Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
Вы уже приобрели VR устройство?
Да, Oculus Rift
18%
 18%  [ 35 ]
Да, HTC Vive
6%
 6%  [ 12 ]
Да, другое
7%
 7%  [ 14 ]
Планирую
34%
 34%  [ 64 ]
Не планирую
21%
 21%  [ 40 ]
Не потянет компьютер
8%
 8%  [ 16 ]
Приобрёл и разочарован
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
bvv :
Oculus Touch заказал на родном сайте Oculus за $99, вот жду когда приедет.

А доставка? Через посредников?
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 22:12 09-03-2017   
bvv
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(670)
Репутация: 6
Сообщения: 281
Откуда: New York
Зарегистрирован: 25.12.2014
GIF :
А доставка? Через посредников?


UPS. Я в Нью-Йорке.
    Добавлено: 00:12 10-03-2017   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Miktoruko :
Хватит ли таких мощностей (с учетом новой карточки) для комфортной игры с Окулус?
Хватит, даже на высоких настройках ШВР. Правда, Oculus будет ругаться на несоответствующий требованиям процессор, но по сути, никакого влияния на производительность это не оказывает. У меня вообще i7 920 2,8ггц, разогнан до 3,5ггц и видюха GTX 980Ti Asus Strix, полёт нормальный!
_________________
Офицер флота великой Империи
Маркиз
CMDR SGray
    Добавлено: 01:42 10-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
У меня HTC Элиту не видит. Везде работает, а при запуске в SteamVR пишет: (не отвечает)EliteDangerrous64.exe Кто , что посоветует?
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 19:16 12-03-2017   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
если стоит вайвпорт или ещё какая шняга от HTC - лучше удалить. у меня с ней бсоды были и на реддите видел много плохих отзывов. Кое-какая инфа о совместимости тут.
ещё как вариант, посмотреть системные журналы, может там что-то будет.
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 19:58 12-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Viveport даже и не ставил. Проблема только с элитой. Может дело в том, что она не Стимовская?
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 22:51 12-03-2017   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
у меня тоже не стимовская. т.ч. дело не в этом.
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 10:39 13-03-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
SGray :
Хватит, даже на высоких настройках ШВР. Правда, Oculus будет ругаться на несоответствующий требованиям процессор, но по сути, никакого влияния на производительность это не оказывает.

Давно хотел спросить у владельцев. В системных требованиях к Oculus Rift написано, что ему подавай процессор, не менее чем i7. А каковы реальные минимальные требования к процессору, из практики?
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 10:59 13-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Pite :
В системных требованиях к Oculus Rift написано, что ему подавай процессор, не менее чем i

На i5 я не успел попробовать. Но на i7 2600k - всё тянет.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 11:49 14-03-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
GIF :
На i5 я не успел попробовать. Но на i7 2600k - всё тянет.

Вот как раз хотелось бы узнать, потянет ли на i5. Или даже, пардон, на i3 Хы...
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 13:51 14-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
У меня i5 4460. Все вродь бегает если не считать элиту Рыдания. . Видюха GForce 1070 и 16 гигов оперативки.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 14:24 14-03-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Chinger :
если не считать элиту Рыдания.

Поясни!
Слайдшоу?
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 17:55 14-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Если бы. VR пишет ,что не отвечает. Следовательно на Элите не работает.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.

Последний раз редактировалось: Chinger (22:34 14-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:33 14-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Chinger :
Если бы. VR пишет ,что не отвечает. Следовательно на Элите не работает.

Тут тебе надо с теми общаться, у кого есть HTC, может хитрости есть. Согласно стиму - пашет она с HTC.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 09:58 15-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Техподдержка vive помочь cможет?
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 10:28 15-03-2017   
TERMA
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 40
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 15.03.2017
Добрый день. Дааавно, очень давно, являюсь поклонником космосимов, сайт ЕГ читаю постоянно, но пришла надобность зарегестрироваться и написать.
Созрело желание купить VR, зрело давно и осознанно. Естественно стал вопрос что брать из двух брендов Oculus Rift или HTC Vive.
Поэтому прошу дать ответы на пару вопросов, а может и своё мнение даже высказать.

Итак, сначала, что есть в наличии:

- С железом всё нормально i5 6600, 16Гб, видео 1070 8гб (брал специально с расчётом на VR).

- Место в квартире, где стоит комп. Это такой закуток, выделен мне лично, мной же и только для меня Улыбка. То есть VR буду использовать только там. Если стать перед столом (шириной (то есть длинна с права налево) примерно 1,7-2м. и эта вся ширина этого закутка) на котором комп, то вся передняя полусфера передо мной, свободно для движения рук с контроллерами, ничего не мешает. Если развернуться на 180, то там мне уже мешает задняя стенка. То есть, я изначально понимаю, что выделить себе пространство для свободной игры с передвижениями ногами по комнате, у меня просто не получиться. То есть могу сидеть на кресле, могу стоять, приседать, наклонятся, разворачиваться в право и лево на ~90 градусов, и в это время не буду задевать руками окружающие предметы, но если шаг в сторону, то всё Улыбка.

Теперь интересующие вопросы:

1. У Окулуса свой закрытый магазин игр, у НТС Стим и там всё понятно. Посмотрел про наполнение в Стиме, очень много игр которые используются одновременно и на Окулусе и на НСТ, но есть ещё больше игр в Стиме которые поддерживают ТОЛЬКО НТС. Вопрос.Я правильно понимаю, на НТС можно играть во все игры которые предназначены для Окулуса, а на Окулусе так можно (естественно учитываем, что Окулус с двумя тач-контроллерами)? или всё таки Окулус ограничивает по играм только для себя?
2. Можно ли в шлемах регулировать фокусное расстояние? То что межцентровое (расстояние между зрачками) в обоих можно, я нашёл, а вот фокус?
3. Сильно ли мешает в Окулусе дырка для носа? Читал что в НТС там всё закрыто мягким материалом, а в Окулусе видна комната.
4. Стоит ли рассматривать покупку НСТ, если заранее знаю что буду использовать VR в ограниченном пространстве (как описано выше) или всё таки в таком случае остановиться на Окулусе?
5. Много читал про то каие классные и удобные и т.д. и т.п. новые тачи у Окулуса по сравнению с НТС Это действительно так или просто маркетинговый ход, для поднятия продаж?

Буду благодарен за ответы, так как хочется купить VR с заделом на будущее, хотя бы 2-3 года (сам работаю системщиком, поэтому разбираюсь в железяках и понимаю зависимость разных компонентов Улыбка ).

Последний раз редактировалось: TERMA (11:49 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 15-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
TERMA :
Теперь интересующие вопросы:


1. Игра поддерживает или Oculus или HTC или и то и другое. В случае, если только Oculus - то на HTC она не должна запускаться. Также, у Oculus есть свой Oculus VR, HTC использует Steam VR скорее всего, но ничто не мешает запускать игру Oculus через SteamVR.
2. На окулусе фокус регулируется таким образом - рисуется крест из трёх вертикальных и горизонтальных полос. За счёт расстояния между линзами настраивается чёткость вертикальных линий, за счёт перемещения очков "вверх вниз" - горизонтальных.
3. Я её не замечаю. Может от носа зависит Улыбка. Хотя я играю обычно в затемнённом помещении. Если включён свет в комнате, и если смотреть "в дырку", скосив глаза вниз, то видно футболку свою, но во время игры я не замечаю.
4. Имхо под тач не очень много игр пока.
5. - не держал Улыбка
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 17:29 15-03-2017   
TERMA
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 40
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 15.03.2017
GIF :
TERMA :
Теперь интересующие вопросы:


1. Игра поддерживает или Oculus или HTC или и то и другое. В случае, если только Oculus - то на HTC она не должна запускаться. Также, у Oculus есть свой Oculus VR, HTC использует Steam VR скорее всего, но ничто не мешает запускать игру Oculus через SteamVR.
2. На окулусе фокус регулируется таким образом - рисуется крест из трёх вертикальных и горизонтальных полос. За счёт расстояния между линзами настраивается чёткость вертикальных линий, за счёт перемещения очков "вверх вниз" - горизонтальных.
3. Я её не замечаю. Может от носа зависит Улыбка. Хотя я играю обычно в затемнённом помещении. Если включён свет в комнате, и если смотреть "в дырку", скосив глаза вниз, то видно футболку свою, но во время игры я не замечаю.
4. Имхо под тач не очень много игр пока.
5. - не держал Улыбка


GIF, спасибо. Хочу уточнить немного:
1. Просто я больше этим интересуюсь в том плане, не ошибусь ли я, если куплю Окулус, или наоборот НТС и ограничу себя меньшим (менее интерестным) выбором программ/игр по сравнению с другой платформой. Вот что не даёт спокойно тыкнуть пальцем в один из шлемов. Если сравнить с процессорами Интел и АМД, купил любой но функции те же для простого обывателя, а с ВР тут боюсь ошибиться Улыбка
2. А если у человека немного плохое зрение. Я спрашиваю в эту сторону, можно ли как то подстроить фокус в этом плане? Или он там и не нужен (ведь экраны находятся прямо перед глазом).
3. С дыркой про нос, разобрались, я как бы тоже обычно играю в затенении.
4. Просто как не посмотрю видео в инете, так народ на тачах рубиться во что то в шлеме и обычно это НТС, вот и думаю, допустимо (или точнее сказать НОРМАЛЬНО ли) будет в таком ограниченном пространстве играть на тачах на Окулусе? Или на НТС? Если нет, то по идее, не стоит покупать НТС из за изначального ограничения пространства.

Последний раз редактировалось: TERMA (18:16 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:15 15-03-2017   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
По поводу HTC скажу , что он маленько потяжелее. В нем жарковато, но в отличие от Акулуса (хоть мне это и не актуально) в накладке есть специальные выемки для очков. Душки не сдавливаются и в очках должно быть норм. Накладки съёмные на липучках. Удобно пот выжимать. Подмигиваю
Расстояние между зрачками подстрамвается специальной ручкой и в этот момент показывается растояние между ними. Если оно точно известно, можно быстро подогнать.
По размеру комнаты: есть настройки. Маленькая или большая. Можно в сидячие или подвижные игры рубиться.
У разных очков разные принципы работы следящих станций.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 18:57 15-03-2017   
TERMA
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 40
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 15.03.2017
Chinger :
По поводу HTC скажу , что он маленько потяжелее. В нем жарковато, но в отличие от Акулуса (хоть мне это и не актуально) в накладке есть специальные выемки для очков. Душки не сдавливаются и в очках должно быть норм. Накладки съёмные на липучках. Удобно пот выжимать. Подмигиваю
Расстояние между зрачками подстрамвается специальной ручкой и в этот момент показывается растояние между ними. Если оно точно известно, можно быстро подогнать.
По размеру комнаты: есть настройки. Маленькая или большая. Можно в сидячие или подвижные игры рубиться.
У разных очков разные принципы работы следящих станций.

Спасибо!
То есть, в обоих очках, настройки фокуса, какими нибудь ручками или крутёлками - нету. Так, это уже что то, то есть разницы нету.
Расстояние межзрачковое знаю своё, тем более, проверю, не врут ли очки Подмигиваю.
То есть, получается, можно подстроить что НТС, что и Окулус на размер малой комнаты и использовать в малом пространстве, тут тоже нету разницы получается и приоритетов.

А вот следящие станции, да, я знаю что у них разный принцип, но вроде народ говорит что Окулус плохо себя чувствует если пространство большое, а вот НТС нормально себя ведёт. Но если пространство заведомо малое то разницы нету.

Получается первый вопрос какой то совсем спорный.

Последний раз редактировалось: TERMA (19:12 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:11 15-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Во время встраивания графического движка был неожиданно разработан и доведен до ума звуковой. (пишет игру TypoZLoB)

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18