Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 181
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 179, 180, 181  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив»
Sgy-x2
 250 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 77
Сообщения: 1013
Откуда: RnD
Зарегистрирован: 23.01.2005
WandererX :
Люди, вот скажите мне, это мой личный глюк/баг что игра каждый раз перед запуском со станции напоминает основные клавиши и просит их нажать. Или у всех так ?

В правом меню, в настройках (последняя вкладка) PREFLIGHT CHECKS отключи

Sgy-x2 :
Подскажите как быть. Сейчас играю клава + мышь, но на мыше нет обратного хода и приходится постоянно дергать назад, очень не удобно. На мыше 7 дополнительных кнопок, на которые забинденено весьма нужные функции, плюс на скроле увеличение/уменьшение скорости и влево/вправо макс/мин скорость. Хочу джойстик хоть как-то был близко к такому количеству дополнительных кнопок (имеется ввиду в пределах досягаемости одной руки). Управление хочу комбинировать клава+джойстик.

_________________
Писать не буду, вредно для здоровья.

Последний раз редактировалось: Sgy-x2 (23:37 25-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:27 25-11-2014   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Дошли руки на создание "под себя" профиля для Х52 от Сайтека.
В общем, мало ли кому сгодится - выкладываю здесь. Также подходит для Х52_Про.
В архив дополнительно прикрепляю раскладку клавиатуры и раскладку по джою.

Внимание!
1. В связи с тем, что у меня обзор на трекире, все хатки забиндены под кнопки, обзор в самой игре с хатки убран (вместо хатки в раскладке управления игры забил левые кнопки)
2. Для полноценной работы профиля необходимо в раскладке управления игры убрать все кнопки джоя! Оси используются те, что подхватила сама игра определив джой (фактически изначально в игре стоял профиль раскладки Х52, из которого я убрал все кнопки джоя и добавил недостающие мне кнопки управления для будущего профиля джойстика).
3. Т.к. команд не особо много, удалось использовать только Mode1 джоя, кое-где используя шифт (тот, что под мизинцем на РУСе). Mode2 используется только при перемещении хатками по меню и кнопки подтверждения
4. Всю раскладку можно посмотреть в редакторе профиля - забивая кнопки, вписывал названия, чтобы не запутаться (т.к. делал для себя, то и писал так, как мне удобнее). При желании раскладку можно распечатать, чтобы поначалу подглядывать, вспоминая что на что назначено.


Сделал более наглядную раскладку управления Х52.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Изменил управление после вечера полетов - понял, что используется постоянно, что почти не используется.

1. Убрал Mode2, все повесил через шифт (pinkie), намного удобнее нежели профили переключать.
2. В настройках игры перезабиндил шасси - она висела как фары, но с альтом, и в момент выпуска шасси включался свет ))) Ну и соответственно перенастроил профайл

Так же заметил особенность - почему-то при джампе и суперкруизе уже недостаточно просто нажать кнопку, а надо удерживать до заполнения шкалы. Разбираться даже не стал - мне не мешает Улыбка

Крайнее изменение, с чем сейчас и летаю. Поправил шасси и фары, а также СК и джамп - перезабил кнопки в игре.

ED_X52.7z
 Описание:
 Имя файла:  ED_X52.7z
 Размер файла:  95.89 KB
 Скачано:  978 раз(а)

_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5

Последний раз редактировалось: ROSS_Ulair (14:11 08-12-2014), всего редактировалось 9 раз(а)
Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:14 27-11-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:21 26-11-2014   
Hoebob
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.11.2014
Долго определялся с начальным джойстиком для ED, выбора то оказалось особого и нет , рынок не богат на это и выбирать в конечном итоге пришлось между ThrustMaster T-16000M (+ докупить gametrix руд чуть позже) и Thrustmaster t.flight hotas x (все и сразу) инфы о плюсах и минусах этих моделей на БзС-шном форуме и других похожих и более профессиональных форумах предостаточно, понятное дело что первый вариант поинтереснее из за датчиков и точности и их не совсем корректно сравнивать, но хотелось попробовать РУД сразу без особых настроек и танцев, но основное смущали сообщения о мертвой зоне Хотаса Х. Но я все таки решил выбрать именно второй, оказался еще рядом с магазином и цена в 2 тысячи рублей по мне очень адекватная. Мне кажется для такого же профана как и я это еще надо почувствовать эти недостатки МЗ, а для тех кто уже столкнулся с хорошими джойстиками да и вообще уже полетал то да не спорю надо думать что то посерьезней, а так все в сравнении познается.
МЗ конечно в joytester видно но если привыкнуть к нему то иногда и круг получается, для сравнения достал thrustmaster USB дык там вообще Ад какой то получается и то как то летал. Вообщем надо вообще привыкать к джойстикам кто не летал давно или не сталкивался. На мышке летал достаточно лихо но нет этого чувства управления который дает РУС с РУДом.
ED обнаружил его сразу, основной плюс для меня оказался в наличии качалки на РУДе ,так как направлением управлять с помощью твиста на РУСе мне не удобно. Многие писали в недостатки что РУД в центральном положении стопариться для самолетов это наверное неудобно ,а вот для ED это наоборот в самый раз т.к. часто использую 0 и назад. В будущем буду РУС наверное у кулибиных заказывать на механике, да и педальки в идеале можно, но пока и на этом вообще норм.
Один минус всего этого то что на мышке удобней было обзором управлять, на хатке мне не нравиться а тянуться к мышке пусть и чуть чуть, не удобно уже.Буду думать теперь Trackir.
А кстати джойстик если кому пригодиться тут типо новый продают, вчера был вроде https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/dzhoystik_thrustmaster_t-16000m_435791605


Про трекир и т.д. - перенес сюда:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3188482#3188482
\\
HH

Последний раз редактировалось: HeadHunter (14:43 26-11-2014), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Hoebob (12:30 26-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:38 26-11-2014   
coolx8
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 2
Сообщения: 63
Откуда: домодедово
Зарегистрирован: 01.11.2014
А на геймпаде кто нить играет?от xbox360.
    Добавлено: 09:27 27-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3159
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Играет - Дэвид Брабен - и очень доволен.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 10:00 27-11-2014   
Ctapuk
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 11.11.2014
Подскажите, кто летает на saitek x52, выбрал в настройках пресет для данного джоя, в забитых кнопках есть кнопки с 16 по 19, но на джойстике чегойто не нахожу их (даже в панели управления джойстиком нет лампочек для их проверки). Это задел под ПРО версию джоя? Или они активируются комбинацией других кнопок?
    Добавлено: 10:37 27-11-2014   
kond
 65 EGP

Рейтинг канала: 7(534)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 11.07.2014
coolx8 :
А на геймпаде кто нить играет?от xbox360.


я не смог играть на геймпаде - ход джойстиков очень маленький - зафиксировать угол наклона очень трудно. Ну и руки у меня большие. Улыбка
Купил за 1000 рублей джой кобру - и доволен как слон. Сейчас уже учусь летать без ассиста. Улыбка
    Добавлено: 10:53 27-11-2014   
StanislavSay
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(444)
Репутация: 3
Сообщения: 211
Откуда: DefaultCity
Зарегистрирован: 18.11.2014
Ctapuk :
Подскажите, кто летает на saitek x52, выбрал в настройках пресет для данного джоя, в забитых кнопках есть кнопки с 16 по 19, но на джойстике чегойто не нахожу их (даже в панели управления джойстиком нет лампочек для их проверки). Это задел под ПРО версию джоя? Или они активируются комбинацией других кнопок?

Это хатка POV2 - влево и вправо, вверх и вниз
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: StanislavSay (11:15 27-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:13 27-11-2014   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 14
Сообщения: 2177
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
StillAlive :
Имею еще Logitech Rumble Gamepad F510 (аналог PS3 геймпада) можно ли на нем играть?


Можно и в отсутствии другого - даже нужно. Играю на Logitech Rumble Gamepad2 (тоже аналог PS3). Очень удобно.
можно приспособить геймпад от PS4, как раз подумываю.

Настройка такая (чтобы не путать, буду упоминать как бы кнопки с PS3):
крестовина - вверх-вниз-влево-вправо (при посадке - вообще супер удобно);
Левый стик - основное управление (наклон влево-вправо, нос вверх-вниз, мне удобнее, когда стик вниз - нос задирается вверх);
Правый стик - рысканье влево-вправо, вверх-вниз пока не задействовал;
Треугольник - шасси;
Крестик - оружие 1;
Квадратик - оружие 2;
Нолик - ускорение (как на клаве Tab);
L1 - прыжок к системе;
L2 - круиз;
R1 - уменьшить скорость;
R2 - увеличить скорость.

Понимаю, что скорость бы на аналоговое управление лучше настроить, но мне пока и так нормально.

Верчу головой с зажатой R3, используя левый стик.

Примерно так.
Ещё прогулки по меню - тоже настроил на гейпад. В принципе, можно вообще не касаться клавы, но ещё касаюсь, по привычке. Улыбка Кроме того, полностью снять скорость бывает необходимо, а потому "X" на клаве всё ещё нужен. Но на этом джое ещё пару кнопок есть - посажу туда.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (11:28 27-11-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 11:16 27-11-2014   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 12(1987)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Немного поменял профиль для Х52, обновленный архив в сообщении по ссылке с первой страницы (спойлер Раскладки для разных джойстиков)
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 18:19 27-11-2014   
Katleta
 52 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 30.07.2014
Продаю джойстик saitek Х52 pro за 6500 кредитов, с чеком, коробкой и бумажками Улыбка покупал полтора месяца назад, состояние нового, играл на нем раз 5. Посмотреть и купить можно в Москве, недалеко от метро Бульвар Рокоссовского.
Обращаться: http://vk.com/crapachi или по тел.9636589103
Фото: https://www.dropbox.com/s/aukie2ghtlsgrpf/CAM00252.jpg?dl=0

Последний раз редактировалось: Katleta (22:40 30-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 30-11-2014   
The saint
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 44
Сообщения: 254

Зарегистрирован: 01.01.2006
Поиск по теме не дал результатов.

Опробовал ED на джойстике Saitek Cyborg Evo. Не могу понять, что делать с дюзами. Пока выставил на миниджойстик (или как его там, для обзора/переключения энергии, 8 положений), но не очень удобно это всё.
    Добавлено: 16:31 04-12-2014   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 17(3024)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
The saint :
Опробовал ED на джойстике Saitek Cyborg Evo. Не могу понять, что делать с дюзами. Пока выставил на миниджойстик (или как его там, для обзора/переключения энергии, 8 положений), но не очень удобно это всё.

Либо бери к нему какой-то РУД, либо оставь управление двигателем на клаве. Так будет гораздо удобнее.
    Добавлено: 16:35 04-12-2014   
The saint
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 44
Сообщения: 254

Зарегистрирован: 01.01.2006
Arn :
The saint :
Опробовал ED на джойстике Saitek Cyborg Evo. Не могу понять, что делать с дюзами. Пока выставил на миниджойстик (или как его там, для обзора/переключения энергии, 8 положений), но не очень удобно это всё.

Либо бери к нему какой-то РУД, либо оставь управление двигателем на клаве. Так будет гораздо удобнее.


Либо я неправильный термин использовал, либо ты меня не понял, либо руд не только за скорость отвечает. Я про стрейф вверх-вниз, влево-вправо. Получается кручусь и скорость регулирую на джойстике (там такой «мини-руд», блин плаваю в терминах Хы...), а вот в стороны без разворота носа — никак.
    Добавлено: 16:51 04-12-2014   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 17(3024)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
The saint :
либо руд не только за скорость отвечает

Конечно не только. У меня на РУДе всё управление двигателем. И не только. На самом джое только соответственно крен, тангаж, рыскание (на твисте), системы управления огнём и целями.
А всё стрейфы, верх-низ, форсаж, гипер, СК, задний ход и остальное типа шасси или карго скупа- всё на РУД-е.

Поэтому я тебе и советую, если нет РУД-а, лучше эти элементы оставить на клаве. Собственно, на твоём джое кнопок маловато, поэтому на клаве многое остаётся по-любому. Но лучше поищи нормальный РУД к нему. Например Gametrix. Будет гораздо комфортнее.

Последний раз редактировалось: Arn (17:02 04-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:56 04-12-2014   
ROSS_Zlyden
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 2
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.10.2014
Arn :
Например Gametrix. Будет гораздо комфортнее.

Только надо учитывать, что Gametrix РУД к ED подключаеться только через танцы с бубном. Вон у Техномага есть опыт возни с ним.
_________________
При укусе ядовитой змеи держите ее голову подальше от себя, чтобы она не укусила вас в ответ!
    Добавлено: 17:17 04-12-2014   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 17(3024)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
ROSS_Zlyden :
Вон у Техномага есть опыт возни с ним.

Просто Техномаг обожает танцы с бубном Хы...
Шутка.
Вообще, ЕД заточена под многофункциональный HOTAS с кучей прибамбасов. Как и нормальный лётный симулятор. И конечно же лучшим вариантом будет приобрести что-то типа X52, X55 или Warhthog- они сто процентов поддерживаются игрой.
Я когда-то думал, что много кнопок, хаток, миниджойстиков на девайсе в этой игре будут скорей всего лишними. А фиг там, кол-во функций только растёт. Поэтому пусть много кнопок не пугает- это наоборот к лучшему. А вот простые устройства возможно только добавят проблем с управлением.

Последний раз редактировалось: Arn (17:33 04-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:33 04-12-2014   
c0balt
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 255

Зарегистрирован: 11.11.2014
Купил я X52 Pro. До этого был небольшой опыт Cyborg Evo в BF4 (ну и в Элите на спектруме Улыбка).
Хочу сказать всем сомневающимся - это нечто! Мне ED уже начала надоедать, но с джойстиком совершенно другие ощущения. Летать стало приятней, быстрей (на маршрут уходит в полтора раза меньше времени, сам не знаю почему так), и главное не скучно Улыбка
_________________
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me
    Добавлено: 22:09 04-12-2014   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Немцы борются с тарелкой Х-55.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 13:01 05-12-2014   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 17(3024)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Zloy :
Немцы борются с тарелкой Х-55.

Извращенцы, сэр! Хы...

Нафига это надо, непонятно. Сам владелец 55-го.
    Добавлено: 16:40 05-12-2014   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 179, 180, 181  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предлагаю ввести медаль "За наглость". Вручать за требования о вручении прочих наград. (Talon)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18