Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив | страница 119
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 119 из 369
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 367, 368, 369  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив»
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Уфф, я сегодня совсем не писал на форуме Улыбка
В вопросе "вайпа после гаммы" мне крайне не нравится тот вариант, что он "будет", так как я и многие планировал начать играть до релиза. То, что вайп "может будет, а может не быть", это не правильный подход, и корректно об этом Майклу указали. Фактически, самой мыслью о том, что они допускают вайп после старта гаммы, они отбивают у многих желание идти эту дорогу - второй третий или 4 раз. За три недели богатства не скопишь, там кобра в обвесе, ну Асп может. (это если по часу-два в день, мы же не задроты Улыбка )
А по поводу цен на корабли - ну это уже не первый сброс с текущими ценами. Если им кажется, что они дешевы - можно было уже в 3 бете изменить. А вообще, Хаулер УГ Улыбка Слишком медленный и всё такое.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 18:09 21-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
HeadHunter :
Вообще было бы забавно\"забавно", если бы разработчики перед всеми официально извинились за все ошибки, раздали деньги, закрыли проект и разошлись по домам..... Совсем запутался...
Ну.. или как вариант - начали сбор заново.

Знаешь, Хед - я бы был не против,если б они украли идею у Робертса - со стречголами - и один из них был бы про оффлайн версию. Типа - если собрали столько - то будет оффлайн. Нет - ну извините - народа не хватает. Все бы были довольны (даже если не набрали бы - все по честному). Только сумму для оффлайна надо было бы такую, чтобы на этот народ точно хватило. Но как вышло, так вышло. Теперь надо чтобы все силы уходили в эту. А вайп, там или нет - пофиг, главное чтобы работало так как задумывали. Пока я вижу - что большая часть глюков - это глюки серверной части (код ли, скорость соединения с серверами, фиг знает). Что говорит, что не все так гладко у них как хотелось бы.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (18:19 21-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:15 21-11-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Faramir :
Только сумму для оффлайна надо такую, чтобы на этот народ точно хватило.

Ну, Брэбен не на столько опытный в этих вопросах человек. Наверное лоханулся. Вполне может быть. Но уже поздно.
Но меня, лично, сейчас вполне устроит, если Фронтир просто продолжить исправлять баги и развивать проект.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:18 21-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:18 21-11-2014   
kydechuk
 160 EGP


Рейтинг канала: 31(6519)
Репутация: 27
Сообщения: 849
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 07.12.2013
У Дэвида Бребена сегодня памятное событие - он со своей женой Венди забирает недавно присвоенный ему Орден Британской Империи в Букингемском дворце.

 Фото из твиттера   (кликните здесь для просмотра)

At Buckingham Palace to pick up my OBE with my lovely wife Wendy

Twitter update:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

I now have my medal! A huge honour, and I am very grateful to all those at Frontier that made this possible.

Последний раз редактировалось: kydechuk (01:30 22-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:54 21-11-2014   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
kydechuk :
Орден Британской Империи

Теперь у меня нет сомнения, за какую фракцию он играет!
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 19:01 21-11-2014   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
С вайпом в гамме в принципе все понятно, разработчики не успевают все запилить что надо к старту гаммы, т.е. часть релизного контента в гамме будет отсутствовать. Начинать в таких условиях ранний старт для альфа-бета бейкеров было бы не совсем правильно. Вайп в данном случае правильное решение (хотя для многих, в том числе и для меня, не очень приятное).

Другое дело, что ситуация когда разработчик заявляет о вайпе за два дня до начала гаммы, да еще и использует при этом какие-то обтекаемые фразы - "На данном этапе... мы склоняемся... что бы быть осторожными..." выглядит мягко говоря некрасиво по отношению к игрокам. Многие планировали начинать играть, так как ранее было заявлено что вайп будет только в случае нахождения каких-то критических багов (например позволяющих быстро поднять денег в больших количествах), плюс гамму позиционировали как ранний старт для альфа-бета бейкеров.

Могли бы вообще-то и предупредить об этом недели за две хотя бы, или хотя бы сейчас, до начала гаммы, дать четкий ответ на вопрос - будет вайп или не будет. А так до сих пор непонятно, ща все морально приготовятся к вайпу, а потом за пару дней до релиза нам заявят что-нибудь типа - "мы вот тут подумали... на данном этапе.. и решили что вайпа не будет". Улыбка

Короче говоря, не столько страшен вайп, сколько его неопределенность. Хы...

Последний раз редактировалось: Star Falcon (19:50 21-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:27 21-11-2014   
Olgerdmann
 56 EGP

Рейтинг канала: 4(62)
Репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14.11.2014
gif :
kydechuk :
Орден Британской Империи

Теперь у меня нет сомнения, за какую фракцию он играет!

Ну явно не за империю. До империи космической в гербе коей стилизованный орел, бывшая развалившаяся колониальная Британская не дотягивает, полагаю тут его выбор как представителя страны из ЕС это демократия типа Федерации, ну или вне закона.
    Добавлено: 19:40 21-11-2014   
ROSS_Zlyden
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 2
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.10.2014
Guest :
Вот хороший пример того, кого бы я с удовольствием банил по пункту "не читает форумов и постов".
Доступ к версиям Альфа, Бета и Гамма существует для того, чтобы искать баги, сообщать о них и исправлять их. Это должно быть написано большими буквами. На лбу. Шрифтом Брайля. У каждого.

Вот хороший пример того кто сначала говорит, а потом думает. Я заплатил деньги и за игру и за доступ к тестированию. И поэтому искать баги не моя работа или обязанность, а только мое добровольное желание помочь разрабам. Хочу ищу, не хочу - не ищу. И своими заявлениями "Вайпа перед релизом не будет!" и "Вайп перед релизом будет!" они склоняют меня как раз таки к нежеланию им помогать. Я им и так помог. Деньгами.
_________________
При укусе ядовитой змеи держите ее голову подальше от себя, чтобы она не укусила вас в ответ!
    Добавлено: 20:06 21-11-2014   
adlex
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -2
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 09.12.2013
ROSS_Zlyden :
И поэтому искать баги не моя работа или обязанность, а только мое добровольное желание помочь разрабам.


Два чая этому господину!

Я помню те времена когда разрабы платили тестерам за работу, когда сейчас тестеры платят разрабам я думаю они вполне могут филонить и делать то что им нравится, так как работодатель теперь тестер, а не разраб.
    Добавлено: 20:10 21-11-2014   
ROSS_Zlyden
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 2
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.10.2014
adlex :
Да, я тоже с грустью вспоминаю эти времена, но увы, они прошли. Даже Брабен поддался этой заразе Улыбка
_________________
При укусе ядовитой змеи держите ее голову подальше от себя, чтобы она не укусила вас в ответ!
    Добавлено: 20:13 21-11-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Да это всегда пожалуйста. Только речь идёт именно о тестировании, а многие изначально вкладывались с целью получить игру своей мечты, поспособствовать этому как только можно. На чём проект и держится. Платили не за возможность тестировать, а за возможность сделать игру лучше.
А не на принципе - я заплатил, хочу без багов и сегодня.
Хочется же играть только - ну, да пожалуйста. Релиз 16го декабря. Чего сейчас-то переживать - этим долго ещё придётся заниматься. Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:26 21-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:15 21-11-2014   
adlex
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -2
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 09.12.2013
форум для того и существует дабы ныть, спорить и кидаться всяким.

Остро реагировать на нытье, будучи уверенным в "своих тараканах", лишь подливает масло в топку нытиков и эта борьба бесконечна.

Засим меня не пугает будет вайп или не будет, я не сплю с мыслью что "надо качаться", и не беспокоят баги в бете и обязательные баги в будущей гамме, а так же возможные баги в релизе.
Кредит доверия к тому как делают игру разрабы и как уже сделали не исчерпался, уверенность в том что элита будет значимым продуктом на моем ПК крепнет.

Подождать еще месяц не вижу особой трагедии, посадки на планеты один черт ждать как и прочие добавки к гемплею.
Так что не вижу разницы, надо просто наслаждаться моментом и в конце концов есть же для ожидания и другие, пока что, игры.
    Добавлено: 20:28 21-11-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
adlex :
форум для того и существует дабы ныть

Это сомнительное утверждение. Разве что где-нибудь есть форумы-платки. Нытье - бесполезное занятие.
Тем более, когда оно не на официальном форуме. А так только мешает. Да и там тоже. Я всегда за конструктив. Не важно, считаю ли я, что всё хорошо или что всё плохо.
С другой стороны, многим почему-то кажется, что если человек не ноет, значит он всем доволен. Что тоже - сомнительное дело.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:39 21-11-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:33 21-11-2014   
satanoidus
 75 EGP

Рейтинг канала: 7(532)
Репутация: 3
Сообщения: 154
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 31.07.2014
хмм, вот я сча все почитал, подумал...
вайп - пофиг. начальное развитие в элите всегда было интересным.
а вот отсутствие оффлайна - печалит. ибо я регулярно зависаю во все предыдущие части элиты, а первой из них, напомню, 30 годков стукнуло. и если я вдруг проживу еще 30 лет, то онлайн элита гарантировано не выживет. да и каких 30?! она и 10 лет не протянет, т.к. делалась "под фанатов" и фанаты ее уже купили, а содержать сервера и разрабов на что-то надо. и в результате, выйдя на пенсию, я буду играть во все элиты в которые и играл до 2014г, т.к. ЕД не будет (по причине закрытия серверов убыточного проекта) и ладно, если отдадут серверную часть на шару, поднимем приватный серв, будем летать, ага, 5 чел на 400bil звездных систем (без прописанного контента, а только в ожидание онлайн ивентов, ага). ну а так, продукт стоит своих денег. я за раз пропиваю больше, а по причине полетов в ЕД, даже пропить некогда Улыбка т.е. прямая экономия. вот.

эт не нытьё, не кидание какашками. просто личные размышления. если кого обидел/оскорбил, извините, не хотел.
_________________
---
Tailwind in humping back.
    Добавлено: 21:45 21-11-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
satanoidus :
а содержать сервера и разрабов на что-то надо

Ну, ничего такого страшного в размышлениях не увидел.
Сервера, как где-то говорили, обходятся не дорого фирме. ED для Брэбена - пока проект жизни и мечты. Т.е. без видимых причин забрасывать он его не собирается. Т.е., если всё будет нормально, то пока фирма есть и сервера должны работать. А фирма занимается не только ED.
Если не будут по каким-нибудь причинам поддерживать сервера, то выдадут серверную часть (об этом говорили), правда игра станет в разных отношениях статичной. Т.е. не будут обновляться глобальные исторические события и т.п. Но NPC и звезды никуда не денутся.
Ну и.. - поддержка проекта будет осуществляться и за счет новых пользователей (фанаты-фанатами, а далее уже зависит от общих впечатлений о проекте, от подрастающего поколения и т.п.), продажи дополнений и всякой мишуры вроде шкурок для кораблей. Если игра сможет постоянно развиваться, не вижу причин почему бы у неё не появились новые фанаты. Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:56 21-11-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:52 21-11-2014   
DostavkaPizza
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: -11
Сообщения: 404
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 13.11.2014
прям как "жадные дети" - некоторые...
HeadHunter :
ED для Брэбена - пока проект жизни и мечты.

для многих игроков это утверждение тоже подходит
к примеру не жду отключения от реальности, хочу просто играть в столь шедевральную игру (ИМХО), а все остальное "пустяки, дело житейское"...
_________________
DANGEROUS\BROKER\Pathfinder
*люди не любят правду*
    Добавлено: 22:04 21-11-2014   
Cobra MK4
 235 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 34
Сообщения: 1567

Зарегистрирован: 28.06.2009
И еще один пост по поводу вайпа в гамме
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=23758&p=1052365&viewfull=1#post1052365

похоже что 100% уверенности, что вайп будет нет

наверно все же начну играть завтра(или скорее послезавтра) как обычно, но просто без особых усилий быстро поднять рейтинг или накопить деньги на хороший корабль
    Добавлено: 00:00 22-11-2014   
kydechuk
 160 EGP


Рейтинг канала: 31(6519)
Репутация: 27
Сообщения: 849
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 07.12.2013
Cobra MK4 :
И еще один пост по поводу вайпа в гамме
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=23758&p=1052365&viewfull=1#post1052365
похоже что 100% уверенности, что вайп будет нет


Возьму на себя немного наглости перевести этот пост, надеясь этим сократить хотя бы на несколько страниц еще пустых споров и повторений одних и тех же мнений на тему вайпа, только разными словами:

 текст поста на английском   (кликните здесь для просмотра)
Originally Posted by DoctorDigital :
It is about the wipe - of course - but it much more is about Forntier's and Mr. Brookes way of communicating.

"They" cannot just say weeks in advance that they'd give the testers a head start and keep stats as a "thank you" and then ONE(!) day before Gamma starts, someone says: "Well, if you force me to, then I say YES - full wipe on December!"

If they knew about their balancing problems - and they knew with every built that there were some that needed tweaking - they shouldn't have communicated a head start in the first place. That is really all there is to it!

Initially I was expecting a wipe on release day. Then Frontier came and said, we are doing our last wipe with the start of Gamma. If they were not sure, they shouldn't have said it!

I am really disappointed, not because of the wipe, but because of the communication!


I think you're reading too much into it - I'm certainly not going to make a decision on a multi-million pound project out of spite! . If I'm forced to pick one of two choices I have to take the safe choice. I raised the possibility of a wipe, we might not need to do a full wipe, or we can balance a specific aspect (for example ranks) by a partial wipe. Until we get feedback during gamma it is difficult to be sure. I can understand why people might be upset because of that uncertainty - but if it has to become an absolute then there aren't many options left.

Michael

Originally Posted by DoctorDigital :
Это (возмущение?) конечно про вайп, но гораздо больше это про способ коммуникации Фронтиров и М.Брукса

Они не могут просто сообщить тестерам за несколько недель, что в качесте "спасибо" дадут ранний старт и оставят статистику, а вместо этого за ОДИН день до Гаммы они говорят: "Хорошо, если вы вынуждаете меня ответить, то я говорю - ДА, полный вайп в декабре (с релизом)!"

Если они в курсе, что есть проблемы с игровым балансом, и они знали с каждым билдом, что кое-что будет требовать перенастройки перед релизом, им в первую очередь не следовало объявлять ранний старт!

Изначально я ожидал вайпа и в день релиза. Но затем Фронтиры взяли и сообщили, что последний вайп будет со стартом Гаммы. Если вы не были уверены, зачем обещали?

Я реально очень расстроен, не из-за вайпа, а из-за плохого информирования!


Michael Brookes, Executive Producer:

Я думаю, вам не следует так придирираться к моим словам - я однозначно не собираюсь принимать решение на много-миллионном проекте всего лишь из-за злости! Если я буду вынужден выбрать один из двух вариантов, я выберу самый безопасный. Я всего лишь обозначил возможность вайпа, нам возможно не потребуется полный сброс, а только лишь сбросить какие-то частичные аспекты (например Ранги). Пока мы не получим обратную связь в течении самой Гаммы, крайне сложно быть уверенным в этом. Я могу понять почему люди расстроены из-за этой неуверенности, но сообщаю - если полный сброс случится, то только потому, что других опций не осталось.


Последний раз редактировалось: kydechuk (00:33 22-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:27 22-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Между тем - это уже коронная фраза Майкла - "то только потому, что других опций не осталось. " - касается любого аспекта игры, начиная с отмены оффлайна. А возмущений много потому, что для вложившихся непрозрачен этот выбор. Нам неизвестно с чем сталкиваются разработчики, почему принимают такое решение, и какие попытки они делали в другом направлении. Нам выдается только постфактум и кратко почему так сделали - пробовали, но не получилось, других опций не осталось. Мне кажется - если бы разрабы делились проблемами по ходу разработки - вкладчики бы понимали, почему все так получается.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 09:45 22-11-2014   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10187)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Cobra MK4 :
похоже что 100% уверенности, что вайп будет нет

Будет-ли он, или не будет... Как в песенке кота Леопольда "..неприятность эту мы переживём!!!"
    Добавлено: 10:07 22-11-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 367, 368, 369  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пьяный модератор - смерть на взлете (заметил Hamster)

  » Обсуждение: новости, статьи, интервью - Архив | страница 119
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18