Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 30
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 30 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Кто-нибудь из тех, кто заглядывал в скрипты, подскажите: есть ли разница между танкерами под знаком "торговля" и танкерами под знаком "добыча"? Сегодня это было что-то с чем-то: приписал 2 Боанна к водокачке. Один, несмотря на запрет, поперся торговать с неписями (что не ново). Затем оба этих дебила начали таскать воду на мои фабрики, которые и так от воды ломятся. И полностью игнорили новый прод.комплекс, где воды не было вообще. Я приписал 1 из них к прод.комплексу, он притащил немного воды и стал ждать чего-то. Цены на покупку воды везде поставил одинаковые.
И еще: приписанный к прод.комплексу контейнеровоз вместо того, чтобы продавать рационы, поперся ПОКУПАТЬ микрочипы!! Зачем этому дурню микрочипы?! На прод.комплексе даже сырья такого нет!
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 23:59 15-12-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Groundwalker :
есть ли разница между танкерами под знаком "торговля" и танкерами под знаком "добыча"
Ни торгаши ни добытчики в своей функции никак не определяют себя с точки зрения введенного когда-то разделения purpose (специализация). Важны лишь фактические характеристики и тип дронов, которыми корабль оборудован.

Groundwalker :
Цены на покупку воды везде поставил одинаковые.
Какую цену относительно средней и где именно?

Groundwalker :
приписанный к прод.комплексу контейнеровоз вместо того, чтобы продавать рационы, поперся ПОКУПАТЬ микрочипы!!
Это бред, конечно. Проверь верность информации. Может, у него до приписывания были микрочипы в трюме и он лишь избавляется от них.

И не стоит рассматривать к качестве снабженцев тех, кто продает продукцию. У них другая цель - получить прибыль. О ресурсах станции должен беспокоиться торговец именно этой станции, а не какой-то сторонний хапуга, которому все равно кому продавать, лишь бы навар был.

Последний раз редактировалось: boojum (00:41 16-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:39 16-12-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
boojum :
Какую цену относительно средней и где именно?


На фабрике-поставщике (водокачка) я ставлю цену продажи минимальную, на фабриках-потребителях (прод.комбинат, комбинат кристаллов и мед.амбулатория) цену покупки ставлю выше среднего. Причем на всех потребителях она одинаковая, чтобы не таскали продукцию только на одну из них.

Цитата:
Может, у него до приписывания были микрочипы в трюме и он лишь избавляется от них.


Не было и быть не могло! Он только что с верфи. Я обнаружил, что забыл на него погрузчиков перекинуть и посадить инженера и оборонщика, но не могло же это вызвать такое поведение?

Цитата:
И не стоит рассматривать к качестве снабженцев тех, кто продает продукцию. У них другая цель - получить прибыль. О ресурсах станции должен беспокоиться торговец именно этой станции, а не какой-то сторонний хапуга, которому все равно кому продавать, лишь бы навар был.


Я веду речь только о приписанных к станциям кораблях. Уже не знаю, по какому принципу их приписывать: отдаешь его менеджеру с целью закупок сырья - он начинает тупо висеть, нихрена не делая; отдаешь менеджеру станции-поставщика (в надежде, что корабль станет активно продавать сырье) - так он начинает летать по фабрикам, где этого ресурса и так дочерта, игноря реально пустые заводы. Пробовал приписывать много траспортов одного класса в надежде, что хоть 1 будет нормально работать - бесполезно. Пробовал универсалов - эти вообще непредсказуемо работают. Не понимаю, какого рожна им всем нужно.
    Добавлено: 08:26 16-12-2015   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Groundwalker :
Не понимаю, какого рожна им всем нужно.


Им нужно терпения. Твоего терпения Хы... Это первое, чему в этой игре должен научиться игрок. Реакция неписей на твои действия в хребте на порядки больше, нежели в старых иксах. Другими словами - раскачиваются очень долго. Поэтому: "построил, приписал и забыл" - золотое правило. Когда-нибудь да раскачаются, пока можешь строить что-то другое. Если охота запустить фабрику сразу "прям щас", то после постройки загрузи её ресурсами с заранее подготовленных грузовозов.

Ну и за всё время игры я так же понял, что менять цены вручную на своих станциях противопоказано. И без того не лучший ИИ начнёт тупить ещё сильнее. Лучше отдать ценообразование менеджеру и не вмешиваться в него. Прибыли будет всё равно предостаточно (даже если будут закупать по максималке и продавать по минималке).
    Добавлено: 10:27 16-12-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
AlexYar :
Лучше отдать ценообразование менеджеру и не вмешиваться в него.


Это как?
    Добавлено: 10:31 16-12-2015   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Groundwalker :
Это как?


Там, где ты меняешь цены, есть кнопочка "сброс" или что-то в этом роде (нет игры под рукой посмотреть).

Т.е. по умолчанию цены выставляет автоматом менеджер и динамически их меняет по ситуации на рынке товаров. Если ты заходишь в менюшку цен и меняешь цены вручную, то цены становятся фиксированные и на рынок не реагируют.
    Добавлено: 10:51 16-12-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
AlexYar :
цены выставляет ... менеджер и динамически их меняет


Он так может?!

добавлено спустя 55 секунд:
Вообще, я и при фиксированных мной ценах замечал, что менеджер требует разные суммы на расходы...
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).

Последний раз редактировалось: Groundwalker (11:01 16-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:01 16-12-2015   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Groundwalker :
Он так может?!


Да, только не от ситуации на рынке, а от кол-ва на складе. Это я перепутал с чем-то Улыбка

Но смысл от этого не меняется. Больше на складе -> меньше цена -> больше покупателей -> быстрее сбыт.
    Добавлено: 11:22 16-12-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Groundwalker :
На фабрике-поставщике (водокачка) я ставлю цену продажи минимальную, на фабриках-потребителях (прод.комбинат, комбинат кристаллов и мед.амбулатория) цену покупки ставлю выше среднего.
Groundwalker чуть ранее :
приписал 2 Боанна к водокачке. ... Затем оба этих дебила начали таскать воду на мои фабрики, которые и так от воды ломятся. И полностью игнорили новый прод.комплекс, где воды не было вообще.

Они не выбирают кому нужнее вода, не их это задача. Они выбрали тех, у кого цена покупки выше средней. До прод. комплекса просто очередь не дошла.

Правильно тебе сказали - сбрасывай цену на автоматику. Вручную цены стоит править только когда осознаешь что делаешь. Когда первые две станции бы насытились, то цена покупки на них автоматически сбросилась бы настолько, что Боанны переключились на прод. комплекс.

Groundwalker :
Я веду речь только о приписанных к станциям кораблях.

И я про них. И только про них. Улыбка

Перефразируя: Обеспечение водой продовольственного комплекса должно быть заботой танкера, приписанного к продовольственному комплексу, а не тех, кто распродает воду с водокачки.

Последний раз редактировалось: boojum (13:23 16-12-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:16 16-12-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
boojum :
Правильно тебе сказали - сбрасывай цену на автоматику.


Сбросил все цены и минимальный бюджет менеджеров увеличился в 4 раза Ой, не могу!..
А если я сброшу на автомат только цены на сырье, а на выпускаемую продукцию сам буду регулировать? Так удобнее для настройки фабрик-снабженцев. Тогда менеджер будет касаться только сырья, но не выпускаемой продукции?
    Добавлено: 20:07 16-12-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Groundwalker :
Так удобнее для настройки фабрик-снабженцев.

Продолжим в соответсвующей теме.
    Добавлено: 21:03 16-12-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
А у теладей ведь есть нивидиумные астеры, из которых яйца космомух выпадают? Как их найти? Летал-летал...Открыл несколько новых зон, но нивидиумных астеров не встретил. Кто-то писал, что они заметно отличаются от других по виду, но там из подобных только ледяные и какие-то светящиеся в аномалиях ("пустой астероид").

Последний раз редактировалось: Groundwalker (23:18 16-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:19 16-12-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Groundwalker :
А у теладей ведь есть нивидиумные астеры, из которых яйца космомух выпадают? Как их найти?

Мне попадалось очень много невидиума между магистралями в секторе Роковой путь. Там и набрал для коллекции за очень небольшое время, даже не пришлось мучить сейв, что имело бы смысл если бы эти астероиды попадались редко.

Только дробить их надо помельче. Генерятся они размера L, дробим до M (6-10 обломков), потом до S, из которых уже с 10% шансом выпадает лут, из которого каждый третий случай - подлинные яйца космомух в количестве 1-3 штук.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: boojum (23:56 16-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:38 16-12-2015   
waveliner
 74 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 2
Сообщения: 230
Откуда: Краснознаменск, моск.обл.
Зарегистрирован: 15.11.2013
Подскажите, а если начинать не базовый старт, а другой, можно ли как-то найти оригинальную кампанию для прохождения?
    Добавлено: 17:25 17-12-2015   
Lipuringa
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 19.08.2015
waveliner :
Подскажите, а если начинать не базовый старт, а другой, можно ли как-то найти оригинальную кампанию для прохождения?

Нет.
    Добавлено: 17:44 17-12-2015   
Ritchie
 211 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 9
Сообщения: 4593

Зарегистрирован: 15.12.2015
Почему до сих пор нет БП под хребет(а может все таки есть...)? Неужели сайкроу и ко уже не активны?
    Добавлено: 19:18 17-12-2015   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(447)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Вопросик. Где найти хааков? Улыбка
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 16:13 18-12-2015   
alexusvm
 653 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
by.@ztek :
Вопросик. Где найти хааков?
в грядущем DLC Подмигиваю
    Добавлено: 16:15 18-12-2015   
Ritchie
 211 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 9
Сообщения: 4593

Зарегистрирован: 15.12.2015
А кто-то отслеживал, какой профит за удостоверение Аргонской секретной службы после прохождения квеста? Написано было что более сложные задания, чото я разницы не заметил...
    Добавлено: 17:03 18-12-2015   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(447)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
alexusvm :
by.@ztek :
Вопросик. Где найти хааков?
в грядущем DLC Подмигиваю

Я понимаю Улыбка но люди тут писали - видели хааков. Улыбка Сложно сказать зону-сектор?
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 20:16 18-12-2015   
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я ваще считаю, что те, кто не любит космосимы - они какие-то скомплексованные... (высказался Delta_Q)

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 30
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18