Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 69
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 67, 68, 69  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
dumkaz :

в каких системах лучше всего сбывать нашахтеренные металлы ? и где искать этот Пайнит ? (((


Системы - https://eddb.io/trade/commodity там выбирай нужный металл и выбирай Sell.

Пейнит - любое Pristine Metallic кольцо. Например Delkar 7, внутреннее кольцо. Вся Шинрарта копает в Делкаре.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (02:17 13-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:16 13-03-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Я пейнит вчера копал в HIP 105408 2a на внутреннем кольце.
Астероид должен быть треугольно-образной формы.
Один раз даже с такого астера вышло сразу 4 тонны.
Там-же станция Binney Horizons, на которой оборудование для шахтёрства.
    Добавлено: 08:05 13-03-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Так мне это дело понравилось !!! очень медитативно и расслабляет руду копать.
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 16:35 13-03-2017   
Dimos
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(193)
Репутация: 1
Сообщения: 50
Откуда: Asgardia
Зарегистрирован: 03.11.2016
А вот я еле выдержал, пока копал пейнит для инженера. Скучнее всего в элите.
    Добавлено: 16:48 13-03-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Парни а на чем копаете и какой выхлоп в час? Просто хочется попробовать что то другое) Повер плей забросил давно. Отстрел пиратов в кольцах тоже. Миссии на доставку данных для бума или материалов еще гоняю пока, ну и заказы на убийства предводителей пиратов беру. Вот решил копкой в медитативном режиме занятьсяУлыбка
Есть аспа и клиппер, ну и стерва (только она точно не лопатаУлыбка

Последний раз редактировалось: Ursagi (17:43 13-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:42 13-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Ursagi :
Парни а на чем копаете и какой выхлоп в час? Просто хочется попробовать что то другое) Повер плей забросил давно. Отстрел пиратов в кольцах тоже. Миссии на доставку данных для бума или материалов еще гоняю пока, ну и заказы на убийства предводителей пиратов беру. Вот решил копкой в медитативном режиме заняться

Есть аспа и клиппер, ну и стерва (только она точно не лопата


Клипер - один из лучших шахтеров, если не самый лучший.
    Добавлено: 17:52 13-03-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
biohazard15 :
...
Клипер - один из лучших шахтеров, если не самый лучший.

Фит уже есть готовый? Оружие надо вообще или ну его нафиг? Воткнуть четыре копалки и вперед? Все равно копать не в точках а в рандомных местах...
    Добавлено: 18:04 13-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Лучший шахтер - это всё же Питон или Конда. Под шахтерский корабль надо много слотов и много дронов-сборщиков.

Я использую вот такой билд

И то основным ограничителем скорости добычи выступают сборщики. Другой вариант - набрать больше геологоразведочных лимпетов, чтоб быстрей искать хорошие астероиды.

Выхлоп довольно низкий (лямов 15 за трюм, который можно и больше часа набивать), особо - в сравнении с самыми популярными местами. НО свой медитативный фан тоже есть.

Последний раз редактировалось: Vivicector (18:39 13-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:38 13-03-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Господа, раз уж тут сегодня день шахтера, то тогда вопрос - как вы для себя решаете соотношение дронов разведчиков\дронов собирателей\груза ?
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 18:41 13-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Ursagi :
Фит уже есть готовый? Оружие надо вообще или ну его нафиг? Воткнуть четыре копалки и вперед? Все равно копать не в точках а в рандомных местах...


ссылка

Дистрибутор - оружейный, двигатели - пятый грязный мод, остальное по желанию.

Vivicector :
Лучший шахтер - это всё же Питон или Конда. Под шахтерский корабль надо много слотов и много дронов-сборщиков.


Питон примерно наравне с Клипером, но у последнего есть одно большое преимущество - скорость. На нем банально приятнее летать от камушка к камушку, ну и уходить от внезапно появившихся пиратов.
Конда - тут не спорю, но это уже совершенно другой класс.

Vivicector :
Я использую вот такой билд


"Нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке?"
Зачем шахтеру военная броня, тяжелое оружие и сканер преступников?
    Добавлено: 19:08 13-03-2017   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Ursagi :
Оружие надо вообще или ну его нафиг?

Оно очень даже желательно, ну или высокая скорость побега. Я как-то полетел на Питоне в D-Обвесе (2 шт. вторых проходочных лазера, больше не надо) пошахтерить в неизвестный сектор. Сначала перехватил меня другой Питон, я сдался, посмотрел на его репу и свалил (1,5 месяца всего на тот момент наиграл неигрового времени). Подлетаю в астероидный пояс, выбираю ближний камень побольше и тут замечаю, что эта тварь тихо сидит в тени этого астера и ждет, как оказалось - меня Ой, не могу!.. Ниче сделать не успел, ни бустануть, ни сайлент, ну ракет шт. 8 выпустил, а ему пофиг. Вобщем распилил он меня меньше, чем за минуту. Попал на 3 ляма.
В следующий раз полетел в обитаемом секторе в ледяные кольца (не знал еще как и где что смотреть, чтобы погуще ресов было), че-то накопал, продал за копейки и завязал до прохождения инженерных квестов Улыбка
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 19:40 13-03-2017   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 9(1013)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
dumkaz :
как вы для себя решаете соотношение дронов разведчиков\дронов собирателей\груза ?

Не очень понятен вопрос, дроны то одинаковые. Если выпустил из собирающего модуля - дрон собирать будет, а если из геологоразведочного - то сканировать. Так что по ходу пьесы видно будет соотношение. Я оставляю 10 ед. трюма свободным, остальное забиваю дронами и вперед. Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 20:09 13-03-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Ну, сразу после влёта в РЕС, надо бустовать от него километров на 30. На "жирность" астероидов это не влияет, а надоедливые неписи отстают. От игроков эта тактика не спасает.
Как в анекдоте, если тебя решили вздрючить, то....
    Добавлено: 20:11 13-03-2017   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
зачем вообще в реп влетать ? можно же копать в том же кольце что и рес но не в ресе
нет ?
    Добавлено: 22:10 13-03-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
А как туда попасть ?
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 22:14 13-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
dumkaz :
А как туда попасть ?


Куда, в кольцо? Медленно (менее 1000 км\с) влететь в него в суперкруизе.
    Добавлено: 22:18 13-03-2017   
NailMan
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1017)
Репутация: 6
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2016
dumkaz :
А как туда попасть ?

Просто летишь потихоньку(аналогично как к ресу) в самое освещенное место кольца(лучше по центру освещенной части планеты), на подлете выбираешь самую жирную полоску субкольца и доходишь до выхода, после выхода в нормал спейс, появится пара гопников или ментов, потому сразу по обнаружении тобой на радаре отметок, летишь точно от них в камни и бустишься пока отметки не пропадут по пределу расстояния(включая их "мерцающее" состояние) и когда гопотура пропала и пробустив по диску еще секунд 30 можешь начинать компку совершенно спокойно - более никто в кольце не потревожит.

Если система необитаемая и находится за пределами пузыря(но на границе), то и таких рандом-гопников не будет при выходе. Потому имеет смысл прозондировать на аспе какой либо участок с системами и найти себе свой клондайк с металлокольцом.

Я выработал такой вариант для себя - HIP105408 a2 копаем, сдаем не там же на станции(там все по дешевке скупают), а в пределах 2-3 прыжков на станцию с переработкой.

Идеален вариант поиска своего клондайка с таким расположением, чтобы система была на границе пузыря, необитаемая, планета для копки в пределах 10тыс сек от точки выхода.
Система для сбыта потугов копки, в другой системе в пределах 2-3 прыжков экономика - промышленная переработка или добыча, расположение станции не далее 800 сек от светила.

Если станция сдачи в той же системе(как в том же HIP105408) - вылетать из кольца дольше, шанс словить перехват выше, и стоимость приемки сильно заниженная(в разы) чем на профильных станциях в других системах.

добавлено спустя 19 минут:
AGAMEMNON :
dumkaz :
как вы для себя решаете соотношение дронов разведчиков\дронов собирателей\груза ?

Не очень понятен вопрос, дроны то одинаковые. Если выпустил из собирающего модуля - дрон собирать будет, а если из геологоразведочного - то сканировать. Так что по ходу пьесы видно будет соотношение. Я оставляю 10 ед. трюма свободным, остальное забиваю дронами и вперед. Улыбка

Сколько надо набивать трюм лимпетами - это зависит от того какая цель у копки и какой выбран его стиль.

Допустим фит копателя - это питон с 10 слотовым переработчиком, одним разведчиком, 2 майнинг лазерами 2 класса, 4 собирателями и 224 местами в трюме.

Если цель копки - копать все подряд без разбора("быстрая копка", "фаст секс") - то на такой фит совершенно достататочно 45-50 лимпетов. При этом тактика разведки копки может быть выражена как "пульнул в первый попавшийся астер" и копаем.

Выхлоп получится около 1.5-1.8М за вылет(порядка часа).

Если цель копки - копать все что ценно, и скажем задать лимит материалов(допустим не брать все что дешевле золота), то копка будет более стратегически вдумчивой и будет применяться "пузырьковая сортировка" при копке. В этом случае собирается сперва все, потом все что ниже лимита сбрасывается в космос и набивается дальше. В итоге остается то что дороже золота.

В этом случае на озвученный фит потребуется 80-85 лимпетов. При этом тактика компки будет не бессмысленное пуляние разведчиков по камням, а подлет к спокойному камню, ковырок лазерами до первого кусочка, если шлак, летим дальше, если нет, пуляем разведчика и копаем.

При этом в 2.2 фронтиры нам(копателям) чрезвычайно облегчили нервы и труд - лимпеты сборщики теперь полностью игнорируют выброшенные в космос контейнеры с переработанной рудой. Раньше они сразу их подбирали, потому "открытие кингстонов" в 2.1 и ранее приходилось подгадывать под смерть всех лимпетов по их времени жизни, что бывало неудобно при большой заполненности трюма материалом. теперь просто сбросил и не паришься.

Выхлоп копки примерно 4-6М за часа 2 созерцания камней под музыку.

Если цель спортивная - накопать полный трюм пейнита(224 ящика) - необходимо проявить довольно сложную тактическую и стратегическую задачу сопряженную с нападениями гопотуры и частому бегству, а также с чисто экономическими проблемами. В данном случае применяется стратегия "пузырьковой сортировки" с высоким уровнем цены лимита(не ниже платины/палладия), забивается лимпетов не под край но примерно 150 шт и тактикой ковырков лазером ищется такой астер когда появится искомый пейнит(палладий обычно рядом с ним всречается). Проблемы возникнут при высокой заполненности трюма, так как места под лимпеты остается мало, и искать становится сложней. Мастерски закончить спортивную копку - прийти в ноль - когда все лимпеты кончатся и в трюме полный ворох пейнита. Ясен перец что эта копка не за один раз, а за много раз скитания на станцию на перезаправку лимпетами, сопряженную с обязательным гоп-стопом со стороны неписей.

Для защиты нужно иметь прокачанные трастеры, из пушек нужно поставить 2-4 пускача с шоковыми минами. Если выбили из круиза, летим на бустах точно от гопника(на метку станции), и швыряем в свой кильватер мины. Далее когда ФСД восстановился уходим дальше в суперкруиз.

Выхлоп чисто спортивный ))

А вообще я страниц 20-30 назад подробно писал что как и где копать и как камни выбирать.


также имеет смысл облететь округи от своего клондайка и собрать контрактов на добычу нужных материалов(если в металло кольца летим то обычно на осмий и другие металлы). В этом случае собираем осмий до нужного числа по всем контрактам и остальное по основной цели копки добиваем. В этом случае выхлоп увеличивается(бывает и в разы если много контрактов собрал на один и тот же материал).

Последний раз редактировалось: NailMan (11:03 14-03-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:46 14-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
biohazard15 :
Питон примерно наравне с Клипером, но у последнего есть одно большое преимущество - скорость. На нем банально приятнее летать от камушка к камушку, ну и уходить от внезапно появившихся пиратов.

Я вообще решительно не понимаю вот всех этих фитов с парой добычных лазеров и 4 дронами-сборщиками. Собирать вырытый камушек они будут дооолго.
Основное ограничение скорости сбора - это количество коллекторов и скорость сканирования астероидов. Питон с 7 сборщиками камень буквально "всасывает", и то хочется больше сборщиков.

biohazard15 :
"Нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке?"
Зачем шахтеру военная броня, тяжелое оружие и сканер преступников?
Потому что это переделка универсального фита Питона, который я использую обычно. Снимать лишнее оборудование - того не стоит. А уж броню специально менять - совсем не ок, гемор. Зато рандомный Игл не отгонит вас от астера с 45% пейнита.

NailMan :
Система для сбыта потугов копки, в другой системе в пределах 2-3 прыжков экономика - промышленная переработка или добыча, расположение станции не далее 800 сек от светила.

По мне, лучшие системы - это Хайтек/переработка, в состоянии Бума. Потому что там максимальные цены на Пейнит (75к или 40к - есть разница). И на платину с палладием высокие. Плюс, дают миски на добычу Осмия. А остальные материалы в любом случае сбываются по остаточному принципу, потому что дешевые.

По грузу, очень советую всё же копать только ценные ресурсы. Это Пейнит, Платина, Палладий. Собирайте так же весь Осмий, и либо сразу миски на него берите, либо потом по мискам продавайте.
Дронами забивайтесь под завязку, они стоят копейки, что экономить?

Пока ищите, раскидывайте дронов-проспекторов во все стороны, и сами что-нибудь можете капнуть (одним тиком, чтоб содержание узнать), пока они летят. Не стоит экономить, профита от быстрого поиска будет больше, чем от сохраненных дронов.
По началу, выкидывайте превентивно все дешевые товары. Если дроны подходят к концу, а в трюме ещё прилично места, то берите и более дешевые товары типа золота.

При хорошем фите (и тут я не про объем грузового отсека говорю) и правильном менеджменте, можно иметь около 8-15 лямов за пару часов в поясе.
А если летать звеном, то можно ускорить поиск хороших астероидов до 4 раз и общую прибыль - до 30+ млн/час.

P.S. А вообще приятно видеть, что кому-то медитация с астероидами тоже приносит удовольствие.

Последний раз редактировалось: Vivicector (14:51 14-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:44 14-03-2017   
NailMan
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1017)
Репутация: 6
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2016
Vivicector :

По мне, лучшие системы - это Хайтек/переработка, в состоянии Бума. Потому что там максимальные цены на Пейнит (75к или 40к - есть разница).

Ха, я как то встретил систему копабельную очень(правда кольца были насыщенные, а не металлические) где пейнит принимался за 23к, а платина за 19 с копейками. Это было сразу как вышел 2.2.02. Я дико удивился этому ибо после того как закончив на 2.1 с ценами около 70к за пейнит и увидя его за 23к, сильно задумался о таком ребалансе и нужности майнига в игре. А еще в 2.2 подсократили шанс попадания пейнита и особенно низкотемпературых алмазов.

Раньше я за алмазами мог спортивно помайнить в ледяных кольцах и после 2ч я имел 15-20 ящиков стекляшек и прочий мусор на миски, то теперь полетишь спецом и с нулями придешь после 2ч искания. А порой полетишь кому то покопать бромеллит для инженера(попросили), и в первом же камне алмазов пачка выпадает.
    Добавлено: 15:01 14-03-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
А для какого инженера нужен бромелит ??

Я вчера так плодотворно покопал - добил 500 руды для инвайта к Селене и тем же рейсом нашлось 22 тоны пейнита !!
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 15:07 14-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 67, 68, 69  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто еще считает, что мы неплохие ребята - просьба отметиться ниже. (Mobil)

  » ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18