Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » UPS or OPS ?! | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «UPS or OPS ?!»
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
...С шипением внешний люк "Восходящей Звезды" раскрылся. Сплиты, находящиеся вокруг корабля мигом вскочили на ноги. Проем люка был в дыму: разглядеть что-либо внутри было не возможно. Сплитский командир знаком дал команду солдатам собраться перед входом в корабль. Несколько секунд командир рассматривал шлюзовой проем и валивший из корабля дым. Солдаты стали перешептываться.
- Идите в разведку! - приказал командир отряда одному из своих солдат.
- Будет сделано! - ответил ему сплит.
Вдруг в дыму вспыхнули две светящиеся линии, а еще через секунду из корабля выскочили Рейнджер с Гамовером с лазерными мечами в руках. В прыжке Рейнджер проткнул одним концом своего двойного меча ближайшего сплита. Еще через пару секунд Гамовер снес голову еще двум сплитам. Остатки отряда, поняв, что им не справится с угрозой, бросились врассыпную.
- Змей! Твой выход! - заорал Рейнджер.
Но Змею не требовалось предупреждения. Он уже стоял сверху корабля, выбравшись заранее через Eject-люк и был готов действовать. Протянув руку в сторону улепетывающих сплитов, Змей сосредоточился...
- Вашу мать! - блаженно проговрил Гамовер, глядя на вознесшихся в воздух сплитов. Судя по тому, что все они держались за горла, приходилось им не сладко.
Сплиты провисели в воздухе с полминуты: все это время Гамовер восхищенно смотрел то на них, то на Змея. Когда трупики упали на грунт, Змей отдышался и спросил:
- Ну как?
- А... - начал было Рейнджер, но Гамовер его опередил:
- Как будто миллион голосов вскрикнули и замолчали в тот же миг! Научишь меня этому фокусу?
- Хорошо, - пообещал спускаясь вниз Змей - но сначала, я должен тебе кое-что сказать.
- Что? - уставился Гамовер на Змея, в развалочку направляющегося к нему.
Змей неторопясь подошел к Гамоверу и положил руку ему на плечо. Посмотрел ему в глаза и медленно проговорил:
- Я твой отец.
Гамовер раньше никогда не падал в обморок, но сейчас ему сильно поплохело. В глазах пошли круги, мир вокруг потемнел и он начал куда-то падать...

- Здравствуй. Я ждала тебя.
- Кто ты, твою мать!?
- Я и есть твоя мать, придурок!
Из-за женщины выглянуло улыбающееся лицо Змея.
- А-а-а-а! - Гамовер развернулся и побежал.
- Шесть минут, восьмой круг.
Гамовер упал.
Полет. Планета внизу - похоже Земля. Он летит с парашютом. С парашютом? Нет! Без него!
- А-а-а-а!

Гамовер открыл глаза и обнаружил себя лежащим в грязи, а рядом с ним корчились от смеха Рейнджер и Змей!
- Круто! Круто! Хе-хе-хе. Отец!
- Да, это было круто!
- Купился на старую шутку!
Постепенно до Гамовера дошло, что над ним подшутили. Он потянулся к мечу, но его небыло. Рейнджер помахал цилиндром меча:
- Расслабься, - сказал Рейнджер - в качестве поощрения за маленький казус ты освобождается сегодня от всех работ.
Гамовер злобно сверкнул глазами, но с грунта не поднялся.
- Пошли ка отсюда, пока он полностью не очухался - тихо сказал Рейнджер Змею, сам направляясь к кораблю.

...Через пару часов вспомогательный маневровый реактивный двигатель был снят со своего места и перенесен внутрь корабля. Шлюз был задраен. Все было замечательно, но Рейнджеру совсем не нравилось, как смотрел на Змея Гамовер...
    Добавлено: 06:51 10-08-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
...На следующий день AI от Scanka Industries закончил расчет траектории собранного Змеем спутника. Точнее, это даже был не спутник, а просто передатчик с прикрепленным к нему реактивным двигателем и источником питания. По заверению искусственного интеллекта, мощности двигателя хватит на то, чтобы вывести передатчик на достаточную орбиту для того, чтобы аномальное поле планеты перестало действовать и появилась возможность отправки сообщения.
Беда была в том, что планета Упсоропс была слишком далеко от торговых маршрутов, так что шанс, что кто-нибудь перехватит обычный сигнал о помощи, был очень мал. Единственной возможностью была отправка закодированного сообщения по гиперпространственной связи: ближайший гиперпространственный ресивер у Акро-362 выловит такой сигнал среди гиперпространственных помех и по Стелларнету передаст его адресату.
Проблема была в том, что мощности генератора хватит только на одно гиперпространственное сообщение...
- Ну что, у кого есть надежный человек, который точно прилетит за нами сюда? - спросил Рейнджер, поглядывая на сидящих в разных углах Гамовера и Змея. Судя по тому, что они молчали, таких знакомых у них нет...
- Сейчас все мои надежные друзья вряд ли дома... - тихо сказал Змей, - может быть у тебя есть кто-нибудь?
У Гамовера заблестели глаза, на лице появилась саркастическая улыбка. Рейнджер немедленно заговорил, чтобы не дать Гамоверу сказать лишнего:
- Не знаю... Надеюсь, что да. Значит, только одно сообщение одному человеку? Только одна попытка?
- Да, капитан - вмешался искусственный интеллект.
- Это я и без тебя знаю - отрезал Рейнджер, - Ну что ж, самое время проверить надежность дружбы и удачу. Это будет даже интересно...
Рейнджер сказал Змею и Гамоверу, чтобы они вели себя хорошо, а сам отправился в рубку и закрыл за собой дверь.
- Компьютер, отключить искусственный интеллект! - Рейнджер был очень доволен, что подключение AI как дочернего устройства к бортовому компьютеру позволяло ему, когда захочется, отключать систему. Сейчас ему не хотелось, чтобы кто-нибудь слушал его...
С минуту Рейнджер думал, кому отправить сообщение. Если послать весточку Джокеру, он наверняка прилетит на своем Гвендолайне... если только он сейчас на месте. Сканки ни дома ни на работе точно не было, да и отправлять ему сообщение о том, что из-за его детища он оказался в такой ситуации... Наконец, Рейнджер принял решение. Введя на клавиатуре адрес назначения он начал запись:
- Привет! Надеюсь, у тебя все в порядке и ты, как всегда, дома. Ты - единственный человек, на которого я могу сейчас расчитывать. Со мной и Гамовером приключилась одна очень неприятная история: долго рассказывать, но скажу, что мы крепко влипли. Мы находимся на планете, где не действуют никакие технические средства: только внутри кораблей. Знаю, тебе было бы интересно узнать все поподробнее: обещаю рассказать как только встретимся. Сейчас мне нужна твоя помощь. Тебе понадобится раздобыть где-нибудь реактивный шаттл, который сможет приземлится на эту планету и забрать нас отсюда. Возможно, тебе понадобится пилот для него, хотя, уверен, ты сможешь справится самостоятельно, если немного потренируешься. С этим сообщением я прикрепляю файл со всеми необходимыми данными, расчетами и координатами... Надеюсь, мы еще встретимся. Было бы очень обидно, если бы это было не так.
Рейнджер нажал на кнопку и запись прекратилась. Еще пару минут он размышлял, сколько потребуется времени, чтобы найти реактивный шаттл, подготовить экспедицию... если это вообще возможно. Куда проще было бы послать сообщение Джокеру, рано или поздно он бы получил его... Но так было бы не интересно. А как же Гамовер и Змей? Они ведь будут надеятся на спасение? Но он в таком же положении, как они. Да и наверняка есть какой-либо другой способ убраться с планеты...
Рейнджер встал и выдернул информационный модуль из слота записи. Затем он вышел к Змею и Гамоверу.
- Ну как? - поинтересовался Змей.
- Сообщение записано. - коротко ответил Рейнджер и вставил информационный модуль в слот передатчика.

На закате Змей и Рейнджер вышли из корабля. Сплиты уже не проявляли интереса к кораблю, или им было страшно приближаться к нему. Змей устанавливал самодельную ракету, а Рейнджер смотрел на закат и о чем-то размышлял.
- Готово! - весело сказал Змей - можно запускать.
- Запускай... - равнодушно ответил Рейнджер.
...Через несколько минут дымный след в окрашенном закатом безоблачном небе расстаял, как будто его и небыло. Рейнджер пошел к кораблю, намереваясь лечь спать.

Прошла пара часов, когда в рубку заглянул Змей. Рейнджер повернулся к нему, давая понять, что не спит.
- Любуешься на закат? - спросил Змей.
- Это чужая планета и чужой закат, а рядом нет тех, с кем бы ты хотел быть - задумчиво ответил Рейнджер.
Змей похлопал пилота по плечу:
- С орбиты только что пришел сигнал, что наше сообщение отправлено, передатчик послал его нам на последнем издыхании генератора. Мы еле уловили его здесь.
- Это хорошо - безразлично ответил Рейнджер.
- А кому ты адресовал сообщение? - спросил Змей, смотря Рейнджеру прямо в глаза.
- Я предпочитаю умолчать об этом - сказал отворачиваясь Рейнджер, - по крайней мере, сейчас...
- Дело твое... - грустно сказал Змей, направляюсь к выходу. - Спокойной ночи!
Рейнджер не ответил. Он продолжал задумчиво смотреть на почти угасший закат чужой звезды...
    Добавлено: 08:28 12-08-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Войско Барона быстрым маршем продвигалось по дороге. Пилоты понуро брели под бдительными взглядами охранников.
Вдалеке появился замок сплита. Точнее место, где когда-то был замок. Почерневшие и прокопченные руины, трупы непонятных монстров - всё это дополняла едкая вонь горелой плоти.
- Так, так... Замок говоришь? - Барон сурово посмотрел на Смолетта. - А ты, князь... Как ты мог опуститься до такой низости?
- Стоп! - Хамстеру такой тон явно не нравился. - Не спеши делать выводы, а лучше прикажи разобрать завал у восточной стены.
Барон помешкал, но приказ отдал.
Через час солдаты Барона дэ Равена очистили вход в винный погреб, который находился на самом нижнем ярусе.

- Хорошо, я вас прощаю, - довольный Равен смаковал вино, обладавшее восхитительным вкусом.
- Слово князя нерушимо, - поддакнул Хамстер, в который раз наполняя свой кубок.
- Мммм, - промычал Босс, но под взглядом Фарамира промолчал.
Хамстер выпрямился и, для устойчивости, облокотился на стену. Неожиданно старая кладка не выдержала, и Хамстер провалился в небольшую нишу.
- Эй, ты куда?
- Апчхи! - чихнул князь, сидя в облаке пыли. - Тут какой-то свиток лежит, апчхи! Посветите...
- Похоже на карту, - заметил Барон.
- "Место с аномалией", - прочитал Хамстер. - "Вероятная причина искажения физических законов. Предупреждение! В центре аномалии действует охранная система. Проникнуть за защитный периметр не удалось". Подпись есть... Не совсем разборчиво... Отец Тук... Тьфу... Ладно, и так ясно, что гонер.
- И что это нам даёт? - поинтересовался Босс.
- Билет домой, - ответил сразу протрезвевший Хамстер.
- Домой... - мечтательно произнёс Барон и представил, за сколько можно продать накопленное и, в общем, бесполезное здесь имущество на Торговой станции Телади...
- Надо навестить это место, - решил Хамстер. - Вы со мной?
- А как же, - согласился Босс. - Армию я потерял, да и домой хочется.
- Вот именно, - подтвердил Фарамир. - Я с вами.
- С комфортом путешествовать лучше, - изрёк Барон. - Присоединяйтесь ко мне.
- К тебе?
- Ну, в смысле, мы все вместе...
- Договорились, на рассвете выступаем.
И пилоты замолкли, размышляя о далёком доме.
    Добавлено: 13:31 20-08-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Командир доблестного десантной роты, кровавых головорезов, элитной части семейства Чин, озирался по сторонам, выбирая место для лагеря. Сначала он хотел было устроится на месте баррикады, но посмотрев на нее решил отказаться от этого, непонятная слизь, тела жутких тварей и протяжные стоны доносившееся оттуда не внушали ничего доброго.
Приказав построиться в походный порядок, командир Сплитов двинулся на вершину холма, где виднелась не совсем разрушенная хижина Ифа. Пара крепких Сплитов, в задних рядах волокли связанные теля Химика, Крока и Ифа.
- О моя голова! О мама! Роди меня обратно!!!! – Цезарю было плохо, длительные занятия магией были вредны для здоровья, даже вреднее одновременно выкуренной пачки легкого Marlboro.
-Он попытался встать, но мышцы живота свело. – Выкрикивать громкие слова, очень тяжело.
Посмотрев по сторонам, сквозь одну из дыр проделанных Гидраликсами, он обнаружил интересную картину, Крока, Химика и того странного кекса с противоположенной стороны не было, строение бобров разрушено, вокруг следы непонятных тварей, очень похожие на следы от десантных бот Сплитов. Хотя во всей этой обстановке он не увидел ничего, что могло бы его опечалить. Он сразу же отметил для себя две вещи – первое, он наконец, избавился от назойливых спутников, а второе и самое важное, пиво было на месте!
Цезарь встал, держась за живот, вылез из-за баррикады и медленно побрел к прохладным бутылкам стоявшим метрах в ста от него. Подойдя к ним он задумчиво посмотрел на них, думая как же он будет открывать жестяную крышку на бутылке, открывашки у него не было, а к магии он прибегать не хотел. Окинув взором песчаный берег, он увидел стальной клинок, оставленный кем-то может быть даже Кроком или Химиком.
- Ага! Ты то мне и нужен. – Цезарь взял меч и подгоняя его к крышке бутылки натужно охая из-за боли в животе откупорил бутылку, пробка с громким «Паф!» взлетела в небо. Наклонив бутылку таким образом, чтоб из горлышка потихоньку лилось пиво, он удобно устроился на песке и открыв рот, стал предаваться дивному вкусу пива.
Пролежав так около двух часов, Цезарю стало скучно, он хоть и был эгоистом, но пиво в одиночку предпочитал не пить. Поэтому ему стало скучно и захотелось компании, да и градусы свое сделали, голова приятно кружилась, на языке вертелась песенка. Пошатываясь, он встал на песок, поставил бутылку в исходное положение, чтоб пиво зря не лилось и мутным взглядом окинул окрестности в поисках собутыльников, это второе, а первое в поисках того места, где можно было бы, вылить лишнюю влагу из организма. Забежав за баррикаду, причем очень шустро, боль ушла вместе с жаждой, Цезарь вспомнил один из анекдотов, где потерпевший крушение путешественник на острове с людоедами, объяснял вождю племени, что такое кайф.
-Оооооо! Ааааааа! Ееееееееее! – как бы это не казалось странным, но произносилось это в течении минут пяти.
Довольный Цезарь вышел на свет божий с самым счастливым лицом в мире. И принялся перейти ко второму плану, а именно поиску друзей для расспития пива. Но так как, таковых рядом не было и он не знал где их нужно искать, он замолчал, даже думать перестал, поэтому в голове его настала полнейшая тишина, что само собой бывает очень редко, и только поэтому он услышал дикие вопли доносившееся с холма.
-Аааааааааааа!!!! – истошно орал Крок, привязанный к столбу, когда в него, в очередной раз какой-то Сплит ткнул копьем. – Сплитское отродье! Воню….. Ааааааааа! Сукин хрен, ты себе лучше тыкни! Что?!!!! Да хрен знает где ваша аномалия! – Рядом в голос, стал подвывать Химик, а затем и Иф, которых тоже пытали. – Командир Сплитов был недоволен, пленники не хотели сознаваться и он решил перейти к более радикальным мерам и более суровым пыткам. Толи пленники, прочитали его мысли, то ли почувствовали его настроение, но они разом завопили.
-Нееееееееетттт!!!! Одумайся грешный! Не надоооо! О черт! – хотя ... , командир задумался, они смотрели за него, что там? Он повернул голову и тут же ужаснулся.
За спиной стоял чумазый тип, в грязных доспехах , размахивал одной рукой, другой держал манускрипт и громко читал выкрикивал нечто, «Я ужас летящий на крыльях ночи!». Но не он был страшен, а то, что рождалось за его спиной из глубин «обского моря», поднималась цунами, громадная волна, высотой метров в двадцать и очень быстро неслась к ним.
-Цеееезарь! Мать твою! Одумайся! – орал Химик – Подумай лучше о ... – Химик на секунду задумался – Подумай о приятном! Например о пиве!!!! Оооооо! Нееееет! Не думай о пиве!
После слов Химика цунами выросло еще в два раза и через мгновения должна была достигнуть берега.
    Добавлено: 21:51 20-08-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Раса Сплитов, давно бы вымерла, если бы не одна, а точнее не две особенности. Первая - жестокость и агресивность, вторая - моментальная оценка ситуации и инстинкт самосохранения. Видя приблежающуюся к берегу гигантскую волну цунами, Сплитов словно корова слизнула, не осталось ни одного, толькол Крок, Химик и Иф привязанные к столбу матерились и пытались освободиться.
-Этож что за Бля....тво! - орал Иф. - Кто этот хренов колдун??!!!
-Аааааа! - Химик заорал еще громче когда волна зависла над его головой.
Затем тишина и пленики прочно привязанные к столбу замолчали, наблюдая как громада из воды рушится на их головы. Кто-то закрыл галаз, кто-то наоборот раскрыл , увеличив их на несколько порядков. Волна приближалась и достигнув земли, точнее голов несчастных исчезла. Все молчали в недоумении, не в силах проронить слова.
-Это ментальная магия, я ее так назыываю - заплетающимся языком, сказал подошедший Цезарь.
-Стакан воды и валерьянки! - простонал Химик.
-Там пиво - сказал Цезарь и указал пальцем на берег. - Сойдет за валерьянку?
-Лучше освободи нас. - предложил Крок.
-А! Точно! - Цезарь спохватившись принялся отвязывать сначало Химика, потом Крока и занялся Ифом.
Как только он его отвязал, Иф схватив Цезаря за горло повалил на землю и принялся душить.
-Угробить нас решил?! - злобно спросил Иф.
-Нееее. - Цезарь не обратил внимание, на то, что его пытаются убить, толь-ко из-за того, что мироощущение малость притупилось. - Нееее. Только напоить пивом.
Иф встал с песка и сказал.
-Ну так веди.
    Добавлено: 20:27 05-09-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
***

Прошло пол земного месяца с тех пор, как Рейнджер, Змей и Гамовер отправили сообщение в Центральные Системы. С каждым днем Рейнджер становился все грустнее и грустнее, Змей изо дня в день тихо делал что-то свое, а Гамовер с каждым днем все больше и больше нервничал. У него подходили к концу запасы Колы! И Рейнджера это, похоже, не интересовало!
- Тебе что, все-равно, что мы засохнем на этой планете? - спросил Гамовер Рейнджера, когда последняя капля из последней бутылки Колы исчезла в горле Гамовера.
- Нет... - коротко и грустно ответил Рейнджер.
- Не знаю... не знаю... - Гамовер опустил глаза и решил оставить Рейнджера наедине со своими мыслями.

...Ночью случилось то, что так долго все ждали. Бортовые сканеры засекли приближающийся объект. Весь экипаж "Восходящей звезды" вскочил и приготовился к эвакуации. Рейнджер был ужасно рад, но только до тех пор, пока объект не приблизился и сенсоры не смогли считать его ID. Он принадлежал Вооруженным Силам Земли. Узнав, что это военные, к Рейнджеру вернулась его депрессия.
- Мир гораздо хуже, чем я о нем думал... - пробубнил Рейнджер себе под нос.
- Что ты там говоришь? - весело спросил Змей, натягивающий форменные пилотские брюки. Он был очень рад, что наконец покинет эту планету. Еще больше был рад Гамовер, который пристегивал к поясу два своих лазерных меча (аннигилятор, похоже, придется бросить на этой планетке вместе с остатками корабля Рейнджера) - он был счастлив, что эта затянувшаяся история закончится. Лишь один Рейнджер, похоже, не испытывал радости.
Шаттл на шумных реактивных двигателях сел в полкилометре от корабля. Змей, Рейнджер и Гамовер разгерметизировали люк и в первый раз за две недели вышли из корабля.
Холодный ночной воздух, наполненый запахами чужой планеты, был прозрачным и легким. Судя по температуре, на этой планете начиналась осень. Деревья вокруг шелестели листьями, неивестное насекомое стрекотало откуда-то из-под корабля, а небо было безоблачно. Мир, так похожий на Землю. Такой красивый мир... Такой чужой мир.
Чтобы не замерзнуть, друзья побежали к севшему челноку...

***

- Как все-же Вы перехватили наше сообщение? - спросил Рейнджер у незнакомого ему капитана земного крейсера "ЗФР-К Протон", - я думал, что гиперсвязь защищена от прослушивания?
- Это так - грубым басом начал капитан, сидящий в своем кресле, смотря на стоящего рядом Рейнджера, - но Ваше сообщение пришло через новый ресивер и из сектора пространства, где нет никаких поселений... Наши службы проверяют подозрительные сообщения... - капитан замялся, - чтобы защитить граждан. Это могла быть пиратская база.
- И Вы расшифровали сообщение?
- Да. Я... Мое начальство провело расследование. Мой корабль направили сюда чтобы оказать Вам помощь.
- И все? - Рейнджер вопрошающе посмотрел на капитана.
- При всем уважении, я не в праве разглашать истинные подробности нашей миссии. Вы будете переправлены на Землю. А сейчас - идите к своим друзьям и подождите пару дней, придите в себя...
- Я расскажу об этом своим друзьям - ответил Рейнджер. Уже уходя он вдруг обернулся и спросил:
- Скажите, мое сообщение дошло до адресата?
Капитан замялся. Спустя несколько секунд он медленно проговорил:
- Нет. Если бы это было сообщение от пиратов, мы не могли допустить, чтобы оно нашло адресата.
- Почему же вы не отправили сообщение когда узнали, в чем дело? - удивился Рейнджер.
- Миссия взята под государственный контроль. Вы получили то, что хотели - спасение. Те, кому Вы отправляли сообщения ничего не знают. Они живут так, как жили до этого. Вы можете рассказать им историю сами...
- Смогу ли я это сделать? - задумчиво спросил Рейнджер, скорее сам у себя.
- Вероятно, Вы должны это сделать - капитан поднялся из кресла.
- Вы хороший психолог, - Рейнджер посмотрел в глаза капитана.
- Скорее, я просто хороший капитан - улыбнулся командир экипажа крейсера Звездного Флота "ЗФР-К Протон".
- Я желаю Вам удачи, капитан. - Рейнджер развернулся и вышел из рубки.
- Спасибо, пилот... - сказал вслед ему старый капитан старого звездного корабля, который так и не получил в жизни счастья, о котором мечтал.

***

Через два дня Рейнджеру, Змею и Гамоверу выделели гиперпространственный челнок и все они вернулись на Землю. Крейсер "ЗФР-К Протон" остался на орбите планеты Упсоропс продолжать исследования. Для его поддержки был выслан так же четырнадцатый патрульный земной флот.
Змей вернулся к своей работе и стал готовиться к новым приключениям.
Гамовер напился до тошноты Колой, заперся у себя в квартире и не отвечал на звонки в течении недели.
А Рейнджер связался со всеми своими друзьями и рассказал им интересную историю, в которую все равно никто не поверил...

[ 27-11-2001: Сообщение отредактировано: Ranger ]
    Добавлено: 08:43 06-09-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Через пару часов к острову побоялась бы приблизится любое разумное существо, по крайней мере обладающее достаточным интеллектом. В воздухе слышались зверские завывания поющие хором не то Псалмы, не то Ритмы демонических ритуалов, не то просто песни. Но от этих завываваний в пространстве рождались немыслимые создания, подпитываемые больной фантазией поющих, но тут же уступали место другим рожающимся тварям.
Но все это мало беспокоило Химика, Крока, Ифа и Цезаря. Перестал их и беспокоить вопрос
закончится или не закончится пиво. Бутылка оказалась что не наесть рогом изобилия, точнее пивным рогом и к тому же потрясающим холодильником, так как пиво не кончалось и не грелось. Иф в коротком просветлении разума предположил было, что это дыра в пространстве и времени и что пиво черпается прямо с пивоваренных заводов. Но все почему то неправильно поняли мысль и разговор перешел на тему дыр и где их найти.
Никто точно не знает сколько времени прошло с тех пор как они дошли до бутылок с пивом, но точно известно, что к берегу никто не приходил, боясь жутких тварей, и никто не уходил, так как пиво не кончалось.
-За…….. – сказал Цезарь, все тосты давно закончились и все прошлись по ним не один раз, да и память начинала давать трещину.
-Ттуооочно! – подхватили все и поднесли кружки ко ртам.
-Епть! Что за …! – вымолвил пьяным языком Химик и повернулся назад, не удержался на ногах и распластался по земле. Подняв голову он увидел пару босых ног, подняв голову еще выше он увидел перекошенное лицо папуаса держащего на перевес копье.
-Ээээээээ…..! Вы что делаете?! – Возмутился было Химик но хорошая дубина опустилась ему на голову и папуасы дальше потащили бутыли с пивом по направлению к морю. Химик потерял сознание скорее не от удара дубиной, а от того что собирались сделать папуасы. Участь остальных была то боли в голове похожей.
Утром рано проснувшись все сидели связанными у тех же столбов где были раньше связанны Химик, Крок и Иф. Никто толком не мог понять, что случилось, но все точно знали, что папуасы просто так не пришли бы на берег, для этого они были слишком религиозны и набожны. И скорее всего одна вещь подвигла на этот шаг. И всем стало по настоящему страшно. На большой земле был ГОЛОД!!!!!! И они хотят есть. К пленникам подошел по всей видимости вождь быстро заговорил, что то на своем диалекте. И указав пальцем на Цезаря дал стоящему рядом папуасу несколько указаний. Тот картавя и с большим акцентом сказал.
-Ты!
-Неееет! – заверещал Цезарь – Тут есть гораздо толще чем я! Выбери другое! Тьфу! То есть другого! – Холстен давал о себе знать.
-Бог исчез и демоны злы, на нашу землю свалилась ….. свалился великий….. – туземец замялся бормоча что то под нос – Протука Маала Гаааз! – и начал щелкать пальцем пытаясь перевести. Кто то шепнул под нос «Голод», туземец обрадовался и обнажив свои зубы улыбнулся во весь рот и повторил. -….. свалился великий Голод.
Кому то стало плохо и послышался грохот падающего в обморок тела.
-И теперь – туземец демоны сражаюися с богом и ангелами там на небе. – Демоны поднимаются из под земли и лететь на небеса убивать Бога. Но бога нет, мы видеть как он покинуть нашу землю и поэтому есть ангелам проигрывать битву. Мы есть хотим. - Цезарю стало плохо, он и так хорошо понял, что они хотят есть. – И теперь мы хотим есть….- у Цезаря помутилось в голове, закончить жизнь в котле он не хотел - … хотим есть, чтобы ты вернуть бога.
-А так вы хотите, чтоб я вернул вашего бога? – Цезарю стало легче. – О какой битве ты говорил?
Туземец указал копьем в небо. Все задрали голову и уставились на голубое небо. Сквозь синеву было видно как на орбите работают мощные энергетический излучатели и что там на орбите идет ожесточенная битва. Затем туземец указал копьем за холмы куда то в даль и все прищурившись уставились туда. Через некоторое время все увидели как за холмами работают средства ПВО и ракеты оставляя плазменные хвосты устремлялись за горизонт в небо и еще что то очень напоминающее штурмовые боты но очень странной конструкции приземлялись и устремлялись обратно в высь. Даже не опытному глазу было понятно, что там наверху кого то очень крепко треплют и это явно были не так называемые демоны.
-Ты вернуть нам бога! – Сказал туземец иначе, он указал на котел с кипящей водой.
-Да вы что! Я вам кто? – Возмутился Цезарь.
-Ты великий маг! Мы видеть как ты вызывать однажды нашего бога!
-Да вы просто ох….- дальше в течении пяти минут шел сплошной мат, но без эмоциональной окраски, Цезарь прекрасно знал, чем это могло обернуться и поэтому сдерживал себя. Стоявший рядом с вождем еще один папуас утвердительно кивал.
Когда Цезарь закончил и перевел дух. Туземцы оставили их сказав, всего лишь.
-Спасибо о великий Маг! – И принялись разводить костер.
Самый пернатый, точнее самый утыканный в голове перьями, папуас стал прыгать вокруг костра повторяя слова Цезаря один в один, но окрашивая их эмоционально. По всей видимости это был местный Шаман. По округе на распев неслось «Едрить твою мать», в подвываннии всего остального племени. Небо пронзила самая гигантская в мире молния ударила в хижину Ифа окончательно развалив ее, подняла облако гари и пыли. Все закашляли и протерли глаза. Первым очнулся Цезарь и вымолвил все то же.
- Едрить твою мать. – Молния и сверху вылился поток воды. По все видимости Цезарь долго тренировался на жидкостях. Затем послышались «Едрить твою мать» от остальных, Химика, Крока и Ифа.
И все это время стоявший, точнее сидевший на стуле из бара и державший кружку с пивом и мило улыбающийся в каком то ступоре Змей получал порцию различной гадости на голову. Затем по округе раздалось нечто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕМОНИЧЕСКОЕ!
- Я убью вас на хрен всех! Одного за другим! Аааааааа! Уррррррррррррр! Ррррррррррррр! – Змей как говорится одним местом чувствовал, что вновь обретенная свобода не надолго и долго думал, что же он упустил из внимания и на те! Вот оно! В ярости он метнул кружку и бросился на пленников.
    Добавлено: 19:06 10-09-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Змей не дошел до виновников его возвращения, по крайней мере он так полагал, силы покинули его и он сокрушенный упал на траву и воскликнул.
-Боже за что?!
Казалось чуть-чуть и он тронется головой и начнет рвать волосы и жевать землю. Но бдительные папуасы обрадованные возвращением своего божества, схватили Змея и посадив его на некое подобие седалища потащили в направлении бывшего храма и башни Огненного Змея.
-Эээээээ!? – позвал Иф, показывая кивком головы на связанные руки. – Как насчет того, чтобы развязать нас?
Один из папуасов отстал от торжественного шествия и бросил к ногам Ифа кремниевый нож.
-Вот суки – отозвался Крок и сделал еще одно замечание – А солнце почти в зените.
-Да и похмелье начинает мучить. – со стоном прохрипел Химик.
-Странно, сколько времени прошло с тех пор как мы добрались до этих бутылок? – спросил Иф, пытаясь босой ногой достать нож.
-Не знаю – пожав плечами ответил Цезарь. – Одно точно не надо было пить эту гадость. Она явно была не нормальной. Сколько времени прошло? Да может месяц, может год, кто его знает, когда мы начинали была середина лета, а сейчас уже похоже зима, листья вон желтые. И еще по нормальному мы могли бы и не выжить, ведь мы ничего не ели. Странно все это.
-Кто сказал еда? – спросил Химик, чувствуя как с упоминанием об этом голод безжалостной волной прокатился по телу.
Впрочем такое чувство появилось и у остальных – чувство тотального голода, глаза засветились не добрым огнем и стали метаться из стороны в сторону. Наткнувшись на торжественный стол который папуасы вероятно приготовили для своего бога, всех захлестнула цунами из слюны. Иф изо всех сил старался добраться до ножа. Казалась даже его нога увеличилась в длину, наконец пальцы ловко схватили рукоятку ножа и подтащили к рукам. Остальное оставалось делом техники. Веревка разрезана и Иф вскочив освобожденный и радостный бросился к столу с едой. Остановившись где-то на полпути к своей цели он посмотрел на яростно орущих друзей. Секунду в нем велась борьба эгоизма и сострадания. Но все-таки! Не только в сказке добро побеждает зло. Иф с некоторым мученическим выражением лица бросился освобождать пленников.
-Руку не отрежь – Заорал Крок, когда Иф впопыхах разрезал путы на его руках.
Через минуту мир узнал, что такое грех обжорства. Жадное чавканье разносилось по округе радиусом в добрых три километра, даже лесные хищники постарались удалиться подальше.

-Куда вы меня тащите?! – орал Змей.
-Домой! О великое Божество! – в который раз ответил вождь племени.
-Я был дома! Куда вы меня тащите?!
-Домой! О великое Божество!
-Еще раз так ответишь! Я убью тебя! – вождь покорно замолчал.
-Я спрашиваю куда вы меня, мать ваааашуууу, тащите??!!!
Вождь молчал.
-Что ты молчишь! Истукан каменный?!
-Вы сами просили о могущественный!
-Отвечай!
-Домой! Уже скоро вы обретет спокойствие! – ответил вождь, всю дорогу он проявлял необычайное спокойствие.
-Там – вождь указал рукой за холм.
Змей всмотрелся в даль стараясь разглядеть то, что ему показал вождь. Чуть прищурившись ему удалось увидеть яркое сияние, еще через минуту он понял, что это башня с отделкой из золота и драгоценных камней. Но даже это его не обрадовало, скорее добавило уныния.
– Золотая клетка – подумал Змей. – Интересно мой огнемет уцелел.
-Мы хотели что бы вы вернулись о священный бог и поэтому построили самую высокую башню и отделали ее всеми драгоценностями, что были в нашей округе.
-Интересно? Как же такое богатство пропустил Хамстер? – скорее подумал вслух, нежели спросил Змей.
-О твой наместник отправился на север, бороться с демонам. – ответил папуас.
- Тебя кто спрашивает? – возмутился Змей, вождь покорно склонил голову.
- С какими демонами?
-Там – вождь указал на север – И там. Идет великая битва. Как мы поняли когда твой наместник Хамстер собирал войско из лучших наших мужчин. Он сказал что Люцифер вырвался на свободу и бог наш в опасности, и на небе идет битва ангелов. Но теперь вы снами и все кончится да? – Вождь с надеждой и преданностью в глазах, которая может быть только у собаки, посмотрел на Змея. Змею захотелось выть и он поглубже вжался в свое седалище и натужно засопел пытаясь не завыть. Посмотрев на голубое небо он увидел отголоски идущей там битвы.
    Добавлено: 19:54 13-09-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
-------------------------------------------
- Я Альфа второй! У меня критические повреждения! Катапультируюсь!
По рубке пронеслось сообщение о помощи. Капитан наморщил лоб и отдал приказ.
-Всем кораблям заглушить системы. - противник их не видел каждый раз, как только они отключали все энергооборудование, только так можно было скрыться от него. Сплиты и Ксеон увидев приближающийся, со стороны планеты, строй штурмовых ботов, так же заглушил все, что могло излучать и выдало бы их место положение, прекратив начатое наступление.
На орбите Упсоропса шла жаркая битва между Ксеоном в союзе со Сплитами, Земным флотом и еще парой разных рас, пожелавших стать обладателями секрета на Упсоропсе. Вот уже как месяц никто так и не добился превосходства. Хотя, капитан на секунду задумался, превосходство было у гвардии на планете. Никто так пока и не понял как бороться с этими штурмовыми ботами, ни Сплит, ни Ксеон, ни Телади, ни Параниды. Первые попытки разобраться с ними были провальными, каждая сторна, которая пыталась вступить с ними в бой, потеряла в первых схватках как минимум по крейсеру. Затем поняв, что пока гвардия им не по зубам, началась битва за обладание пространством возле планеты, а как только появлялись боты, переходили в режим невидимости и наступала пауза в сражении. Боты улетали обратно и как думал капитан перезаряжались у себя на базе, примерно часа два. В это время битва по новому разгоралась и с появлением ботов прекращалась.
-Опять эти боты! - с негодованием выкрикнул штурман. - Что это вообще за ерунда?! - вновь был задан вопрос который наверно задавали уже с сотню раз. - Плазма их не берет, ракеты их не видят, лазер проходит сквозь. Чертовщина какая-то! Заколдованы они что ли?
-У альфы хватит кислорода? - спросил капитан.
-Да. - ответил штурман - Но штурмовой транспорт мы потеряли.
Капитан проводил взглядом падающий на орбиту транспорт. Настроение и так плохое ухудшилось. Сплит в союзе с Ксеоном постепенно брал в верх. Если они переманят на свою сторону и Теллади им придется отступить. Но пока Телади сражались сами за себя против Сплита, Земли и вообще всех. Так же и Параниды вдохновляемые своим богом, пока не вступили ни с кем в союз. Он тяжело уселся в кресло и стал наблюдать как падает транспорт и приближаются защитники планеты.
------------------------------------------

Змей сидел в теплой ванне. Настроение по немногу возвращалось в режим "Нормально", он уже и стал забывать как иногда приятно быть богом. Ванна была просто мечта Рокфеллера, вся отделанная драгоценностями и еще бог весть какими ценными штуками. Он взял с подноса бокал с местным вином и потихоньку наслаждаясь вкусовым букетом, играющем на его языке, томно сполз под воду. Сглотнул вино и с наслаждением, как младенец выпустил изо рта пузырьки, не то, что бы он захотел этого, просто напала икота. Змей тут же вынырнул и прислушался к своему внутреннему голосу. А как он прекрасно знал, икота это не просто икота на Упсоропсе, это его индикатор опасности, который не разу не ошибся. Он выскочил из ванной комнаты, схватил одежду, огнемет, папуасы как это не странно сохранили его. И бегом бросился в нижние этажи своей башни, так как почему то чувствовал, что сейчас что то произойдет. Выбежав во двор он задрал голову, так как в последние его дни на упсоропсе перед отлетом на Землю, опасность приходила именно оттуда, хотя Змей задумался, она всегда приходила оттуда.
- Как и сейчас - добавил он себе, наблюдая как по всей видимости огромный корабль, скорей всего транспорт по крутой орбите падает в его сторону. Змей бросился бежать, через десять секунд он прыгнул в ров.
-Хоть крокодилов нет. - подумал Змей и вспомнил, что сам вчера лично выпустил туда пираний. - Ееееееедрииииить! - Орал Змей наблюдая как корабль врезается в башню, прошибает ее насквозь и падает в сарай с порохом, который он делал для ьвердотоплевной ракеты. Все это рвануло очень красиво, вместе с сараем, башей и рухнувшим кораблем. Змей солдатиком вошел в воду и тут же поспешил вынырнуть, увидев как оголодавшие пираньи устремились в его сторону.
-Черт! Черт! - Змей греб со всей своей змеиной силой и как это не покажется странным быстрее пираний добрался до берега.
-Надо выбрать место для башни в другом месте, где-нибудь в низине. - сделав самому себе замечание, Змей вылез из грязного рва и посмотрел по сторонам.
-Что же мне делать! Бедному мне?!
-Хозяин мы построим новую башню.
-В задницу вашу башню! В задницу вас самих! Где те козлы которые вытащили меня из бара?!!
Змей посмотрел по сторонам и увидел как на холм тяжело, после обильной трапезы, поднимаются Иф, Химик, Крок и Цезарь. Глубоко вдохнув в легкие воздух, Змей сжал кулаки, глаза налились кровью, ножным насосом, начал нагонять смесь в огнемет.
    Добавлено: 21:55 27-09-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Фалкон стряхнул с себя различные куски вывалившиеся с полок десантного транспорта.
-Дуч ты как? – спросил Фалкон.
-Бывало и лучше. – послышался голос, где-то чуть позади из-за наваленных коробок с бластерами и энергогранатами.
-Мы уже прилетели? – спросил Дуч.
-Ага точно, в задницу. – отозвался Фалкон, пытаясь отодвинуть ящик придавивший его ногу.
-То есть пилот ошибся? Мы зашли со стороны маршевых двигателей? – Дуч был тактиком и сейчас пытался анализировать ситуация, для дальнейшего планирования штурма Ксеонского фрегата.
-А нет пилота! – Черт! – Фалкон поднапрягся и все-таки сдвинул тяжелый ящик. В отличии от Дуча он не был тактиком, всего лишь сержантом космической пехоты специального назначения. К тому же из всего своего состава он остался один на борту, потому как остальные пехотинцы поспешили покинуть падающий транспорт, вместе с пилотом.
-Тоесть? – не понял Дуч.
-Да сними ты свой чертов тактический шлем на хрен! – посоветовал Фалкон и глянь на реальный мир.
Через небольшую паузу.
-Нас что сбили?
-Ага! Что то вроде того. – ответил Фалкон, подбирая амуницию и развешивая ее у себя на боевом костюме.
-А как мы теперь попадем на флагман? – Дуч задумался – Нам нужно его захватить.
-Сейчас выйдем наружу, я посажу тебя в катапульту и запущу по направлению к Ксеонцам. Так пойдет ?
-Понятно, тоесть ни как. – догадался Дуч. – Чтож делать то? – Дуч явно был обеспокоен.
Фалкон открыл шлюзовой люк и кашлянул от ворвавшегося в транспорт дыма и пыли.
-Фу черт! Куда мы попали? – поинтересовался он сам у себя. Вокруг все полыхало и рушилось. Вдалеке раздавались отчаянные крики. Что то похоже на человеческую речь с примесью истерии.
-Ввввперееед! – жестко выкрикнул Фалкон и рванулся в сторону раздававшихся криков, на суровом сержантском лице читалась необходимость в пускании крови.
-Стой! А как же анализ атмосферы, ландшафта для боевых действий. – Окликнул Дуч Фалкона и отбросив свой тактический компьютер и голошлем, побежал следом.

-Я вас нахрен! Я вас суки! Живьем спалю! – орал разъяренный Змей.
Крок извивался и катился вниз по холму, уворачиваясь от огненных залпов. Хуже было Химику огненный заряд попал тому по пятой точке опоры, тоесть грубо говоря в задницу и он плавал во рву туша совой маленький локальный пожар и отбивался от пираний. Иф в начале спрятался в развалине башни и доедал кусок мяса, который он прихватил с собой с недавней трапезы. Куда делся Цезарь никто так не заметил. Так, что за всю кампанию отдувались лишь Химик и Крок. Папуасы разбежались при первом же виде девайса Химика, так как прекрасно знали, что это такое.
-На те! – выкрикнул Змей и направил свой рукотворный огнемет в сторону всплывшего Химика. Он уже хотел нажать на гашетку, как что то, очень сильно стукнуло его по голове и он потерял сознание с промелькнувшей мыслью.
-Я еще вернусь!
Фалкон стоял, поставив ногу на грудь лежавшему Змею и удивленно смотрел на свой тяжелый энергетический лучемет, которым ему пришлось воспользоваться, непривычным образом, как грубой дубиной. И надо сказать это хорошо получилось. Держа лучемет за ствол, он пару раз махнул им из стороны в сторону, наслаждаясь тяжестью и рассекаемым со свистом воздухом.
-Дуч! Как ты думаешь, что лучше отрезать в трофей ухо или палец? – Спросил Фалкон, стоявшего рядом Дуча.
-Лучше голову. – отозвался Крок поднимаясь на холм.
-Да голова будет хорошим трофеем. – согласился Химик.
    Добавлено: 18:30 25-10-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Фалкон вытащил из ножен огромный штыковой нож.
-Этим! – Фалкон повертел нож в руках. – Этим я сражался на Альфа Самаэле, когда у меня кончились заряды в пушке я вытащил этот нож и голыми руками! Одними этими руками. – Фалкон засучил рукава и посмотрел на свои руки, поиграв мускулатурой. – Я отбивался от чужих, разрезая их на части, одного за другим. Одного за другим. Я был по колено в слизи, когда на горизонте появилась еще дюжина. Я отступил к скалам и занял место у пещеры, в ограниченном пространстве их легче убивать, у них начинается приступ клаустрофобии, они с пустынной-степной планеты. Но это не исключает их врожденную злобу. И вот когда уже свет в пещеру не мог пробиться из-за заваленного трупами чужих прохода. На помощь к ним пришла их королева. И тут я понял…… - Фалкон гордо стоя, оперевшись ногой на грудь, бесчувственного Змея продолжал с энтузиазмом рассказывать о своем давнем подвиге. Иногда он так увлекался, что когда делал восклицание, размахивал ножом из стороны в сторону и брызгал слюнями.
-Ну все понесло. – сказал Дуч, наблюдая за Фалконом. – Что тут у вас происходит? – Спросил Дуч и выползшего изо рва Химика.
-Так маленькая междоусобица. – ответил Химик отряхиваясь от грязи.
-О! – удивленно воскликнул Дуч. – А это случайно не Змей?!
-Ага! Он самый, что не наесть самый змеистый Змей. – Ответил Крок, слегка пнув Змея в бок и отобрав огнемет, который Змей даже без сознания, крепко сжимал в руках. – Детям спички не игрушка.
-Черт! Ничего не понимаю! Я …. – воскликнул Дуч но не успел договорить, так как не понятно откуда взявшийся Цезарь, закрыл ему рукой рот.
-Убери руки от моего кореша! – Взревел Фалкон.
-Тсссссссс! – просипел Цезарь. - Тут так нельзя.
-Я знаю, что мне можно! – не унимался Фалкон – Не уберешь руки! Отрежу нахрен!
-Да тихо ты, тупой вояка! – встрял в раскаляющийся разговор Иф, доев свой жирный и умеренно обжаренный кусок мяса.
-Кто мля! Тупой вояка?! Я?! – раздался грохот, все кто знал, что это такое, тоесть все кроме двух вновь прибывших, кинул в рассыпную по сторонам.
Вслед за громом, а не наоборот как в нормальной природе ударила молния, попав прямо в боевой шлем БТПШ-5, боевой тактический пехотный шлем, Фалкона. Энергия абсорбировалась материалом шлема, перешла в боевой костюм и оттуда ушла в землю. Однако это не избавило Фалкона от шока электрического удара.
-Ееееее! Нас атакуют!….-дальше опять понеслись отнюдь не благостойные слова, спровоцировав очередную волну молний.
Дуч окончательно ничего не понимая, все же поспешил спрятаться как это сделали до него Химик, Крок и другие.
-Атака с воздуха! – орал Фалкон, поняв наконец откуда бьют молнии. – Крейсер на орбите применил не известное орбитальное оружие! Всем в укрытие. – Фалкон ошарашенный, от постоянных попаданий молний, умудрился все-таки добежать до какой то развалины и за лечь за нее. Как только Фалкон замолчал, все утихло.
-Я же говорил тише. – отозвался Зезарь.
-Враг применил не известное оружие избирательного поражения. – сделал заключение Фалкон.
-Тут нельзя ругаться. – сделал утверждение Иф.
-Вон. – Химик указал рукой на Змея, а точнее на его лысину, где стали проступать редкие волосы. – А не то будешь как он.
-Так.. – осторожно сказал Дуч. – Так это Змей. И не кто другой.
-Да Змей! Змей! – ответил Крок – Что в нем такого необычного, Змей как Змей.
-Я думаю есть, кое-что. Его примерно месяц назад забрал патрульный Земной крейсер вместе с поврежденным кораблем Рейнджера. Они поделились кое какой, очень интересной информацией насчет этой планеты, сказать которую я не могу, гриф совершенно секретно. – Все весело ухмыльнулись.
-Можешь не говорить, некоторые знают гораздо больше. – ответил Иф.
Дуч удивленно посмотрел на него.
-Многие из нас тут уже больше года и поверь знают, много такого, чего вашей разведке и не снилось и то за ,что министерство обороны отдало бы весь свой золотой запас.
-Ладно. – Дуч не стал спорить. – Так вот, по данным разведки, на несколько недель назад, Змей, если это он – Дуч кивнул в сторону Змея - Неожиданно пропал из бара за добрую тысяч парсек от этого богом забытого места.
- Я бы так не сказал, кажется что наоборот бог слишком много уделят времени этой планете. – отозвался Цезарь.
- Как пропал? – переспросил Химик.
- Да вот так, просто взял и исчез, растворился в воздухе. Разведка весь бар перерыла в поисках голографического проектора, думала шутка, однако так ничего и не нашла.
- Понятно! - Иф оглушительно засмеялся, заразный смех перешел всем, кроме Дуча, который так и оставался в недоумкении и Фалкона, который не спешил покидать свое убежище, размышляя на тему, почему враг выбрал для атаки именно его.- Наверно с орбиты засекли мою военную форму. Нет, не подходит, Дуч вон тоже в форме….
-Бедный, бедный Змеюшка! – загибаясь от хохота и держась за живот, который уже начинал болеть, от судорожно сокращающихся мышц, промолвил Крок. – Я бы тоже сжег любое существо вытащившее меня из бара и уюта.
-Бедняга! Эти…..Ха-Ха-Ха – Эти –Хе-Хе-Хе Па-па-па-пуасы вытащили его из бара. – заливаясь хохотом сказал Химик.
-Ооооооо! Ууууууу! – послышался тихий стон, затем сиплый голос – Что это было? Дайте мне аспирин, голова раскалывается. – отозвался Змей.
    Добавлено: 23:45 26-10-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Змей встал, тряхнул головой, осмотрел окружающих. Похлопал по поясу, ища свой портативный огнемет.
-Где мое оружие? – спросил он, правда непонятно к кому обращаясь.
-Это?! – спросил Фалкон, вылезя из под развалин, таща за собой на ремне огнемет Змея.
-Отдай! Это мое! – потребовал Змей.
-Хрена. – ответил Фалкон. – Конфисковано правительством Земли. – Повесив огнемет себе за плечо, он отряхнулся от пыли.
-Ах ты хрен моржовый! Отдай тебе говорят! Это мое личное изобретение и более того я здесь правительство и божество в едином лице.
-Ага! – отозвался Фалкон. – Прям в трех ипостасях. Отец народа, Могучий Бог и Хрен моржовый. – съязвил довольный Фалкон.
-Да ты! Да я! Агррр…. – Змей просто задыхался от злости, щеки побагровели, глаза выпучились и засверкали красный огнем.
-Теперь я понимаю, почему его боятся туземцы. – Иф смотрел на Змея, который казалось вот-вот лопнет от злости.
-Ладно не хочешь по доброму! – Змей быстро побежал к развалинам своей башни.
-Интересно, что он собирается сделать? – спросил сам себя Крок.
-Наверно туземцев позовет. – предположил Химик.
-Нет те наверно уже далеко, как показывает практика, после таких представлений, психика местного населения оказывается жестоко сломленной и вернутся они к своему повелителю не раньше чем через месяц.
-А где они сейчас? – спросил немного еще озадаченный, всем тем что творится вокруг, Дуч.
-Ну я думаю, они сейчас бегут к моему холму за партией травы. Но, так как меня там нет. То скорее всего обратятся к Барону или Теладийцам. Но у них трава дороже, так что если, что всегда добро пожаловать в мой маленький магазинчик. – Иф широко улыбнулся обнажив свои зубы.
Тем временем из развалин башни доносились подозрительные звуки и не менее подозрительные шорохи, а так же совсем не подозрительные сопения Змея. Затем раздался боевой клич местного бога. И весь пыльный, грязный и злой Змей выбежал наружу держа в руках очень интересное с точки зрения техники устройство. Оно скорее напоминало бензопилу, но не было мотора, но был огромный маховик, сильно раскрученный и ремень с железными зубьями. Пила издавала пронзительный свист и было видно, что Змею тяжело удержать этот агрегат, прямо скажем далекому от совершенства и при каждом взмахе, тяжелый маховик пытался утянуть Змея за собой. Обиженный на всех и на все Змей бежал по направлению к толпе земляков, напоминая больше доисторический паровоз с газонокосилкой. Неудачно взмахнув пару раз своей пилой он начисто снес, одну из каменных колон, распилив ее пополам.
-Это уже не смешно. – прокомментировал Фалкон атаку Змея.
-Ты главное отойди подальше, чтоб он нас не задел. – разом посоветовали все.
-О черт! – выкрикнул Фалкон и взяв свою винтовку за ствол пару раз взмахнул ею, привыкая к ее весу и новой роли. Издав пронзительный клич, Фалкон бросился на Змея. – За Родину! За…..! – Фалкон стремительно приближался к Змею или наоборот, Змей к Фалкону. Секунда и противники встретились, Фалкон взмахнул винтовкой и на отмашь направил удар в голову Змея, однако Змей скорее даже не пытаясь защитится, поднял свой агрегат и тот как ножом масло, срезал пол орудия. Фалкон, удивленный и ошарашенный таким ходом поединка, нырнул под руку Змея и очутился за спиной противника. Змея увлекаемый массой и вращательным моментом маховика, неотвратимо поворачивался в сторону Фалкона.
-Ставлю свои ботинки на Змея! – почесав выступившею, уже давно, щетину на щеке, сказал Крок.
-Свой меч. На Фалкона! – включился в тотализатор Химик.
-Коробку травы. На … - Иф замялся оценивая ситуацию. – На Змея.
- Свой ноутбук. На Фалкона. – Дуч тоже решил поучаствовать.
Все пренебрежительно взглянули на Дуча.
- Что не так?! Или новеньким нельзя? – спросил немного смутившейся под неодобрительными взглядами Дуч.
- Да нет, почему же можно. – ответил Крок. – Только твоим ноутбуком только орехи тут колоть, вот если ты поставишь … - Крок с ног до головы оглядел Дуча. – Бронежилет будет нормально.
- Все, ставки приняты. – заключил Цезарь. Все поудобней устроившись принялись наблюдать за ходом поединка.
Тем временем Змей ощутимо прижимал Фалкона. Метров за двадцать от места поединка, там где сидели зрители, неслись подбадривающие улюлюкания. Змей который не привык к тяжелому физическому труду, сейчас явно ощущал нехватку сил и крупные капли пота стекали со лба на глаза мешая драться. Фалкон наоборот был в более менее нормальной физической форме и довольно удачно уклонялся от выпадов Змея. Змей сделав решительный выпад задел Фалкона и разрезал тому часть бронежилета.
-Черт! Выругался Фалкон и забрался на огромный каменный валун, куда Змею, со всей этой тяжестью, дорога была закрыта. Малость отдышавшись Фалкон достал огнемет Змея и прицелившись в бывшего хозяина огнемета, который как раз повернулся, следуя неустранимой инерции, причинным местом дал маленький залп, тем самым израсходовав оставшийся боезапас. Змей обоженный в оскорбительное место выронил свой агрегат у которого скорость маховика стала значительно падать.
-Едрить! – вскрикнул Змей – Ты меня угробить решил?! - возмущенно спросил Змей у сидевшего на валуне Фалкона.
-Он еще спрашивает – удивился Фалкон. – А ты чем занимаешься?
-Пытаюсь вернуть свою вещь. – боевой пыл у Змея прошел и он решил вести переговоры, тем самым пытаясь спасти себя.
- Да забери ты ее на фиг. – Фалкон бросил огнемет к ногам Змея.
-Так бы и давно. – Змей с глубоким чувством нежности поднял свое творение, как мать грудного ребенка и прижал огнемет к груди. Затем проверил боезапас. – Ты всю смесь израсходовал? – возмутилось местное божество.
-А ты думал я тебе его просто так вот и верну? – со смешком поинтересовался Фалкон. – Чтоб ты меня потом им и спалил.
-Черт! Похоже ничья. – Крок с сожалением посмотрел на бронежилет Дуча. Затем раздался оглушительный свист, все бросились в укрытие. – Что?! ЧТО?! Чтооо?! Я такого сказал. – как бы обращаясь к небу, вопрошал Крок, попутно ожидая удара молнии. Но вместо молнии на головами пролетел очень странной, совсем не человеческой и не другой известной расы, конструкции корабль и скрылся за холмами.
-Сколько тут живу, первый раз такое видел. Я думал тут летать вообще не возможно. – сказал Иф.
-А Рэйнджер же улетел. – как бы, более вопросительно сказал Дуч.
-Аааа! – махнув рукой подошел Змей, смотря за холмы и на Фалкона, отчего глаза грозили вылезти из орбит, и навлечь неизлечимое косоглазие, так как объекты находились в разных сторонах. – Новичкам везет. Я даже поверить не мог, когда ему удалось. – Змей хихикнул – На поворотном, твердотопливном двигателе вывести груз на орбиту. Это же! Какой движок должен был быть? Я тогда сидел и вспоминал все заклинания, раз на сто прочитал их, и кажется помогло.
    Добавлено: 22:20 15-11-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
-Я думаю надо прогуляться за холмы. – предложил подошедший Фалкон, нежно поглаживающий свой штыковой нож, поправляя свой боевой тактический шлем, немного с подпалинами из-за попадания молний и привязывая шнурками две разрезанных половинки бронежилета. Причем не понятно как он все это делал одновременно. Воистину сержантский мозг большая загадка.
Все согласились с предложением Фалккона. Змей бросил печальный взгляд на руины своей драгоценной, в прямом и обратном смысле, башни и повесив тяжелую пилу ремнями за спину двинулся вместе со всеми по направлению к холмам.
-Кстати я там никогда не был. – утверждающе сказал Змей.
-Вот и побываем. – с каким то не здоровым энтузиазмом отозвался Крок.
-Подождите! – вскинув руки и ударив себя ладонью по лбу, воскликнул Змей. – Не думаю, что это хорошая идея. – все подозрительно посмотрели на него. – Мы почти безоружны. - как бы оправдываясь, ответил Змей на молчаливый упрек. – В подвале, есть еще смесь для огнемета и еще пара игрушек. – На слове игрушек Змей улыбнулся во весь рот.
-Я думаю он прав. – Дуч посмотрел в сторону холмов. – Если есть хоть какая то возможность вооружится, надо это сделать.
-Окей! Я сейчас. – Змей трусцой подбежал к развалинам своей башни и нырнул куда то в глубь развалин.
-Надеюсь его сейчас там придавит. – процедил сквозь зубы Химик, держась за обоженный зад.
-Помогите. – послышалось из под руин. Химик улыбнулся. – Да помогите же вытащить. – Химик немного под уныл. Наружу вылетел конец прочного троса. – Так теперь потянем! – послышался приказ Змея.
Все дружно взялись за трос и потянули, что то с неимоверным скрипом стало появляться на свет божий, к тому же очень тяжелое.
Через пять минут, когда силы почти у всех были на исходе, они наконец вытащили что-то, на котором восседал Змей. Это что-то, было на деревянных колесах, обитых непонятно откуда взявшейся резиной, но очень сильно напоминавшей резину от шасси космического истребителя. Змей сидел на своем троне со всеми своими драгоценными украшениями и дергал за кучу различных рычагов разместившихся рядом. Все с удивлением отошли от подозрительной конструкции метров на пять. Змей спрыгнул со своего седалища на землю и подойдя к зрителям начал объяснять.
-Вот это! ЗМЕЙРАДИГОН! – он с гордостью выпятил грудь, насупил щеки и закинул подбородок.
-Что это?! – медленно, почти по слогам спросил Цезарь.
-Эх! Темнота! – Змей полной грудью вздохнул и принялся объяснять. – Это. – пальцем указав на перед машины, который был в виде огромной головы змеи, почти как на суднах викингов. – Это адванцед огнемет, пламя бьет из глаз. Тут – змей указал, на рот змеи – Находится циркулярная пила. Ну еще по бокам возле колес выскакиваю острые меси. И вот еще. – Змей с энтузиазмом, запрыгнул обратно на свое творение и развернул в сторону зрителей нечто, очень похожее на стационарный пулемет, впрочем чем он раньше по всей видимости и был. – Это Змеемет! Стреляет шариками и всем тем, что более менее подходит по диаметру. – Тут патрубок прикрепленный к бывшему боезапасу, по которому могут поступать шарики камни и т.д. Внутри ствола находится сильная пружина с клапаном, которая в автоматическом режиме сжимается маховиком и отстреливает шары давлением воздуха. Тем самым обеспечивая непрерывный автоматический огонь.- Змей облокотился на холодный ствол и замолчал, ожидая оваций.
-И на чем это чудо работает? – подозрительно спросил Химик. – И самое главное как оно движется, ты же не думаешь, что это мы потащим это на своих горбах.
-Да о самом главном! – как бы опомнившись воскликнул Змей. – Паровой двигатель! Смесь на масле ностроп, разбавленное спиртом.
Иф который был безумно влюблен в различные девайсы не известные природе и науке, уже лазил где то под паровозом или точнее Змеевозом, Фалкон неодобрительно пинал колеса и пробовал на прочность обшивку машины, ковыряя ее своим ножом, Дуч принялся рассматривать рычаги управления.
-Только ничего не трогать! – предупредил Змей.
Химик принюхавшись к топливному баку, отвел нацеленный Кроком ему в глаз ствол автоматического, как стало ясно из объяснений Змея, пневматического шаромета. – Мля! – цыкнул на Крока Химик и продолжил. – Я на этом не поеду. Смесь не внушает доверия.
-Тогда пойдешь километров пятьдесят пешком. – Ответил Цезарь заглядывая в выхлопную трубу, которая как у настоящих паровозов была высокой и закопченной.
-Нееееет. Неет! – запротестовал Змей. – Смесь опробована на Хамстеровских хомячках. Все пучком!
-А зачем тебе все ЭТО? – спросил Дуч обводя контуры машины рукой.
-Борьба с грызунами. – коротко ответил Змей.
Дуч испуганно оглянулся вокруг, представив себе грызунов, которых можно убить только вот этим! – А они ночные или дневные? – как бы боясь ответа, а еще больше встречи с самим грызунами спросил Дуч.
-Круглосуточные, огромные и нападают стаями! – ответил Змей.
Дуч поспешил забраться на борт машины, он с детства боялся разного рода мышей, крыс и им подобным.
-Ладно в дорогу! – приказал Змей и дернув пару раз рычагами, нагнал смеси в топку, подпалил ее, поднял давление в баке, запустил на разгон маховик и тронулся со скоростью километров тридцать в час по направлению к холмам. Почти все были довольны, тем что не придется топать ногами, по крайней мере километров семьдесят, а в особенности Крок, который засел за шаромет брал все, что не попадется на прицел. Пушка ходила из стороны в сторону, вверх и вниз, точно подчинясь руке Крока, так как была установлена на стандартном боевом треножнике. Сделав боевой разворот стволом, Крок больно стукнул Химика этим же стволом по голове, после чего получил крепкий подзатыльник.
-Да сядь ты! Мля! Точно как ребенок. – Взревел Химик и подскочил вместе с повозкой на очередном ухабе.
ЗМЕЙРАДИГОН гудел и несся по полям разнося душную и маслянистую копоть по округе, а так же вопли препирательств людей которые долго в одном месте не могли находится.
******
Босс с самоотрешенным видом сидел на поляне у основания холма и пытался выбить кремнием огонь, чтобы развести костер. Хамстер и команда, так он назвал для себя их кампанию в очередной раз ушли на разведку, за соседним холмом прятался на скорую руку обученный взвод папуасов, а там он вгляделся в даль, где начинались уже горы, в единственном ущелье, стоял взвод Сплитов охраняя его, а за Сплитами, как они полагали находилась дорога домой. По крайней мере так утверждала найденная записка гонера, хотя от этих гонеров можно было ожидать всего чего угодно. Ведь не даром их называют Гонер, от слова Гонит, подумал Босс.
Барон де Равен уехал с повозками за продовольствием и должен был скоро вернуться и Босс ожидал его приезда вот-вот.
Из-за холма послышались истошные вопли папуасов и через некоторое время Босс увидел нечто! Очень странное, но как сразу понял это был не зверь, потому как на колесах. А стало быть это создание его соотечественников, так как у Сплитов на это мозгов бы не хватило, а точнее больного воображения. Босс откинув огниво стал наблюдать за странной машиной, которая быстро на скорости примерно пятьдесят километров в час, так как спускалась с холма, стала приближаться к нему. Резко затормозив прям перед самым Боссом и проделав глубокую колею метров на пять в длину, машина встала из нее по инерции чуть не вылетев с кресла вылез Змей, а за ним и все остальные.
-Бооооссс! Рад тебя видеть! Как жизнь? – с ходу начал Змей.
-Эээээ. Аааааа. – Босс явно был в замешательстве и подбирал слова, точнее ответ.
-Ты Хамстера не видел? Он моих папуасов увел на священную войну. – Снова спросил Змей.
-А мы его последний раз видели. – весело воскликнули Цезарь, Химик и Крок. – Когда он – Крок указал пальцем на Ифа. – Фаерболом поджарил ему зад, и тот исчез в портале.
-Да там он. – Босс начал уже отходить от легкого шока вызванного появлением паровоза и тем, что тот чуть не задавил его. – В разведке с остальными.
-Так это вы его тогда так? – поинтересовался Босс.
-Угу. – ответил непонятно чем довольный Крок.
-Разведка. Разведка это хорошо. – отозвался Дуч, услышав знакомое слово.
-А ты что здесь делаешь? – спросил Химик с борта паровоза не спеша слазить на землю.
-Да вот пытаюсь огонь развести, скоро Барон де Равен должен с продовольствием подъехать.
-Ха! Поберегись. – крикнул Крок и бросился к рычагам управления, все кинулись в рассыпную, Крок быстро дернул один из рычагов. Машина заурчав изрыгнуло из глаз змея огонь и мгновенно спалило все дрова.
-Ну едрить! – Босс старательно выбирал слова, чтоб не за материться. – Это слова, тьфу! Это были последние дрова!
-То есть? – спросил Иф.
-Да это все бобры. Половину леса сожрали, пока не сдохли от несварения. Вот и приходится топать за дровами, аж за те холмы. – Босс указал рукой в направлении далеких вершин холмов.
-Ааааааааа! Мама! Черт! – заорал Дуч и залез на трубу паровоза, однако та была еще достаточно горячей, после путешествия, разжав слегка обоженные руки, Дуч упал спиной на землю. – Грызуны! Спасите убивают!
Крок навел ствол на незаметно подкравшегося псевдохомяка, за которым виднелась еще небольшая стайка.
-Ща я его уложу! - воскликнул Крок.
-Я тебе уложу! Смерд поганый! – ответил в довольно неуважительной форме псевдохомяк. Все кроме Босса уставились на говорящего хомяка.
-В меня Князя Великого! Стрелять вздумал! – все возмущался хомяк.
-Хамстер? – вопросительно спросил Цезарь.
-А ты кто думал? Хомяк что ли? Голова дырявая! – Хомяк снял хомячью голову, показав лицо Хамстера. Который как теперь стало видно стоял на корачках.
- А там кто? – спросил Крок, подходя к еще одному псевдохомяку.
- Наверно Смолетт или Фарамир, они всегда выбирают одинаковые шкуры. – не глядя ответил Хамстер.
-Ух ты! Класс! – Крок протянул, чтобы потрогать хомяка. – Ааааа! – заорал Крок когда хомяк вцепился в его рубашку и принялся остервенело ее грызть!
-Не уж то ты своих хомяков загубил? – издевательски спросил Змей, не обращая внимания на орущего Крока.
-Нет это Сплиты. – Проскрежетал от злости Хамстер. – Фу! – Крикнул он хомяку который вцепился в Крока. – Моя гордость! Боевые хомяки!
    Добавлено: 19:57 16-11-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Хомяк нехотя подчинился приказу. Обиженно посмотрев на хозяина, он вздохнул и, вдруг, увидел Дуча. Секунду он с удивлением рассматривал его, а затем, радостно попискивая, бросился к нему.
- МАМА! Спасите! - Дуч взвыл и бросился наутёк. - Убивают!!!
Голос Дуча сорвался, и он стал протяжно посвистывать. Услышав это, весь табун псевдохомячков сорвался с места, и вслед за вожаком, помчался в погоню за Дучем.
- Эй! Да они же сейчас порвут его на хрен! - возмутился Фалкон и, тут же, получил молнией по кумполу. После чего, высказался более осторожно и, почему-то, шёпотом. - Убьют ведь...
- Странная реакция, - Хамстер с любопытством наблюдал за гонкой на выживание. - Нет, не убьют. Это не атака. Наверное, они признали в нём соплеменника.
- А эти двое чего расселись? - спросил Фалкон и пнул одного из псевдохомяков. Тот как-то странно крякнул, поднялся на задние лапы и снял голову...
- Князь, одолжишь мне свой утюг, на пол часика? - спросил Смолетт, потирая ушибленное место.
- Э... Я пойду, посмотрю, как там Дуч... - поспешил ретироваться Фалкон.
Дуча они нашли через 15 минут. Он ухитрился забраться на единственную уцелевшую сосну, причём как ему это удалось, оставалось загадкой: ствол был совершенно гладкий. Дуч пытался что-то сказать, но вместо этого только хрипел и посвистывал, отчего псевдохомяки блаженно жмурились и в такт ему попискивали.
- Потрясающе! - Хамстер с восторгом смотрел на Дуча. - Тебя приняли в племя!
- Хррр... Сви? - спросил сидя на ветке обалдевший Дуч.
- Угу, теперь за тебя выдадут дочь вождя, - ехидно прокомментировал Змей. - И пойдут гулять по планете псевдодучики...
- Хррр?! Фффф! Ыыыы! - раздалось с дерева.
- Нет, сначала он должен доказать, что он её достоин: нору вырыть, запасов накопить... - не унимался Змей.
Дуч побледнел и чуть не свалился с дерева.
- Хорош человека пугать, - с трудом сдерживая улыбку, сказал Хамстер. - Слезай, ничего они с тобой не сделают... Просто теперь ты можешь беспрепятственно ходить среди них, прямо как родственник... (Дуч ещё сильнее ухватился за ветку)... В смысле, прямо как я.
- Сви? - переспросил Дуч.
- СВИ! СВИ! - радостно подтвердили псевдохомячки.
    Добавлено: 05:29 18-11-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Дозорный Сплитов, стоя на вышке наблюдал за долиной. Ему очень хотелось спать, но до конца смены оставалось еще примерно часа два. Созерцать на холмы, было наискучнейшим занятием, вон там слева, мерно паслись псевдохомяки, создания вполне безобидные, как думал часовой, справа за холмами как он знал, находился противник с папуасовым ополчением, но куда им тягаться против отточенной и работающей как часы военной машины Сплитов. При том, что нами командует, командир личной гвардии Императора. Хотя конечно были и поражения, но на войне как на войне. Дозорный малость съежился, вспомнив как он дня два вонял, облитый не понятной вонючей жижой и к тому же остался покусанный непонятными и очень злыми животными, очень похожими на этих, Сплит взглянул на хомяков. Иногда ему казалось, что они очень милые, такие белые, пушистые, иногда ему хотелось спуститься и погладить их, но зад еще болел от укусов, когда он однажды предпринял такую попытку. Кроме того, что для него оказалось еще более удивительным и непостижимым, так это то, что один из хомяков обратился к другому на интергэлакси и сказал.
-Хамстер глянь этот Сплит хочет тебя погладить. – потом заржал.
На что другой хомяк ответил коротким.
-Фас.
И все хомяки бросились его кусать. Когда он наутро проснулся в казарме, после длительного бега от разъяренных хомяков, понял, что наверно погладил их вожака, а речь хомяков скорее всего плод его разума, опьяненного вином. Но в любом случае, он решил молчать в тряпочку, так как начальство категорично, под страхом полевого суда, единственным решением которого как всегда была – смертная казнь, запретила выходить за пределы их форта.
Все эти мысли не придавали оптимизма Сплиту и ветер который обдувал дозорную башню со всех сторон, дующий с вершин снежных гор, пронзал его неприятной прохладой. Внизу послышался звук шагов в подкованных железом Сапогов.
-Ага смена идет. – подумал Сплит. Чуть погодя в люк просунулась голова, облаченная в боевой шлем увенчанный рогами, второго Сплита.
-Ну как тихо? – спросил он.
-Да, все как всегда. – ответил дозорный.
И тут со свистом несущегося в небе снаряда, на центральную башню, форта обрушился шквал камней.
-О боги! – воскликнул Сплит и ударил в колокол оповещающий об атаке. На равнине перед ущельем, хомяки построились в боевой порядок и отошли в сторону, чтоб не попасть под внезапный обстрел.
-Аларм! Аларм! Аларм! – по форту разносились крики тревоги, Сплиты залазили на стены форта, занимая место у бойниц и взводя арбалеты. Но атака больше не повторилась.

-Мля! Убери руки! – Орал змей на Крока, который с пьяну залез на Десмашину Змея и дал залп пневмопушки камнями в небо.
Крок глупо улыбнувшись скорее выпал, нежели вылез из места мотострелка. И пьяно побрел к костру за которым все собрались дабы отметить общую встречу. Кто то пьяным голосом прохрипел.
"Eins
Hier kommt die Sonne
Zwei
Hier kommt die Sonne
Drei
Sie ist der hellste Stern von allen
Vier
Hier kommt die Sonne".

Все услышав знакомые слова, встряхнув головой подхватили песню и дружно как старые викинги стукнув огромными глиняными кружками с пивом осушили их, затем из деревянной бочки наполнили их снова. Крок чуть-чуть не дойдя до общего костра, запнулся об полено, повалился на Химика выбив у него из рук кружку пива, которое привез Барон де Равен из запасов вычерпанных из озера. Не обращая внимания на грозные ругательства Змея и Химика, поднял лицо, измазанное каким то салатом, куда оно не приятно угодило после падения. Улыбнувшись прохрипел.
"Eins Hier kommt die Sonne “.
В округе был сплошной хаос звуков, Сплиты били в набат, поднимая своими выкриками тревогу, друзья натужно завывали песню, хомяки пищали радостно пощипывая травку. Солнце выглянуло из-за холмов и планета Упсоропс встретила свой новый безумный день, который впрочем не выходил за рамки «Нормально».
    Добавлено: 21:51 26-12-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
ЧАСТЬ 2.
Утреняя битва or Смерть Героев?
-------------------------------------------
    Добавлено: 05:47 22-03-2002   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
- ПОДЪЕМ!!!!! Мать вашу!!! Родина вас зовет! - Змей стоял на десмашине и орал в рупор.
Химик томно открыл глаза, свет больно ударил в глаза, голова болела, разбавленное пиво давало о себе знать.
- Где ты тут видишь мать, а тем более родину? – хриплым голосом поинтересовался он у Змея.
Вслед за Химиком, начали просыпаться остальные, так же недовольные, как и Химик, что-то бормоча себе под нос.
- Пять минут на сборы! – Не обращая внимания на недовольных, продолжил Змей. – Хамстер сейчас выведет ополчение папуасов, нам надо быть наготове.
- Куда выведет? – спросил все еще не проснувшийся Крок.
- В бой. – коротко рыкнул Змей. – Так! Давай! Давай! Скорее. Хомяки уже готовы. Смолет, накачай топливные насосы, мы выезжаем!
Смолет бросился к десмашине и налег на огромные меха, нагоняющие воздух в баки с топливом, в машине, что-то тихо заурчало и из топки вырвалось яркое пламя.
- Держи давление. – командовал Змей. – Все на повозку!
- А где Хамстер? – спросил Иф, пристегиваясь ремнями на заднем сидение и натягивая шлем с забралом как можно крепче и глубже на голову.
- Ведет в бой папуасов.
- А Босс? – снова поинтересовался Иф, напялив на голову поверх своего кованого шлема, еще один, боевой тактический, который снял ночью у пьяного до чертиков Дуча.
- В боевом порядке пасет псевдохомяков. Так! Меньше разговоров, больше дела! У нас наступление. – Змей оглянул быстрым взглядом поляну и увидел два тела лежащих возле затухшего костра.
- Погрузите кто-нибудь этих двух! – Змей указал мечом, на лежащих рядом Фалкона и Дуча, так и не проснувшихся после веселой ночи.
Когда все сидели в десмашине, а некоторые лежали в багажном отделение, Змей дернул один из загадочных рычагов и паровоз двинулся в путь. Медленно, Змейрагедон полз на вершину холма из-за которого доносились вопли, скорее всего папуасов.
Химик глубоко потянул носом и сказал.
- МИР ИЗМЕНИЛСЯ. Я ЧУВСТВУЮ ЭТО В ВОЗДУХЕ. Я ВИЖУ ЭТО НА ЗЕМЛЕ. – Колеса паровоза, периодически проскальзывали в псевдохомячином помете и были полностью им замазаны, в воздухе висел приторных запах фекалий грызунов. – ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ЗАБЫТО, НЕ БУДЕТ НИКОГДА ЗАБЫТО. – продолжил Химик когда брызги дерьма задели его кольчугу. – ОБЪЕДИНЕННАЯ АРМИЯ ПАПУАСОВ И ГРУЗЫНОВ ВЫШЛА В СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ БОЙ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ НА ХОЛМЕ, ВОЗЛЕ ТЕМНОГО УЩЕЛЬЯ. – все пророчил Химик. Крок которому бормотание Химика стало уже надоедать, как бы в назначай наступил ему на ногу. Химик вздрогнул, хотел было сматериться, но вспомнив где находится, сказал лишь короткое.
- Мля!
- Тоже мне повелитель колец. – в ответ усмехнулся Крок.
После этого все замолчали и тихо ехали до самой вершины холма, заткнув нос легкой тканью, так как вонь была нестерпимой.
- Вот именно за это я ненавижу этих грызунов, представляете, что творилось у меня в башне, когда там жил Хамстер с этими… - Змей кивнул на одиноко пасущегося псевдохомяка, видимо отбившегося от стаи.
Все сочувственно закивали, у некоторых начали слезиться глаза и как раз когда разум был готов впасть в безумие, змейрагедон выехал на вершину холма и свежий ветер принес прояснение рассудку. Нажав на тормоз Змей приподнялся со своего трона и посмотрел на лежащею у подножья холма, долину.
С лева по флангу жмясь друг к другу, вооруженные топорами, вилами и палками стояли папуасы и боязно косились на правый фланг, где на огромном белом псевдохомяке восседал Хамстер, выкрикивая короткие приказы надрессированной стае псевдохомяков.
- И так братья пилоты, вот наш план. – повернувшись на своем троне к пассажирам, сказал Змей. – Хамстер с Боссом ведет это ополчение в бой на приступ укрепления сплитов. Как мы ожидаем сплиты откроют, центральные ворота и выйдут в контрнаступление, отсиживаться они не любят, такая уж у них религия, на удар ответить ударом. Так вот именно с этого момента начинается наш звездный час. Мы на всех парах слетаем с этого холма и врываемся на нашем Змейрагедоне в форт и стараемся вырваться из него с другой стороны. Неся смерть каждому кто станет у нас на пути. Ясно?
- Нихрена себе план. – отозвался Крок, да это хуже чем быть камикадзе на бензовозе. – Нас там прихлопнут, как только мы пересечем линию центральных ворот.
Но Змей уже никого не слышал, так как новоявленный главнокомандующий в лице Змея Змеича Зеленого, или как иногда он себя в шутку называл три З, дернул за тросик и долину пронзил истошный звук вырвавшийся из трубы десмашины. Трудно сказать, то ли подчиняясь этому сигналу к наступлению, то ли от ужаса несущегося на ульто и инфразвуковых частотах, но оба фланга одновременно ринулись в бой. Хомяк Хамстера, категорически отказывался слушать своего хозяина и со всех ног, выпучив и без того огромные глаза неся вперед в бой, что вероятно не входило в планы самого Хамстера. Выставив вперед ноги в кованных железом сапогах он пытался тормозить ими об землю, оставляя позади глубокие борозды, в поеденной хомяками траве.
Эпическим это наступление назвать было трудно, скорее сюжетом из дешевой комедии, как только оба фланга сошлись в центре, пропало любое понятие боевого строя. Но видимо энтузиазма у Змея это не отбило и крикнув короткое.
- Поехали. – от спустил машину с тормозов и под обреченные крики спутников понесся на открывающиеся центральные ворота сплитов.
    Добавлено: 00:45 01-05-2002   
Канал творчества -> Канал интерактива: «UPS or OPS ?!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я уже 15 минут в другой сектор лечу и все время забываю, что забыла отстыковаться. (MeLeK)

  » UPS or OPS ?! | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18