Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG в 2015 (Это свобода, сынок!) | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG в 2015 (Это свобода, сынок!)»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
Ты упустил один момент тут. Жахнуть об станцию тов или фуру - дорого. А жахнуть нубшип - потери 0 и 0 в периоде. А перекинуть на нуба с фуры товар труда не составит. Да, долго. Но безболезненно абсолютно.

Вот послушайте, что я вам скажу. Ничего Кеша не упустил.
Разбивать груз в промышленных масштабах, в любом случае дорого (а варианте с нубшипом ещё и геморно)
Даже если бить TOWы с нубским оборудованием и застрахованным грузом, то всё равно даже в самом дорогом варианте страхования будешь терять стоимость полиса страхования + четверть стоимости корабля и груза. Кстати с каждым разбитым кораблём рейтинг страхования будет падать, и соответственно стоимость страхования расти. Причём это совсем не ерунда, это только при рейтинге 99% кажется что страховка почти ничего не стоит.
Покупать нубшип и разбивать его практически безидейно, алгоритмы теже, а телодвижений в разы больше. В качестве бонуса можно всего лишь сэкономить "копейки" на стоимости самого корабля (он бесплатный)
Регить новый акк (у которого full insurance) ещё более безидейно. Страховка которая обеспечивается нубу из фракционных фондов, покрывает только стоимость корабля и оборудования, положенного ему по лвл. Застраховать груз она не позволяет.
Я это всё к чему говорю. Жахнуть груз об астероид это конечно самый явный но и самый брутальный, а от того весьма дорогой способ. Есть масса способов утилизировать груз "красиво", но за этим к Кеше Улыбка

Да и вообще, что это за такой способ борьбы с пиратством, парализовать производство дуэлистов? Я считаю так, хочешь бороться с пиратами, парализовывай их, а не производство. А так то даже без дуэлиста не вижу препятствий, которые могли бы мне помешать нацепить Новы или Тхейфы и вжарить этого "борца с пиратами" даже не имея систем наведения Улыбка

SandreS :
p.s. Так и есть. Нубская. Осталось узнать из чего производится, и не летать больше новоиспеченым Квантам.

А по моему она производится из ничего Улыбка Сервер не тратит никаких ресурсов на комплекты нуб-оборудования вообще.

SandreS :
p.s.s. Кстати о птичках... Я что-то не обращал внимания раньше, а щаз смотрю барраки Октовскими стали. Это с какого перепуга? Они же в Гипериале производились завсегда.
Или это только в EU так было?

Могу ошибаться, всёж давно это было, но даже на ЕU они завсегда были Октавианскими, кроме того в Хипериале был кастом продуцер построенный Октами...
Я в принципе догадываюсь откуда тебе в голову засело, что они Хипериаловские.
Вокруг всей этой истории с барраками было много РПГэшной шумихи в официальных РПГэшных новостях, которую в то время мало кто из нас читал. (да и сейчас я так понимаю UUNN почти никто не читает)

Дело вот как вышло.
Солы рванули Октавианский туллинг центер, производство барраков остановилось. Как потом выяснилось, сделали они это по ошибке, в общем несчастный случай и тд.
Экономическая ситуация была в тот момент тяжелая (как и всегда), быстро восстановить туллинг центр у Октов не было возможности.
Хипериал подсуетился, мол у нас тут и ресурсов дофига, и место есть, Вы нам по своей технологии кастом продуцер постройте, а мы вам скидки. На том и порешили. Окты построили в Хипе CP.
Вернее в самой игре строили то его на самом деле все вместе, но технически миссия была расположена в Октавиус Коре, а по РПГ типа он строился по Октавианской лицензии и Октавианскими инженерами, а от TRI пилотов требовалась только доставка материалов. В общем построили.
Потом какое то время все пилоты знали, что барраки есть только в Хипериале. Может это и пол года было, а может и дольше, сложно сказать.
А потом кто то (чесное слово, не знаю кто, я в то время перестал следить за РПГешными новостями совсем) рванул этот CP, причём предварительно выгеб с рынка значительную часть барраков...
А дальше... Дальше начался ажиотаж, кто успел, расстянул остальное. И потом какой то весьма долгий период JG был без барраков, а на чёрном рынке они шли по десятикратной стоимости.

Ну а со временем, Окты востановили производство у себя. Хипериал вроде тоже их начал производить по лицензии. Так и закончилась история с барраками. Сейчас это пушка как пушка, кому надо, без проблем в свободной продаже есть. Ну а кто и где их сейчас производит, это к Кеше Гы-гы
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 01:57 16-10-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
Jon :
масса способов утилизировать груз "красиво"

дропнуть карго/перевезти все на станцию и взорвать ее к чертям? Гы-гы
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 08:14 16-10-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2WhiteWolfKF:
Ну это прям как в аникдоте про секс, когда женщина лежит на спине и расставляет ноги...
Восторженный возглас с задних парт аудитории
Восхитительно! тысяча первый способ!
Гы-гы
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 08:42 16-10-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

WhiteWolfKF :
дропнуть карго/перевезти все на станцию и взорвать ее к чертям?


А вот этот вариант мне больше нравится. :-)))))

Про РПГ с баррами я помню. Только в EU звучало это прямо противоположно. Мол сперва что-то там в Хипе Окты натворили, на них обиделись и в качестве наказания, барры обязали производить Октам. И какое-то время они там и производились, пока не востановили производство в Хипе. Вот это как раз может быть пол года и длилось. После этого производство вернулось в Хип. И до конца EU сервера оно там было. Версия с EU у меня есть, вытащил из архива специально щаз (хотя и без того точно помню - не было у Октов барров. завсегда приходилось в Хип летать. их на TRI станциях не было нигде, как тут. только на POS), Хиповские барры. Вот в Хипе их было всегда воз и маленькая тележка. Никто не таскал ТОВами дорогостоящие оборудование в таких масштабах. Только в сторейджи да на POSы.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 14:43 16-10-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
WhiteWolfKF :
дропнуть карго/перевезти все на станцию и взорвать ее к чертям?

Сколько вмещает станция в себя товаров без модулей? Если я не забыл то 200 или около того + 100 в сторадже ну это 300 даже не TOW. Да цену станции никто не компенсирует и цену товара в ней тоже.

Самый качественный способ утилизации чего либо это произвести из него что то ненужное/другое. Например хочешь избавится от отптики развези её по станциям где делают лазеры, и гляди чтобы лазеры не копились на станциях. Лучше всего гробить в ECM и MODx для них нет рециклеров.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 15:28 16-10-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
Про РПГ с баррами я помню. Только в EU звучало это прямо противоположно. Мол сперва что-то там в Хипе Окты натворили, на них обиделись и в качестве наказания, барры обязали производить Октам. И какое-то время они там и производились, пока не востановили производство в Хипе. Вот это как раз может быть пол года и длилось. После этого производство вернулось в Хип. И до конца EU сервера оно там было.


2SandreS:
Снимаю шляпу и мокаю пейсы.
Ты не первый, но один из не многих кто, пусть не на долго, пусть на пол минуты, но таки взорвал мне моск Гы-гы
Вот скажи ну, что там в Хипе могли натворить Окты? (кроме того, что бы бабла туда влить немеряно)
Не менее важен вопрос, кто же это на них мог обидеться? Да ещё и до такой степени, что бы прямо обязать Октов производить Барраки? (ОБЯЗАТЬ. проникнетесь плиз Хы...)
А вообще на EU с RPG было запутано. Существовал раздел сайта MG, где регулярно публиковались официальные RPG новости. Кроме этого на самом форуме было не менее десятка альтернативных веток, которые поддерживали фаны. А в самом чате игры этих версий было наверное сотни.
Мне очень запомнился случай, когда у меня купили два Баррака с Октавианской маркировкой за 15М. (считалось, что они безотказные, в отличии от Хипериаловских)
Улыбка

Немного новостей.
В DC стал инфест. Но какой то новый, "упругий", как его называют пилоты.
При попытке разбомбить, эта зараза отбрасывает ракеты в разные стороны. Уже были несчастные случаи. Квантарский бомбер сам того не ведая замочалил двух нообов (они тоже бомбили улик)

Сам я этого не видел, но судя по разговорам в чате инфест и правда странный. Поговаривают его постоянно подпитывают чем то типа РБ два c15. Ну и сенти там мол страх вообще потеряли, снуют вдоль и поперёк.
Кроме этого TRI платит 500к за миссию по покраске всего трёх маяков (Гурге, ДЦ, Коннексион)
Ох уж мне это жии, которое не с проста Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 04:29 23-10-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
/me погряз в работе Расстроен
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 11:48 23-10-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
VBKesha :
/me погряз в работе Расстроен

поставил тебе минус за неправельную формулировку! Разозлен
это не ты погряз в работе, а работа погрязла в тебе!

недавно комуто удалось декодировать один из давно найденых золотых дисков
там было древнее
 послание!   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (20:55 29-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 29-10-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Jon :
Ты не первый, но один из не многих кто, пусть не на долго, пусть на пол минуты, но таки взорвал мне моск


Как так?!! Наговариваете вы на меня, гражданин начальник. Грех это. :-)))
Я к мозгам и палцим не касаюсь. А уж тем паче грязно сексуально домагиваться до них. Это все по женской части. Мы мужики другое место того-самого... :-)))))

Jon :
Кроме этого TRI платит 500к за миссию по покраске всего трёх маяков (Гурге, ДЦ, Коннексион)


Ахха! Вооооот это как раз для меня. Особенно с моим отключающимся через 20 мин. монитором. Щаз всех сентов соберу.

p.s. Я вот щаз очнулся, гляжу, сам себе мозг всячески от... Того-самого короче.
В прогу внес изменения, чтоб время относительно локальных часовых поясов показывалось. Теперь сам не знаю сколько время. На часах 16:30. Сервер 15:30 выдает. То ли сервак отстает на час, то ли я дурак...

p.s.s. А тут так вообще -2 часа разница. А комментарий "Последний раз редактировалось: SandreS (17:47 01-11-2015)" +1 час. Модули конфы живут своей отдельной друг от друга жизнью.
(видать не только я криворукий) :-)))
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril

Последний раз редактировалось: SandreS (16:51 01-11-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:24 01-11-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Это жжжж не спроста....
Видел TRI Enforcer в Gurge что то затевают ведать.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 23:22 06-11-2015   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Оно еще живо? Когда я уходил там не было вообще народу.
    Добавлено: 12:58 07-11-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
VBKesha :
Это жжжж не спроста....
Видел TRI Enforcer в Gurge что то затевают ведать.

Или затевали... Как я слышал оказалось, что инфесты блокировавшие DC, скрывали зарождающийся улик.
К настоящему моменту инфесты разбомбили, улик искоренили, станции в ЕЕ нанесли какой то там ущерб. Теперь её приводят в порядок.
У нескольких пилотов видел в профиле награды за особые заслуги в битве при DC.
А вообще не могу понять, мне только кажется или действительно события стали развиваться уж слишком быстро? Не успеешь прочитать о новой фракционной или корпоративной миссии и взять подходящий под неё корабль, как смотришь миссию уже закрыли другие пилоты.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 18:51 08-11-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Jon :
А вообще не могу понять, мне только кажется или действительно события стали развиваться уж слишком быстро? Не успеешь прочитать о новой фракционной или корпоративной миссии и взять подходящий под неё корабль, как смотришь миссию уже закрыли другие пилоты.


Ахха! Учитывая что в среднем 10 пилотов онлайн. И минимум половина по своим делам шастает, а не по этим миссиям.
Что-то тут не так... Не так...
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 22:37 08-11-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
минимум половина по своим делам шастает, а не по этим миссиям.
Что-то тут не так... Не так...

Я так подозреваю, что в эти миссии сейчас уж слишком малый объём закладывается.
С одной стороны это наверное правильно, а с другой, несколько дней назад прямо на моих глазах, Hifly на фрейтхере двинул миссию в ЕЕ с 40% до 80% за один вечер.
Понятно дело я со свечькой на ЕЕ не сидел, но других фрейтхеров в окрестностях замечено не было. Да и он не скрывал, чем именно занимается.
В общем имхо какой то дисбаланс образовался.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:10 08-11-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Не летал какое то время, захожу в игру, в чате кипиш...
Очевидцы рассказывают мол какая то там группа повстанцев напилась хмелю, проникла в генераторное отделение SolrainCore и рвонула там нюк. (на полном серьёзе утверждают, что в течении часа видели несколько истребителей внутри этой синей "тубы", как они туда залезли, боюсь даже Хамалзах не в курсе Улыбка )

Ну да по делу
В результате имеет место быть острый повердифицит на самой SC, а Хипериал остался без оксигена... Ну как то там они зависели от его поставок из Солрайн, исторически так сложилось. Местный люд дышит теперь через раз, но бодрое настроение сохраняет. Поизводство упало в три раза.
Окты на всякий случай пригнали дюжину Драконов и пол дюжины Рапторов в GVB...
Квантар выразил Солам ноту протеста. И даже усомнился в надёжности их системы безопасности.
Солы морозятся. Сказали всё исправят и починят так быстро как только это возможно. Но для начала им нужно собрать комиссию и провести совещание. Ну выж понимаете.
По каналу KTRI принялись во всю расхваливать какой то грядущий фестиваль.
Пик народных гуляний ожидается с 26го по 29е, в связи с чем уже обьявлены внеплановые выходные. HypCore рассматривается организаторами в качестве главного претендента на проведение финального концерта. Хотя это право стремится у них отобрать КладчедХолдс, о чём уже заявил открыто. В результате на повестке дня остро стоит вопрос, не обидятся ли они друг на друга, если праздничные мероприятия разделят поровну.

Собственно пока так.
Ну, а подробностей я не знаю, да и вдаваться в них мне сегодня лениво Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 02:44 24-11-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Получил Квантарский 45 лвл.
Теперь как оказывается я Раханах (RAH a nah)...
Помнится на каком то из низких lvl`ов у Квантов я был Рахаруном Улыбка
хм... , что то в этом есть Гы-гы
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (04:34 26-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:41 26-11-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Jon :

хм... , что то в этом есть Гы-гы

На самом деле что то это не обязательно что то смешное! Разозлен
Это всё очень серьёзно и достойно глубочайшего переосмысления и последующего применения на практике.
Находясь на службе безопасности и по долгу (и по времени и по обязанностям) общаясь с одним очень пожелым квантом отбывающим пожизненное на одном из рудников антимонии в поясе хвоста оруса, мне удалось выяснить что путь от Рахаруна до Раханаха подобен пути Рох.
Который относится к стратегии, дрвених идущих, по предотвращению полного уничтожения. Как старик сказал однажды
Путь Рох — главная движущая сила для квантарской мысли, а путь от Рахаруна до Раханаха является таковым в миниатюре для любого пилота модифицировавшего свою мысль таким образом чтоб быть в состоянии управлять квантарскими кораблями.
Важным аспектом объеденяющим и паралелизирующим оба пути , как говорил старик, это создание розовых говорящих рыб, знание о которых и знания которых, было давно утеряно, но в любой миг может открыться вновь, любому идущему и достигшему уровня "РАХаНаХ"! Разозлен
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (17:24 26-11-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:13 26-11-2015   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Вчера полетал вечером с пилотом под ником Sieg по его словам он же пилот с ником -Mega- и старожилы должны его знать Подмигиваю
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 12:22 06-12-2015   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Мне только кажется, или и вправду, что то уж слишком часто Razaar`а банить начали?
Эх, а я только недавно предложил номинацию RAZAAR года 2015. Вот кому её теперь присваивать? Разозлен

Ну...
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 12:53 07-12-2015   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
2 раза, это разве часто? Гы-гы
Jon :
Эх, а я только недавно предложил номинацию RAZAAR года 2015. Вот кому её теперь присваивать?
Одно другому не помеха Хы...
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 14:37 07-12-2015   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG в 2015 (Это свобода, сынок!)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Отстаньте от меня, не буду я с ним заниматься, пусть жена его полоскает и за ногу трясет!!! (возмутился Vitalii)

  » JG в 2015 (Это свобода, сынок!) | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18