило всех забыть об опасности.
- "Усилитель интелекта для компьютеров", - единственная вещь, происхождение которой отец мне так и необъяснил.
- Ну ты нас извини, - виновато произнес Мач, неослабляя впрочем захват, - я тебе за него новый щит дам на 25Мвт, новейшую разработку "Xenon Protections" занимает всего 5 грузовых отсеков, - добавил Мач, думая о 15-ти.
- А я тебе их установлю, - все, кроме Макларена удивленно повернули головы в сторону Меха, держащего две полупустые бутылки пива и пьющего из двух одновременно.
- Еб...! - Закричал уже АйБи, и кинулся на Меха. - Отдай! Если это последние я тебя ...! - дальше пошли флипантские наречия ...
- Ладно, она меня самого уже достала, - с каким то облегчением произнес Макларен и вдруг хитро сверкнул глазами, - а что это у вас за пушки? Я такие еще не видел. - Так, 25Мвт щит, пушку и слезь наконец с меня!
Мач посмотрел на ДаркДино, потом на АйБи ...

[ 25-02-2002: Сообщение отредактировано: Maclaren ]
    Добавлено: 15:03 25-02-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
АйБи отвёл глаза на Меха, а ДаркДино с укоризной посмотрел на Мача.
-Компьютер, продолжай полёт в автоматическом режиме. Мач, пошли, нам надо поговорить...
Два пилота вышли в коридор.
-Так, а теперь расскажи-ка мне, что это за щиты?
-Ну как... Тебе что, пиво память всю отшибло? Это же те щиты, которые мы стырили в своё время... ну... сам знаешь где...
-Дык так и говори "стырили", а то "разработка"... И к тому же... 15 единиц...
-Да знаю я, знаю... не будешь же ему говорить: "Я тебе за него дам ворованные шилды и сверкалки"...
-Ладно, с эти разобрались, теперь другой вопрос: куда ты дел это девайс, что сразу же предложил замену?
-Я... его... это... ... ... ... того...
-Как, того?... Куда?
-Как куда? В плазморасщепитель... я думал он не нужен уже.
-Ах ты (((censored))), блин (((censored)))... Ну ладно... выкинул так выкинул, всё равно нам эти дерьмовые шилды некуда было вешать...
Остался последний вопрос: Нил, как быть с ним? Не оставлять же действительно здесь?
-А что? Хорошая идея...
-Не, надо что-то другое придумать...
-Ну тогда давай довезём его до первой попавшейся нормальной системы и оставим там...
-Не забывай, что он профессиональный промшпион, у него своя, достаточно мощная контора... После таких эпизодов он будет стараться заполучить и драйв и пушки итд итп. В общем -война. Тот, кто казался другом станет врагом. А такие враги нам не нужны.... Нам, если подумать, вообще враги не нужны. Кроме того, надо ещё и АйБи домой отправлять...
-А может, пускай у нас останется?
-Но надо же всё равно попробовать...
-Да...
-Мы так и не решили, что делать с Нилом...
-Зато решили, что с ним НЕ делать...
-Положительно, значит, пока что везём его с собой... Веди корабль, а его препровожу куда-нибудь, откуда он не сможет выбраться.
Пилоты вернулись к остальным.
-Макларен, -сказал ДаркДино, подходя и поднимая с пола рубки связанного Нила Дорно, -пошли со мной, покажу тебе девайсы...

Нил Дорно остался сидеть в одной из немногочисленных пригодых для жизни кают ксенонского крейсера, а ДаркДино и Макларен отправились в один и небольших секретных отделов корабля.
ДаркДино открыл одну из дверей и показал Макларену четыре ящика, стоявших отдельно от кучи других, о содержимом которых Макларен мог только догадываться...
-Вот они, -сказал ДаркДино
Макларен подошёл и взял два, ДаркДино взял остальные.
После операции монтажа и восторженных возгласов Макларена, оба вернулись в рубку,Эмди покидала пределы ксенонского пространства, входя в систему "Menelau's Paradise"...
    Добавлено: 08:59 28-02-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Наконец, когда, на счастье не подозревавшего об этом Нила Дорно (он все еще был в отключке, причем глуболкой), они отчалили от Ксенонского шипярда и М1 И М2 дали прощальный залп из ГХЕПТов, Л из АХЕПТОВ, М из ГПАКов, а Н из ГИРЬ, никто их преследовать не стал.

Уф, ну и закрутил предложеньеце...

Вся честная компания решала, куда лететь, ведь Нил Дорно так и не сказал, где его вторая база. Наконец решили пока установить тихо-тахионную пушку (так окрестил ее Мач) на Прометей, а когда Нил Дорно очнется, тогда уж и двигать дальше. Но тут АйБи вспомнил одну вещь:
- Помните, как вы проверяли "Прометей" из правительственного резерва?
ДаркДино и Мач кивнули, а Макларен недоуменно посмотрел на АйБи.
- Ну так вот, а чем Ксеноны с шипярда лучше (или хуже), что их не надо проверять.
ДаркДино Хлопнул себя по лбу.
- А ведь точно!
*
В конце концов, компьютер выдал такой длинный списов багов, что даже выдал на экран: "Издеваетсь над бедным компьютером?!" АйБи одобрительно похлопал его. ДаркДино удивился, как быстро освоился АйБи...
*
Ксенобот возился, наверно, часов пять пока вытащил все жучки - компьютер это делать отказывался... По крайней мере, так показалось АйБи. На самом же деле, прошло около получаса. Все (включая меха, но исключая Нила Дорно) пошли ставить пушку...
    Добавлено: 06:25 01-03-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Ну всё, -сказал Мех, выбираясь из Прометея и вытирая руки об комбинезон.
За ним вылез Мач с гаечным ключом.
-Где испытывать-то будем? И чё это ваще за фиговина?, -спросил Макларен.
-Да мы ещё сами до конца не разобрались...
-Слушай, Мач, -сказал ДаркДино, -а Прометеевских генераторов хватит на эту дуру?
-А чёрт их знает... Всё проверяется методом эксперимента...
-Давайте не сейчас, а то бендные бороны решат, что ксеноны испытывают на них свои новую пушку...
-Это точно, прилетим куда-нибудь подальше и ка-а-ак жахнем!, -радостно крикул АйБи
-Тока давай без "жахнем", ладно?, -с укоризной сказал Мач, -стрельнем в астероид и посмотрим что будет. Если ничего, то бабахнем одну из эЛек...
-Решено...
Эмди продолжила своё путешествие...
    Добавлено: 08:06 02-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Капитан странного корабля, задумчиво сидел в своем кресле. Штурман уже пришел в себя и вжавшись в кресло ждал команды лететь и окончания своего контракта, когда он наконец сможет приобрести себе уютный домик и навсегда забыть и звезды, и этого урода капитана.
Мысли капитана были не столь мрачны... Издавна две рассы Гуродов и Флипантов враждовали между собой. Вражда эта была не столь сильной, чтобы перерасти в крупную войну, но постоянно происходили конфликты за первенство в галактике ВВ. Флипанты были отличными инженерами и пилотами, а гуроды сочетали в себе бесстрашие и агресивность. Руководствуясь этими качествами двух расс, капитан и подобрал себе команду, но для того, что бы сдерживать вражду, приходилось держать всю команду в постоянном страхе.
Капитан отвлекся от своих мыслей.
- Штурман! Курс в сектор Два Гранда!
- Ввожу координаты, - пальцы штурмана быстро запрыгали по клавиатуре - координаты введены! К прыжку готовы! Даю отсчет - пять! четыре! три...
Капитан вдруг подумал- откуда у начальства точная карта этой галактики и почему сюда еще не летали?
...прыжок!
И его мысль прервались, он опять стал боевым капитаном, для достижения цели готовым на все.


...сектор ЧЕРНАЯ ДЫРА СОЛНЦЕ! выдал на экран компьютер корабля... АСТЕРОИД ПРЯМО ПО КУРСУ!... МАКСИМАЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ!... МАНЕВР УКЛОНЕНИЯ!... - система реагировала быстрее мысли.
- Кокого дьявола! - прокричал капитан и его пальцы впились в подлокотники кресла, - штурман!
Штурман оцепенело смотрел на экран... координаты верны... он их правильно задал... здесь какая то ошибка... ОН ИХ ПРАВИЛЬНО ЗАДАЛ! - уже кричал штурман, не в силах отвести глаза.

Гул перегруженных генераторов смешался с треском обшивки.
ПОВРЕЖДЕНИЯ В ПЯТОМ ОТСЕКЕ... ПОВРЕЖДЕНИЕ В СЕДЬМОМ ОТСЕКЕ... ПОВРЕЖДЕНИЕ В ДЕВЯТОМ ОТСЕКЕ...
компьютер бестрастно выдавал на экран информацию... нижняя часть корабля сминалась об астероид и как ножом обрезалась острыми выступами...
СПАСАТЕЛЬНАЯ ШЛЮПКА УНИЧТОЖЕНА... РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ ГЛАВНОГО ОТСЕКА...
Это был конец!
- Надеть скафандры! - среди грохота и воя генераторов донесся голос капитана, сам он вскочил и вытащил диск из компьютера, - Всем перейти в верхние головные отсеки! - мощный корабль еще боролся за свою жизнь.
ГЛАВНЫЙ ГЕНЕРАТОР ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ, МОЩНОСТЬ РЕЗЕРВНОГО ГЕНЕРЕТОРА 10%... - это прозвучало как приговор... внезапно наступила тишина страшная и неопределенная...

Капитан открыл глаза. Гуродская кровь текла из разбитой головы. Сквозь кровавую пелену, он начал различать лицо штурмана, с трудом повернув голову, он увидел пилота застывшего в неестественной позе.
- Капитан! Мы остались одни - с отчаянием бормотал штурман, - больше ни кого не осталось, низа корабля больше нет, остались только первый, второй и часть третьего отсека...
Карта... Вот почему сюда не летают... Темный мрак опутал мозг капитана и он потерял сознание...

[ 04-03-2002: Сообщение отредактировано: Maclaren ]
    Добавлено: 15:53 03-03-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
В принципе, "отключка" капитана не была для него серьезной проблемой - эти скафандры погружали чело... тьфу, гурода, в анабиоз через пять минут... Так что скоро штурман и капитан плавали в космосе, пока остатки корабля сражались с остатками астероида...
*
- Черт, опять испытания задерживаютя! - в сердцах крикнул Мач. - Сколько можно?!
- Да ладно тебе, люди вон бедствие терпят! Корабль астероидом расплющило! Только странные у них какие-то скафандры...
- Это же из моем вселенной!!! Один скафандр - гуродский, второй - флипантский!
Надо их подобрать!!!
* Через 15 минут, когда скафандры были выловлены *
- Постойте, а что это за эмблема? - показал АйБи на голографическую эмблему на груди капитана. - "ОНЛ"... Так, постойте... ведь эти гады мне груз и гипердрайв дали!
- Есть предложение, что с ним сделать... - зловеще ухмыльнулся ДаркДино...
*
Штурмана (хотя наша компания и не знала, что он - штурман) до поры до времени положили в медблок. А капитана перетащили в рубку и занялись приготовлениями к встрече гостя из другой вселенной: отодрали обшивку с одного из кресел и подсоединили силовой кабель, достали набор отверток, в том числе и электрическую, достали дрель и плазменный и термоядерный резаки...
*
Первым, что увидел капитан, когда очнулся, был мрачно ухмыляющийся тип (тип - по меркам капитана) со включенным плазменным резаком в руке...
    Добавлено: 03:37 04-03-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Итак, -сказал тип с резаком, капитан еле мог понять его, -Кто ты? откуда? как сюда попал? и почему появился не из гейта а из случайной точки, что и привело к столновению.
-Диныч, потише, -сказал... флипант...
"Откуда тут флипанты? Нет, хватит с меня этих уродов...""
-Потише, ты задал сразу слишком много вопросов, а гуроды, у них ведь мозги не сильно развиты, могу поспорить, что он забыл твой первый вопрос и сейчас на пути к забыванию последнего...
-Ладно, тогда я начну снова, -продолжил тип, которого капитан обозначил для себя как Диныча, -Кто ты?
-Э-э-э-э-э-э... а-а-а-а-а-а... у-у-у-у-у... Я? Капитан! Я старше тебя по званию, урод, ты обязан мне подчиняться! Скоро моё начальство поимеет всю вашу галактику в одно место...
-ТАК! СТОП! ТЫ привязан к креслу на МОЁМ корабле, а Я свободен, стою перед тобой и у меня в руках ПЛАЗМЕННЫЙ РЕЗАК! И если ТЫ будешь вести себя со МНОЙ столь наглым образом, Я пробуровлю ТВОЮ борзую гуродскую морду насквозь, а из ТВОИХ мозгов, если они у тебя есть, сделаю СЕБЕ закусон для пива!
На капитана угроза подействовала сильно. Он прикинул своё положение, и понял, что связанным не очень то удобно обещать стоящему перед тобой типу с плазменным резаком поиметь его галактику в одно место.
-Ну хорошо, я капитан корабля ОНЛ. МЫ прилетели с исследовательской миссией. Вполне мирной...
-Не ври, собака, вы прилетели на боевом крейсере!, -подал голос АйБи, выступавший в качестве советника.
-А ты, флипант, -предатель! Хотел улизнуть с ценнейшим грузом! Небось эти козлы уже успели рспродать наши пушки?!
-Нет, ещё не успели, а вот пострелять -постреляли, - в разговор(допрос) включился Мач, на которого пушки произвели наибольшее впечатление.
-И как?, -язвительно спросил капитан.
-Хорошо, теперь другой вопрос -зачем ты здесь?
-Нас послали достать этого гада, -капитан указал на АйБи, -он ведь улизнул с нашими пушками!
-Да я тебя щас!, -АйБи кинулся к капитану, его задержал Мач:
-Тихо, тихо, он пока нам нужен живым...
-Нихрена я не крал! Это у вас джампдрайв кривой! Он меня сюда и перенёс!
-Это не джампдрайв кривой, а ты кривой, идиот! Он был так запрограммирован!
Пилоты посмотрели на капитана, а потом на АйБи.
-Похоже, что ты стал первопроходцем поневоле, -заключил ранее молчавший Макларен...
    Добавлено: 09:09 04-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
- Может его карманы проверим? - добавил Макларен глядя на карман АйБи, оттопырившийся от бутылки пива. - А Я пошел найду меха и попробуем пираньей Нила Дорно подобрать вон тот остаток ОНЛ, - и Макларен ткнул пальцем в стекло кабины. Помятый второй отсек уже прилично удалился от астероида. - Главное что бы в грузовой отсек влез - уже подумал он. - И еще, после некоторой паузы добавил - Если их корабль успели засечь, то здесь скоро будет весь Аргонский флот, летите лучше в Бездну Тина.
- Нет, к сплитам мы неполетим, - взглянув на ДаркДино, произнес Мач.
- Нашли проблему, летим к телади! Мы тебя подождем в секторе Зеленая Чешуя.
- Осколок ОНЛ никак не идентифицируется, думаю проблем у тебя невозникнет. - добавил АйБи взглянув на сканер.
Капитан ОНЛ обрадовался маленькой передышке.
    Добавлено: 15:19 04-03-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
В это время Нил Дорно пришел в себя. Голова болела так, как будто он опустошил ТЛ, под завязку груженный "Космотопливом". Ничего не сознавая, он, как во сне, пошел по коридорам, ища путь в рубку ("а кстати, что такое рубка?" - подумал он). По пути он встретил двух людей ("очевидно, это люди, людей я еще никогда ни со сплитами, ни с телади, ни с боронами не путал"), которые кудато деловито спешили. Когда он вошел в рубку, он застал странную сцены. Похоже, кого-то пытали, судя по устрашающему набору инструментов...
*
ДаркДино решил возобновить допрос (он уже вошел во вкус). Положив резак, он взял электрическую отвертку, и стал размышлять вслух:
- Интересно, зачем природа создала два глаза? Может исправить эту ошибку? АйБи, как ты считаешь, какой глаз лучше удалить этому уроду... прости, товарищ капитан, гуроду?
АйБи открыл рот, чтобы ответить, но увидел Нила Дорно и молча показал рукой (на шпиона, а не на глаз)...
    Добавлено: 07:09 05-03-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-А как он смог выбраться?, -спросил Мач
-Я его хорошо закрыл, -сказал ДаркДино не поворачиваясь, а наоборот, ещё ближе придвигаясь к капитану-гуроду, который уже принял угрозу ДаркДино за реальную.
-Да ничего я не знаю больше, отстаньте вы от меня, в конце-концов.
-Заговорил, -сказал АйБи
-Так, уже лучше, ну, а нам вроде бы уже ничего не надо, кроме: Ещё кто-нибудь сюда припрётся, если ты не вернёшься?
-Я тебе уже сказал, -капитан прикинул, что пора наглеть, -прилетят мои ребята и поимеют вас всех...
Капитан не успел договорить, Мач мягко опустил на его затылок рукоятку термоядреного резака, капитан обмяк и затих.
-Легче, ты так его совсем пришибёшь, -ДаркДино проверил состояние здоровья гурода, он был в отключке, -а теперь ты, -ДаркДино повернулся к Нилу Дорно, до сих пор ничего не понимавшему.
-Эй, мужики... Вы кто?
-Я тебе ща дам "Вы кто?", козёл, -крикнул АйБи
-А я добавлю!, -сообщил Макларен, он больше всех не любил Нила Дорно, даже больше ДаркДино.
Нил Дорно пошанулся и рухнул на пол.
-Кто ему столько пива споил?, -спросил ДаркДино, оглядывая присутсвующих.
-Он сам взял, -сказал АйБи
-Пьянь, -мрачно заключил Мач, да и ещё похоже амнезия у него...
-Ладно, вы летите, а пошёл куски вылавливать, -сказал Макларен и вышел.
Нила Дорно и капитана препроводили по каютам и на этот раз КРЕПКО ЗАПЕРЛИ. Пилоты пронаблюдали, как Макларен стартовал с Эмди и Мач направил крейсер в гейт.
    Добавлено: 09:20 05-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Пиранья стартовала с крейсера и быстро набирая скорость направилась к остаткам корабля ОНЛ.

Патруль ЧДС - две элиты и открыватель возвращался в док после дежурства, но появившийся в секторе М2 "Xenon Protections" заставил их изменить планы.
- Не неравятся мне эти ребята на М2, помниш заварушку в сплитских секторах, говорят без них там не обошлось. - произнес один из пилотов.
- Да слышал.
- Давай ка за ними присмотрим.

- Маккларррен эттот кусок слишшком большой, - струдом проговорил Мех.
Макларен тихо выругался. Как он мог забыть, что в холодильнике пираньи Нила могло остаться пойло. - Ладно пока Мех не поставит щиты на его корабль, пусть расслабляется.
- Ладно, сейчас мы его расколем. - Залп из ПУЧ Гамма??? сжег добрую половину остатка корабля. - Е...! - уже громко начал ругаться Макларен - Что это за пушки тут стоят! - Он не знал Нила Дорно и его коммерческие разработки, которые тот всегда сначала испытывал на своем корабле.
- Теепперрь вллеезет - с еще большим трудом выговорил Мех.
Макларен открыл грузовой отсек. Подобрать остатки теперь не составило особого труда.
- Ну, теперь останется место в трюме для пшеницы - как бы оправдываясь пробормотал Макларен, а мысль, что АйБи этому даже обрадуется вывела его из угрюмого состояния. - Двигай в трюм и посмотри что мы там подобрали, - забирая бутылку посоветовал он Меху, - ты в этом должен лучше разбиратся.

- Именем Аргона - приказ следовать за мной! - прозвучало в динамиках и от неожиданности Маклакрен поперхнулся. - Одна Элита засположилась спереди, а вторая сзади.
- А что случилось? - вопрос вырвался сам собой.
- Вы обвиняетесь в атаке на торговую станцию Аргона в секторе Дом Света! - прочитал из досье в компьютере командир звена.
- Эээ... - лихорадочно соображал Макларен, - он когда то протаранил шлюз в станции... - Так она сама меня задела, когда я вылетал, я еще протест подал - уже соврал он.
Сзади пристроился открыватель, а с дока уже летели еще две Элиты.
- Хорошо, уговорили - деватся было некуда.
экскорт не спеша направился в док оборудования Аргона.

А мех как всегда завалился в грузовом отсеке и ему опять снились сладкие сны.
    Добавлено: 14:08 05-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Макларен с мрачными мыслями, в сопровождении конвоя шел по коридорам аргонского дока. Сзади тихо шептаясь шли пилоты.
- Давай пошарим в трюме его пираньи.
- Хорошо, но по позже, все равно она ему больше не понадобится.

Начальник полиции Аргона в секторе Черная Дыра Солнце расслаблено сидел в кресле и созерцал объемную голографическую модель галактики. Он любил звезды, он больше всего на свете любил звезды!

- Сэр, нарушитель доставлен! - отрапортовали пилоты, встав по стойке "смирно".
Начальник не спеша повернулся в кресле. Взглянув на Макларена вдруг побледнел и его пальцы до хруста в суставах сжались в кулаки.
- Какого черта вы его сюда приперли! - рявкнул он на подчиненных.
- Он обвиняется в ...
- Убрать его с моей станции! - и привстав в кресле добавил - Живо! - он знал печальную "славу" этого пилота, из за которой он навсегда попал в этот богом забытый сектор.
Увидев такую перемену в поведении начальника, аргонские полоты оцепенело застыли в дверях, а Макларен улыбнувшись присел в кресло. Он тоже узнал этого человека.

А в это время.
... молодой пилот-стажер стыковался со станцией. Не успев выровнять корабль, он задел станцию. Щиты упали до нуля и дернув за рычаг, пилот катапультировался...

- ВНИМАНИЕ! СТАНЦИЯ АТАКОВАНА! - раздался в отсеках голос компьютера и начальник вцепился в кресло.
- БОЕВЫЕ КОРАБЛИ НА ВЫЛЕТ! - и из коридора донеслись отборная ругань.

... прошу разрешения на посадку - Аргонский носильшик уже подошел к станции.
- СТЫКОВКА РАЗРЕШЕНА... СТЫКОВКА ЗАПРЕЩЕНА! - и в шлюзе прямо перед носильщиком, появились две Элиты. Корабли шарахнулись в стороны и к пилоту-стажеру добавились два друга в скафандрах...

- СТАНЦИЯ АТАКОВАНА! - продолжал вопить компьютер станции.

... пилот второй Элиты, в замешательстве дал залп ракетой по предполагаемому противнику и крышка шлюза вдруг полетела от станции ... на радаре Открывателя появилась странная цель. Хааки?! - соображал пилот ... ракеты готовы ... залп ...

Мех проснулся от воя сирен. Ничего не соображая, он заполз в остатки ОНЛ.

- Убрать его от сюда! - сквозь вой сирен и топот ног донесся голос боса.
- Ну нет, я от сюда без компенсации не уйду - Макларен так же схватился за кресло, хотя ему было не менее страшно.
- НАС АТАКУЮТ! ЩИТ 70%
- Пошел вон от сюда!
- НАС АТАКУЮТ! ЩИТ 60%
- Ладно, проси что хочеш и убирайся от сюда - начальник сдался и с лицом обреченного посмотрел на Макларена.
- Снятие всех обвинений, лицензия полиции... и 21 тонна Делексианской пшеницы.
- Убирайся, пшеницу возмеш в секторе Сундук Cокровищ.
- И еще - Макларен задержался в дверях - хочу звание Лейтенанта полиции.
- Начерта ...
- НАС АТАКУЮТ!...
- Ладно! Вон со станции!

Спустя некоторое время, пиранья вылетела со станции. Уже около ворот Макларен увидел Аргонский охотник, собирающий "неудачников" вокруг злополучной станции...
    Добавлено: 14:24 06-03-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Ну где он?!, -в энный раз спросил АйБи, от скуки добивающий пиво-закусоновые закрома Xenon Protections.
Пилоты убивали время в ожидании Макларена при помощи извечного пива. Больше всех оттягивался Мач. Его дежурный месяц подходил к концу и скоро ДаркДино должен был занять кресло навигатора, а он -Мач сидеть на мягком диване за вторым креслом и пить пиво в ещё больших количествах.
-Всё-таки хорошо, Диныч, мы с тобой поступили, когда построили у нас тут минипивзавод, тока вот пшеницы он жрёт немеряно...
-Ладно, недавно закупились, а я слышал, что Макларен её тоже приобрести хотел... может у него есть какие-то свои цели...
Раздался голос бортового компьютера:
-Внимание! Тревога в медотсеке! Тревога в медотсеке! Нештатная ситуация!
-Я схожу проверю, сказал Мач.
Через некоторое время он вернулся:
-Штурман-флипант умер... Очевидно нельзя ему было давать какое-то лекарство. Компьютер выясняет причины.
-Блин... Ну что же делать... А ты проверил кэпа?
-Сидит и ест, я ему сообщил -он ничуточки не расстроился.
-А Дорно?
-Дорно спит...
-Ну хорошо, что все угомонились.
Наступившую тишину нарушил голос Макларена:
-Ребята, я прибыл, встречайте!
Через минуту Макларен и Мех были уже в рубке.
-Ты попал на похороны, пошли хоронить флипанта...
-Штурмана? А что случилось?
-Лекартсво человеческое не подошло...
-Понятно.
---
Капсула из блестящего металла удалялась в темноту космоса от серой громады крейсера. Пилоты стояли в рубке и смотрели на капсулу.
-Он так и не узнал как следует этот мир. Ему бы понравилось, -сказал АйБи.
---
-Достал обломки, Макларен?
-Достал, пошли, посмтрим, заодно расскажу, что со мной было.
-Кстати, ты купил пшеницы?
-Да.
-А зачем?
    Добавлено: 09:26 07-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
- Хотел АйБи приятное сделать, а Ваш пивзаводик, я уже давно заметил - лукаво добавил Макларен. - Хотя если быть точным, пшеничку мне подарили.
- А ты думал мы просто так пролетим мимо станции с пшеницой! - рассмеялся ДаркДино, но вспомнив похоронную церемонию стал серьезен. Мач на компьютер анализирует данные медотсека. АйБи тоже может грозить опасность!
- Я как то об этом не подумал, а вы капитану пиво давали?
- Давали, АйБи сжалился когда... Постой! ДаркДино бросился к интеркому - Мач, проверь реакцию организмов капитана ОНЛ и АйБи на пиво!
- Чепуха какая то, - через время ответил Мач, - комп выдал... аклиматизация... сам не пойму, но похоже тому парню нужны были не лекарства...
- А пиво - закончил за него Дарк.

Пол часа они искали Меха. Его нашел АйБи в "Мамбе", около разобранной панели. Подошедьшие Макларен с ДаркДино, увидели интересную картину - одной рукой АйБи держал оправдывающегося Меха, а в другой был странный предмет, похожий на сковороду.
- Я нашел на ОНЛ неизвестную плату и решил поискать подобную у нас на корабле!
- А панели зачем курочить!
- Она запрятанна была, но я ее всетаки нашел...
- Да отпусти его, все равно, тебе нельзя летать на своем корабле - сжалился над Мехом ДаркДино - лучше скажи, что еще ты там нашел - обратился он уже к Меху.
- Ничего, все остальное куча железа и там нет ничего интересного.
- Ксенобот! - крикнул Макларен - выгрузи из пираньи пшеницу, остальное железо в шлюз, - выбросим что бы не занимало место!
- Ага, разогнался - ксенобот и не шевельнулся.
- Он только нам с Мачем подчиняется.
- ДаркДино запрограммируй, что бы и меня слушал.
- Ага, разогнался - сказал уже ДаркДино, взглянув на полицейский значек, сверкавший на груди Макларена, - не обижайся, но мы тебя еще плохо знаем.
- Да ничего, я не обидчевый.
ДаркДино дав указания ксеноботу, повернулся к остальным.
- Пошли в рубку. Мех попробует узнать, что это он нашел, а Макларен наконец расскажет, что с ним приключилось и от куда у него значек полицейского.

... Ну вот и все, закончил свой рассказ Макларен, умолчав о слове "младший", в своем новом звании ...

[ 07-03-2002: Сообщение отредактировано: Maclaren ]
    Добавлено: 14:07 07-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Когда смех поутих, Макларен пошел ремонтировать свою пиранью. По пути сюда, он на верфи в Омикрон Лиры, купил компьютер, хотя для этого пришлось воспользоваться правами полицейского. Вместе с ксеноботом, Мех с Маклареном заменили компьютер и начали устанавливать щиты, лежавшие в безразмерной кладовой М2.

ДаркДино сел в кресло перед капитаном ОНЛ и долго молча смотрел на кэпа.
- Ну? - нервы капитана не выдержали.
- Что ты знаеш о Сплитских рудниках? - После продолжительной паузы произнес ДаркДино.
- Ничего.
- За тебя Аргонцы пообещали солидное вознаграждение, поэтому про рудники можеш узнать все, только боюсь эта информация тебе не понравится.
- И что же мне делать? - воображение рисовало самые страшные картины.
- Ты перестаеш грубить и сиди пока у нас на крейсере, потом что нибуть придумаем.
Капитан не понял такой перемены отношения и надолго задумался...
    Добавлено: 13:55 08-03-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
После недолгого, но достаточно эффективного размышления, капитан ОНЛ разобрался, что он для чего-то нужен этим хрен-пойми-кому, для хрен-пойми-чего живым, здоровым и без тяжких телесных. Придя к такому утешительному заключению, капитан приступил к другому размышлению (как и у всех гуродов, в его голове не помещалось одновременно две мысли): кто они такие? Судя по тому, что они общалиь друг с другом вполне на равных, главного среди них нет, но двое, которых звали Мач и ДаркДино, похоже были всё-таки важнее остальных. Они вели себя, как дома, мало того, распоряжались кораблём, как своим, что наводило на соответсвующие мысли. Гурода интресовало другое: как двое могли управлять крейсером. Можно было предположить, что другие двое -некий Макларен и флипант-предатель, работали на ДаркДино и Мача, и всё равно, для крейсера народу было мало. Гурод перестал размышлять над этим вопросом, так как считал его исчерпанным и перешёл к последнему важному сейчас: для чего он им нужен? Ответ на этот вопрос был менее очевиден, так как капитан не умел читать мысли. Но зародышевый мозг позволил догадаться, что он знает что-то, что понадобится этим... пилотам. Однако, капитан не смог выудить из своего мозга сколько-нибудь значимой информации... Вся важная информация хранилась на компьютере его разбившегося корабля...
    Добавлено: 09:23 09-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Реально от Меха пользы было мало.
- Сходи ка ты к АйБи и помоги разобраться с той платой из ОНЛ - толкнул идею Макларен. - Ксенобот помоги хоть щиты поставить.
- Ладно! Ты главное сам мне не мешай! - в словах ксенобота, проскочило недовольство.
После таких слов Макларен отправился на пивзаводик и взяв большой бокал пива пришел на мостик. Услышав последние слова Дарка, он добавил.
- Главное не забывай, если не дадим тебе пива, загнешся как тот парень, что прилетел с тобой.
    Добавлено: 14:29 09-03-2002   
Канал творчества -> Канал интерактива: «InterGalaxy Hyperdrive»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек может все. Это и настораживает.

  » InterGalaxy Hyperdrive | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18