Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русификация Jumpgate Classic | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Русификация Jumpgate Classic»
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Обновил первый пост: добавлен патч, русифицирующий версию клиента под Win8.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 17:25 09-01-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Перевод обновлен. Ссылки те-же.
Добавлены описания типов миссий (в том числе милитари), описания видов симулятора, еще несколько боевых миссий.

Еще раз прошу сообщать сюда о замеченных ошибках построения русских фраз и опечатках. Спасибо. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 21:18 26-01-2014   
Clementin90
 -57 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
Супер, спасибо всем за труд! Молодцы! Подмигиваю
Извините за вопрос не в тему, а как быть с разрешением 1366 на 768 пихарей? Пробовл через артмани, но игра зависает. Мой WIN восемь и один.

добавлено спустя 2 минуты:
Или это экзэшнег пилить нуна? Хы...
_________________
Эй! Эй!! Эй! Эй!! Эй!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (12:55 26-10-2014), всего редактировалось 999999999999999 раз

Последний раз редактировалось: Clementin90 (01:29 27-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:29 27-10-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Clementin90 :
Или это экзэшнег пилить нуна?

Очень вероятно, что так и есть.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 14:31 27-10-2014   
Dzok
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 9
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 28.06.2010
CatSam, нотабеноид прикрыли О_О, завтра можно будет слить с него информацию и все, финиш. У тебя есть наметки куда перебираться? А то только появилось время, решил присоединится к переводу JG и на тебе...
_________________
Высота - 100
Курс - 270
    Добавлено: 18:29 27-10-2014   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Dzok :
завтра можно будет слить с него информацию
А как слить то?? Сайт по-прежнему недоступен. У меня там хоть и не много, но висит.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 20:02 28-10-2014   
Dzok
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 9
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 28.06.2010
3d.Maxuz :
Dzok :
завтра можно будет слить с него информацию
А как слить то?? Сайт по-прежнему недоступен. У меня там хоть и не много, но висит.

А вот тут я не в курсе, на заглушке сказано что 28го можно будет с него забрать, что есть и после этого хостер отрубит хост.
_________________
Высота - 100
Курс - 270
    Добавлено: 22:51 28-10-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Dzok :
У тебя есть наметки куда перебираться?

Учитывая полное отсутствие энтузиазма сообщества и моего личного времени, я уже месяцев, этак, 7-8 этим переводом не занимаюсь. Еще тогда слил все наработки себе на комп (при последней его компиляции). Так что наработки все есть, но продолжать их я пока не планирую. Если хочешь - поделюсь - продолжишь.

Но есть 2 детали:
1) Т.к. я 1С-ник, то и база с переводом и его компилятором у меня в 1С. Версия 8.3.
2) Проект для инсталятора сделан на "Smart Install Maker 5.04".

Если есть желание помучиться - добро пожаловать в личку - скину исходники и наработки.

добавлено спустя 6 минут:
Хм, учитывая, что осталась только 81 непереведенная строка, я, пожалуй, добью перевод на этой неделе и выпущу финальный релиз. Чего уж оставлять незаконченное дело...

З.Ы. все, что переводилось на нотабеноиде, может быть скачано отсюда (как написано в заглушке): http://nb.romakhin.ru/
Сайт работает - проверено мной 5 минут назад.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (10:02 30-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:01 30-10-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Всем привет!
В связи с тем, что я безмерно увлекся Elite: Dangerous, а в JGC уже давно не играю - заниматься русификацией мне не прет. А патчи JGC выходят и надо обновлять русик под каждый патч...

В связи с этим, все наработки по русификации переданы товарищу Dzok по его личной просьбе.
Заодно выкладываю их тут, чтобы инфа и наработки не потерялись и любой энтузиаст мог их использовать.

 Оригинал письма Dzok'у - наработки по русификации JGC   (кликните здесь для просмотра)

Здесь все:
https://yadi.sk/d/US2FOWXEd28i4

Краткое описание:

Учитывая, что сейчас появились апдейты экзешника, теперь после каждого обновления необходимо заново компилировать патч русификации на основании оригинальных файлов.

1.txt - исправление "фиолетовой мути" на станции под Win8. Не уверен, что в новых версиях JGC будет находиться по тому же адресу, но все-таки на всякий случай положил в архив, чтобы ты мог проверить и, при удаче, пропатчить новый экзешник.
Каталог "JG_FONT_RU_Patch" - исходник установщика только русского шрифта
Каталог "JG_RU_Patch" - исходник установщика русификатора
"Перевод JGC (база данных 1С).zip" - упакованная база данных русификатора.
Написана на платформе 1С-предприятие не ниже версии 8.2.14. Лучше - последние версии 8.3.
В нее загружены все строки из EXE и текстовиков, на большинство строк есть перевод.
Обладает следующим функционалом:
- конвертация перевода в нюансы шрифта (автозамена некоторых русских символов на другие, т.к. растровый шрифт не был заточен под локализации и пришлось импровизировать).
- замена значений в файле назначения (т.е., например, нажимаешь "Внести правки в файл", выбираешь "jumpgate.exe" и прога проходит по всем имеющимся в БД строкам файла jumpgate.exe и последовательно (это важно) заменяет в нем оригинальные строки на перевод).
Если будешь добавлять в базу новые строки обязательно соблюдай последовательность строк в файле. Там в базе для этого есть реквизит "Порядок".

Да, инсталятор я делал при помощи Smart Install Maker v5.04. В каталогах в подкаталоге Release находятся проекты для этого инсталлятора.

Удачи!


С уважением, CatSam aka Kitsum.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 00:25 29-11-2014   
qsenisq
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 13
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 27.02.2014
Порылся во всём канале и не нашёл русификатора для новой версии 1.0127. После перерыва установил игру и хочется вспомнить всё, а напрягатся читая английский неохота. Или тут почти все закинули игру? Там сервер тоже не ахти с живостью...
_________________
panda
нравяться очень тонкие линии прицела, чтоб незаграждали вид взрывающегося противника....
    Добавлено: 10:27 17-12-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
qsenisq :
не нашёл русификатора для новой версии 1.0127

К сожалению, хотеть заниматься локализацией и заниматься ею - разные вещи. А потому, после 26.01.2014 локализация JGC прекратила выходить на этом сайте. Возможно, конечно, товарищ Dzok переехал куда-то в другое место, но я сильно в этом сомневаюсь.

qsenisq :
Или тут почти все закинули игру? Там сервер тоже не ахти с живостью...

Сервер был не ахти с какой живостью ещё со времени своего старта. А постоянно играющие есть. В основном, "старички", как я понимаю. Лично я давно не играю, но, судя по активности в этой теме форума - кто-то всё же играет периодически.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 11:15 17-12-2017   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Русификация Jumpgate Classic»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек перенесет любые тяготы космических путешествий, кроме, пожалуй, их стоимости.

  » Русификация Jumpgate Classic | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18