Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 45
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 45 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Не скоро, месяца через два, наверное. Я там тоже, кое-что, что бы удивить вас, задумал...
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 11:55 31-12-2016   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Блин...

А вот это было ну совсем внезапно... Не ожидал.
ссылка
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 09:41 10-01-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Литрес как обычно?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 07:41 12-01-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Ээээ...туплю. Что Литрес?
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 08:26 12-01-2017   
Vitold
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(401)
Репутация: -2
Сообщения: 70
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.09.2016
Harkonenov :
Блин...

А вот это было ну совсем внезапно... Не ожидал.
ссылка


А к чему последняя книга в наборе? Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Знаний, денег и патронов никогда не бывает много.
    Добавлено: 20:13 13-01-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Вспомнился мой самый тяжелый вылет.

Летал одно время на "яшики" - всякие спасения груза и прочее. Даже дрон-сборщик воткнул, чтобы проще было - а то иногда контейнеры начинают падать на планету, и ловить их трудно.

В тот раз взял на одном аванпосте два задания за хорошие деньги. В разные системы, но в пределах одного прыжка, недалеко совсем. Прилетаю в первую, смотрю - маяк осажден, хотя уровень безопасности высокий. Решил, что если инстанс прогрузится, прилетят федералы - наивным я тогда был. Выхожу из гипера, а там штук двадцать пиратов, кругами летают, где-то вдалеке потрошат транспортник... Вишу как дурак, прилетают трое, сканят меня и начинают материться в эфир - мол, дети у них сегодня голодными спать лягут и всё такое. Трюм-то у меня пустой. Так я и висел там минут, наверное, с десять - сканили каждые тридцать секунд, однако "режим неуловимого Джо" ни разу не дал сбоев.
(это к вопросам о "пиратах" из соседней темы, кстати)
Кавалерия (федералы) так и не пожаловала, сбрасываю квест и лечу на следующий.

Там маяк в норме. Сканирую его, получаю координаты, лечу куда-то на окраину системы. Точку в этот раз пришлось искать долго - бывает такое. Может, потому что ранг миссии на единицу выше моего? Выхожу из гипера, вижу обломки, запускаю дрон-сборщик. И тут внезапно пираты, пять(!) машин. Игл с очень приличным боевым рангом, пара сайдвиндеров и еще какая-то фигня. Для моей кобры и для в ту пору "безвредного" меня - шансов ноль. Пока вооружение выпустил, уже сняли щиты (А грейд, но класом ниже, перкинул с аддера, когда кобру брал), даю всю энергию в двигатель и пытаюсь оторваться на форсаже. Остался один игл и 34% корпуса, остальные не догнали. Как раз включились щиты. Разворачиваюсь на игла. В два захода мы с ним снимаем щиты друг другу, а потом я сажусь на хвост - он, похоже, дал всю энергию на щит и оружие, а у меня распределитель до сих пор гнал всё в движки, забыл я про него. Получилось, что я маневреннее, а главный калибр - пулеметы, которые электричества почти не требуют... В общем, разобрал я пирата в упор. Награду могли бы и побольше назначить.

Лечу обратно обратно на место крушения. Там как раз федералы закончили пинать пиратских сайдвиндеров - нашли себе цель по размеру. Вечно они опаздывают. Подлетели, просканими меня аж три раза, каждый раз уверяли, что всё в порядке. Забытый дрон сборщик, почуяв меня, с криком "уряяя, хозяин вернулся!" начал таскать материалы из обломков. Так, материалы есть, а черного ящика для квеста что-то не видно. Ухожу в гипер (благо ничего критично важного не сломано), мотаюсь полминуты по окрестностям, и снова нахожу точку. Вот они обломки, вот он ящик. А дрон-то уже сдулся. Ладно, подруливаю вручную, ковш выпускаю... И тут кто-то начинает орать в эфир, что давно меня ждал, и сразу стрелять. С нескольких направлений. Опять? Да как же я устал от вас!..
Газую вперед, хватаю ящик, и полный форсаж. В этот раз щит снять не успели - слинял.

Лечу на ближайшую станцию, гашу ваучер на пирата. Ремонта у них не оказалось, да и откуда он там - аванпост на задворках системы, вряд ли туда кто-то вообще летает. Заправляюсь и лечу возвращать груз заказчику. Выбрал цель, и пока ФСД заряжался, система выдала "нелегальный груз". Блин, что за?.. Смотрю правую панель: черный ящик, нелегальный, краденый. Вот и бери задания не глядя у кого попало. Хорошо, что дрон ящик не нашел, а то просканили бы меня федералы - и всё, хана.
Контрабанду я возить не умею. Один раз когда-то свезло, но с тех пор только иногда пробую проскочить без сканироваия, не имея ничего компрометирующего в трюме. Бывает что получается. Ладно, груз сдавать на аванпосте, там охраны обычно никакой.

Сдал, награда уже не кажется большой. И опять у них ремонта нет...

Последний раз редактировалось: mc_ (08:58 14-01-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:22 14-01-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
mc_ :
от и бери задания не глядя у кого попало. Хорошо, что дрон ящик не нашел, а то просканили бы меня федералы - и всё, хана.

Я могу ошибаться, но вроде-бы всё что подбирается является краденым.
    Добавлено: 07:55 14-01-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 30(6376)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Sardak :
всё что подбирается является краденым.
Нет, далеко не все. В прицел берешь и там написано законный или незаконный груз.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:25 14-01-2017   
StarBrook
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1633)
Репутация: 5
Сообщения: 187

Зарегистрирован: 08.07.2016
dansheri :
Подсоединяю пятую главу

Очень интересно.
    Добавлено: 12:08 14-01-2017   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Не то слово.
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON
    Добавлено: 12:51 14-01-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Выложил на Прозе и Самлибе первые 4 главы продолжения похождений пилота.

Если ждёте полной 5ой книги - лучше не читать этот кусок. Спойлеры...
Книга 5 "Война" сейчас (19.01.17) на правке, в доступе появится в конце Февраля, начале Марта с.г.

https://www.proza.ru/2017/01/19/1055
http://samlib.ru/editors/r/rudakow_aleksej_anatolxewich/nomernyeimperatory1.shtml

Если есть замечания - высказывайте Улыбка
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 13:48 19-01-2017   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Harkonenov
Ваши творения рекламируют в новостной рассылке от FDev
Поздравляю.

---

Кто нибудь может подсказать?

Около года назад или больше на нашем форуме пилот выкладывал собственный перевод фрагментов из официальной (вроде) книги (на английском языке)

Описание того, что помню:
Нападение таргойдов на планету.
Люди прятались в подземном убежище.
Все пилоты защитники погибли на орбите или в атмосфере, связь с поверхностью прервалась. Бомбардировка закончилась.
Люди в убежище знали, что таргойды способны найти это место, но в отчаянии решились открыть дверь.
Далее сцена как на глазах юноши и его сестры таргойды (или один) врываются в открытую дверь и убивают выживших, в том числе - их родителей (описание ужасающих сцен с клешнями, рвущими на части и закачиванием чего-то в тела людей. брр)..

Что это за книга?..
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON
    Добавлено: 21:40 27-01-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Jebe Noyon :

Ваши творения рекламируют в новостной рассылке от FDev
Поздравляю.


Спасибо!
Почти 2 месяца из них эту рекламу выбивал..... И то, не так как согласовывали изначально, сделали.
Ух ты!..
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 07:34 30-01-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Отдельную рассылку даже по этому поводу сделали, да Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:32 30-01-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Воистину, из всех миссий, "ящики" - главный источник головной боли.

Взял контракт на незаконное спасение груза (EG Union в последнее время любит краденые древние реликвии) за хорошую цену.
Прилетел, там засада из четырех, а может и пяти кораблей, то есть без шансов. Смотался в гипер.

Второй заход, опять засада, всю энергию в щит, запускаем чаффы и пытаемся дождаться копов. Кавалерия, как всегда, опоздала, корпус мне попортили слегка, но вместе худо-бедно запинали пиратов, даже тысяч двадцать награды дали.
Копы летают по окрестностям, я пытаюсь выхватить ящики и смотаться. Как назло, контроллера дронов в последнее время не попадалось в продаже, ловлю ковшом. Один в спешке расшиб тараном, второй поймал... и тут вернулись копы со сканерами и навесили на меня 80 тысяч штрафа в EG Union за контрабанду (которую я им же и везу Подозрение. ). Выловил еще 2 ящика, итого 3 из четырех... Где четвертый взять?

Вы правильно поняли, третий заход. Ухожу в гипер, потом обратно, и снова в засаду. Противники мелкие, а у меня, как назло, главный калибр стоит "на слона" (читай - на крупную змеюку). Ладно, пиратов покрошили, один остался, полиция его гоняет где-то в строронке. Это мой шанс! Хватаю оставшийся ящик - и дёру в гиппер на форсаже!

Но, разумеется, такие "приключения" по закону жанра не могут закончиться без издевательства напоследок. Когда уже фсд заряжал, пришло сообщение: "а мы тут подумали, и решили пункт назначения изменить" Ругаюсь, недоволен! Доплатили за это какие-то копейки, но вместе с наградой за пирата как раз хватит, чтобы штраф компенсировать. Однако репутация у EG Union упала с "союзной" (как раз собирался заявку писать) на ступеньку ниже. Вот так вот фракции добра не помнят.

Ну а дальше я протащил ящики на станцию, сдал, оплатил штраф и взял пару новых квестов за вдесятеро меньшие деньги. Опять полный трюм бухла Гы-гы
Лечу, перехватывают, "сдаюсь", убираю тягу, смотрю контакты... бот на сайдвиндере. Против аспа. Недавно где-то проскакивал бот-шнуродер, а мне, похоже, попался бот с похмелья. Очеловечиваются, гады, Скайнет грядет.
Бил я его из тех самых "пушек на слона". Награды даже на боеприпасы еле хватило.

Последний раз редактировалось: mc_ (18:52 04-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:20 04-02-2017   
StarBrook
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1633)
Репутация: 5
Сообщения: 187

Зарегистрирован: 08.07.2016
dansheri :
Господа, буду рад вашим замечаниям, суждениям и отзывам по уже написанному. Это сильно помогает.
Еле дождался ). Замечательно! Очень нравится!Сюжет развивается стремительно, без лишних проволочек(типа, сон в ящике, или воспоминания на пару глав). Продолжай! Отлично получается!
    Добавлено: 23:42 10-02-2017   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
dansheri :
Господа, буду рад вашим замечаниям, суждениям и отзывам по уже написанному. Это сильно помогает.

Всё отлично! Так держать. Завязка на ура! Это сколько же линий сюжетных можно развить. Красота.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 08:43 11-02-2017   
ataidner
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 10.04.2013
Еще Улыбка еще, еще, еще Супер!
    Добавлено: 21:37 16-02-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Что-то тема в самый низ ушла... Непорядок Улыбка))

Ура!
Обложка к пятой - готова, завтра перешлю в издательство. Через неделю-две появится на Андрониуме, потом, где-то через месяц на Литресе и, если повезёт, ещё через неделю - на Гугле.

Обложка:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Аннотация:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

у и аннотация к книге:
Принимая контракт на доставку археологической экспедиции в отдалённую систему, вольный пилот с позывным «Поп» ожидал лёгкого заработка. Казалось бы, что может быть проще – забрать людей и оборудование, выгрузить их около древних руин погибшей цивилизации и вернуться назад? Однако, как это и бывает в жизни, все планы пошли наперекосяк и отнюдь не по его вине.
По абсолютно случайному совпадению этот контракт пришёлся как раз на тот момент, когда доселе неизвестная людям раса решила проверить на прочность границы обжитого человечеством пространства.

Новый экипаж, исследование древних руин забытой цивилизации, масштабные космические бои флотов людей и армад Чужих – всё это в заключительной, Пятой книги серии Записки Пилота - «Война»

_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (21:58 09-03-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:55 09-03-2017   
HAN_MICHA
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 27.05.2016
dansheri, когда 7 глава планируется?
    Добавлено: 15:51 21-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хочу теладианскую масленку! И мне, и жене. (требовал Змей)

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 45
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18