Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 46
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 46 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
dansheri
 62 EGP

Рейтинг канала: 9(1029)
Репутация: 7
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 18.12.2014
HAN_MICHA :
dansheri, когда 7 глава планируется?


Надеюсь закончить на этой неделе и выложить её в воскресенье-понедельник.
    Добавлено: 18:13 21-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Апнем тему еше немного.

Взял на днях задание просканировать терминал на одной ничем не примечательной луне. И, поскольку жаба давила порожняк гонять, набрал грузов на базу в той же системе. Думал разгружусь, слетаю на скан буквально на соседней каменюке, и потом обратно. Естественно, пока разгружался, жаба напомнила о себе. Всё равно ж знаю, куда после скана возвращаться, наберу сразу заданий туда.
Набрал полтрюма туристического снаряжения и в таком виде полетел на скан.

Естественно, четкие пацанчики из порта смекнули, что "жирный торгаш" попер куда-то на окраину системы. И, когда я уже шел на посадку, заявились. Вдвоем. Вультура и еще какая-то фигня.
- Есть чё? - и сразу скан. Туристические коврики, двадцать четыре рулона... ну нафига? Хотя, на сорок бочек навозу неделей ранее тоже позарились - у ребят философский склад ума, им главное - процесс.
- Сбрасывай груз, он нужен мне весь!
До поверхности километр, в воздухе поймать не успеют, и внизу отнюдь не поле с цветочками. Предположим даже, груз уцелеет (коврики же, что им будет?). Как собирать будут? Срв у пацанов точно нет. Я даже, честно говоря, не уверен, что у них трюм есть. О таких вещах они почему-то думают в последнюю очередь.

Хотел поржать, глянуть, как будут корячиться, но жаба победила снова. А драться тоже не вариант - асп не истребитель, а так близко к планете вообще летает как корова на льду. И один против двоих... Нужен план Б. Разгоняюсь вультуре в лоб, и ныряю под брюхо. И, пока пацанчик крутится на месте, ручку на себя и форсаж. Еще фольгу скинул, для надежности. Перед самым уходом в круиз заметил, что стреляют вдогонку, но даже не попали ни разу.
Даю паузу, чтоб гопота успела тоже в круиз уйти, а сам разворачиваюсь к планете и выпадаю в обычное пространство. Короче, мы с ними разминулись. Случайно, честное слово.

Снижаюсь к планете и ныряю в подходящий кратер - дно обычно ровнее окружающего ландшафта, и корабль издали не видно. А там уже и посёлок рядом, можно сканить ехать.
    Добавлено: 06:41 24-03-2017   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Не получается у меня читать книги по играм в которые играл.
Воображение рисует картинку точно как в игре. Угловатые гномы, мультяшные корабли и т.д. Никакого удовольствия.
Когда же читаешь просто книги все рисуется как в жизни.
Как у вас с этим?
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 01:12 25-03-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
У меня воображение не ограничивается графикой игры. Так то у меня с этим всё в порядке.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 15:42 25-03-2017   
StarBrook
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1633)
Репутация: 5
Сообщения: 187

Зарегистрирован: 08.07.2016
dansheri :
Подсоединяю седьмую главу

Замечательно!
    Добавлено: 08:30 27-03-2017   
HAN_MICHA
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 27.05.2016
dansheri :
HAN_MICHA :
dansheri, когда 7 глава планируется?


Подсоединяю седьмую главу: http://www.proza.ru/2017/03/26/2604


Отлично ждём 8-ю ))) Супер!
    Добавлено: 10:08 27-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Катался на "Скарабее" по одной ничем не примечательной планете. На самом деле, конечно, проверял гипотезу о прямой зависимости количества ништяков на поверхности от гравитации. А вышло, что просто катался - зависимость там, по ходу дела, обратная...

Голяк был полный, и я решил, что заберусь вооооон на ту горку, сделаю "селфи" на фоне машины, и можно будет сворачиваться. Еду спокойно вверх по склону (ну, "спокойно", конечно - понятие относительное, газуй@подпрыгивай), и тут сканер как с ума сходит. Эхо очень громкое. Останавливаюсь, чтоб звук мотора не мешал слушать сканер. Эхо начинает расползаться вширь и уходить куда-то в сторону.
Я помню, что сканер глючный. Но не до такой же степени! И тут краем глаза замечаю какое-то движение...

В общем, не знаю, что там произошло выше по склону, но штук пять бочек катились с горки, весело подпрыгивая на камнях. И до низа километров пять... Как я за ними гнался - можете себе представить. Но не пропадать же добру?

 А ну стой, зараза!   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 16:24 29-03-2017   
mlad3
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 62
Откуда: Ярос.обл
Зарегистрирован: 07.08.2014
(Самогон) Ой, не могу!.. Это русские забыли Ой, не могу!..
_________________
Кто бы ни победил - человечество проиграет...
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим...
    Добавлено: 18:06 29-03-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
EG-шные хакеры ломали почту Винтерс. Спалились негодяи! Если-б не самогон, хрен кто догадался-бы. Ой, не могу!..
    Добавлено: 06:45 30-03-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Это надо на офф форум!
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 05:38 31-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
На офф форум надо другую историю. Недавно один пилот на срв от фаррагута драпал Гы-гы
    Добавлено: 05:54 31-03-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Доброго времени суток, камараден пилоттен!

Апну темку.

Пятая, заключительная в серии "Записки Пилота", книга добралась до продаж.
https://andronum.com/product/rudakov-aleksey-voyna-kniga-5/

Вся серия:
https://andronum.com/avtory/rudakov-aleksey/

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Забегая вперёд скажу, что похождения пилота с позывным "Поп" на этом не заканчивается, в работе первая книга новой серии "Знак Василиска". Уже близко к завершению.

Хочу поблагодарить всех за комменты и критику. Пятую постарался сделать по-динамичнее. Надеюсь - получилось, буду рад увидеть Ваши отклики.
Ну а "шестая", что-то даж по мне уж как-то одна движуха выходит.

_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 08:25 10-04-2017   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
в литрес будет добавлено к серии?
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON
    Добавлено: 11:18 10-04-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Jebe Noyon :
в литрес будет добавлено к серии?

Надеюсь - да. И в Литресе и на Гугле появится, только позже. Сейчас Андроноум, с месяц пенки по снимает, а затем и всем остальным перекинет.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 11:21 10-04-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Охрана сидела в своем штабе с фонариками - света до сих пор не было. Зашел шеф, мрычный как туча, врезался во что-то в темноте и громко выразил свое отношение к происходящему. Охранники притихли, силясь запомнить новые слова.

Наконец, шеф спросил:
- Ну и что это за... такое было? Света нет на всей базе, генератор - в решето.
- Подъехал какой-то тип на СРВ и расстрелял...
- Да вы ж имбецилы! Как он мог подъехать? Вокруг базы глухой забор, въездов только два, у каждого по четыре орудийные башни, с которыми боевые корабли боятся связываться. А вы мне втираете по сра... какой-то СРВ.
- Так он на базу не заезжал, шеф! Мы б не позволили.
- Вы б не позволили... от вас толку ноль!
- Он с той стороны подъехал к забору, напротив генератора...
- Ну так забор же не прострелишь?
- Не прострелишь. Он подпрыгнул, и в прыжке выстрелил поверх забора.
- Врете всё!
- Честное слово, он там стоял, подпрыгивал...
- Долго?
- Раз пять минимум. Потом расстрелял генератор и кааак даст дёру.
- А вы и не заметили...
- Мы стреляли, шеф честное слово. Но разве ж в него попадешь? Несется как дурной... и подпрыгивает, зараза.

Последний раз редактировалось: mc_ (17:16 12-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:15 12-04-2017   
vLAD77
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 5
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 21.07.2015
Harkonenov а пятую книгу теперь почитать здесь на форуме просто не получится? Покупать надо?
    Добавлено: 17:03 21-04-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Привет.
Скинь почту в приват - вышлю, без проблем.
Подмигиваю

Встречая просьба - по прочтению, жду объективную оценку.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 00:31 22-04-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
История про археологов-любителей. Была б смешной, если б не было так грустно.

В общем, в ряду индианаджонсов прибыло - прилетел и я в руины. Артефактов насобирал, катаюсь между обелисками сканирую. Естественно, что-то где-то не совпадает, на пробу релогаюсь в опен.
Смотрю - еще два корабля, асп и Т6. И СРВ по руинам ездят. Именно ездят, я-то в основном летаю и бьюсь об обелиски.

Как я понял, ребята еще артефакты ищут. Натыкаюсь на шар, пишу им:
- Тут шар валяется, если кому надо.
Через некоторое время один отвечает:
- Мне бы урну.
Смотрю по сторонам, вроде бы внизу что-то мелькает, но Скарабея же в воздухе не развернешь. Приземляюсь и еду туда на колёсах, матеря древние археологические канавы.
- Тут только ящик...
В ответ - молчание. Этими ящиками все руины завалены, спасу нет. Еду дальше сканить. И тут прилетает мне вопрос:
- А как СРВ заправлять?
:космический_фейспалм:
- На правой панели, где груз, выбери "синтез" или что-то типа того... Там есть "топливо для ТРП"
(общение шло на инглише, а у меня русский язык в игре, поэтому опасался "двойного перевода")
- У меня в корабле не из чего синтезировать.

Честно признаться, я сперва его не понял, думал человек с корабля синтез включает, а надо-то из лунохода. А потом дошло - у него просто нет компонентов. Вообще. И даже не знает, откуда они берутся.
    Добавлено: 07:43 23-04-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
Не знал, куда скидывать творчество. Тут вроде что-то похожее, поэтому сюда. Небольшой рассказик.
Все события и персонажи вымышленные, любые сходства с реальными персонажами вам только кажутся.

Ultima ratio. (Последний довод.)

Он знал, что время подходит к концу. Если ничего не предпринять, то планеты и станции начнут сдаваться одна за другой, просто, чтобы не быть разрушенными до основания.
В систему прибыло неожиданно много войск Федерации, но, что хуже всего, вместе с огромным флотом всех видов боевых кораблей прибыл и гигантский крейсер класса Фаррагут. Новенький, похоже только со стапелей. Поддерживавший войска Юрия Грома, столь же огромный, но уже сильно потрепанный в многочисленных боях, имперский Интердиктор, получив в последнем бою критические повреждения, отступил и отправился в глубь территории Империи.
Вчера (т.е. примерно 20 земных часов назад), во время мозгового штурма ячейки EG Pilots, личной гвардии самого Юрия Грома, было признано, что ситуацию спасет разве что чудо. Теми силами, что остались в близлежащих системах, федералов уже не спровадить, а подкрепления из столицы и с других секторов фронта просто не успеют. На Империю рассчитывать тоже уже не приходится - Интердиктор отступил и отправился в ремонт, а подкрепления так же не успевают. Тогда командир Тарсен предложил вариант крайних мер. А командиры Хруст и Фродо, лидеры гвардии, нехотя, скрипя зубами от бессильной ярости, дали добро. И хотя безумный план был очень рисковым, и, в случае неудачи, мог только навредить, попробовать стоило.
За те 20 часов, что прошли с момента мозгового штурма, Тарсен успел сделать очень многое. С его любимого Тип 9, огромного транспортного корабля, на котором он в мирное время чем только ни занимался, от торговли и шахтерства, до контрабанды и пиратства, было снято все лишнее. В корпусе корабля, кроме жизненно важного оборудования и генератора щита, не осталось никакого лишнего оборудования. Только дополнительные баки для топлива и сотни тонн ядерного топлива, собранные со всего сектора и превращенные инженерами в огромную самодельную бомбу.
Теперь же, до первого и последнего участия гражданского транспортника в полномасштабных боевых действиях оставались считанные минуты. Девять командиров, вызвавшиеся сопровождать и оборонять комический брандер нового поколения, пытались шутить и подбадривать Тарсена, но получалось у них не очень, так как и сами они ужасно волновались, ведь все они могли не вернуться из боя. Но, что более важно, от их действий зависило все, ведь результатом этого боя будет либо первое поражение войск Юрия Грома, в целом, и EG Pilots, в частности, либо их грандиозный триумф. Третьего не дано. Поражение, конечно, не стало бы чем-то сверхъестественным и удивительным для галактического сообщества, ведь сравнительно небольшая независимая держава Юрия Грома ведет войну не с кем-то, а с одной из двух крупнейших галактических супер-сил, пусть и при небольшой поддержке второй. Впрочем у Империи хватает своих забот, на других фронтах.
И вот, ключевой момент настал. Выход из суперкруиза. Запредельная перегрузка, несмотря на все средства защиты, что остались в транспортнике. Корабли сопровождения вышли на пару секунд раньше и уже оценивают боевую обстановку. А обстановка была не очень. Впереди, в десяти-пятнадцати километрах, кипел ожесточенный бой, центром которого был злополучный Фаррагут. Гигант уже не вел огонь из главных орудий, боясь зацепить своих, а вот малые орудия палили без остановочно, будто боеприпасы им подвозили на конвейере.
Так или иначе, было очевидно, что войскам Юрия Грома долго не продержаться - им придется либо биться до последнего, либо отступить к ближайшей станции, что в любом случае будет означать, что момент упущен и поражение - лишь вопрос времени.
— Девяноста восемь зеленых, двести семь рыжих и двадцать четыре красных. На Фаррагуте почти все орудия целы. Времени мало. Тарсен, ты знаешь мертвые зоны орудий этого гада, вставай на курс. Питоны и ФДЛ, на внутренний контур, вокруг толстяка, остальные - на внешний контур. Не подпускать к толстяку никого до самой точки невозврата. Строй не растягивать, в затяжной бой не ввязываться, только отгонять. Давайте, Ежи, за дело. — скомандвал лидер отряда. Подробностей гвардейцам давать не требовалось, девять закаленных в сотнях боев вояк сделали все быстро и идеально точно.
Первые пять километров пути прошли почти спокойно - Федералы не сразу обратили внимание на новую угрозу и даже не поняли в чем угроза состоит, так как вблизи звезды сканеры не могут работать на максимальной дальности. Но дальше начались проблемы - от основной кучи-малы отделилось три десятка малых кораблей и три Корвета - мини-варианта Фаррагута.
— Вультуры, Корветы ваши. Меткач, твоя конда - щит. Внутренний контур на позиции, остальные по ситуации. — скомандовал лидер, после чего три сверхманевренных истребителя, на огромной скорости обходя вражеские малые корабли, рванулись к довольно сильно отставшим, неповоротливым Корветам, а огромная Анаконда загородила собой идущий строй от надвигающегося роя противников и стала прицельно палить по нему из всех орудий. В космосе стали один за другим беззвучно расцветать цветки взрывов мелких кораблей Федерального флота.
Тем не менее, как бы метко ни стрелял пилот Анаконды, его боезапаса не хватило бы на всех приближающихся противников, поэтому внешнему контуру обороны, а следом и внутреннему пришлось тоже вступить в бой. В нескольких километрах впереди вспыхнул яркий взрыв одного из корветов, второй уже крутился бесполезной консервной банкой где-то в стороне - его двигатели были превращены в труху, а на том месте, где должен был быть реактор, зияла, внушительных размеров, прожженная дыра. Однако Федералы не оставили это безнаказанным. Одна из Вультур развалилась на куски под огнем целого звена истребителей, продолжающих яростно полосовать лазерами остатки корабля. Вторая яростно крутилась вокруг последнего корвета, но щиты основного ударного корабля Федерации не поддавались - очевидно, в отличие от своих менее удачливых товарищей, он был напичкан новейшей техникой высшего класса. И тут Корвету повезло вдвойне - одновременным залпом из всех орудий он поразил третий сверхманевренный истребитель, спешаший на помощь своему собрату. В космосе прогремел еще один взрыв, означающий гибель человека. Впрочем космос - изначально враждебная среда, потому и звук взрыва он не пропустил. Последний оставшийся истребитель на форсаже рванулся к основной группе.
— Командир, остался один засранец. Его не пробить, - дюже толстый, да и банками похоже напичкан. — доложил пилот.
— Понял. Внутренний контур, готовимся принимать гада. Меткач и остальные, займите мелочь.
— Что значит займите, командир? Да мы их щас в салат нашинкуем. — возмутился один из пилотов внешнего контура.
— Смотри, чтоб тебя самого не нашинковали, Умник. Поэкономь боезапас, нам еще полпути. Тарсен, ты как?
— Щиты на тридцать процентов. В одной турели закончился боезапас в остальных осталось немного. Держусь.
— Принято.
А тем временем два универсальных Питона и один из лучших существующих средних боевых кораблей, Fer De Lance, разошлись в стороны и с трех точек атаковали приближающийся Корвет. Однако командир корабля федерального флота оказался не дурак, он развернулся насколько можно было быстро и отступил. И хотя щиты его лопнули от перегрузки, серьезных повреждений корпуса он смог избежать.
— Сканируют! - резко доложил Тарсен. — подключаю дополнительные баки, форсаж.
— Принято. Группа, плотнее строй. Защитить толстяка любой ценой!
И тут бой начал становиться горячее с каждой секундой. Войска Юрия Грома, уничтожив почти все малые турели Федерального крейсера и повредив рубку управления основными орудиями, подтянулись ближе к гвардии, но вели бой немного в стороне, оттягивая на себя часть противников. Возле Фаррагута никого не осталось, и громадина начала медленно маневрировать, пытаясь развернуться боком к мешанине кораблей, чтобы иметь возможность открыть огонь из основных орудий.
Тем временем славный малый, лейтенант федерального флота Эндрю Рейнольдс на своей юркой Кобре мк.III смог найти брешь в обороне отчаянного брандера и, окончательно перегрузив щиты транспортника продолжительным залпом потоковых лазеров, стал прицельным огнем пробивать корпус к генератору энергии. В голове Эндрю уже крутились образы его награждения медалью за спасение целого крейсера. Может быть его даже повысят сразу до каперанга, а там и до контр-адмирала недалеко, и тогда сбудется его мечта - собственный Корвет. Он будет летать как король и сам, подобно контр-адмиралу Джеймсону, свысока плевать на всяких мичманов и лейтенантов.
— Щиты пробиты! Повреждения. Перераспределяю энергию. Уберите этого гада от меня, — закричал в комлинк Тарсен.
— Прикрою, — первой отреагировала единственная валькирия в отряде по прозвищу Турбинка. Так ее прозвали за жизнерадостный характер, умение во всем находить позитивные стороны, умение мгновенно ориентироваться в ситуации и, прямо-таки, турбо-реакцию. Она резко развернула свой ФДЛ носом к кораблю увлекшегося лейтенанта и зажала гашетку. Пушки выплюнули последние несколько снарядов, расколов щит кобры, и смолкли. Бортовой компьютер доложил, что боеприпасы закончились.
— А то я не вижу. — скептично заметила Турбинка и скомандовала - синтез.
— Синтез невозможен, недостаточно материалов. — ответил компьютер. Человек с хорошей фантазией наверняка услышал бы издевку в его голосе, хоть ее там и небыло.
Счет шел на секунды, а то и доли секунд. Если кобра пробьется к генератору, то Тип 9 встанет и уже ничего сделать не выйдет. Отбуксировать его в условиях ожесточенного боя будет невозможно. Валькирия приняла решение мгновенно. Форсаж. Пятьсот метров до кобры, корпус Т9 уже начал плавиться, Тарсен лихорадочно перераспределяет энергию на восстановление щитов и готовит системы пожаротушения. Триста метров, Эндрю Рейнольдс замечает угрозу, перераспределяет энергию на двигатели, но уже поздно. Сто метров, в корпусе Тип 9 зияет дыра, из которой вырывается раскаленный лазером воздух и противопожарная герметизирующая пена. Двигатели Кобры переходят в режим форсажа... Контакт. Потрепаный в бою щит Фер Де Ланса лопается, но то же самое делает и корпус сравнительно маленькой Кобры. Мечте лейтенанта федерального космического флота стать контр-адмиралом и завладеть собственным Корветом оказалось не суждено сбыться.
— Щита нет, корпус пробит, теряю мощность, — тем временем докладывал Тарсен. — спасибо, Турбо! Перевожу энергию на двигатели, на щиты нет времени, Питоны, ускорение!
Два универсала в ту же секунду вышли из боя и насколько возможно быстро приблизились к транспортнику, пристыковались к наскоро привареным аппарелям и все три корабля перешли в режим форсажа, разгоняя неповоротливый транспортник до невиданных для него скоростей.
И вдруг, резкая вспышка, казалось от залпа всех главных орудий правого борта Фаррагута содрогнулся сам космос, а по вакууму пробежала взрывная волна, хоть это вроде бы и невозможно. Почти четыре десятка кораблей обеих сторон конфликта перестало существовать. Экипаж федерального крейсера, потерявший почти всех опытных наводчиков, в отчаянии пальнул наугад и попал в самую гущу боя, уничтожая без разбору и своих и чужих, но, к счастью, мимо самого важного элемента - брандера, который благодаря Питонам значительно оторвался от основного облака боя.
— Километр! Питоны, отход!
Опытные вояки повиновались мгновенно.
— Ежи, отход. — Тут же отреагировал командир отряда.
— Пятьсот метров. За свободу среди звезд, братцы!
— Свобода среди звезд! — отреагировали гвардейцы за секунду до того, как прямо из гущи боя сверкнуло шесть вспышек уходящих в супер-круиз кораблей EG Pilots. Следом стали выходить из боя и другие корабли военного флота Юрия Грома.
Огромный корпус Фаррагута стремительно приближался. Тарсен с облегчением откинулся в кресле. Больше от него ничего не зависит. Взрыватель, сделаный по древней, топорно-простой, а значит идеально надежной, технологии все сделает сам при столкновении.
— Ну здравствуй федеральный флот. Лейтенант-коммандер Тарсен к вам вернулся, да еще с подарком. — Едко усмехнулся уже в открытый эфир Тарсен.
Бой в отдалении уже стих, одна за другой мелькали вспышки уходящих в суперкруиз кораблей - все уже поняли, что произошло и что надо делать как можно быстрее, чтобы выжить.
Контакт. Кабина брандера разлетелась на тысячи осколков, толстый укрепленный корпус, не рассчитаный на такие скорости, мялся как бумага и тут сработал детонатор. Рядом со звездой на мгновение вспыхнула еще одна. Значительно меньше размером, но даже более яркая. Фотоматрицы всех сенсоров в системе, наблюдавших за происходящим, сгорели мгновенно. В соседних же системах все оказалось не так страшно. Датчики зарегистрировали взрыв небывалой мощности. Те обломки, что не испарились, разлетелись по всей системе и даже за ее границы.
Общегалактическая новостная сеть Галнет тут же взорвалась шокирующими новостями: о неизвестной аномалии, о новом сверхсекретном оружии и даже о пришествии самих таинственных Таргоидов. Позже, конечно, выяснилась истина. И хотя самыми популярными в галнете стали видеозаписи со станций наблюдения, во всей красе показывающие все события, власти Федерации старательно отрицали первое за всю историю Федерации уничтожение крейсера класса Фаррагут кораблями сравнительно малого размера, несмотря на поддержку крейсера целым флотом сопровождения. Представитель властей упирал на то, что видеозаписи, скорее всего, сфалисифицированы, а по тому, что осталось после взрыва, невозможно определить какому кораблю принадлежали останки, разбросанные по всей системе. Вполне вероятно, что просто взорвался главный реактор какой-нибудь секретной военной станции Юрия Грома. На вопрос же о применении корабля, напичканого взрывчаткой представитель ответил журналистам следующее:
— Никаких подтверждений, кроме сфалисифицированного видео и заявлений представителей Юрия Грома нет. Понятное, дело, что марионеткам Грома верить нельзя, они обязательно постараются извратить события в свою пользу. Брандеры, или как их еще называли в древности - камикадзе, не применялись уже несколько сотен лет, не применяются сейчас и вряд ли будут применяться в будущем. Подумайте сами, кому в здравом уме придет в голову потратить более миллиарда кредитов ради победы в одном бою, при том, что при неудаче существует риск повредить своего имущества на триллионы кредитов? Кроме того, у войск Юрия Грома просто небыло времени на подготовку такой акции. Нам известно, что во властных структурах у Грома, как и в любых других государствах царит бюрократия. Они бы просто не смогли добиться согласования.
— Но что насчет EG Pilots? Они отвечают только напрямую перед диктатором.
— Конечно этих безумных фанатиков нельзя сбрасывать со счетов, и они доставляют нам немало проблем. Но дело в том, что они, по большому счету, на самообеспечении. Мы уверены, что Гром не может финансировать свои личные марионеточные войска из государственных денег, иначе бы его давно скинули с трона или что там у него...
Тем временем, шесть кораблей из десяти вернулись в столицу, где почтили память павших героев. Все десять пилотов были награждены медалями лично Юрием Громом. Четверо, включая Тарсена, увы, посмертно. Юрий Гром отметил, что полное уничтожение крейсера - важная веха в войне. Важная, но не последняя. Он заявил, что EG Pilots совершили настоящий подвиг, за один день радикально повернув ход событий и, по сути, защитив одну из важнейших ключевых систем от захвата Федерацией, которая превратила бы жителей системы в рабов. Неофициально, конечно, методом кредитов с непомерными процентами и последующей кабалой и другими, не афишируемыми методами, что гораздо хуже чем рабство в Империи, где рабы называются рабами официально, сами выбирают свою судьбу и даже имеют кое-какие права. Хотя сам Юрий Гром и против любого рабства, с формой имперского рабства он готов мириться. С формой федерального рабства - нет. И рано или поздно, этому рабству суждено исчезнуть. Исчезнуть навсегда. Ради свободы среди звезд!

Последний раз редактировалось: Sentar (16:32 01-05-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:31 01-05-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Героический эпос про ёжиков Супер! Бодро.

Но по тексту есть огрехи.
    Добавлено: 15:06 01-05-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: После интеграшки — 2600ХТ будетЬ просто таки летать. особенно, если память - GDDR3. ну а если GDDR2, то — таки тоже будетЬ летать, но нызЭнько-нызЭнько. (Ы в ЖК)

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 46
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18