Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq | страница 59
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 59 из 69
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 67, 68, 69  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
dumkaz :
А для какого инженера нужен бромелит ??


Билл Тернер, что проживает в Алиоте.
    Добавлено: 16:18 14-03-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Я не уверен что он мне вообще кода-либо понадобится ))
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 16:35 14-03-2017   
Dimos
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(193)
Репутация: 1
Сообщения: 50
Откуда: Asgardia
Зарегистрирован: 03.11.2016
Для коллекции Подмигиваю
    Добавлено: 17:57 14-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
NailMan :
Vivicector :

По мне, лучшие системы - это Хайтек/переработка, в состоянии Бума. Потому что там максимальные цены на Пейнит (75к или 40к - есть разница).

Ха, я как то встретил систему копабельную очень(правда кольца были насыщенные, а не металлические) где пейнит принимался за 23к, а платина за 19 с копейками. Это было сразу как вышел 2.2.02. Я дико удивился этому ибо после того как закончив на 2.1 с ценами около 70к за пейнит и увидя его за 23к, сильно задумался о таком ребалансе и нужности майнига в игре. А еще в 2.2 подсократили шанс попадания пейнита и особенно низкотемпературых алмазов.

Раньше я за алмазами мог спортивно помайнить в ледяных кольцах и после 2ч я имел 15-20 ящиков стекляшек и прочий мусор на миски, то теперь полетишь спецом и с нулями придешь после 2ч искания. А порой полетишь кому то покопать бромеллит для инженера(попросили), и в первом же камне алмазов пачка выпадает.

Пейнит стоит по 70к в системах с экономическим Бумом. Хай-тек точно, остальные - не помню. А если продавать где попало - то копейки. Так было, и так сейчас.

А вот с алмазами правда задница. Когда решил попробовать миски на ледяные руды, то нашел от силы тонну. Потом, когда Бромелит копал, нашел ещё аж 2 тонны. Да ну нафиг, с таким рейтом и такими ценами.

Где продавать - смотрим по EDDB. Сначала - где копать (тела - Пристин - металлик). Потом цены платины/пейнита в окружающих системах.
Блин, без EDDB половина игры превратилась бы в сплошной геморрой.
    Добавлено: 18:11 14-03-2017   
NailMan
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1017)
Репутация: 6
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2016
Vivicector :

Пейнит стоит по 70к в системах с экономическим Бумом. Хай-тек точно, остальные - не помню. А если продавать где попало - то копейки. Так было, и так сейчас.

А вот с алмазами правда задница. Когда решил попробовать миски на ледяные руды, то нашел от силы тонну. Потом, когда Бромелит копал, нашел ещё аж 2 тонны. Да ну нафиг, с таким рейтом и такими ценами.

Где продавать - смотрим по EDDB. Сначала - где копать (тела - Пристин - металлик). Потом цены платины/пейнита в окружающих системах.
Блин, без EDDB половина игры превратилась бы в сплошной геморрой.

Про "бумовые" системы посмотрю обязательно, как руки до элиты дойдут(у меня сейчас 5 серий игр в переигровке).

но использовать EDDB - эти читинг! Только "глазное" исследование, только хардкор! )))
    Добавлено: 18:32 14-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
ИМХО, eddb - это минимальное условие, при котором игра не бесит. Ее бы в игру интегрировать, в виде Галанета. Вместе с Кориолисом и прочими ценными ресурсами. Улыбка

А про пейнит инфа 100%. Я недавно копал, продавал по 70к+. Только его цены довольно быстро устаревают.

Последний раз редактировалось: Vivicector (12:31 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:31 15-03-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Vivicector :
ИМХО, eddb - это минимальное условие, при котором игра не бесит.....

Золотые слова! Их-бы Богу в уши! Ну, на худой конец Брабену на стол. Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:59 15-03-2017   
zxalexis
 110 EGP


Рейтинг канала: 21(4149)
Репутация: 20
Сообщения: 234
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.10.2016
Vivicector :
ИМХО, eddb - это минимальное условие, при котором игра не бесит. Ее бы в игру интегрировать, в виде Галанета. Вместе с Кориолисом и прочими ценными ресурсами. Улыбка

Да и так не бесит, просто лень записывать находки и терять время в поисках по галактической карте. Зеваеца Да и век, вроде уже другой, с современными технологиями.
_________________
Если есть замечания к переводам - прошу не стесняться и писать в ЛС =)
    Добавлено: 13:10 15-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Просто я по началу попробовал поторговать по хардкору, по внутриигровой информации. Это полный ад. Покупаешь торговую информацию, делаешь отрисовку маршрутов, видишь, что из этой системы возят такой-то товар массово в другую. Ну думаешь, значит прибыльно. Берешь. Прилетаешь - а он там покупается дешевле, чем у производителя... Полная дичь.

И да. У нас нет нормального способа записывать находки. Букмарки - это бред, ими всю карту так уткаешь, что весь смысл уйдет. ПО материалам, к примеру, тоже искать нельзя. По запасам в разведанных системах - нельзя... ПВ общем, представляю, что мой второй монитор - это консоль доступа к Галанету на корабле.
    Добавлено: 16:17 15-03-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Vivicector :
представляю, что мой второй монитор - это консоль доступа к Галанету на корабле.

Я недавно по-пьяни себе второй и третий мониторы прикупил. Думал левое и правое меню на них постоянно держать. А хрен там. Они всё-равно так не показываются, а при вызове на центральный лезут. Поэтому на левом и правом мониторах всякие полезные проги висят. Иногда при походах в вар-зоны включаю режим 3в1. При боёвке всё-таки полезная вещь.
    Добавлено: 17:14 15-03-2017   
NailMan
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1017)
Репутация: 6
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2016
Sardak :
Vivicector :
представляю, что мой второй монитор - это консоль доступа к Галанету на корабле.

Я недавно по-пьяни себе второй и третий мониторы прикупил. Думал левое и правое меню на них постоянно держать. А хрен там. Они всё-равно так не показываются, а при вызове на центральный лезут. Поэтому на левом и правом мониторах всякие полезные проги висят. Иногда при походах в вар-зоны включаю режим 3в1. При боёвке всё-таки полезная вещь.

а я тут по дешевке второй моник(точнее третий, второй телевизор через шкаф стоит) взял - всякие дискорды и вайберы держать на нем ибо альт-таб уже замучался жмакать.

Правда неудобство есть - моник второй чуть иной по разрешению и сильно по размеру к основному, потому nvidia surround не поюзаешь вместе с телеком.
    Добавлено: 19:14 15-03-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Sardak :
Vivicector :
представляю, что мой второй монитор - это консоль доступа к Галанету на корабле.

Я недавно по-пьяни себе второй и третий мониторы прикупил. Думал левое и правое меню на них постоянно держать. А хрен там. Они всё-равно так не показываются, а при вызове на центральный лезут. Поэтому на левом и правом мониторах всякие полезные проги висят. Иногда при походах в вар-зоны включаю режим 3в1. При боёвке всё-таки полезная вещь.

Хехе...у меня тоже три моника было (только их у меня 6, но использовал три)
Хотел себе вид из кабины сделать, ну центральный - центр, а левый и правый - боковые....не вышло, но стал использовать 2 моника....1 для игрового процесса, а второе все остальное и eddb, форум и дискорд и прочее...удобно.
    Добавлено: 15:36 21-03-2017   
NailMan
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1017)
Репутация: 6
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2016
Nekko :
Sardak :
Vivicector :
представляю, что мой второй монитор - это консоль доступа к Галанету на корабле.

Я недавно по-пьяни себе второй и третий мониторы прикупил. Думал левое и правое меню на них постоянно держать. А хрен там. Они всё-равно так не показываются, а при вызове на центральный лезут. Поэтому на левом и правом мониторах всякие полезные проги висят. Иногда при походах в вар-зоны включаю режим 3в1. При боёвке всё-таки полезная вещь.

Хехе...у меня тоже три моника было (только их у меня 6, но использовал три)
Хотел себе вид из кабины сделать, ну центральный - центр, а левый и правый - боковые....не вышло, но стал использовать 2 моника....1 для игрового процесса, а второе все остальное и eddb, форум и дискорд и прочее...удобно.

О! Теперь вопрос по такому сетапу с моник игровой+вспомогательный. Играешь в fullscreen или в окне? Если фуллскрин то как переключаешься на окна во вспомогательном монике? мышка же туда не вылезает и клава не отвечает пока фокус на игре.
    Добавлено: 16:16 21-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
NailMan :
О! Теперь вопрос по такому сетапу с моник игровой+вспомогательный. Играешь в fullscreen или в окне? Если фуллскрин то как переключаешься на окна во вспомогательном монике? мышка же туда не вылезает и клава не отвечает пока фокус на игре.

Играть надо Borderless fullscreen, или иначе называется "полноэкранный в окне". В таком и курсор, когда он показывается, можно просто перевести на второй монитор, а если нет - жмешь Win и переводишь куда надо.
    Добавлено: 17:30 21-03-2017   
Kivak
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 11.02.2015
Встретился замечательный глюк(?). При шахтерстве в неохраняемых точках добычи, при длительном нахождении в онном, астероиды начинают очень медленно вырабатываться. Сегодня наковырял 194 тонны пайнита с одного астера. Правда жаба подвела. когда навалились трое толстых, клёпа питоха и ганнер, отбивался чтоб последнее достать но, достали меня. Лопнул. Кто нить такой глюк встречал?
    Добавлено: 18:39 09-04-2017   
Nick381
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 11.02.2016
Ребят, а астероиды выработанные заново респавнятся?
    Добавлено: 19:22 09-04-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Nick381 :
Ребят, а астероиды выработанные заново респавнятся?

Нет, каждый астероид уникален для одного пилота. То есть и ты и друг можете выкопать астероид с 100% до 0 каждый, но по 1 разу Улыбка
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 22:53 17-04-2017   
NailMan
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1017)
Репутация: 6
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2016
Чуток оффтопа. Читал тут вики про бурые карлики и шел поссылкам и решил поискать свой клондайк и нарыл
http://www.litmir.co/br/?b=550965&p=345

Цитата:

Если бы не помощь шахтёров - свихнулся б. Точно. Они посоветовали мне проверить металлические кольца газового гиганта в системе HIP 105408.

-Ты сразу к гиганту лети, - наставлял меня старый шахтёр.

- Там, около него, будут светлые кольца, как бы ледяные. Но это не лёд. То металл в обломках бликует. Там этого металла - не перекопать.

- Ну а вы сами, что там не копаете?

- Опасно там. Сволочи много ошивается. Да и стар я для таких приключений.


Я даже знаю кто ему подскзал про ХИП 105408 Гы-гы

Цитата:

В Системе HIP 105408 было и в самом деле опасно. Война. К счастью - местного значения. Политики чего-то не поделили, всё как обычно.

А такого в моем клондайке я не помню. Надо будет посетить и проверить Хы...

Последний раз редактировалось: NailMan (21:18 01-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:17 01-06-2017   
sintez
 120 EGP


Рейтинг канала: 6(424)
Репутация: -5
Сообщения: 760

Зарегистрирован: 05.01.2012
Ребят, подскажите, пожалуйста, систему куда можно просто на корабле прилететь, купить все для копки и покопать) Очень буду признателен. Реально вечером нет сил разбираться в поиске, а копнуть очень хочется (поаутировать в белте). Если можно, то поближе к Сол.
_________________
На пол часа туда где ты носила белые банты
На пол часа туда где я был капитаном корабля

Последний раз редактировалось: sintez (00:32 20-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:25 20-12-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Shinrarta
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 07:29 20-12-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 67, 68, 69  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вообще воткой торговать опасно - мы тут как-то все разом на мостике напились, а наутро оказалось, что у меня кто-то шершень из трюма спер! (Саня-Галя о беспределе в СтарВинде)

  » ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq | страница 59
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18