Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Arena (CQC) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 6
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Arena (CQC)»
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сподвигло меня на создание этой темы - полное отсутствие информации по этому феномену. Вроде и есть CQC, вроде и нет.
Меня лично раздражает одно - заглядываю в статистику - и элита по всем направлениям, и король, и адмирал, и все прекрасно, пока глаза не опускаются в нижнюю строчку рангов - "CQC - беспомощный".
Для разрешения этого диссонанса записываюсь на бои в CQC, потрогать руками, как говориться. Выбираю вид противостояния и... очередь. Десять минут жду, двадцать минут жду. И тишина. Два раза правда попадал на арену. Один раз один против четырех, что-то пытался сделать. А другой раз просто один, без никого.
В связи со сложившейся ситуацией, мучают следующие вопросы:
1. Где достать информацию о рангах - сколько надо набить и чего для поднятия рейтинга?
2. Есть ли способ уменьшить время ожидания в очереди - заходить в определенное время, или в определенный тип противостояния.
3. Тактика ведения боев. Ну и возможно, создания консты для выработки этой тактики.
В инете не нашел такой информации, поэтому обращаюсь к знатокам. Ведь если есть CQC, то наверное и есть люди, которые в нее играют, или хотя-бы разбираются.

Последний раз редактировалось: Xrym (10:49 03-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:00 02-02-2016   
thejon585
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 2
Сообщения: 439
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 30.08.2014
Я еще с бета теста выражал свое недовольство наличия этого ранга в основной игре рядом с другими рангами, и до сих пор против этого "бельма" на глазу
_________________
Лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
ED: CMDR Jonniks
SC: Citizen Jonniks
    Добавлено: 16:17 02-02-2016   
Raccoon
 63 EGP

Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 10
Сообщения: 90
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 17.12.2015
naHK :
. Есть ли способ уменьшить время ожидания в очереди - заходить в определенное время, или в определенный тип противостояния.

У меня никогда таких проблем не было. Как ни захожу, всегда всё есть и больше пары минут не ждал никогда. Только пару раз в итоге выдавало что-то про ошибку связи с сервером. Оказалось достаточным провести штук 5 боёв, чтоб во всё врубится и нормально летать. В итоге за вечер до десятка боёв проводил. Сейчас некогда пока стало. Иногда вылетаю и всё.

Последний раз редактировалось: Raccoon (16:23 02-02-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:22 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
Честно говоря, для меня этот ранг в основной игре загадка. Кто видит этот ранг кроме меня? Если бы этот ранг отображался в только в CQC, и был бы виден остальным участникам арены, тогда понятно. Но в CQC, по имеющейся у меня информации, для остальных игроков отображается боевой ранг. Зачем в CQC нужны боевые, торговые и исследовательские ранги?

Последний раз редактировалось: naHK (16:33 02-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:31 02-02-2016   
Agron
 147 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 37
Сообщения: 70 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 05.08.2015
Естественно что легче всего попасть туда, где самые простые условия. То есть все против всех, не надо ждать формирования команд.
Хотя я тоже не могу сказать, что у меня часто бывают проблемы с подключением. В крайнем случае жму отмену и пробую опять подключиться. Или вообще в главное меню выхожу.
Тактика простая - подобрать себе самое подходящее вооружение и защиту на любимый корабль и мочить всех. С каждым рангом открывается новый корабль и новое вооружение (в том числе для более старых по рейтингу кораблей). Корабль желательно выбирать ближе к более новым открывшимся, а вооружение под себя подбирать. Тактика же боя у всех разная. Но тут часто приходится рисковать, потому что выиграет тот, кто набьет больше. А вот себя в такой куче сохранить часто тяжело бывает, по этому иногда на последних процентах корпуса луче попробовать добить противника, чем спрятаться.
Ну и ещё в компанию часто добавляют матёрых зубров на сверхпрокачанных кораблях и на них лучше не напарываться, пока не ощутишь, что можешь их раздолбать. В том числе часто в боях команда на команду побеждают именно те, у кого эти зубры в команде круче оказались.

добавлено спустя 1 минуту:
naHK :
Честно говоря, для меня этот ранг в основной игре загадка. Кто видит этот ранг кроме меня?

И что, собственно? Я ранги для себя зарабатываю. А на самом деле факт в том, что просто что ты в игре, что ты в CQC - ты один пилот. И не понятно почему ранги должны разделять. Некоторые может вообще какой-нибудь торговый или исследовательский ранг никогда не прокачивали.
Так что если CQC тебе не интересно, то просто забей на него.

добавлено спустя 38 секунд:
naHK :
был бы виден остальным участникам арены

Так там значками уровни отображаются. Как минимум всегда можно увидеть кто круче тебя уже в CQC налетал.


К тому же с высокими CQC рангами можно подрубить на арене больше бабла.

Последний раз редактировалось: Agron (16:37 02-02-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:36 02-02-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
naHK :
Десять минут жду, двадцать минут жду. И тишина.


Много раз это уже озвучивалось
те у кого такие проблемы корректируют конфиг игры подобным образом
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
<Network
Port="хх00"
PortMax="хх99"
upnpenabled="0"
LogFile="netLog"
DatestampLog="1"
RelayViaServer="0"
>
</Network>
<GameObjects />
</AppConfig>

разрешают на своём шлюзе указаный диапазон удп портов
запускают игру и наслаждаются быстрым включемием в игровую сессию.
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (16:52 02-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:52 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
Я имел в виду вот что. Ранги в основной игре имеют практический смысл. На них смотрят фракции, прежде чем давать задания. Самые денежные задания не дадут без навыка. Допустим я залетел на станцию, и мне не дают миссию - требуется определенный боевой ранг. Я заглядываю к себе в статистику и понимаю, что мне надо качать еще столько и столько. А зачем нужен ранг CQC в основной игре, и остальные ранги в CQC для меня загадка. А по поводу интересно мне CQC или нет, я еще не знаю - так как нет информации, по вопросам которые я затронул.
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.
    Добавлено: 16:55 02-02-2016   
Raccoon
 63 EGP

Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 10
Сообщения: 90
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 17.12.2015
naHK :
А зачем нужен ранг CQC в основной игре, и остальные ранги в CQC для меня загадка.

Как правильно сказали - это одна игра и пилот один, и даже денежный счет общий. По этому все ранги и отображаются в любом режиме.
    Добавлено: 16:57 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
_RAZAAR_ :
Много раз это уже озвучивалось
те у кого такие проблемы корректируют конфиг игры подобным образом

А можно ссылочку на тему? Заранее благодарю.

добавлено спустя 3 минуты:
Raccoon :
Как правильно сказали - это одна игра и пилот один, и даже денежный счет общий. По этому все ранги и отображаются в любом режиме.

Насчет одного пилота я согласен. Насчет одного счета и одной игры - не согласен. Счет один - и этот счет основной игры, на CQC никакого счета нет. Ну и одна игра - я тут так соображаю, чтобы поиграть в одну игру, мне надо выйти из одной игры и зайти в одну игру. Вам не кажется, что уже две игры получается?
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.

Последний раз редактировалось: naHK (17:14 02-02-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:14 02-02-2016   
Raccoon
 63 EGP

Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 10
Сообщения: 90
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 17.12.2015
naHK :
на CQC никакого счета нет

Вообще-то заработанные в CQC деньги идут на основной счет.
naHK :
Вам не кажется, что уже две игры получается?

Не кажется. Потому что это не так.
    Добавлено: 17:17 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
Raccoon :
Вообще-то заработанные в CQC деньги идут на основной счет.

Основной счет - это деньги, которые можно потратить только в основной игре. Он действительно один, так как к CQC он не относится ни как. И боевой ранг CQC на этот счет тоже никак не влияет.
Raccoon :
Не кажется. Потому что это не так.
Что не так? Вы знаете какой нибудь способ, чтобы прилететь на CQC на своем любимом корвете не выходя из игры?

Последний раз редактировалось: naHK (17:23 02-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:22 02-02-2016   
Raccoon
 63 EGP

Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 10
Сообщения: 90
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 17.12.2015
naHK :
Вы знаете какой нибудь способ, чтобы прилететь на CQC

Зачем? Ещё раз. То, что это другая игра - ваши личные домыслы. Не более. Факт один, что это один пилот и одна игра.
naHK :
Он действительно один, так как к CQC он не относится не как.

Я как-то невнятно выразился? Ещё раз. Деньги заработанные в CQC идут на основной счет.
naHK :
И боевой ранг CQC на этот счет тоже никак не влияет.

Это вообще ложь.

Последний раз редактировалось: Raccoon (17:25 02-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:24 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
Raccoon :
Зачем? Ещё раз. То, что это другая игра - ваши личные домыслы. Не более. Факт один, что это один пилот и одна игра.

Ну просто, одна игра и все. Ясно. Спасибо что объяснил.
Raccoon :
Я как-то невнятно выразился? Ещё раз. Деньги заработанные в CQC идут на основной счет.

Вообще не тема для спора. Счет один. Я согласен.
Raccoon :
Это вообще ложь.

Где я солгал? То что у меня нулевой ранг в CQC, как-то влияет на состояние моего счета? Мне денег за миссии меньше дают? Или налог какой-нибудь ввели? Я что-то пропустил?
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.
    Добавлено: 17:32 02-02-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
naHK :

А можно ссылочку на тему? Заранее благодарю.

Гораздо быстрей будет тебе проделать нехитрые операции по коррекции конфига никаких сверхзнаний это не требует, постараюсь отыскать, но быстро это небудет.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 17:35 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
_RAZAAR_ :
Гораздо быстрей будет тебе проделать нехитрые операции по коррекции конфига никаких сверхзнаний это не требует, постараюсь отыскать, но быстро это небудет.

Просто я в конфиг никогда не лез, и даже не знаю с чего начать. Если можно, объясни на форуме. Может быстрее получится.
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.
    Добавлено: 17:37 02-02-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
naHK :
я в конфиг никогда не лез, и даже не знаю с чего начать.


С изучения работы программы notepad.exe, предварительно сделав архивную копию оригинального конфига
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 17:47 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
Excess :
С изучения работы программы notepad.exe, предварительно сделав архивную копию оригинального конфига

Всегда радовали люди "с чувством юмора". Каким образом изучать exe-шный файл? Коды изучить, чтоле?
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.
    Добавлено: 19:00 02-02-2016   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
спокойстиве, только спокойствие!
даю наводку Улыбка - ставь Нотепад++ , там всё хорошо видно файлы конфига, можно открыть в одном листе два разных и сравнивать.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 19:05 02-02-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
naHK :
Если можно, объясни на форуме. Может быстрее получится.

Если не лез то лучше не лезть, потомучто после простой коррекции конфига игры последует процедура немного сложней о которй я тебе всеравно сказать несмогу потому как у каждого свой шлюз в интернет и как на нём тебе открыть нужный диапазон UDP портов я понятия неимею, тебе понадобиться выяснить это самому.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 19:05 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
_RAZAAR_ :
Если не лез то лучше не лезть, потомучто после простой коррекции конфига игры последует процедура немного сложней о которй я тебе всеравно сказать несмогу потому как у каждого свой шлюз в интернет и как на нём тебе открыть нужный диапазон UDP портов я понятия неимею, тебе понадобиться выяснить это самому.

И все таки, если не сложно, поищи ресурс. Хоца поиграть в CQC.
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.
    Добавлено: 19:36 02-02-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Arena (CQC)»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща я разведусь в январе и вернусь! (рвётся в игру ZoolooS)

  » Обсуждение: Arena (CQC) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18