Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 53
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 53 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
skyboy
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 01.12.2016
BigDen :


Дак всё так и делал Совсем запутался...
    Добавлено: 23:29 01-12-2016   
skyboy
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 01.12.2016
Я не знаю,как сюда картинки скидывать,но в истории у меня команда форсаж клавиша tab изображена,как у тебя.Только форсаж с рупором у меня 73.9%+ещё шестерёнка ТТS.Speak есть форсаж.

Последний раз редактировалось: skyboy (06:25 02-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:21 02-12-2016   
BigDen
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: г. Керчь
Зарегистрирован: 22.02.2015
Ну можно не картинку, а с voxLog файла че там пишет. Попробуй в плагине DxInput поменять значение Default KeyPress Duration. Не знаю что это может быть. В теме были похожие случаи. Но так и не написали как решили эту проблему.
IncID_enT :
Здравствуйте ребята. Я ещё чайник, поэтому мне нужны ответыУлыбка Суть: Стоит voxCommander, куплен пак "Ева". Отсюда, из комментариев скачал файл конфигурации. Аудиофайлы кинул туда, где они указаны в конфиге, на голос все отлично реагирует и отвечает, но ни как не хочет так сказать "нажимать кнопки" Все настройки DXInput вроде стоят правильно. Может кто сталкивался? заранее спасибо

Aniv_D :
Возможно вокс данной версии не подходит к конфигу.
Допустим я ставил 2.207 версию, и так и не смог заставить работать DXInput, каких ток вариантов перепробовал и бестолку.
Пришлось взять dll'ку из версии 2.148 и тогда норм заработало. так что попробуй другую версию вокса, может прокатит... а так без логов точнее и не скажешь


скинул в личку архив. попробуй проверить на нем.

Последний раз редактировалось: BigDen (11:50 02-12-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:25 02-12-2016   
=V=Heromant
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: г. Пермь
Зарегистрирован: 01.10.2014
TVALAT1N :
Всем привет, недавно купил эту игру, но ещё не устанавливал. Давно смотрел видео с голосовым управлением на ютубе, думал что это уже есть в игре, немного почитав понял, что этого нет)) и надо самому пилить.
Прочитав форум и пару тем, понял что сам не смогу разобраться. В этой ветке есть инструкция, почитал, скачал, попробовал, почти ни чего не понял((
В свези чем у меня есть пару вопросов:

1) Почему никто заранее не сделал(тот кто в этом разбирается на ура..) сразу архив, откуда можно былоб распаковать чтоб всё работало и не сидеть днями и ночами разбираясь в этом?

2) Если это не возможно, может кто-то из местных помочь?

3) Если это уже есть и надо всего лишь чуть, чуть где-то что-то подкрутить, подскажет может кто?

Делом в том, что я в первые сталкиваюсь с этими программами что есть тут на форуме для этой игры, абсолютно не разбираюсь, но пытался и времени нет категорически разбираться, а голосовое управление хочется очень сильно для данной игры.

Ух ты!.. На работе повысили, в 6 встаю, в 7 выхожу, в 3 часа ночи заканчиваю работать, ложусь спать, так было месяц назад, щас полегче, поэтому и нет времени вообще((( разбираться с этим. Прошу помощи Рыдания.

Чуть выше Вашего поста как раз пост со ссылкой на более-менее готовый вариант.

Вообще, основная проблема в том, что многие используют свои собственные настройки управления и любой конфиг так или иначе придется допиливать ручками.
При этом, в чужом конфиге очень легко запутаться что куда, если есть логика взаимосвязей. Потому полезней потихоньку пробовать делать под себя свое, а чужое брать за образец, тогда посмотрев как сделал кто-то и повторив маленький кусочек сам, поймешь как оно работает и как это можно подогнать под себя.
    Добавлено: 13:01 02-12-2016   
TVALAT1N
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01.12.2016
GIF :
TVALAT1N :
1) Почему никто заранее не сделал(тот кто в этом разбирается на ура..) сразу архив,

Я не вникал, но если везде используется Vox Commando, то проблема создать такой архив хотя бы в том, что она платная, раздача кряков и ссылок на ломаные версии на форуме запрещена.


VoxCommando Платная? Вроде как и на бесплатной версии можно сделать голосовые команды, не?)

На крайний случай, я бы купил, но опять же, толку? Если я тупой и не могу вникнуть в эти дебри (( да и времени нет достаточного чтобы разбираться в этом.

добавлено спустя 18 минут:
=V=Heromant :
TVALAT1N :
Всем привет, недавно купил эту игру, но ещё не устанавливал. Давно смотрел видео с голосовым управлением на ютубе, думал что это уже есть в игре, немного почитав понял, что этого нет)) и надо самому пилить.
Прочитав форум и пару тем, понял что сам не смогу разобраться. В этой ветке есть инструкция, почитал, скачал, попробовал, почти ни чего не понял((
В свези чем у меня есть пару вопросов:

1) Почему никто заранее не сделал(тот кто в этом разбирается на ура..) сразу архив, откуда можно былоб распаковать чтоб всё работало и не сидеть днями и ночами разбираясь в этом?

2) Если это не возможно, может кто-то из местных помочь?

3) Если это уже есть и надо всего лишь чуть, чуть где-то что-то подкрутить, подскажет может кто?

Делом в том, что я в первые сталкиваюсь с этими программами что есть тут на форуме для этой игры, абсолютно не разбираюсь, но пытался и времени нет категорически разбираться, а голосовое управление хочется очень сильно для данной игры.

Ух ты!.. На работе повысили, в 6 встаю, в 7 выхожу, в 3 часа ночи заканчиваю работать, ложусь спать, так было месяц назад, щас полегче, поэтому и нет времени вообще((( разбираться с этим. Прошу помощи Рыдания.

Чуть выше Вашего поста как раз пост со ссылкой на более-менее готовый вариант.

Вообще, основная проблема в том, что многие используют свои собственные настройки управления и любой конфиг так или иначе придется допиливать ручками.
При этом, в чужом конфиге очень легко запутаться что куда, если есть логика взаимосвязей. Потому полезней потихоньку пробовать делать под себя свое, а чужое брать за образец, тогда посмотрев как сделал кто-то и повторив маленький кусочек сам, поймешь как оно работает и как это можно подогнать под себя.


Пофиг на чужой конфиг, главное чтоб всё работало, щас гляну ссылку, если не разберусь отпишусь, спасибо за подсказки..

Последний раз редактировалось: TVALAT1N (18:17 04-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:17 04-12-2016   
TVALAT1N
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01.12.2016
Скачал ED_VoiceComm, дальше что с ним делать? копернуть всё содержимое в папку "VoxCommandor"?
    Добавлено: 19:06 08-12-2016   
BigDen
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: г. Керчь
Зарегистрирован: 22.02.2015
Я же вроде написал. Установить Vox Commando. Cкинуть туда содержимое архива. https://yadi.sk/d/tNRuvT9y323dR8
Свои настройки клавиш прописывать в MAP edit
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Активировать голосовое управления надо в запущенной игре.
    Добавлено: 19:20 08-12-2016   
Deenar
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 28.08.2014
Доброго дня.
1. Установил VoxCommando. Версия 2.217 > Russian > Basic, если не ошибаюсь.
2. Скачал и распаковал архив в папку с программой.
3. Настройки клавиш в MAP Edit прописал.
4. Запустил VoxCommando, затем, предварительно посмотрев на какие команды должна быть реакция, запустил Elite.
5. На команду "Активировать голосовое управление" никакой реакции. На остальные тоже.
6. На команду "Форсаж" реакция есть.

Что я делаю не так?
    Добавлено: 11:10 06-01-2017   
BigDen
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: г. Керчь
Зарегистрирован: 22.02.2015
Deenar, все так. Я просто забыл написать, в свойствах группы VoiceComm у меня указан процесс "EliteDangerous64", то есть реагирует только если запущена игра в 64 бит. Если у тебя игра в 32 бит. то нужно нажать правой кнопкой мыши по группе "VoiceComm" и выбрать Изменить Свойства \ Edit Properties там где написано EliteDangerous64, нужно написать EliteDangerous32 сохранить и перезагрузить.

Последний раз редактировалось: BigDen (22:18 08-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:14 08-01-2017   
Deenar
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 28.08.2014
BigDen :
Deenar, все так. Я просто забыл написать, в свойствах группы VoiceComm у меня указан процесс "EliteDangerous64", то есть реагирует только если запущена игра в 64 бит. Если у тебя игра в 32 бит. то нужно нажать правой кнопкой мыши по группе "VoiceComm" и выбрать Изменить Свойства \ Edit Properties там где написано EliteDangerous64, нужно написать EliteDangerous32 сохранить и перезагрузить.


Спасибо, БольшойДэн! Все заработало.

P.S. Ковырялся же в этих настройках, но не обратил внимания. Это всё повышенная концентрация оливье в крови виновата )))
    Добавлено: 10:45 09-01-2017   
Micrurus
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 09.01.2017
Подскажите пожалуйста. В игре (Космические Рейнджеры) задействована клавиша ~ (тильда). Настройки управления поменять нельзя. Как в VoxCommando назначить эту клавишу?
В Dxinput не нашел ее.
    Добавлено: 02:28 12-01-2017   
BigDen
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: г. Керчь
Зарегистрирован: 22.02.2015
Micrurus, В Dxinput эта клавиша называется grave. (`) На той же клавише с (~)

Последний раз редактировалось: BigDen (13:00 12-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:54 12-01-2017   
Micrurus
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 09.01.2017
BigDen, спс, заработало. Улыбка
    Добавлено: 13:52 12-01-2017   
Deelong
 50 EGP

Репутация: -1
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09.07.2015
Решил тоже заморочится с голосовым управлением, купил вокс и поставил конфиг по ссылке выше от BigDen, просто огонь, безумно нравится, единственное - мало команд, хотелось бы еще управление тягой и таргетинг.
Собственно существует ли более полная версия данного конфига?
Попробовал допилить для себя, но не совсем понимаю как работают скрипты на питоне, где именно организована связь между скриптами ( переменной(?) flightmode) и вокс,и как и где идет изменение активных групп вокса. В самих скриптах не увидел, стало быть настройки вокса или в xml ке?

И может кто подскажет по войспаку ЕВА, есть ли актуальные готовые конфиги для вокса с обратной связью? А то я в раздумьях, брать не брать.
    Добавлено: 15:48 17-01-2017   
BigDen
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: г. Керчь
Зарегистрирован: 22.02.2015
Deelong, более полной версии данного конфига пока нету. Управление тягой и таргетинг я не стал делать. Так как практически, этими функциями в воксе не пользовался. Управление тягой всегда под рукой. Цели приходится часто переключать, поэтому голосом тоже неудобно. Ну в принципе можно самому добавить эти команды. Для этого не нужны скрипты на Питоне.

Но если нужно, где именно организована связь между скриптами и вокс.
например в скрипте logreader_start выделено жирным.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

import os
import json

#---------------- pathes to files --------------------
path_VC = os.path.dirname(os.path.realpath(__file__))
respfile = (path_VC +'\ED_VoiceComm\PY\logresponse.txt')
logfolder = os.path.expanduser("~\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous")

#--------------- variables -------------------------------
maxFuel = 0
flightmode =""
lastflightmode = ""
ship = "none"
fighterType = ("Federation_Fighter","Independent_Fighter","Imperial_Fighter")
curevent_dict = {}
flystatus_dict = {"FSDJump":'cruise', "SupercruiseEntry":'cruise', "SupercruiseExit":'fly', "Touchdown":'planet',
"LaunchSRV":'srv', "DockSRV":'planet', "Liftoff":'fly', "DockFighter":'fly', "Docked":'Dock', "Undocked":'fly'}
- flystatus_dict: словарь, по которому сравниваются события из журнала пилота и определяется соответствующий статус (cruise, fly, planet и т.д.)

#---------- Open the file with settings (logresponse.txt) ----------------------------------------------
if os.path.exists(respfile):

json_rfitem = {}
resp = {}

rfile = open(respfile,'r')
rf = rfile.read()
rfile.close()
rf = rf.replace('\\', '/')
rf = rf.split('\n')
rf.pop()
for rfitem in rf:
json_rfitem = json.loads(rfitem)
resp.update(json_rfitem)

else:
vc.callAction("OSD.ShowText","(logresponse.txt) file not found&&6000", None)

# --------- Search the latest log file --------------------------
files = os.listdir(logfolder)
files = [os.path.join(logfolder, file) for file in files]
files = [file for file in files if os.path.isfile(file)]

# --------- Open the log file --------------------------
if files !=[]:
journal = max(files, key=os.path.getctime)
logfile = open(journal,'r')
loglist = logfile.read()
logfile.close()
loglist = loglist.split('\n')
loglist.pop()
max_file_str = len(loglist)

# ------------- Processing the log file -----------------------


for json_str in loglist:
curevent_dict.clear()
curevent_dict = json.loads(json_str)
if curevent_dict["event"] in list(flystatus_dict.keys()):
flightmode = flystatus_dict[curevent_dict["event"]] - переменной flightmode присваивается значение статуса из словаря по текущей строке журнала.

if curevent_dict["event"] == "LoadGame":
ship = curevent_dict.get("Ship")

if curevent_dict["event"] == "Location":
if curevent_dict.get("Docked") != "true":
if fighterType.count(ship):
flightmode = 'fighter'
if ship == 'TestBuggy':
flightmode = 'srv'
else:
flightmode = 'Dock'

if curevent_dict["event"] == "LaunchFighter":
if curevent_dict.get("PlayerControlled") == 'true':
flightmode = 'fighter'
else:
flightmode = 'Mothership'

if curevent_dict["event"] == "VehicleSwitch":
if curevent_dict.get("To") == "Fighter":
flightmode = 'fighter'
elif curevent_dict.get("To") == "Mothership":
flightmode = 'Mothership'

filesize = (os.stat(journal)).st_size
vc.callAction("Group.DisableRegEx","mode", None) - вызывается команда вокса Group.DisableRegEx: отключаются все группы, название которых со словом "mode"
vc.callAction("Group.EnableRegEx",str(flightmode), None) - вызывается команда вокса Group.EnableRegEx: включаются группы, со словом соответствующим переменной flightmode (cruise, fly, planet и т.д.)

else:# if log file not found
vc.callAction("OSD.ShowText","Journal file not found&&6000", None)

По войспаку ЕВА ничего подсказать не могу.
    Добавлено: 14:59 18-01-2017   
Deelong
 50 EGP

Репутация: -1
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09.07.2015
BigDen спасибо, команды я добавил, мне просто было интересно как связать новые группы с журналом ED.
    Добавлено: 15:08 18-01-2017   
TVALAT1N
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01.12.2016
Всем привет.

Народ как голоса менять в этой программе? И как сделать чтобы голос не был "компьютерным"? а нормальным или достаточно просто скачать голоса и куда то там копернуть?


Спасибо..
    Добавлено: 14:22 24-01-2017   
=V=Heromant
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: г. Пермь
Зарегистрирован: 01.10.2014
В какой именно программе? А то не совсем ясно, какие голоса и где именно надо поменять...
    Добавлено: 14:59 26-01-2017   
Grom
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 16

Зарегистрирован: 09.07.2015
Скажите, а если у меня есть 2 часа различных фраз одного человека, могу ли я сделать как-то из них синтезатор речи?
    Добавлено: 12:47 09-02-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Grom :
Скажите, а если у меня есть 2 часа различных фраз одного человека, могу ли я сделать как-то из них синтезатор речи?

Синтезатор - нет, а вот использовать как реакцию на какое-либо событие или нажатие элементов управления - можно.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 14:03 09-02-2017   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И проблемы у меня решаются сами собой уже давно. Потому что если их не решать, они, видимо, обижаются и решаются сами. (Fry)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 53
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18