Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение, советуем, делимся опытом. | страница 62
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 62 из 80
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 78, 79, 80  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Прохождение, советуем, делимся опытом.»
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
freedomspace :
Не строится второй этап сюжетной станции (Верфь),застройщик скупает только батарейки.


А трюм посмотрели? Там что лежит? Может, ему только батареек и не хватает?
    Добавлено: 11:26 18-06-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
freedomspace :
Не строится второй этап сюжетной станции (Верфь),застройщик скупает только батарейки
Подробнее опишите проблему?, что значит скупает только батарейки?, неписи завозят только их, остальное сами завозите.
Еще посмотрите через Архитектора соотношение требуемых ресурсов с их наличием.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:36 18-06-2014   
freedomspace
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 18.06.2014
Застройщик закупает только батарейки, остальные ресурсы для постройки требуются но он их скупать не хочет. Есть транспорт забитый всем необходимым но передать застройщику не могу(деньги у архитектора есть) уже пробовал много вариантов, даже строил все заново.Первая стадия строиться, а на второй ступор,ресурсы не передать на застройщика.

добавлено спустя 29 минут:




Последний раз редактировалось: freedomspace (15:21 18-06-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:20 18-06-2014   
Lazovets
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 10.06.2014
Эти застройщики самые баганутые ребята в игре. Я как-то ограничил ему торговлю с фракциями, а затем возобновил, но он тоже перестал закупать после этого, так что я больше с той функцией у архитектора не играюсь, может твоя проблема как раз в этом.
Но самый большой маразм с которым я столкнулся вначале игры - если у тебя есть ресурсы, которые ты можешь дать архитектору, но при этом ты дал задание ему всё покупать, то у тебя должно быть необходимое количество денег чтобы передать всё и сразу иначе только мелкими порциями, потому что игра считает что товары, которые ты себе же хочешь передать нужно купить Разозлен

PS. вот буквально после того как я написал этот пост мой архитектор закончил строительство сталелитейного завода (строю комбинат металлоконструкций), дык вот, закончить закончил и начал заново, при том что я всё время в зоне постройки нахожусь. Завод появился и начал даже производить, но у архитектора в плане он 0% и снова собирает ресурсы. Короче эти застройщики - эпик фейл, даж желание отбивают играть.

Последний раз редактировалось: Lazovets (17:17 18-06-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:47 18-06-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
freedomspace :
Застройщик закупает только батарейки, остальные ресурсы для постройки требуются но он их скупать не хочет. Есть транспорт забитый всем необходимым но передать застройщику не могу(деньги у архитектора есть) уже пробовал много вариантов, даже строил все заново.Первая стадия строиться, а на второй ступор,ресурсы не передать на застройщика.
При заказе строительства вы дали команду Архитектору самому закупать ресурсы?, у застройщика есть грузовые дроны и у корабля поставщика?
Вообще с подобным багом я сталкивался и при обычном строительстве, если Архитектор сам закупает ресурсы, он заключил сделки и поэтому ему невозможно продать, но это уже в другую тему по Строительству.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (18:38 18-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:36 18-06-2014   
freedomspace
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 18.06.2014
Печально то что пробовал разные варианты, и самому и чтоб архитектор занимался закупкой но результат один(дроны есть)
Наверно лучше ждать очередной патч где будут править эти косяки.
    Добавлено: 19:20 18-06-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
freedomspace :
Застройщик закупает только батарейки, остальные ресурсы для постройки требуются но он их скупать не хочет

На самом деле он очень хочет, но в Де Фризе кроме батареек везти некому и неоткуда, самому придется, как уже сказали. Интерсистемных Скальдов ждать тоже не стоит, имхо.

freedomspace :
передать застройщику не могу

В чем это выражается? Расскажите подробнее.
    Добавлено: 19:31 18-06-2014   
freedomspace
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 18.06.2014
Нет значка закупки на самом застройщике,и в меню торговли нету возможности продать застройщику.Может есть какие танцы с бубном но я их не знаю,пробовал начинать строительство из другой системы результат тот же
    Добавлено: 19:59 18-06-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
freedomspace :
Нет значка закупки на самом застройщике,и в меню торговли нету возможности продать застройщику.

Только одна мысль, что недостаточно денег на счету архитектора. Мало информации, может, выложите сейв? Оно так нагляднее будет.
    Добавлено: 20:29 18-06-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
freedomspace :
Нет значка закупки на самом застройщике,и в меню торговли нету возможности продать застройщику.Может есть какие танцы с бубном но я их не знаю,пробовал начинать строительство из другой системы результат тот же
Нужно при заказе строительства Архитектору указать, что вы сами будете завозить ресурсы.
В данном случае Архитектор у вас уже заключил сделки, посему иконки и не активны, а в меню торговли нет предложения о покупки от застройщика. Это появилось еще до 2.0.
Как я выше уже писал, столкнулся с подобным при обычном строительстве.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:38 18-06-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
NovaPurga :
В данном случае Архитектор у вас уже заключил сделки, посему иконки и не активны, а в меню торговли нет предложения о покупки от застройщика.

Сделки заключает не архитектор, а торговцы. Описанное Вами было бы вполне справедливо для Альбиона или Омикрона, где бродят толпы торгашей, фарцующих хайтеком и хуллтеком. И в этом случае в торговом компьютере торговое предложение отсутствует, а визуально иконка на торговом доке есть, но затемнена, что означает что торгаш на всех парах спешит на сделку.

В Де Фризе же торговцев строительными ресурсами просто нет, поэтому вряд ли в этом может быть причина. Даже если вспомнить про одинокого в этот сюжетный момент Скальда ДЖСС ЛИ (уупс, бес попутал :+]) , который может торговать в разных системах, то все сразу предложения он зарезервировать не может.

Последний раз редактировалось: boojum (17:35 19-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:50 18-06-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
boojum :
Только одна мысль, что недостаточно денег на счету архитектора. Мало информации, может, выложите сейв? Оно так нагляднее будет


Вряд ли деньги. Я как-то забыл их выдать вообще, и ничего, Арх без комплексов, взял из моего кармана спокойно, все построил исправно.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (22:14 18-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:12 18-06-2014   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(871)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
freedomspace :
Застройщик закупает только батарейки, остальные ресурсы для постройки требуются но он их скупать не хочет. Есть транспорт забитый всем необходимым но передать застройщику не могу(деньги у архитектора есть) уже пробовал много вариантов, даже строил все заново.Первая стадия строиться, а на второй ступор,ресурсы не передать на застройщика.

добавлено спустя 29 минут:



В моих последних сявках такое с застройщиками было постоянно. Только у меня пропадало часть термоядерных реакторов. Сначала думал, что пока я оперирую своими кораблями, кто-то из НПЦ успевает забить очередь на эти реакторы. Ждал очень долго, никто не летит... Полечил непечатным здесь способом, а потом и вовсе забил на это все.. Гы-гы
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 23:30 18-06-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
AGAMEMNON Как вариант-твои термоядерные реакторы привезли мелкие транспорты и намертво застряли на застройщике.
    Добавлено: 05:40 19-06-2014   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
а чего, плутархи нашего скунсика со страшной силой жучат в сюжетке - это нормально ?
без продыху ж ведь
если б не торговый комп да случайно завалявшиеся пара лямов (ну щитами чуток побарыжил в ДеФризе, да) - я и хз что бы делал
    Добавлено: 06:45 19-06-2014   
Dusky
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
GrayCat :
а чего, плутархи нашего скунсика со страшной силой жучат в сюжетке - это нормально ?
без продыху ж ведь
если б не торговый комп да случайно завалявшиеся пара лямов (ну щитами чуток побарыжил в ДеФризе, да) - я и хз что бы делал

ну как бы, ты нарушил прямой приказ ВКС Плутарха, когда прорвался в Девриз) потому и жучат.
    Добавлено: 07:21 19-06-2014   
Mehan1971
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 4
Сообщения: 59

Зарегистрирован: 04.02.2012
GrayCat :
а чего, плутархи нашего скунсика со страшной силой жучат в сюжетке - это нормально ?
без продыху ж ведь
если б не торговый комп да случайно завалявшиеся пара лямов (ну щитами чуток побарыжил в ДеФризе, да) - я и хз что бы делал

Как показать зубы ПМК, чтобы они сами боялись тебя Улыбка

1. Это можно было сделать еще после миссии с абордажем Канариса. После прыжка флота в Забытый схрон, флот там и висит. Можно захватить один из авианосцев (Араун), репа не упадет. Кстати там можно и корабль-застройщик присвоить.
2. Торг.комп - хорошо но недостаточно (недолго хранить инфу). Для большей оперативности в торговле, надо стараться заиметь на станциях "стукочка", т.е. разговорить кого-то на информацию о ценах.
3. Пользуем Танарис, как такси + Араун как поддежку и свободно шаримся по ПМК зонам. И быстрее и безопаснее.
4. Можно попастись пару часов захватывая торгашей в Альбион → Дальний рубеж → Самоцветная мастерская.
5. Чтобы сильно не париться с поиском экипажей, используем в зоне "Ентер-2-3 и т.д. (понятно, что сначала надо мимо станций полетать, просто отсканить отсеки стыковки на наличие персонала) Удаленно НПС нанимаются и с враждебной станции (в них не толко ПМКовцы сидят)
    Добавлено: 09:15 19-06-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
freedomspace :
Может есть какие танцы с бубном но я их не знаю,пробовал начинать строительство из другой системы результат тот же

Посмотрел присланный Вами сейв. Действительно, сюжетное строительство багнутое. Нужных торговых предложений на застройщике не появилось, но дополнительно еще вылезло одно о покупке пусковых установок "Дробилок" и все. Патологично еще то, что в списке требуемых турелей здесь указано количество ровно в два раза превышающее на самом деле требующееся для заказанного этапа Верфь БЛА.

В общем, стандартные советы и объяснения здесь не помогут, скорее всего это результат изменений в последних патчах, касающихся строительства и ремонта.

Но есть и хорошая новость: Вам не потребуется строить этот злосчастный модуль Верфь БЛА, чтобы продолжить сюжет. Баг на баг дает решение. Дальнейшие сюжетные ходы: полет в Альбион, встреча с теткой из Берилла, потом участие в нападении на станцию Плутарха, отнятую у Берилла в зоне Зарытый клад. Потом Борман вас отвезет к вратам в Де Фриз, где надо будет сопроводить торговцев СА в Ослепительную истину.

И при входе в Ослепительную истину после непродолжительной болтовни начнется собственно миссия, которая должна ожидать окончания постройки модуля Верфи БЛА. Но из-за бага миссия автоматически зачтется успешной и сюжет продолжится, начнется миссия Финальная битва, после которой откроются врата в Омикрон Лиры.

Мне удалось это воспроизвести практически и на Вашем сейве. Чуть ранее, когда проходил свою игру в 2.10, напоролся на аналогичную ситуацию. В итоге прошел весь сюжет так и не построив ключевой модуль сюжетной станции.

Описывал эту проблему в бета-ветке оффорума, надеюсь, пофиксят в следующих патчах. Там же можно отыскать похожие рипорты по поводу отсутствующих торговых предложений на застройщиках.

Последний раз редактировалось: boojum (11:17 19-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:50 19-06-2014   
Mehan1971
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 4
Сообщения: 59

Зарегистрирован: 04.02.2012
freedomspace :
Печально то что пробовал разные варианты, и самому и чтоб архитектор занимался закупкой но результат один(дроны есть)
Наверно лучше ждать очередной патч где будут править эти косяки.

Давай, чтобы укрепить статистику, пришли и мне сейв. Посмотрим где собака порылась Улыбка Просто у меня багов не было, интересно разобраться с такими ситуациями.

2 часа спустя...............
ну, посмотрел я твою сохраненку и честно говоря офигел Улыбка У тебя нет ни одного корабля торгового, только шахтер полный руды, Таранис приписанный на охрану и Гигурум (сухогруз), который вооще без дела.
ВОПРОС??? Что у тебя не срастается на данный момент? У архитектора висят заказы на стройку - бери и завози. Только косяк - тебе завести не чем. Где контейнеровозы? энергии и т.п.?
Ты сам это сделаешь? Или тебе вернуть сохраненку уже с захваченными кораблями и налаженной экономикой? Улыбка

boojum :
freedomspace :
Может есть какие танцы с бубном но я их не знаю,пробовал начинать строительство из другой системы результат тот же

Посмотрел присланный Вами сейв. Действительно, сюжетное строительство багнутое. Нужных торговых предложений на застройщике не появилось, но дополнительно еще вылезло одно о покупке пусковых установок "Дробилок" и все.

Я тут вообще в кризисе. У тебя все есть - и заказы, и желание строить. У вас, что одна и та же китайская фирма собирала? Подмигиваю Не в обиду плиз, шутка.

Последний раз редактировалось: Mehan1971 (20:00 19-06-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:19 19-06-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Mehan1971 :
У меня все есть - и заказы, и желание строить.

Покажите скрин застройщика с иконками торговых предложений или скрин меню торговли с ним. Не исключено, что могут быть и вариации - у меня же тоже вылезли установки "дробилок", хотя у хозяина сейва их не было.

Касаемо ресурсов: в соседней зоне завалялся застройщик, забитый нужным барахлом.
    Добавлено: 19:49 19-06-2014   
Канал X Rebirth: «Прохождение, советуем, делимся опытом.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 78, 79, 80  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Грызу по ночам модем и кусаю локти.. Иногда кусаю Фрая по ночам... (голодный R_Alexis)

  » Прохождение, советуем, делимся опытом. | страница 62
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18