Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Sardak :
А до того сосать лапу???

Лично у меня есть Элита, и не одна. Но всё-таки такая дискриминация не годится.

Вместо отключения для всех остальных, я-бы просто поднял для Элитных.


Лучше всего просто оставить все, как сейчас (2.2.03), ну а для Элиты поднять выплаты в особых местах, открываемых только по достижении Элиты.
    Добавлено: 10:26 16-03-2017   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
mc_ :
Я что, один без этой фигни краблю?

Ну почему один, я тож. ниразу не был ни в Квинсе, ни в Драконисе, релогами практически не пользуюсь, играю в свое удовольствие.
Цепочка кораблей с начала игры: Сайдвиндер, Кобра, Вайпер МК4 (больше понравился чем Кобра), Питон. Питона купил уже через месяц (было тогда всего 52 млн.). Первые миссии сразу после покупки было стремно выполнять, на страховку денег немного не хватало.
А еще через месяц уже более-менее Питон приличный стал.
В планах доапать пулеметы, апнуть броню, потестить би-вейв щит, если понравится, то и его апнуть. На щиты и броню инженеры еще не разблокированы. Т.е. есть чем заниматься, а еще и репа нужна.
biohazard15 :
При нынешней системе генерации миссий что-либо нормальное можно получить только через релоги.

Не соглашусь. Достаточно раскачать несколько систем и в них можно без всяких релогов получать вполне хорошие миссии. У меня раскачаны Cubeo, LFT 78, Rhea еще федеральная какая-то, не помню название, немножно Eurybia и SOL.
Пассажиров возить не понравилось, слишком долго. А один раз полетел с ними на Питоне в ресы, уже им все показал, осталось миссию сдать на 1,5 млн., так нет, по пути пострелять захотелось. Там мне подрезали корпус и - физкультпривет, миссия провалена. 2 часа коту под хвост. Не радуют меня вобщем пэссенджеры Улыбка Еще эти кабины драгоценные слоты занимают и покупать их черт-те где.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 10:26 16-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
Смотря что считать хорошим квестом. Кому-то и полляма за рейс уже норм.


Я на полляма внимание обращаю, только если эта миссия дает нужные мне материалы...

добавлено спустя 2 минуты:
Good Frost :
Не соглашусь. Достаточно раскачать несколько систем и в них можно без всяких релогов получать вполне хорошие миссии. У меня раскачаны Cubeo, LFT 78, Rhea еще федеральная какая-то, не помню название, немножно Eurybia и SOL.

Пассажиров возить не понравилось, слишком долго. А один раз полетел с ними на Питоне в ресы, уже им все показал, осталось миссию сдать на 1,5 млн., так нет, по пути пострелять захотелось. Там мне подрезали корпус и - физкультпривет, миссия провалена. 2 часа коту под хвост. Не радуют меня вобщем пэссенджеры Еще эти кабины драгоценные слоты занимают и покупать их черт-те где.


Это в смысле "лети в систему 1, нет миссий - лети в систему 2, нет миссий - лети в систему 3, нет миссий - начинать заново с системы 1, поскольку ее панель миссий уже перезагрузилась"? Извините, но я не настолько люблю фразу "Frame Shift Drive Charging".

Последний раз редактировалось: biohazard15 (10:30 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:30 16-03-2017   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
biohazard15 :
Это в смысле "лети в систему 1, нет миссий - лети в систему 2, нет миссий - лети в систему 3, нет миссий - начинать заново с системы 1, поскольку ее панель миссий уже перезагрузилась"?

Нет миссий - лети в ресы/лети фармить материалы для инженеров/лети копать/и да, в другую систему. Я так играю и меня это устраивает.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 10:36 16-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Good Frost :
Нет миссий - лети в ресы/лети фармить материалы для инженеров/лети копать/и да, в другую систему. Я так играю и меня это устраивает.


Jedem das Seine, как говорил один немецкий классик...
    Добавлено: 10:41 16-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
biohazard15 :
Извините, но я не настолько люблю фразу "Frame Shift Drive Charging".

Ты никогда не был в дальней разведке?
    Добавлено: 10:53 16-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
Ты никогда не был в дальней разведке?


Да вообще-то был, у меня даже исследовательская Элита есть. Причем получена она первой и безо всяких эксплоитов. Но тупо летать между двумя-тремя станциями ради набора миссий - извините, это выше моих сил.
    Добавлено: 11:17 16-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
biohazard15 :
тупо летать между двумя-тремя станциями ради набора миссий - извините, это выше моих сил.

Я обычно беру на одной станции, лечу сдаю, там беру следующий (или несколько, если один пункт назначения), и снова лечу. Так быстрее выходит. Правда, оказываешься потом в неведомых гребенях Гы-гы

Рекорд вчера поставил - три экрана (!) дешмансках курьерок одним рейсом, без релога. Аж сдавать замучился.
    Добавлено: 11:26 16-03-2017   
zemlyaninspb
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 0
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 24.10.2016
Мне вот тоже не нравится эксплоиды типа сканов на квинси..

Я нормально без особых релогов возил пассажиров....
миссии брал на 3-4 точки от 5 до 10 лямов....
обычно беру 1 по 10 или 2 по 5..
Нет миссий ... занимаюсь чем то другим...

Периодически на станцию возвращаюсь и поглядываю..
    Добавлено: 11:59 16-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
zemlyaninspb :
Мне вот тоже не нравится эксплоиды типа сканов на квинси...

Без эксплойтов ты играешь, цель - сам квест (в идеале, конечно) плюс награда как бонус. То, что не нравится, ты не берешь и не делаешь.

С релогами и прочим цель - бабло. Ты тупо задротишь по готовому рецепту, безо всякого смысла.
    Добавлено: 12:34 16-03-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
А без релогов тоже самое задротство, только дольше и по рецепту "зато без релогов". Типа "я лучше лишних 6-7 раз слетаю".
У любой игры цель - выиграть.
Вот кому-то просто прыгать в дальние дали интересно. Он выигрывает именно тем что прыгает далеко и надолго.
Кому-то хочется пострелять, и при этом чтоб не подстрелили его. И так далее..
Кому-то релогаться "в падлу", а кому-то...
Как говорилось в одной умной книжке: "Кому и кобыла - невеста!"
И каждый может использовать те возможности, которые предоставили разрабы. А может и не использовать.

Последний раз редактировалось: Sardak (12:48 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:46 16-03-2017   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сервер колбасит или это меня одного выкидывает??
    Добавлено: 14:10 16-03-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Alexelot :
Сервер колбасит или это меня одного выкидывает??

Глянул на реддите, там сегодня кое чего при еженедельном ходе фоновых событий (игры сил и прочее) ограничивали доступ в галактикуУлыбка Возможно связано с этим, плюс спекулируют там же на тему того что возможно таки починяли фишку когда миссия проваливалась сразу при взятии.
    Добавлено: 14:24 16-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Учитывайте, что "найти эксплоит и набить на нем сотни тон бабла" или "оптимизировать вид деятельности так, чтобы КПД приближалось к 100%" тоже могут быть целью.

Вообще, если народ массово идет использовать эксплоиты для быстрого развития, а потом бросает, значит, с геймплеем что-то не то. В старые шутеры народ и безо всякой прокачки играл.
А кто виноват, что игровые механики у нас есть, а игры и геймплея - нет? Если весь геймплей - в вырезании однотипной неписи, делании однотипных мисок да прыжках-стыковках. Элита - как большая заготовка под хорошую игру. Потенциал есть, игры - нет.
    Добавлено: 15:29 16-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Sardak :
У любой игры цель - выиграть.

А вот тут вы, батенька, неправы.

Последний раз редактировалось: mc_ (16:21 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:20 16-03-2017   
zemlyaninspb
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 0
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 24.10.2016
+1

Элита не ведет к цели выиграть что либо...
это виртуальная жизнь...

Последний раз редактировалось: zemlyaninspb (16:35 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 16-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
zemlyaninspb :
это виртуальная жизнь...

Элита - это слишком достоверная виртуальная жизнь. Делать однообразные действия за небольшую оплату - да, через чур похоже на жизнь =D.

А вообще, жизнь как раз имеет цель выиграть. Денег больше, женщину/мужчину по душе, уважение в обществе, славу... Да мало ли целей.

По моим наблюдениям, в Элиту играют либо фанаты космосимов, для которых сеттинг перевешивает всё, либо если кто-то находит вот занятие конкретно себе по душе. Простые геймеры сваливают.
    Добавлено: 16:51 16-03-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Sardak :

У любой игры цель - выиграть.

ИМО, чуть точнее - дать возможность игроку выиграть так, как ему бы понравилось.
(Не хочу я играть магом в ВОВ - оки, крути мечом или пали из лука)

zemlyaninspb :
Элита не ведет к цели выиграть что либо...
это виртуальная жизнь...

В любой игре игроку ставится цель. Сардак выше написал.
Прыгать-исследовать любишь? Отлично! Копи на Асп, апай ему ФСД и т.д. и т.п.
Без цели, играть ни кто не будет.
Даже если вы говорите, что это виртуальная жизнь - какая жизнь без Цели? Вылетать со Станции на начальном Сайде и любоваться огоньками на её поверхности? А что - чем не жизнь?
Гы-гы

Цель есть, просто она у каждого своя. И самое поганое то, что когда вы её добиваетесь - игра заканчивается. Тут как раз перед разрабами и стоит основная задача - как людей удержать?
Вы за пару-тройку прыжков добираетесь до центра галактики? Гуд! Вот вам соседняя - сгоняйте туда.
От вашего выстрела лопается элитная Конда? Вау! Вы герой - скорее надевайте шлем - Таргоиды атаке!
И так далее....

Ну а уж каким образом вы добились своей Цели - это никого не должно интересовать - если вы, конечно, не хакнули сервак ЕД.
Гы-гы
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 16:52 16-03-2017   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
Любая игра даже с Сюжетом имеет конец, в элиты уже наиграно 5 недель чистого времени и всё, сколько не придумают ФД пройдется за 2-3 суток (не считая прыжков). Единственное, что продлит жизнь это СОЦИАЛКА со своими отморозками, охотниками на отморозков и т.д. Только противоборство с живыми людьми поддерживает жизнь таких масштабных проектов. Где риск? его нет, нет областей где можно быстро срубить кредитов, с риском потерять все или сорвать куш. Анархия, она тут смешная и просто название. Хочется "нулей" с отморозками убивающими всех подряд, где много вкусных сигналов, чтобы за тобой велась охота, нет возможности поймать жирного торгаша и забрать его товар продав его на черном рынке. Где альянсы и корпорации которые делят территории, патрули "Героев" которые ловят бандитов? Нет рынка товаров и производства, нет простых Баз в этом бесконечном космосе, ничего НЕТ, кроме скучного туда-сюда.
Ева всё это имеет, вот она система отработанная годами, бери да повторяй...
Но в Еве очень высокий порог входа, и нет возможности "догнать" старичков, нет прямого управления кораблем и мало, что зависит от прямых рук Пилота.
ФД даже не смотрит в направлении социального развития. Запилили "мультихрю" с херовой системой инстансов и логофами. Скоро командами будут логофаться как подгорит. Что мы имеем?
1)Красивая песочница для тех у кого куча времени и бесконечное терпение. 2)Безопасная галактика позволяющая отключится и избежать потерь.
3)Плохой сетевой код.
4)Хорошая боевка с нераскрытым полностью потенциалом.
5) Бесконечность....
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!
    Добавлено: 19:03 16-03-2017   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
С евой есть серьезное различие - в еве есть месячная плата которую можно заработать в игре, а элита изначально отказалась от этого подхода.
То есть в еве деньги нужны всегда, даже если все что нужно уже куплено (сомневаюсь конечно что это бывает в еве).
В элите же очень несложно дойти до потолка даже если это требует долгого гринда - гринд закончен цель достигнута а дальше вроде как и делать нечего

Вообще связь игровой валюты с реальной очень и очень подогревает интерес, даже если месячная плата как билет на метро, жаль что элита пошла по другой схеме, отсюда и другие неприятности типа запрета на торговлю между игроками, передачу кораблей и тд, в общем куча синтетических огрничений коверкающих игровой мир

Последний раз редактировалось: chubakka (19:33 16-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:31 16-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Грузовой отсек выполнил недопустимую операцию и будет закрыт.

  » Обсуждение: Обо всём | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18