Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждаем тестирование: Elite 0.x - Альфа-Гамма версии | страница 126
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 126 из 401
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 399, 400, 401  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждаем тестирование: Elite 0.x - Альфа-Гамма версии»
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
SolidSnake :
Не зашифрованы.


ну не знаю я чем ты смотрел, но askii есть только в шапке файла, где описаны ключи сравнения больше я там текста не нашел, а значи чем-то поджато таки.

UPD: Хммм....
Freeze! compressed archive

я ж грю, что поджатоУлыбка
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (22:40 28-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:32 28-07-2014   
SolidSnake
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 19.07.2014
resonansER :
HeadHunter :
но если не могу и не знаю, то без разницы что и зачем с ним делали и как это называется - по-этому и говорю, что зашировано.
Для меня "не зашифровано", это когда можно прочитать что-то. Там файлах есть какой-то текст, но это явно не всё и скорее какие-то переменные или заголовки строк, или ещё чего.

правильно мыслишь. так и есть. Может я не точно выразился, про зашифровано. но вот то, что архив закрыт таким образом, что необходимо писать и\или использовать распаковщик, это к гадалке не ходи. Так что паренёк выше, который писал про "не зашифровано" кругом неправ. Улыбка
Уже столько собак на этом съел...

Между "зашифровано" и "не известная структура" есть существенная разница в трудозатратах на получение данных и знаниях необходимых для этого.

Цитата:
А ты можешь отличить, если не можешь расшировать?

Конечно)
Нет смысла шифровать только строки локализации.
Имело бы смысл шифровать файл целиком.

ТехноМаг :
SolidSnake :
Не зашифрованы.

UPD: Хммм....
Freeze! compressed archive
я ж грю, что поджатоУлыбка

Они жмут контейнер с данными?

Последний раз редактировалось: SolidSnake (22:46 28-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:44 28-07-2014   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
SolidSnake :
Они жмут контейнер с данными?


а почему бы и нет? В конце концев, если бы не поджато было, то можно было в любом текстом редакторе текст увидить. Но мы видим only бинарные данные без намека на char. эт раз.

Индикатор файла FReS как бэ намекает, что используется программа сжималка (ибо RES)- эт. два

И так уж получилось, что индификатор ICE совпадает с FREEZE. - эт три. (но не факт, что это реально морозный архив. Брабен тот еще жук в этом плане Гы-гы )

добавлено спустя 13 минут:
Да, и кстати. Если не заметил, у них все файлы в игре фризом пожаты (если сигнатуры сравнивать, то структура едина).
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (23:12 28-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:12 28-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Так изменение структуры данных по сути и есть шифрование. Ибо если бы разработчики считали нужным, они бы лучше всё открытым оставили бы. А шифровать можно разными методами - что смещать что-то, что ещё чего. Без разницы. Это всё на автомате может работать без напряга. Главное, что у нас "ключа" нет.
Я не думаю, что в терминологии сейчас много смысла.

Вообще вариант, что начало файла видно потому (зачем-то), что эти "читабельные" заголовки(?) одинаковые для всех локализаций (английской и немецкой). Наверное игра просто подхватывает определенный заголовок, а потом ориентируется по нему и находит уже текст на нужном языке.
Может это как-то связано с их методом локализации или ещё чего. Может у них редактор для локализаций как-то по этому принципу работает. Да фиг знает. Теоретически могли и всё в абру-кадабру превратить. Если не превратили, значит смысл был.
В любом случае - с ходу не прочитаешь.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:25 28-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:23 28-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Обсуждаем тестирование: бета-версия v1 (завершено).
________________________________


________________________________

Тестирование стадии Бета1 завершено:
>>> Тема по бета-тестированию v2. <<<

--- FAQ УДАЛЕНО ---

Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:38 07-11-2014), всего редактировалось 86 раз(а)
    Добавлено: 00:25 29-07-2014   
Torus
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 29.07.2014
Думаю приобрести игру, с прошлыми частями не знаком. Eve играл 2 месяца, но эксель надоел, хочется чего-нибудь поактивнее и в то же время близкое к НФ. Куча туповатых вопросов от меня:
Можно напрямую купить игру через Qivi Visa Virtual?
Все звезды будут заселены? Слышал что нет, в таком случае встает вопрос как туда добираться если топливо негде будет заправить.
Из темы про корабли: "Нет кораблей лучше или хуже, нет кораблей, к приобретению которых надо стремиться - у каждого корабля свои преимущества и назначение: выбирайте в зависимости от того, чем вы хотите заниматься."
И там же есть рисунок:
http://savepic.net/5849673.png
Из которого видно, что Кобра обладает большей скоростью, трюмом и форсаж чем первые три корабля. Тогда чем первые три корабля компенсируют это? Манёвренностью и ценой?
Планируется ли исследование за пределами солнечных систем? Это я из за суперкруиза с 2500с за пределами солнечных систем спрашиваю.
    Добавлено: 10:12 29-07-2014   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Нет, не все. Естественно. Добраться - взять и долететь. Заправку в космосе (Fuel scoops) обещали.
Не надо махать перед нами картинками из позапрошлых тестовых сессий. Всё это ещё будет балансироваться и перебалансироваться.
Исследования запрещать, я так понял, никто не запрещает. Исследуйте.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 10:22 29-07-2014   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Torus :
Все звезды будут заселены? Слышал что нет, в таком случае встает вопрос как туда добираться если топливо негде будет заправить.

В оригинальной Элите можно было купить топливозаборник, и заправляться подлетев к звезде. Здесь тоже будет нечто подобное.
Torus :

Из темы про корабли: "Нет кораблей лучше или хуже, нет кораблей, к приобретению которых надо стремиться - у каждого корабля свои преимущества и назначение: выбирайте в зависимости от того, чем вы хотите заниматься."Тогда чем первые три корабля компенсируют это? Манёвренностью и ценой?

Хороший вопрос. Кроме цены, в целом сейчас кобра выглядит привлекательне трех других кораблей, но она в три раза дороже, и обвес на неё тоже. (Разве что Игл пошустрее - но он и боевой истребитель), по поводу характеристик - они не окончательные, ожидаются возможные улучшения изменения кораблей, которых нет сейчас.
Torus :
Планируется ли исследование за пределами солнечных систем? Это я из за суперкруиза с 2500с за пределами солнечных систем спрашиваю.

Не совсем понятен вопрос. Сейчас попадая в звездную систему, ты в меню можешь выбрать точки интереса (сигналы бедствия, неизвестные сигналы, небесные тела), которые могут быть в различном расстоянии от тебя, и лететь до них от 30 секунд до нескольких минут. Возможно, в некоторых системах будут более далекие точки. Просто летая по системе шанс "вынырнуть" в космосе и найти что либо интересное, не обозначенное на карте мне кажется равен 0. Хотя может быть разработчики и добавят какие нибудь визуальные объекты, которых нет на карте, но кроме звезд/планет ничего на ум не приходит.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 10:34 29-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Torus :
Можно напрямую купить игру через Qivi Visa Virtual?

К новостям эти вопросы не относятся, а для них всех есть отдельные темы. Улыбка
Например, тема по покупке, где можно прочитать несколько сообщений про Qiwi:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3129300#3129300
Далее вопросы по покупке просьба задавать там. Улыбка

Torus :
Из которого видно, что Кобра обладает большей скоростью, трюмом и форсаж чем первые три корабля.

В т.ч. маневренностью и ценой, отыгрываемой игроком ролью, будущими модификациями и т.п. Например, по идее, некоторые корабли можно будет заточить под определенные направления деятельности. Т.е. одни корабли больше подходят для маневренного боя, другие для торговли или исследований, третьи представляют что-то среднее. В общем - надо пробовать только, на чём в данный момент больше хочется полетать. Кому-то истребители нравятся, кому-то грузовики.
Это к тому, что нет конкретного корабля, к которому надо стремиться - можно просто выбрать к какому хочется стремиться. Если идеал - Кобра, то пожалуйста. Если устраивает Eagle - без проблем.
Torus :
Планируется ли исследование за пределами солнечных систем?

Трудно сказать. Может там что-то и будет... Сейчас можно долететь до других звезд (в текущей бете нет расхода топлива, а в новой будет), но пока это не доработано и когда долетишь - не увидишь звезду. Хватит ли топлива в будущем - не известно. Будет ли что-то в межзвездном пространстве - не знаю, правда. Хотя я сильно бы не надеялся.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (10:58 29-07-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 10:34 29-07-2014   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
HeadHunter :
Будет ли что-то в межзвездном пространстве - не знаю, правда. Хотя я сильно бы не надеялся.
Обещали что будет. Так же обещали, что если дальности прыжка не будет хватать для прямого прыжка к цели, то маршрут может быть проложен с остановкой в межзвездном пространстве, а там чего только не встретишь.
_________________
per aspera ad astra

Последний раз редактировалось: HeadHunter (10:46 29-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:43 29-07-2014   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
кстати, а когда? сегодня 29, утром зашел - ничего нового.

А где говорят про перестрелки? у меня руку просто свело, когда мышкой пытался поймать в прицел эту мелкую цель на экране...
три раза щиты снимал... за 40 минут. потом уже надоело и рука отказала Улыбка)
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:00 29-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
krok :
сегодня 29, утром зашел - ничего нового

Вечером скорее всего - когда точно, пока не известно.
Вообще тут новая тема есть, там можно писать кто чего узнает по этому поводу:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=61320

После запуска, по идее, ещё письмо на почту должны скинуть.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:08 29-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:04 29-07-2014   
Gonanda
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 3
Сообщения: 48
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 08.12.2013
Как только начнётся стандартный бета-тест, эта тема станет не актуальна и её можно будет закрыть, верно?
Это я к тому, чтобы не путаться где писать сообщения. Улыбка
_________________
[img:6629bccaec]https://inara.cz/data/sig/345/345484.jpg[/img:6629bccaec]
    Добавлено: 11:09 29-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Канешн, зачем она нам будет нужна - до сих пор закрывали.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 11:11 29-07-2014   
H-Arck
 190 EGP


Рейтинг канала: 13(2028)
Репутация: 36
Сообщения: 1182
Откуда: Россия, 74, Челябинск
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сервер отключат в 17.00 МСК, и апдейт может занять несколько часов. Им работы больше, чем обычно)http://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=28090
_________________
+00000053: 9518 RETI Interrupt return
    Добавлено: 14:37 29-07-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Hi everyone,

just a heads up that we'll be shutting the servers down as 2pm BST today as part of the Beta 1 roll out process. Note that we have a lot more to do than the usual rollouts so this may take several hours. We'll of course announce when the build is available.

Michael
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 14:40 29-07-2014   
PlasmaRifle
 225 EGP


Рейтинг канала: 8(757)
Репутация: 65
Сообщения: 177
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 09.12.2012
Все, сервера отключили, с нетерпением ждем обновление Улыбка
_________________
© Nietzsche
Больше всего ненавидят того, кто способен летать.
    Добавлено: 16:15 29-07-2014   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
Репутация: 19
Сообщения: 831
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 15.09.2006
я так понимаю, что перед установкой стандартной бетты, старую нужно полностью удалить?!
    Добавлено: 17:41 29-07-2014   
mrfotonchik
 58 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 1
Сообщения: 63

Зарегистрирован: 23.07.2014
Я на всякий случай удалил, хотя у меня только сингл миссии были. Без навыков управления кораблем играть в боевые миссии было просто невозможно. С трудом прошел миссию с коброй, на том и забросил. Привыкшие у 3д-шутерам, руки просто отказывались выполнять необходимые маневры )))

добавлено спустя 41 секунду:
Настройки как мне кажется, сохраняются даже после удаления игры. У меня во всяком случае сохранились

Последний раз редактировалось: mrfotonchik (17:47 29-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:47 29-07-2014   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
Репутация: 19
Сообщения: 831
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 15.09.2006
Я если игру удаляю у меня все настройки слетают. и если одиночные миссии проходил до сноса, то после сноса и установки по новой нужно проходить заново.
    Добавлено: 17:57 29-07-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждаем тестирование: Elite 0.x - Альфа-Гамма версии»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 399, 400, 401  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин, не, ну как же мне надоел мой же бред, цитируемый в цитатнике... (расстроился Harley)

  » Обсуждаем тестирование: Elite 0.x - Альфа-Гамма версии | страница 126
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18