Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ответ сверх-прост: Вы а) не дошли до нужной части сюжета. Идите по сюжету дальше и будет Вам счастье. Куды торопитесь то?

б) Когда кз прилетит в деФриз то появится и возможность дать приказ на застройку
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

vz8 :
я там денег только добавил

Код:
money="9'824'120'532"
Стыд и срам. Но Вам, кнчн, виднее как и во что играть... Расстроен

Последний раз редактировалось: anDron (08:25 01-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:06 01-04-2015   
vz8
 58 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 214
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 30.12.2006
anDron :
Ответ сверх-прост: Вы а) не дошли до нужной части сюжета. Идите по сюжету дальше и будет Вам счастье. Куды торопитесь то?

б) Когда кз прилетит в деФриз то появится и возможность дать приказ на застройку
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

vz8 :
я там денег только добавил

Код:
money="9'824'120'532"
Стыд и срам. Но Вам, кнчн, виднее как и во что играть... Расстроен
извините, был не тот сейв, теперь тот, задание получено, нет мест для построек, раньше когда проходил было 2 места, а сейчас нет


Всё , спасибо, вопрос решился двумя перезагрузками.

save_001.rar
 Описание:
 Имя файла:  save_001.rar
 Размер файла:  1.54 MB
 Скачано:  249 раз(а)


Последний раз редактировалось: vz8 (09:02 01-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:51 01-04-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В этом сейве КЗ не взят в отряд... Вызовите капитана, возьмите в звено. Появятся "кубики" точек постройки. В этой зоне их 2-е шт. Выберите понравившийся кубик. Ткните "F" и выберите "Строить"... В открывшемся диалоговом меню общения с архом проведите разговор по началу строительства...
    Добавлено: 09:07 01-04-2015   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(522)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
еще по поводу Steam Cloud, вот полный список "облачных" файлов:
Код:
"WinMyDocuments\Egosoft\X Rebirth\{Steam3AccountID}\inputmap*.xml"
"WinMyDocuments\Egosoft\X Rebirth\{Steam3AccountID}\uidata.xml"
"WinMyDocuments\Egosoft\X Rebirth\{Steam3AccountID}\save\*.xml"

Linux/.config/EgoSoft/X\ Rebirth/{Steam3AccountID}/inputmap*.xml
Linux/.config/EgoSoft/X\ Rebirth/{Steam3AccountID}/uidata.xml
Linux/.config/EgoSoft/X\ Rebirth/{Steam3AccountID}/save/*.xml

при этом общее число файлов ограничено двадцатью, что иногда вызывает траблы при полностью забитых сейвах (10 обычных + 3 авто + быстрое) и более чем пяти профилях.
    Добавлено: 18:59 01-04-2015   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Perixx :
Тогда вопрос к знатокам - почему виртуальным семинаром я не могу повышать любые характеристики? Вот у меня скопилось "Управление" штук 15, а его никто не хочет изучать, хотя и у Капитана, и у других в этой характеристике всего пару звезд. Изучал только Менеджер, но у меня и так у всех менеджеров управление по пять звезд. Опять же, нигде в игре пояснений не нашел.

У всех неписей навыки выводятся в разном порядке. Почему?

А потому что сверху - основные навыки (выделенные жирным, хотя это плохо заметно). Они влияют на выполнение данным неписем своих задач. Остальные не имеют никакого значения и не влияют ни на что.

Какие навыки вы видите в верху списка у капитана? Лидерство, навигация, боевой дух. Основных навыков никогда не бывает больше трех.



Вот их вы и можете ему прокачивать при наличии нужных семинаров в инвентаре. Управление идет четвертым. Нигде для капитанов не используется, ни на что не влияет и потому для прокачки у капитанов абсолютно бесполезно. Поэтому игра вам и не дает качать у капитанов управление.

Для других неписей - та же история, только порядок навыков у них свой. У менеджера управление - один из основных навыков и находится в первой тройке. Поэтому менеджерам управление качать можно и нужно.



Общее правило: если неписю не качается навык, то только по той причине, что качать его бессмысленно.

alexusvm :
немножко разверну/поправлю: "основные" навыки (которые можно прокачать) - выделены жирном текстом в списке навыков непися, количество которых может быть от 1 до 3, в зависимости от его специальности. Это справедливо для всех наёмных неписей, и лишь у командира десантников "мастерство абордажа" качается только при абордаже.

Спасибо, пофиксил немного. Улыбка

Есть один неприятный момент: русский шрифт для игры сделан отвратительно. И жирный текст визуально очень трудно отличить от обычного.

Кроме того шрифт кириллицы в игре великоват по размеру и чересчур жирен (из-за чего русский текст часто не помещается куда положено), после заглавной "Р" слишком большой отступ, но все это - уже совсем другая история.

Последний раз редактировалось: eliseeff (16:11 02-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:30 02-04-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В связи с отсутствием инфы от специалистов по яйцам и связанным с этим вопросом заблуждениями, крепился-крепился и не выдержал. Улыбка

Развенчания заблуждений по добыче яиц для коллекции (и получения Ускорителя частиц МК3):

- не нужен шахтерский корабль; Скунс, вполне себе может крошить нивидиумные астероиды своими лазерами
- не [обязательно] нужен шахтерский лазер; крошите любым лазером, который нравится. Лично мне нра Импульсный мазер Mк3. Потому что (см. след.)
- колите подряд все осколки (и осколки осколков) на которые разлетается первичный астер. Часть из них - пустая, но наводИться и рассматривать в разы дольше, чем просто "плюнуть" одной блямбой из ИМ.

А собирать легче всего у теладей (о чем давно говорил Wisher). Там этих астеров в междузонье... И все легко перегенерируются при повторном заходе... 10-30 мин в такой зоне и полетели за обновкой...
    Добавлено: 13:42 04-04-2015   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Gorantev :
Извините что я не там пишу, но я заметил кое-что странное. После прохождения Альбионской части сюжета я заметил теладийский корабль в Де фризе и полетел проверить не открылись где нибудь ещё врата. Результат: прилетел в пространство возможностей. И не проходя полностью Де фризскую часть сюжета я попал в Омикрон лиры. Мой дядя Ваня говорит что этого раньше не было. Вы сталкивались с этой странностью? Версия игры: 3.53. Если вы не знаете: Я Горбачёв Антон. Мне 11 лет и я новичок в сайте и пишу первое сообщение здесь. Я школьник. Улыбка . И прошу ответа.

Раньше такого действительно не было, поскольку изначально в игре не было (да и нет до сих пор, если учесть, что DLC - это расширение игры, а не ее часть) и всей системы Пространства возможностей. Эта система была добавлена только в DLC "Форпост Телади", выпущенном в декабре прошлого года.

Возможность пробраться в Омикрон Лиры раньше времени, имхо, действительно нелогична, но на то воля разработчиков.

Gorantev :
Не понял. Где ответ? Эй! Алло!? Эй! Алло!? Эй! Алло!? Эй! Алло!? Эй! Алло!? Эй! Алло!? Эй! Алло!? Эй! Алло!? Эй! Алло!?

Не надо кричать. Почитайте.

Цитата:
18. Если вы задали вопрос, но вам на него не ответили, вы имеете право его повторить, только удалив свой предыдущий пост с этим вопросом, иначе такие действия будут рассматриваться как флуд.
Так же, следует помнить, что:
* другие пилоты не обязаны отвечать на ваши вопросы, они (а в будущем - возможно и вы сами) делают это при наличии времени, желания и интереса к теме вашего вопроса.
* следовательно, вы не имеете право требовать ответа на ваш вопрос, а только вежливо просить, не флудя в канале.


Обратите также внимание на это:

Цитата:
6. Использование графических смайлов в сообщениях:
- Нежелательно чрезмерное использование графических смайлов в сообщениях.
    Добавлено: 15:29 04-04-2015   
DEMON
 131 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 21
Сообщения: 79
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 11.05.2004
Подскажите пожалуйста, как дать команду на стыковку к какой либо станции своим крупным кораблям которые получаешь по мере прохождения сюжета? Или их нельзя пристыковать к станциям и они просто должны болтаться в космосе? Нельзя дать команду "лети в точку"??? итд???
    Добавлено: 23:24 04-04-2015   
STRANNIK
 55 EGP


Репутация: -22
Сообщения: 110
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 27.01.2005
Не могу запустить игру??? что в связи с новыми патчами уже нельзя запустить на 32 битной системе???
_________________
STRANNIK
    Добавлено: 23:48 04-04-2015   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
DEMON :
Подскажите пожалуйста, как дать команду на стыковку к какой либо станции своим крупным кораблям которые получаешь по мере прохождения сюжета? Или их нельзя пристыковать к станциям и они просто должны болтаться в космосе? Нельзя дать команду "лети в точку"??? итд???


Кораблям можно указать купить продать и они сами стыкуются к станции , если это ремонт на верфи , то вызываешь нужного продавца кораблей и выбираешь команду ремонтировать и после прохождения процедуры заказа , корабль сам пристыкуется .

Всем кораблям Нужно нанимать экипаж.

добавлено спустя 1 минуту:
STRANNIK :
Не могу запустить игру??? что в связи с новыми патчами уже нельзя запустить на 32 битной системе???


Последняя версия, поддерживающая 32 битную систему, была 2.51 . Все последующие за ней версии игры только 64 рязряда.

Последний раз редактировалось: alexalsp (23:53 04-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:53 04-04-2015   
STRANNIK
 55 EGP


Репутация: -22
Сообщения: 110
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 27.01.2005
а как мне запустить ее??? надо снести все версии

добавлено спустя 3 минуты:
может есть какие небудь хитрости, чтобы запустить игру

добавлено спустя 9 минут:
если кто знает отпишитесь. пожалуйста Рыдания.
_________________
STRANNIK

Последний раз редактировалось: STRANNIK (00:08 05-04-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:08 05-04-2015   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
STRANNIK :
а как мне запустить ее??? надо снести все версии

Цитата:
С патча 3.0 32-битная версия X Rebirth больше не предоставляется. 64-битная операционная система всегда была частью системных требований.
Чтобы остаться на v2.51, сделайте правый клик на X Rebirth в Steam клиенте, нажмите Свойства, перейдите на вкладку Бета-версии и выберите 'legacy - 2.51 (32 bit)' из выпадающего списка.


    Добавлено: 00:41 05-04-2015   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Прошу разьяснить как можно подробнее, что дает владение полицейской лицензией? В энциклопедии скупо всего три слова написано. Также есть еще в продаже лцензия вооруженных сил, а что она дает? Поиск в этой теме ничего не нашел.
    Добавлено: 01:16 05-04-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Пара постов для 2.5. Можно и чуть больше зацепить... Хы...
Если нужно что-то подробнее осветить, то скронтезируйтесь(какие гадости эти очепятки) сконкретизируйтесь Улыбка там же, плз.

Последний раз редактировалось: anDron (10:01 05-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:35 05-04-2015   
DEMON
 131 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 21
Сообщения: 79
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 11.05.2004
alexalsp :
Кораблям можно указать купить продать и они сами стыкуются к станции ,
Появилось сюжетное задание привезти 300 рационов питания на такую-то станцию... каким из имеющихся кораблей, и как это сделать? как вообще дать команду своему грузовику-контейнеровозу, или как там его, которого дали по сюжету в предыдущих заданиях??????? Я приказываю и ему и другому кораблю, кораблю застройщику и еще какому-то, опять же по сюжету полученному, -лети туда-то, он говорит "вас понял" и стоит себе дальше.. Что за ерунда? Собственные корабли с капитанами итд на них ничерта делать не хотят! Им говоришь лети они стоят... итд... Подскажите "КАК??" как купить эти чертовы рационы и даже не рационы а хоть чтото... В предыдущих заданиях мы покупали энергоячейки но я ни черта не понял как это получилось....

Последний раз редактировалось: DEMON (16:03 05-04-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:00 05-04-2015   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Много эмоций Улыбка В сюжете в меню Миссии есть ваше задание на покупку 300 энергии. Активируем и летим к солнечной станции по указателю. Подлетаем клацаем по значку на станции. Будет выведен диалог уже с установленным 300 батареек на покупку. Выбираем корабль из списка вверху , кто может взять на борт батарейки. Жмем ОК и корабль сам пристыкуется когда долет и дождется своей очереди на покупку. Что бы это быстрее было , улетите в другую зону , Иша сама скажет типа давай выполним какое нибудь задание бабла заработаем. Лети себе выполняй второстепенные задания. Когда батарейки будут куплены , тебе капитан сам маякнет и дальше по сюжету.

Если на других кораблях тормозит капитан , его либо поменять можно либо посмотреть сколько у него звезд , чем больше тем лучше , либо посмотреть есть ли у него топлево.

Не нужно думать , что они молниеносно все выполнять будут. Факторов много. Пока он обработает команду , пока просчитает курс , пока просчитает сколько прыжков нужно сделать во время следования к точки назначения , все это время.

Если он тупо висит , то просто попробуй отменить ему все задания и дать команду повторно.


Но если тебе нужно наглядно посмотреть прохождение всех миссий тогда тебе сюда .

А так же, многие вопросы освещались, ни раз, в этих темах :
«Захват и абордаж кораблей.»
«Строительство станций и их работа.»
«Торговля.Прибыль.»
«Шахтерство»
«Прохождение, советуем, делимся опытом.»
«Боевые действия»
«Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
«Секреты X Rebirth»

Последний раз редактировалось: alexalsp (16:53 05-04-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:38 05-04-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
И не промахнитесь с застройщиком: купить то он купит, а вот продать с него нельзя. Только перегрузить с помощью другого корабля.
Также настоятельно рекомендую критически читать/осваивать как можно большее кол-во тем канала. Наиболее важные alexalsp указал, но прочесть, крайне желательно, - все. Улыбка
    Добавлено: 17:24 05-04-2015   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
anDron :
И не промахнитесь с застройщиком: купить то он купит, а вот продать с него нельзя. Только перегрузить с помощью другого корабля.

Вау! Эт с какой версии? Совсем запутался... С упакованными на него дронами торговал ранше...
    Добавлено: 21:39 05-04-2015   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
skorpionxxl :
С упакованными на него дронами торговал ранше...

Неважно, что там было раньше. Изменено даже описание КЗ в энциклопедии.

Цитата:
Корабль-застройщик (КЗ) несет в себе все части, необходимые для постройки одной станции. После прибытия к месту назначения он начнет сооружение элементов станции из своих собственных составляющих, что подразумевает исключительно однократное использование. Любой товар, купленный КЗ для выполнения заказа, помещается в специальные контейнеры, которые нельзя открыть до начала строительства. Это означает, что КЗ не может использоваться для продажи товаров.
    Добавлено: 22:11 05-04-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Возвращаясь к вопросу, поднятому DEMON (отталкиваясь от его сейва): ситуация, сложившаяся там и типичная, и нетипичная одновременно.

Момент игры: Скунс еще в Альбионе, во Внутреннем мире. Там же находится Таранис с раздолбанными движками (не забудьте на него посадить офицера обороны и инженера; его надо чинить). Раханас нам вернули, сюж.КЗ - выдали. Они в Дозоре Альфа. Миссия "сломай мозг начинающего пилота об 300 рационов" стартанула. Потому что:

1. У только что возвращенного Раханаса весь экипаж не инициализирован (их надо "перепосадить", чтобы они нормально заработали). Это все типично-стандартизированный, и многократно описанный, баг ЭС. Который уже многие пилоты и за баг не держат, а, так, за фирменную фишку... Хы...
2. А, вот, у свежеподаренного КЗ, капитан, почему-то, тоже не инициализирован. Такого раньше я не наблюдал. Его можно только "заменить" (с потерей/аннигиляцией кэпа, который там сидит; остальной экипаж на КЗ - рабочий, его - не трогайте).
Отсюда и их "ОК. Выполняю". И тишина... И только "мертвые корабли" под "работающих" косят...
(3.?) На всякий слчай я бы еще пере-инициализировал/заменил бы кэпа с Тараниса. В каком он там состоянии я не проверял. Но коль пошла такя пьянка... На всяк случАй...

Что еще было весьма необычно. Это параметры кэпа с Раханки 0/5/0. Ух ты!.. А ведь мы его, мерзавца, сами на корабль приобретаем/усаживаем. Возникшие по этому поводу подозрения вслух высказывать не буду Гы-гы
[напевает]: "А в остальном, прекрасная маркиза, вс..."
    Добавлено: 10:26 06-04-2015   
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас стал редко играть - Х2 стала скучной, когда перестала тормозить... (Дрег Ден)

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18