Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 101
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 101 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
sokrus
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2015
razor515 :
sokrus :
1. Торговый компьютер (мк1, мк2) ставится на шип игрока, или на всех торговцев.
2. Как пользоваться торговым брокером? Там какие-то бланки нужны.


вам явно в модовый отсек- раздел , так как ничего такого в игре нету - значит речь о модах.

лучше спрашивать тут - http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=60

Извините, писал по памяти )
На самом деле, я спрашивал о коммерческом агенте: команды - общие - настроить коммерческого агента. Моды не стоят.
А МК-1 и МК-2 - это модули снабжения. Продаются на аргонской торговой станции. Вот их куда ставить, на всех торговцев, или только на шип игрока?

Последний раз редактировалось: sokrus (11:15 03-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:15 03-09-2016   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
sokrus :
А МК-1 и МК-2 - это модули снабжения. Продаются на аргонской торговой станции.

у меня в игре нету таких модулей. это всё-таки какие то моды или скрипты стоят. в оригинальной игре есть Модуль Снабжения - но он к этому врядли имеет како то отношение .

sokrus :
На самом деле, я спрашивал о коммерческом агенте:
это вроде бы из Бонус пака. это по сути то тоже моддинг - всякие там турбо-ускорители , которые позволяют летать быстрее чем может корабль.
еще в Реунионе была улучшенная версия - Улучшенный коммерческий агент - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=40711
думаю это явно в модах и скриптах нужно спрашивать.

добавлено спустя 14 минут:
судя по этому описанию эти скрипты - модули предназначены для кораблей Снабжения, а не для игрока

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Mοдyль cнaбжeния mk-1 нe paбοτaeτ бeз бaзы пpипиcκи τ.e. бeз cвοeй cοбcτвeннοcτи?


Cοвepшeннο вepнο.
Cнaбжeнeц-1 - эτο BHУTPEHHИЙ cнaбжeнeц. Oн нe пpοcτο нyждaeτcя в бaзe пpипиcκи, οн eщe и paбοτaeτ τοльκο cο cτaнциями Игpοκa.

Oн зaдyмaн, нaпpимep, для τaκиx cиτyaций:

-ecτь ceκτοp c οгpοмным κοличecτвοм κpeмния;
-ecτь y Игpοκa жeлaниe вecь эτοτ κpeмний пepepaбοτaτь в τpaвκy и виcκи, дa вοτ бeдa - paca-влaдeлeц ceκτοpa нe пpивeτcτвyeτ нeлeгaльщинy, плюc οбъeмы пοлyчaτcя τaκиe, чτο в οднοй τοчκe Bceлeннοй мοгyτ нe pacκyпиτь;
-и пpинимaeτ Игpοκ peшeниe -
κpeмний дοбыτь,
κpиcτaллοв из нeгο нaдeлaτь,
cοляpοκ пοcτpοиτь в эτοм κpeмниeвοм ceκτοpe pοвнο cτοльκο, cκοльκο нyжнο для выpaбτκи κpиcτaллοв,
излишκи κpиcτaллοв вοзиτь в τpи-чeτыpe ничeйныx/пиpaτcκиx ceκτοpa,
τaм иx пepepaбaτывaτь в бaτapeи, и yжe из τex бaτapeй дeлaτь τpaвy и виcκи нa пpοдaжy;
-cpeдcτвa οpигинaльнοй Игpы пοτpeбyюτ οτдeльный τpaнcпοpτ для дοcτaвκи κpиcτaллοв нa κaждый нeлeгaльный κοмплeκc;
-a вοτ нaш Bнyτpeнний Cнaбжeнeц зaдyмaн, чτοбы в οдинοчκy вοзиτь τοвap пο вceм yпοмянyτым пοτpeбиτeлям;
-κcτaτи, и пοcτaвщиκοв τοжe мοжeτ быτь нecκοльκο - οн cпpaвиτcя.

_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (12:04 03-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:04 03-09-2016   
sokrus
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2015
razor515 :
sokrus :
А МК-1 и МК-2 - это модули снабжения. Продаются на аргонской торговой станции.

у меня в игре нету таких модулей. это всё-таки какие то моды или скрипты стоят. в оригинальной игре есть Модуль Снабжения - но он к этому врядли имеет како то отношение .

sokrus :
На самом деле, я спрашивал о коммерческом агенте:
это вроде бы из Бонус пака. это по сути то тоже моддинг - всякие там турбо-ускорители , которые позволяют летать быстрее чем может корабль.
еще в Реунионе была улучшенная версия - Улучшенный коммерческий агент - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=40711
думаю это явно в модах и скриптах нужно спрашивать.

добавлено спустя 14 минут:
судя по этому описанию эти скрипты - модули предназначены для кораблей Снабжения, а не для игрока

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Mοдyль cнaбжeния mk-1 нe paбοτaeτ бeз бaзы пpипиcκи τ.e. бeз cвοeй cοбcτвeннοcτи?


Cοвepшeннο вepнο.
Cнaбжeнeц-1 - эτο BHУTPEHHИЙ cнaбжeнeц. Oн нe пpοcτο нyждaeτcя в бaзe пpипиcκи, οн eщe и paбοτaeτ τοльκο cο cτaнциями Игpοκa.

Oн зaдyмaн, нaпpимep, для τaκиx cиτyaций:

-ecτь ceκτοp c οгpοмным κοличecτвοм κpeмния;
-ecτь y Игpοκa жeлaниe вecь эτοτ κpeмний пepepaбοτaτь в τpaвκy и виcκи, дa вοτ бeдa - paca-влaдeлeц ceκτοpa нe пpивeτcτвyeτ нeлeгaльщинy, плюc οбъeмы пοлyчaτcя τaκиe, чτο в οднοй τοчκe Bceлeннοй мοгyτ нe pacκyпиτь;
-и пpинимaeτ Игpοκ peшeниe -
κpeмний дοбыτь,
κpиcτaллοв из нeгο нaдeлaτь,
cοляpοκ пοcτpοиτь в эτοм κpeмниeвοм ceκτοpe pοвнο cτοльκο, cκοльκο нyжнο для выpaбτκи κpиcτaллοв,
излишκи κpиcτaллοв вοзиτь в τpи-чeτыpe ничeйныx/пиpaτcκиx ceκτοpa,
τaм иx пepepaбaτывaτь в бaτapeи, и yжe из τex бaτapeй дeлaτь τpaвy и виcκи нa пpοдaжy;
-cpeдcτвa οpигинaльнοй Игpы пοτpeбyюτ οτдeльный τpaнcпοpτ для дοcτaвκи κpиcτaллοв нa κaждый нeлeгaльный κοмплeκc;
-a вοτ нaш Bнyτpeнний Cнaбжeнeц зaдyмaн, чτοбы в οдинοчκy вοзиτь τοвap пο вceм yпοмянyτым пοτpeбиτeлям;
-κcτaτи, и пοcτaвщиκοв τοжe мοжeτ быτь нecκοльκο - οн cпpaвиτcя.


Ох... Как много изменений. Я когда-то, давно, играл и этого не было)
А как тогда торговвть-то? Неужели вначале только вручную указывать каждый раз что и где купить, и где продать? Я выбрал новую игру за торговца. Там вначале даётся один торговец и исследователь
    Добавлено: 12:11 03-09-2016   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
sokrus :

Ох... Как много изменений. Я когда-то, давно, играл и этого не было)
А как тогда торговвть-то? Неужели вначале только вручную указывать каждый раз что и где купить, и где продать?

можно торговца запустить по сектору торговать, обучится торговле ,потом уже по вселенной пусть торгует.
или в чём проблема то ? если денег нету, то сначало самому на TS попахать , заработать на ТПМ 3 и тогда уже "торговца" запускать Совсем запутался...
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (17:05 04-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:04 04-09-2016   
sokrus
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2015
Что-то я нигде не могу найти уровень торговца. Где можно посмотреть?
    Добавлено: 20:43 04-09-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
То sokrus. В информации о корабле в самом верху. На корабле должен быть установлен модуль ТМП-3.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 21:33 04-09-2016   
Scituzer
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 05.09.2016
Не знаю, прочитает ли кто-нибудь, но я просто обязан спросить это. Вопрос, который волнует меня уже просто два или три года.

После Ксеноского Сектора 534 идёт достаточно красивый неизвестный сектор, в котором ещё бесхозный, вроде, Сокол лежит. И в этом секторе есть разрушенные врата. И все эти года, я всё гадал - какого, блин, чёрта, эти врата там вообще делают? Куда они, по лору игры, должны были вообще вести? Кто их, по этому же лору, уничтожил? О чем думал гейм-дизайнер, когда ставил эти врата? Не знаю, может, композиция сектора произвела на меня такое впечатление, но я теперь не могу перестать думать об этих Вратах. В них что-то есть очень таинственное.
    Добавлено: 02:00 05-09-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Scituzer :
И в этом секторе есть разрушенные врата.

Ага. Так же как и в секторах: Триумф Бреннана, Крестовый поход Рай, Туманы Элизиума.
Scituzer :
Вопрос, который волнует меня уже просто два или три года.

Пусть вас теперь еще три вопроса волнуют. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (06:09 05-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:09 05-09-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Scituzer :
осле Ксеноского Сектора 534 идёт достаточно красивый неизвестный сектор, в котором ещё бесхозный, вроде, Сокол лежит. И в этом секторе есть разрушенные врата. И все эти года, я всё гадал - какого, блин, чёрта, эти врата там вообще делают? Куда они, по лору игры, должны были вообще вести? Кто их, по этому же лору, уничтожил? О чем думал гейм-дизайнер, когда ставил эти врата? Не знаю, может, композиция сектора произвела на меня такое впечатление, но я теперь не могу перестать думать об этих Вратах. В них что-то есть очень таинственное.

А можешь скриншот сделать? Я так по названиям не вспомню, но глядя на карту может соображу о чем речь.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:07 05-09-2016   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Scituzer :
После Ксеноского Сектора 534 идёт достаточно красивый неизвестный сектор,

с Неизвестным сектором точно ничего не может быть по истории игры . вот с секторами у которых есть название возможны какие то переплетения в описаниях игры или книгах .
Например в игре в описании сектора говорится о разрушенных вратах в секторе Фортуна Елены , правда разрушенных врат там нету Совсем запутался...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 09:26 05-09-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В любом случае, по лору игры, врата эти все были задолго до появления там рас содружества. Возможно в этой "клетке" обитал кто-то до нас Подмигиваю
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:57 05-09-2016   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
По книгам Каутца, земляне построили свои первые врата в конце 21-начале 22 века, обнаружили сеть врат с необитаемыми системами, построили флот терраформеров и начали расселение по этим системам. В конце 22 века тераформеры почти уничтожили землю, земные врата были уничтожены.
Через 700 лет примерно разворачиваются события X BtF(книга Легенда Фарнама) и последующих игр/книг серии.
Врата переключались древними несколько раз за историю книг,(первый после атаки терраформеров на Землю, второй раз после взрыва сверхновой около Черного солнца, и еще раз для спасения Ксенонов от рас Содружества). Последнее известное отключение/переподключение врат затрагивается в X Rebirth(после событий X3 AP) Сколько переподключений было на самом деле одному Каутцу/Egosoft известно.

К слову об отключеных/разрушенных вратах в X3 TC/AP, многие перекочевали в игру из небезизвестного фанатского мода к X3 Reunion. Не все сектора были переняты, поэтому и остались неработающие врата
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (15:35 05-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:31 05-09-2016   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сколько раз начил конфликт,сколько терял сейвы и заного начинал...и начал заного...
В первые прохождения как все знаем аванпост в м148 краснеет по сюжетки,после доставки теладиания,а никаких хак услуг нету...даже в наличии пир базы в соседнем.И вроде всё обычно но...В одном из своих прохождений после взятия квеста на антихаакскую компанию,сразу после первой миссии,этот авнпост становился синим... и это я помню было несколько раз...как это случалось непойму....основная сюжетка пройдена, и сейчас пытаюсь чтоб при антихаакской ветки его "отпустило" но никак..он красный...С чем связано ? хакеры и уничтожение аванпоста от краски, не рассматриваются...Как его отглючивало от красного не
понимаю....
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 13:09 15-10-2016   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Не стандартный вопрос. Какими юридическими внезапностями грозит использование ресурсов игры для другой игры? Если другая игра будет бесплатна и ресурсы Х3 к ней нужно будет добавлять самостоятельно?

добавлено спустя 4 минуты:
Из известного мне, по такому принципу распространяется openxcom
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.

Последний раз редактировалось: DIMOSUS.X (09:57 26-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:57 26-10-2016   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
DIMOSUS.X :
Какими юридическими внезапностями грозит использование ресурсов игры для другой игры?

а чем это будт отличатся от глобального моддинга ? или Егософт разрешает только модды про космосс делать ? Подозрение.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:20 26-10-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
К некоммерческому продукту не могут прикопаться. Но не уверен.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 17:34 26-10-2016   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Арманкессилон :
Но не уверен.

Вот и я не уверен, это же егософт Подозрение.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 17:56 26-10-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Можно ли как-то изменить путь сохранения? А то у меня на С: не хочет сохраняться - какие-то неполадки с правами доступа.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:21 02-11-2016   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
za4ot :
А то у меня на С: не хочет сохраняться - какие-то неполадки с правами доступа

по хорошему надо бы с правами разобраться .
но как минимум можно например перенести место хранения папки "Мои Документы" на диск D - в виндос ХП это делается через свойства папки.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 23:05 02-11-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
С правами это глюк на вин 8.1. На ХР проблем нет. Попробую переместить, но раньше работало и другие игры без проблем сохраняют, а тут решил тряхнуть стариной и вот такая засада. Правда он сохраняет почему-то файл Х99, но чтоб с него загрузиться нужно переименовывать каждый раз.

добавлено спустя 5 минут:
Перемещение помогло, но это лютый пипец с этими правами доступа. В мелкософте помешались на этой безопасности, параноики недоделанные.

добавлено спустя 4 минуты:
Жаль нельзя где-нибудь в ini-файле путь прописать.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (01:10 03-11-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:10 03-11-2016   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вскоре лифт остановился – за дверью его встретил уже живой охранник. (Перлы Bozz-а в "Космической Одиссее-2")

  » Вопросница, том четвертый | страница 101
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18