Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
Вы уже приобрели VR устройство?
Да, Oculus Rift
18%
 18%  [ 35 ]
Да, HTC Vive
6%
 6%  [ 12 ]
Да, другое
7%
 7%  [ 14 ]
Планирую
34%
 34%  [ 64 ]
Не планирую
21%
 21%  [ 40 ]
Не потянет компьютер
8%
 8%  [ 16 ]
Приобрёл и разочарован
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
ИМХО, вайв выигрывает качеством трекинга и ценой игр в стиме. На счёт тачей и махалок - валвовцы готовят новые контроллеры, которые буду надеваться на руку. По картинке ИМХО, паритет - свои плюсы и минусы нивелирующие друг-друга.

ЗЫЖ Поиграл на вайве в окулусовский "эксклюзив" Robo Recall. Ограничение игры для 180 градусного окулусовского сетапа - боль и слёзы. Это просто убивает всю свободу в вр.
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 21:51 15-03-2017   
bvv
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(670)
Репутация: 6
Сообщения: 281
Откуда: New York
Зарегистрирован: 25.12.2014
TERMA :
Много читал про то каие классные и удобные и т.д. и т.п. новые тачи у Окулуса


Действительно классные, точные и очень удобные.

mbg :
вайв выигрывает качеством трекинга и ценой игр в стиме


Беда только в том, что подавляющее большинство игр в стиме для VR, просто феерическая хрень, правда окулус стора это касается тоже.
    Добавлено: 04:36 16-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
TERMA :
1. Просто я больше этим интересуюсь в том плане, не ошибусь ли я, если куплю Окулус, или наоборот НТС и ограничу себя меньшим (менее интерестным) выбором программ/игр по сравнению с другой платформой.

Игр сейчас в принципе немного Расстроен
Я играю
1. Элита
2. Dirt Rally
3. Project Cars
4. War Thunder
5. Есть кинотеатр фильмы смотреть, но это когда будет кресло удобное Улыбка Два часа на стуле - не выдержу такого счастья.

Большинство из того, что есть в магазине - это различные технодёмки. Что касается будущего, я надеюсь что индустрия игр шлемов не пойдёт по пути приставок (когда у Xbox свои, а у Sony свои эксклюзивы), а будут проекты для обеих систем - ну и всякие OpenVR вроде появляются.

добавлено спустя 2 минуты:
TERMA :
но вроде народ говорит что Окулус плохо себя чувствует если пространство большое,

У меня в принципе нет большого пространства в комнате, даже когда сенсор ставил на окно, писать видео про кабины - отрабатывало на 4,5 из 5, за исключением момента когда разворачиваешься на 180 градусов в трёх метрах - тогда мог на секунду потерять. Но я не играл в игры с тачем, и не прыгал по комнате Улыбка
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA

Последний раз редактировалось: GIF (09:30 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:30 16-03-2017   
TERMA
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 40
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 15.03.2017
GIF, то есть нормальных игр мало, хотя с момента выпуска устройства прошёл уже год? Ну ладно, про игры заточенные и разрабатываемые именно под ВР понятно. А если обычную игру запустить на ВР? Который с клавы и мышки (я понимаю все трудности когда не видишь саму клаву с мышой) то будет ли работать в ней трекинг головы? То есть если повернул головой с шлемом, будет ли меняться вид в игре или будет виден в шлеме просто статичный обычный экран перед глазами и ВСЁ управление будет только на клаве с мышкой? Или ну его это баловство, с запуском обычных игр на ВР шлеме и лучше гаматься в них на обычном мониторе (благо 27 дюймов, меня пока устраивает очень даже для игр)

Видео твоё про кабины видел (на канал подписан Подмигиваю ), вроде нормально так снято было. Тоесть если расстояние не большое (а у меня ка раз получается квадрат ~2*2 метра для установки сенсоров, больше никак) то трекинг будет в Окулусе нормально отрабатывать? И да, я понимаю, что если повернуться на 180 от датчика, то можно потерять сигнал. Сейчас продают комплект Окулуса с тачами и получается сразу два сенсора будет в комплекте, ставятся как у НТС по диагонали.

Последний раз редактировалось: TERMA (10:57 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:46 16-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
TERMA :
А если обычную игру запустить на ВР? Который с клавы и мышки (я понимаю все трудности когда не видишь саму клаву с мышой) то будет ли работать в ней трекинг головы?

Чтобы запустить в VR обычную игру надо использовать специальные драйвера - например vorpx. Я так и не решился на их покупку, ибо по отзывам - не особо. Скорее всего получишь просто игру 2D отображающуюся в шлеме. Трекинг - думаю останется на мышке. Не очень представляю как в БФ поворачивать головой, а не мышкой Улыбка Но там в этих играх будут другие проблемы - для игр в шлеме (имхо) достаточно важно, чтобы камера была таким образом построена - что ты видишь виртуальное тело. А этого нигде нет обычно, если игра не для VR. В тех же гонках из кабины - гораздо комфортнее ехать для вестибюлярного аппарате, чем с камеры "вид сзади" или с "капота"
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 10:59 16-03-2017   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
TERMA :
Тоесть если расстояние не большое (а у меня ка раз получается квадрат ~2*2 метра для установки сенсоров, больше никак) то трекинг будет в Окулусе нормально отрабатывать?

А вот тут момент спорный. Из-за ограниченного угла зрения у камер окулуса (а это обычные вебки) размер области трекинга меньше. Подробнее.
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 13:18 16-03-2017   
TERMA
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 40
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 15.03.2017
Ребята, я как то начинаю задумываться ......

Если принять что:
- на данный момент нормальных игр типа Елиты(я имею именно игр, в которые можно играть по долгу, то есть не один два вечера) оооочень, от слово совсем, мало.
- технодемки вообще не рассматривать как игры.
- стандартные игры для PC запускать через отдельный драйвер тоже сомнительное занятие.
- и шлем покупать домой для развлечения, а не для аттракциона по заработку денег.

То получается, что это просто дорогой девайс, который покажет до чего развился прогресс, что уже можно, почти как в фильме "газонокосильщик" и всё? Или я всё таки ошибаюсь?
Я понимаю, что мало кто после того как купит совсем не дешёвый шлем скажет "блин, ну поигрался я пару дней и понял что контента то нету и теперь он у меня лежит на полке, ждёт новых игр под него".
Но если вот быть честным на все 100% перед самим собой, те кто купили шлем именно домой, а не для аттракциона, есть такое ощущение? Есть мысли "а не рано ли я его купил"? Или всё таки никто не пожалел и ловит кайф периодически и постоянно Подмигиваю ?

А то просто я начал задавать вопросы, чтобы у меня сложилось мнение о том что может ВР и для чего он дома и знаете, оно как то начинает меняться. То есть сначала я думал "а потом и вот так с ним можно, и вот туда, и ещё от туда", а теперь мысли начинают поварачиваться в сторону "что то мало оно может и только в двух позах и всё...".

mbg :
Из-за ограниченного угла зрения у камер окулуса (а это обычные вебки) размер области трекинга меньше. Подробнее.

Я правильно понимаю:
1. Это значит что если пытаться охватить 360 то нужно по любому 3 датчика у Окулуса, против двух у НТС?
2. Получается что если поставить две камеры Окулуса по диогонали в квадрате 2.2 м то всё равно отслеживать они смогут только квадрат 1.5м внутри по центу и никак не больше? Из за малого угла у камер Окулуса?
3. То есть Окулус со своими камерам как бы изначально заточен на использование только перед собой, а не вокруг, пространства?

Последний раз редактировалось: TERMA (13:44 16-03-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:29 16-03-2017   
Swimm
 75 EGP

Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 9
Сообщения: 569
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.05.2015
коллеги, я все сильнее и сильнее начинаю задумываться о покупке девайса VR.
но сомневаюсь в системе, потянет ли она их
i7-4790
16Гб
VGA Asus NVidia 970
ну а что брать, эт я подумаю
_________________
CMDR Swimm
    Добавлено: 14:44 16-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Всё подходит. Видюшка моргушка под сомнением. Есть программа в стиме VRtest. Запусти и она покажет совместимость. Но она завышает требования и скорее всего если на грани то вероятнее всего работать будет.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 15:13 16-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Swimm :
VGA Asus NVidia 970

Слабым местом может стать эта часть. Изначально ФД заявляли 980 как минимум для Элиты, но с появлением технологии ASW требования по идее стали ниже, но уверить на 100% не могу.

TERMA :
о получается, что это просто дорогой девайс, который покажет до чего развился прогресс, что уже можно, почти как в фильме "газонокосильщик" и всё? Или я всё таки ошибаюсь?

Не совсем. Штука в том, что в VR игры действительно смотрятся иначе, и мне нравится играть в VR, что в Элиту, что в гонки. Если я в Элиту ещё играю без шлема, то только для записи видео/стрима. "Для себя" я играю в шлеме. В гонки сейчас только в VR. В общем у меня нет такого - что шлем только на "поигрался и больше не беру". Хотя на неделе выходит не так много, может в сумме часов 4-5-6. Правда у меня сейчас и цейтнот полный по времени Улыбка Но в Элиту то я в любом случае буду играть и не думаю, что заброшу Улыбка Поэтому, вместо того, чтобы носить $ дяде и получать удовольствие за 1000 рублей час или сколько там в клубах, я это делаю дома, и на эту сумму часов я уже давно наиграл.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 15:21 16-03-2017   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
TERMA :

Но если вот быть честным на все 100% перед самим собой, те кто купили шлем именно домой, а не для аттракциона, есть такое ощущение? Есть мысли "а не рано ли я его купил"? Или всё таки никто не пожалел и ловит кайф периодически и постоянно Подмигиваю ?


Я не пожалел. Сомнения конечно были (на этапе распаковки и настройки), но когда запустил в шлеме Элиту и понял, что сижу ВНУТРИ кабины своей вультуры - все сомнения рассеялись. И до сих пор ни жалости, ни уменьшения кайфа. ДА и не только в элите так. Тот же вартандер - когда ты В КАБИНЕ самолёта и ВОКРУГ бой - шикарно. Да те же стоячие тиры - вроде однообразно по сути, но затягивает.
И играть в "плоские" игры больше нет никакого желания. А так же после свободного хождения и взаимодействия игр с румскейлом и полным 360 играть в игры 180 градусов не очень, ощущение обрезанности.

TERMA :

1. Это значит что если пытаться охватить 360 то нужно по любому 3 датчика у Окулуса, против двух у НТС?
2. Получается что если поставить две камеры Окулуса по диогонали в квадрате 2.2 м то всё равно отслеживать они смогут только квадрат 1.5м внутри по центу и никак не больше? Из за малого угла у камер Окулуса?
3. То есть Окулус со своими камерам как бы изначально заточен на использование только перед собой, а не вокруг, пространства?


1. Да.
2. Да.
3. Да.
_________________
CMDR mbg

Последний раз редактировалось: mbg (15:31 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:30 16-03-2017   
Swimm
 75 EGP

Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 9
Сообщения: 569
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.05.2015
ну вот да, меня видюха и смущает...
_________________
CMDR Swimm
    Добавлено: 16:29 16-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Chinger :
У меня HTC Элиту не видит. Везде работает, а при запуске в SteamVR пишет: (не отвечает)EliteDangerrous64.exe Кто , что посоветует?

И всё таки. Чую проблемка ни хрена не решается. Переустановка стима не помогла. Техподдержка посылает на.. в смысле к.. Фронтирам. Чего делать то? Задница
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 17:38 16-03-2017   
TERMA
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 40
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 15.03.2017
Чёрт-чёрт-чёрт!!!
Вот почему так всегда? Почему у Окулуса классные тачи и более лёгкий шлем, а у НТС классный трекинг и наполнение магазина, да и вообще, как почитаю, так НТС со всем задружился, скорефанился и продвигает ВР по всем франтам со всеми вместе.
Сложность выбора..., но по крайней мере, то что я куплю себе ВР - это однозначно.
Спасибо парни, что уточнили многие вопросы, и чтобы я без вас делал Улыбка.
    Добавлено: 18:34 16-03-2017   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
TERMA :
Почему у Окулуса классные тачи и более лёгкий шлем, а у НТС классный трекинг и наполнение магазина, да и вообще, как почитаю, так НТС со всем задружился, скорефанился и продвигает ВР по всем франтам со всеми вместе.

Насчёт тачей. У валвов есть разработки в этом направлении.

Chinger :
И всё таки. Чую проблемка ни хрена не решается. Переустановка стима не помогла. Техподдержка посылает на.. в смысле к.. Фронтирам. Чего делать то? Задница

А элиту переставлял?
_________________
CMDR mbg

Последний раз редактировалось: mbg (19:49 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:48 16-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Нет. Она вроде работает. Стоит? Реестр чистить?
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 20:00 16-03-2017   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
Chinger :
Нет. Она вроде работает. Стоит? Реестр чистить?

Стоит опробовать всё и добиться цели. Реестр можно, но вряд ли. Стим и элита хранят конфиги в основном в файлах.
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 20:06 16-03-2017   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
TERMA :
Сложность выбора...

Да вы просто сходите в демозал какой-нибудь, где есть оба шлема и попробуйте. Кажется мне, что выбор по ТТХ в данной области не совсем корректен.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...
    Добавлено: 20:11 16-03-2017   
TERMA
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 40
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 15.03.2017
Krey :
Да вы просто сходите в демозал какой-нибудь, где есть оба шлема и попробуйте. Кажется мне, что выбор по ТТХ в данной области не совсем корректен.

Эээх, еслиб в моём мухасранске, всё было так просто. Я живу в Беларусии, в областном центре. Когда пошла волна ВР то многие накупили были ДК1 и ДК2 и делали из них аттракционы. Посмотрел пару раз, но сами знаете какая там картинка была, просто почувствовал что это такое наглядно. А потом всё заглохло, нету у нас нигде, даже в клубах, увы. А так бы естесвенно сразу пошёл посмотрел то и то, поговорил бы с местными спецами, что и как и вас бы тут не пытал Улыбка .
У нас в Беларусии если покупать у какогото "официала" Хы... то теже Окулусы будут стоить почти 850 $ так что придётся самому заказывать через посредников, так как у нас ещё и налог на посылки из за рубежа, если буду сам заказывать на себя то сверху сразу минимум 160 Евра.
Но в принципе это была давняя мечта, ВР Улыбка. Я то сам довольно старый, начинал играться когда ещё не было в стране PC. Первая ЭВМ на которой играл это программируемый калькулятор, по моему МК 62. Сам писал игры и играл. После уже пошли всякие компы и ZX Spectrum (первая элита, ночи просиживал) и первые IBM.
Так что, это мечта с детства, просто так как уже возраст заставляет думать что делаешь Улыбка приходиться перебирать как можно больше факторов перед тем чтобы что то сделать.

Последний раз редактировалось: TERMA (21:43 16-03-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:32 16-03-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
TERMA :
Первая ЭВМ на которой играл это программируемый калькулятор, по моему МК 62. Сам писал игры и играл.

Эх. Не удержался я, ностальгия-с Улыбка. МК-61, не МК-62. Еще МК-54 был, МК-52 (с энергонезависимой памятью, прототипом флеш-памяти)

TERMA :
приходиться перебирать как можно больше факторов перед тем чтобы что то сделать

Видимо так и придется делать. Форумы, обзоры читать. Я вот тоже с интересом почитываю эту ветку с той же целью.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (23:39 16-03-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:38 16-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Короче, у меня вопрос - что делать с одним человеком из десяти тысяч, который этим десяти тысячам жить мешает? (AnrDaemon) - Лишить модераторских лычек. (Grebomet)

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18