Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 7(678)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
NovaPurga :
Даешь команду архитектору строить, завозишь ресурсы для первого модуля, улетаешь в другую зону

А зачем улетать в другую зону, ведь подождать совсем недолго, пока модуль построится. Тут же и следующий можно заказать.
Этот баг и раньше был, но вроде как теперь стало, даже и не на этом патче, а на предыдущем, что если игрок не в этой зоне, где застройщик, то даже если все ресурсы привезены, то строительство не стартует.
Мб игру стоит заново начать? От некоторых багов предыдущих версий никак не избавиться по другому.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 21:22 17-02-2014   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 8(871)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
GURU917 :
Т.е. на закупку ресурсов у неписей и продажу им продукции можно раздельно ставить запрет/разрешение? Это хорошо. А запрет/разрешение по отдельным товарам/ресурсам есть? Если есть, то вообще была бы сказка (совсем раскатал губу ).

Можно настроить каждый товар производимый/потребляемый станцией. Это не сложно посмотреть в меню менеджера.


У меня нормально построилась удаленно станция батареечная омикроновская. Тупо не успел в сектор влететь. Думал перезагружать придется, ибо раньше строилось все. Больше не проверял. Гы-гы
Good Frost :
А зачем улетать в другую зону, ведь подождать совсем недолго, пока модуль построится.

Ну всякоразные дела бывают. Улыбка
Good Frost :
Тут же и следующий можно заказать.

Можно, только у меня не стартуют следующие модули. Архитектор не вывешивает заказы на ресурсы, пока не улетишь в соседнюю зону.
Good Frost :
что если игрок не в этой зоне, где застройщик, то даже если все ресурсы привезены, то строительство не стартует.

Если зайти в диалог к архитектору и попросить показать строительный чертеж, то модуль прекрасно построится удаленно. Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 21:53 17-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Good Frost :
А зачем улетать в другую зону, ведь подождать совсем недолго, пока модуль построится. Тут же и следующий можно заказать.
Этот баг и раньше был, но вроде как теперь стало, даже и не на этом патче, а на предыдущем, что если игрок не в этой зоне, где застройщик, то даже если все ресурсы привезены, то строительство не стартует.
Был другой баг, особливо с повторным строительством. Я хотел позже протестировать возможность строить удаленно если Архитектор закупает ресурсы, только отдавать приказы (тоже удаленно) и все, заниматься чем-то другим в это время.
AGAMEMNON :
Можно, только у меня не стартуют следующие модули. Архитектор не вывешивает заказы на ресурсы, пока не улетишь в соседнюю зону.
Особливо когда очередь доходит до мелких модулей и Таргона, пишет что место занято, тут да, надо улетать и прилетать.
AGAMEMNON :
Если зайти в диалог к архитектору и попросить показать строительный чертеж, то модуль прекрасно построится удаленно.
Именно, нормально воспринимает приказы удаленно.
Ладно, пока не исправят, будем строить находясь рядом.
Good Frost :
ведь подождать совсем недолго, пока модуль построится
Когда их 12 или 18, то надоедает енто дело, да и не все модули строятся быстро, даже при использовании большого количества дронов, писали уже об этом.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 22:06 17-02-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
GURU917 :
Эту (и не только эту Подмигиваю ) тему я отслеживаю с момента ее открытия. ...А "рекомендую почитать эту тему целиком" - это не совсем тот совет, который мне нужен. Уж простите.
Попробую ответить поэтапно, не ради "правости" (или, упаси господи, затевания холиварности). А для расшифровки имхо. Когда я начал отвечать на Ваши вопросы, первым делом глянул на дату регистрации. Если бы это было "вчера", то овтечать, скорее всего, не стал бы совсем. А отвечал, исходя из того, что тему(эту и др.) Вы читали. Поисковка на этом сайте у меня не работала никогда. А если и работала, то так редко, что я за все годы своего "читательства" об этом забыл. Если вспоминается что "я где-то это видел", просто отлистываю назад, нахожу, читаю, перевариваю. Хы...
GURU917 :
Может стоит сводить все полезности в FAQ? Я понимаю, что изменений будет еще много. Но и FAQ можно будет менять. ... и, главное, с описанием небольших, но важных нюансов и рекомендаций. ... И свести это в гайд.
Вот тут, боюсь, есть сложности. Потому что FAQ или гайд по строительству вида:
Код:
 Станции надо строить, но ...{перечень кучи багов и косяков от разных пилотов и возможных методах решения (зачастую, таких же частных)}
Такое, точно, никому не нужно. А по-другому не получится.
Пример: мой и AGAMEMNONа ответы на ваш вопрос-уточнение "а у много-мало зависимость линейная?" по сути - противоположные. Кто-то из нас неправ? В частном случае (например в Вашем, когда отстроитесь и увидите "как оно на самом деле" или в наших по-отдельности), безусловно (хотя могут быть ситуации "и так, и этак"). А в общем - мнения пилотов, скорее всего, разделятся.
Т.е. от FAQа останется только FQ с типичными наборами, зачастую прямо-противоположных, частных "А"-из-серединки. Мы все еще на стадии осознания одинаковости-разности этих разных ребирсов.

А что касается собственно совета по перечитыванию, то опять же приведу пример.
Когда-то очень давно Раньше и деревья были выше и партизаны толще... я так "самоизучал" ASM: прочел на первый раз очень толковую книжечку по этому вопросу - литература; прочел повторно - ряд положений прозвучал для меня по-новому (более осмысленно). На третий раз - запустил сам АСМ и, не так уж и часто, заглядывая в первоисточник - поехало.

Причем я рАтую за критический подход: прочел на форуме - забекапил сейвы - проверил "а как у меня?". И по-возможности не торопясь с выводами (уж больно "вредный" для игрока интерфейс у XR)

Времени такой подход сожрет немерянно. Факт. Но, зато, и заново переигрывать с самого начала останется всего раз 10 Ой, не могу!.. до реализации ЭС-ом финального патча.
Надеюсь, я свою мысль прояснил. У Вас, наверное, возникло ощущение, что мой предыдущий ответ сводится к "парень отстань. иди учи матчасть". Это - не так: спрашивайте - ответим... (мы и сами еще не волшебники - только учимся Подмигиваю )

NovaPurga :
AGAMEMNON :
Можно, только у меня не стартуют следующие модули. Архитектор не вывешивает заказы на ресурсы, пока не улетишь в соседнюю зону.
Особливо когда очередь доходит до мелких модулей и Таргона, пишет что место занято, тут да, надо улетать и прилетать.
Если отсутствуют явно мешающие объекты (проплывающие рядом торгаши/шахтеры , с "потаскушными" заботами; "круг почета", вылетевших после Ой, не могу!.. окончания строительства этапа, дронов-строителей; особливо астероидные поля и т.п.), то очень часто это возникает из-за масс-трафика, протекающего рядом с местом потенциальной стройки. Тут вопрос, скорее, в дистанции с которой эти мешающие события/объекты не видны (не обсчитываются). Так, например, дроны-шахтеры стартуют с самого шахтера, только с определенного расстояния от Скунса (и собирают, сволочи, все что рядом есть а не то, что им менеджер велел Гы-гы ). А до этого просто "катаются".
А один раз этот пресловутый obstructed вылез, когда я находился уже в соседней зоне Расстроен Но чуть погодя отлип, когда я как баран таращился на монитор и судорожно разышлял в стиле Ленина и Чернышевского.

Очень редко obstructed'ы вылазят, когда есть какой-нибудь, лежащий в трюме застройщика, необходимый ему, "ингридиент" а сам заказ производится "лично". Но тут очень пристально надо следить за отсутствием сопутствующих багов (съедание лишнего и т.п.). Если будет замечена неправильность - обязательно откатываться до момента перед заказом этапа.
    Добавлено: 04:19 18-02-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
NovaPurga :
Столкнулся с таким багом, ... а у данных Архитектора все производственный модули построены, кроме складов, таргона и радара, но в реале построен только один модуль.

NovaPurga :
возможность строить удаленно если Архитектор закупает ресурсы, только отдавать приказы (тоже удаленно) и все, заниматься чем-то другим в это время.

Тоже столкнулся. Причем не сразу. После строительства Завода перезарядки элементов (ресурсы закупал Архитектор, строился удаленно), заложил Солнечную энергосеть, но не смог построить - в Омикроне Лиры был абсолютный ноль по обшивке корпуса. Заложил Комбинат металлоконструкций. Обшивку закупал в Альбионе. Все время строительства сидел там, только гонял туда-сюда титурель и раханас. Наскреб на первую очередь Завода обшивки корпусов и Сталелитейного завода. Пошло производство обшивки, стал (все так же удаленно) строить энергосеть. Вот после первого этапа и столкнулся с этим багом. Непонятно, предыдущие две станции отстроились нормально.
Есть надежда, что исправят в следующем патче.
NovaPurga :
пока лучше строить что-то по одному и не отлучаться из зоны строительства после начала этапа.

Вот сейчас на подходе завершение строительства второй очереди завода обшивок. И идет стройка еще двух заводиков. Посмотрю... из соседней зоны чем закончится. Кстати, один из них - та самая Солнечная энергосеть. Гы-гы После того, как я вынужденно перешел к третьему этапу и после его завершения, открылась возможность вновь вернуться ко второму, который якобы был сделан. Вот скрины:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Вот такие выкрутасы. Хы...

Последний раз редактировалось: GURU917 (18:49 22-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:32 22-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Обещают исправить, пока лучше строить что-то по одному и не отлучаться из зоны строительства после начала этапа.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:47 22-02-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Небольшое добавление к предыдущему моему посту. Сканируя свою станцию после перехода ко второму этапу строительства, когда появилась возможность продолжить стройку, я обнаружил в наличии два блока, которых не было в плане строительства на первом этапе - исполнительные бюро (отмечены галочками).
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Сначала я подумал, что из-за бага стройка пошла "с конца". Эти блоки как раз присутствуют во второй очереди. Но на месте был Блок доступа Калиба. А его во второй очереди нет. Он есть в первой. И был в плане строительства. И еще на карте есть нечто, обозначенное строчкой ??? (на скрине - ниже исполнительных бюро). Но сколько я ни крутился вокруг станции, ничего не нашел. Мистика какая-то. Совсем запутался...
GURU917 :
Вот сейчас на подходе завершение строительства второй очереди завода обшивок.

Нормально завершилось. Наблюдал из соседней зоны. Практически сразу пришло сообщение от архитектора. "Заказал" строительство 2-го сталелитейного завода. Все удаленно.

Последний раз редактировалось: GURU917 (00:42 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:18 22-02-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2GURU917 Сильно подозреваю, что Ваш опыт с удаленными стройками как раз и пойдет в FAQ, но в части "как не надо строить" (или в статью "Строительство. Практические советы заводчика-милиардера" за Вашим авторством Подмигиваю но тоже в части предупреждений).
Судя по скринам Вы как раз в этом направлении и движитесь (к написанию некоей статьи).

Коменты по скринам 1,2 и 3. На 1-м комментить нечего, нумерацию я ввел для того чтобы было понятно о каком я говорю.
По поводу скрина 2: любопытно, когда он был сделан - после заказа у арха второго этапа или Вы вообще его не заказывали, а он "сам по себе стартовал". Тут интерес представлет количество ресурсов, которые "набирает" архитектор - нет ли "перезаказа" (о такой ситуации я отписывался) - и если он назакупал больше чем было нужно для самой строки этапа, то после прибытия игрока в зону, стройка идет с меньшим потреблением ресурсов(и соответствует Справочнику boojum). Из "остатков" вполне могут отстраиваться дальнейшие этапы. Они идут "в зачет". Последите за этим вопросом и по другим удаленным стройкам.
Скрин 3 - полная "бяда". Потому что на нем три секвенса. Исполнительные бюро - от секвенса Б. А вопросики - это или "Д" (защита) или, скорее всего, "Ц" - радар... Этапы на таких скринах не имеют отдельного "+" для раскрытия. Компоненты из всех этап "сваливаются в одну кучу" и просто отображаются все подряд.
Upd2То что секвенса 3 - выделил (и проскочил, с присущей мне небрежностью оформления мыслей. Это я не специально -так, видимо, работает "мой моск". Простите, братья-пилоты), потому что если следовать логике "все первые этапы", то явно недостает еще одного (т.е. этакий баг от бага)
Если продолжите строительство, то отпишитесь потом, плз. Любопытно, к чему это все приведет.
Я сам на ситуацию в "все первые этапы разом" не нарывался - (здесь) выглядит страшно. Если не сложно, сбросьте данные по этой станции <efficiency product= и upgrade (или сами сейвы) с коментами, "кто есть кто" в личку. Upd (сейвы - по разным стадиям)

Последний раз редактировалось: anDron (11:32 23-02-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:22 23-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
??? (0%)- значит не построено.
Не наблюдайте из соседней зоны. В конце строительства (его завершения) каждого этапа вы должны находится в зоне со стройкой.
Исправить баги уже будет невозможно, только откатившись до начала строительства.

добавлено спустя 8 минут:
anDron :
Если продолжите строительство, то отпишитесь потом, плз. Любопытно, к чему это все приведет.
Чаще это приводит к неработающей станции, где ресурсы завезены, показывает сколько осталось времени до конца строительства по этим ресурсам, но в верхней строке меню станции написано "Не работает".
У меня так было с удаленной стройкой.
Теперь сижу в кубрике корабля и перекидываюсь в картишки с экипажем, пью кофеек смотрю за стройкой в зоне строительства. Подмигиваю
 оффтоп   (кликните здесь для просмотра)
А еще можно удаленно муштровать капитанов боевых кораблей, гоняя по всей галактике заправляться по 100 ед топлива. Гы-гы

_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (07:31 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:31 23-02-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
NovaPurga :
??? (0%)- значит не построено.

Расширю-поясню:
По моим наблюдениям это означает: ??? - что-то там есть(какой-то объект станция,завод в зависимости от уровня раскрытия списка по "+".)Если этот объект мы уже когда-то "познавали", то грозные рыки Йиши "заткнись, Бэтти" (вот уж, действительно, "Заткнись Йиша") привел в результате к забыванию последней, а что это собственно за объект, либо игрок еще этот объект не "обнюхивал" (что, вообще-то, для практики равноценно). 0% - результат сканирования. Он в данном случае 0, т.к. самого объекта игрок не видит и просканить в таком виде вряд ли сможет Хы...
В частном случае получается "значит не построено" (но только лишь в частном и только "как вывод" из предыдущего)
NovaPurga :
Чаще это приводит к неработающей станции, где ресурсы завезены, показывает сколько осталось времени до конца строительства по этим ресурсам, но в верхней строке меню станции написано "Не работает".
У меня так было с удаленной стройкой.

Я вот об этом и любопытствую, чтобы понять т.с. в "развернутом виде". А то мы обычно пишем "не советую","нельзя" и т.п. А тут есть возможность подкрепить слова очередными грустными "веселыми картинками"

Последний раз редактировалось: anDron (11:19 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:08 23-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
anDron :
По моим наблюдениям это означает: ??? - что-то там есть(какой-то объект станция,завод в зависимости от уровня раскрытия списка по "+".)Если этот объект мы уже когда-то "познавали", то грозные рыки Йиши "заткнись, Бэтти" (вот уж, действительно, "Заткнись Йиша") привел в результате к забыванию последней, а что это собственно за объект, либо игрок еще этот объект не "обнюхивал" (что, вообще-то, для практики равноценно). 0% - результат сканирования. Он в данном случае 0, т.к. самого объекта игрок не видит и просканить в таком виде вряд ли сможет
В частном случае получается "значит не построено" (но только лишь в частном и только "как вывод" из предыдущего)
Это если идет речь о НПС станции, мы говорим о станции игрока.
Когда у меня было по архитектору все построено, по визуализации тоже, а в меню через зону знаки ???, это когда баг с удаленным строительством.

добавлено спустя 20 минут:
Баг с удаленным строительством



у Архитектора все построено


Станция не работает.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (12:07 23-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:07 23-02-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Шифрограмма: Выслал в Вашу игру дежурный Таранис "Совершенно сытый бездельник" с инспекцией. Главная цель инспекции ответ на вопрос "откуда на Вашей станции чужой неопознанный модуль неизвестной принадлежности". Возможно станция заражена ксенонскими вирусами. Рекомендуется перевести станцию на карантин. Прошу оказать всяческое содействие.

Да все еще печальнее, чем представлялось... Расстроен
    Добавлено: 12:35 23-02-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
anDron :
Сильно подозреваю, что Ваш опыт с удаленными стройками как раз и пойдет в FAQ, но в части "как не надо строить" (или в статью "Строительство. Практические советы заводчика-милиардера" за Вашим авторством Подмигиваю но тоже в части предупреждений).
Судя по скринам Вы как раз в этом направлении и движитесь (к написанию некоей статьи).

Вся эта попытка построить замкнутый (насколько это вообще возможно в этой игре) комплекс - эксперимент. Хочу понять как наиболее быстро строить цепочки - удаленное строительство, сколько строек можно заложить одновременно, можно ли строить одновременно две станции в одной зоне и т.д. и т.п. Я хочу, как минимум для себя, создать гайд по подобному строительству. Насчет статьи - не знаю, как получится. И если она вообще к моменту завершения эксперимента, а это с такими темпами строек произойдет ооочень не скоро, будет нужна. Улыбка
anDron :
По поводу скрина 2: любопытно, когда он был сделан - после заказа у арха второго этапа или Вы вообще его не заказывали, а он "сам по себе стартовал".

Скрин был сделан после завершения строительства 3-го этапа и появления возможности вернуться к строительству второго этапа первой очереди. Под первой очередью я подразумеваю то, что в справочнике обозначено как sequence А.
Вот то, что было после завершения 1-го этапа (получилось несколько коряво из-за косого расположения экрана, но понять можно):
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Я и начал строить 3-й этап. Вот после его завершения, как я и писал, появилась возможность вернуться ко второму этапу. Он не сам стартовал. Запустил его я. Количество ресурсов, заказанных архитектором - нормальное, без "перезаказа". Во всяком случае - в плане. А вот отследить, что он там на самом деле закупал, я не догадался. Да и это подразумевает постоянное наблюдение за финансами, а мне было несколько не этого. Идут еще две стройки. Неписи весьма неторопливы, поэтому сам подвозил некоторые ресурсы.
anDron :
Если продолжите строительство, то отпишитесь потом, плз. Любопытно, к чему это все приведет.

Конечно продолжу. Надо посмотреть, чем все это закончится. Возможно, как говорит NovaPurga,
Цитата:
это приводит к неработающей станции, где ресурсы завезены, показывает сколько осталось времени до конца строительства по этим ресурсам, но в верхней строке меню станции написано "Не работает".
У меня так было с удаленной стройкой.

А возможно, ситуация разрулиться. Во всяком случае, на данный момент, станция работает и производит продукцию:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Кстати, что это за время до переработки ресурсов - 3.7Гл?
И корпус уже успели "поцарапать". Хы...
NovaPurga :
??? (0%)- значит не построено.

anDron :
??? - что-то там есть(какой-то объект станция,завод в зависимости от уровня раскрытия списка по "+".)

Когда я первый раз обнаружил эти две строчки с вопросиками, я и подумал, что не досканировал станцию. То, что это не относиться к построенному - не пришло в голову. Стал облетать. Нашел эти два блока исполнительных бюро. Это и дало, как я понимаю, 22% от sequence B. А что в последней строчке - посмотрим после завершения стройки. Баг от бага или что-то еще. Улыбка
anDron :
Если не сложно, сбросьте данные по этой станции <efficiency product= и upgrade (или сами сейвы) с коментами, "кто есть кто" в личку. Upd (сейвы - по разным стадиям)

Не сложно. Надо только посмотреть, что у меня есть. Там несколько... сумбурно было и я многие поудалял. Как понимаю теперь - зря. Посмотрю, что осталось. И еще один момент. Я еще не до конца разобрался с техническими аспектами возможностей форума. Поэтому можно поподробней расписать (в личку Улыбка ), как это проделать.
    Добавлено: 13:24 23-02-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ситуация Ваша и NovaPurga - различается. У Вас "читерная" солярка, кующая батарейки из разлитого вокруг жидкого вакуума (если ионы и плазма - жидкости, то вакуум - подавно, т.к. и водород теперь тоже жидкость Ой, не могу!.. )солнечного света. Не будет бофу, исчезнет лишь один доп.коэффицент.

3.7Гл - это 3.7 Гига лет (как раскопал boojum) - срок жизни солнечной системы где у Вас стоит солярка (осторожнее: ресы закончатся через это время и солярка перестанет выпускать баты).
Сколько ресов у архитектора - подглядываю через карту зоны, в трюме у нужного застройщика.
??? - тут прав я . А то, о чем пишет NovaPurga, опять же вывод-следствие от невозможности просканировать этот фиктивный объект Хы... (чтобы не затевать ненужной флудильни по поводу этого вопроса, если кто считает, что я неправ - напишите письмо-обоснование в личку - я откорректирую пост. А сам вопрос не стоит даже рассмотрения из-за своей малозначимости и непринципиальности, имхо. Это я так "шутю".)

Что он ("???" а не вопрос или NovaPurga Ой, не могу!.. ) из себя представляет как объект, попробую понять из его сейва и подкорректирую предыдущий пост (иначе, там просто флуд).

Как я "смотрю" сейвы (сам подход) писал в Модовом. Макро-имя для маски можно брать из Справочника. Если будет непонятно как применить, то значит и там пост нужно корректировать. Это и проверим. Идет? Жду какого-либо письма.
    Добавлено: 16:55 23-02-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
anDron :
3.7Гл - это 3.7 Гига лет (как раскопал boojum) - срок жизни солнечной системы где у Вас стоит солярка

Успокоили. А я думал - через 3.7 глюков с этой соляркой. Ой, не могу!..
anDron :
Сколько ресов у архитектора - подглядываю через карту зоны, в трюме у нужного застройщика.

Угу. Аналогично. И сравниваю с заказанными. Насколько увидел - совпадает.
anDron :
У Вас "читерная" солярка,

А в чем отличие "читерной" от "не читерной"? Такая есть в игре? Подмигиваю Как ни странно, но бофу отнесли к вторичным ресурсам, а основу для элементов (в Х3, как вы помните, это были кристаллы), в которую "закачивается" солнечная энергия, вообще убрали. Но это к не ко мне, это к Egosoft Хы...
anDron :
Если будет непонятно как применить, то значит и там пост нужно корректировать.

Не вижу связи между моим лично недостаточным умением пользоваться Notepad++ (до сего момента лишь просматривал с помощью этой программы скрипты для Skyrim) и постом в той ветке.
anDron :
Это и проверим. Идет?

Идет. Хы... Если сумею правильно установить AnalysePlugin и научусь им пользоваться. Я не очень дружу с английским. Хотя интерфейс там у меня наполовину русский. Но только наполовину. Хы...
Если напишете в личку кратенький мануал как им пользоваться, буду благодарен.
anDron :
Жду какого-либо письма.

Я постараюсь не очень долго затягивать с ним. Как только разберусь с остатками сейвов и тем, как их переправить вам.
    Добавлено: 18:45 23-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
По меньше в этой теме про ковыряние сейвов, в личку или модовый.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:46 23-02-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Чудеса (которые здесь называются багами Хы... ) со строительством моей Солнечной энергосети продолжаются.
Закончилось строительство первой очереди (sequence A)
Архитектор выдал доступные для продолжения строительства этапы. Ими оказались 3-й этап второй очереди (sequence B) и 1-й этап Защиты (sequence D). 1-й и 2й этапы sequence B и Радар (sequence C) оставались "построенными". Раз решил досмотреть это шоу со строительством до конца, заказал архитектору
 3-й этап (sequence B)   (кликните здесь для просмотра)

Находился в этот момент в другом секторе, поэтому сразу решил посмотреть еще раз план строительства и необходимые ресурсы, чтобы отправить кое-что со своих кораблей. Вызываю архитектора, открываю план и вижу, что... идет строительство 2-го этапа (sequence B)!? Офигеть!
 Строится ЭТО   (кликните здесь для просмотра)

Ради интереса загрузился с ближайшего сейва (он оказался недалеко по времени) и рванул в зону строительства, чтобы лично присутствовать при завершении этапа. Все повторилось.
Продолжу стройку и посмотрю, чем же все закончится. Гы-гы
NovaPurga :
Это не новый баг, писали уже об этом в этой теме.

Я и не говорил, что это новый баг. Но из интереса просмотрел тему. Чтобы вместо заказанного этапа начал строиться другой - не нашел. Вполне возможно, пропустил.
Но суть не в этом. Мне просто интересно - сумею ли достроить эту станцию до конца при таком чередовании багов и будет ли она работать по полной программе, или, все-таки, что-то пойдет наперекосяк. Улыбка

Последний раз редактировалось: GURU917 (13:10 24-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:48 24-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Это не новый баг, писали уже об этом в этой теме.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:49 24-02-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Не успел достроить свою "кривую" солярку и посмотреть, что получится.
После патча 1.25 все, якобы построенное, из плана строительства исчезло. Как и строчки с "???".
И пошло автоматом повторное строительство ранее отстроенного второго этапа. Хы...
Проблема с Мостами Золтека осталась. Завод обработки воды строился без всяких выкрутас, как было с соляркой. Мосты визуально есть. Но на одном дистилляторе они есть (если смотреть по карте) и дают свою прибавку в 6%, а на втором (построено два) - нет на карте и прибавки, соответственно, нет.
Этот давний баг не исправили. Или он не исправился автоматом.
Sovsemneon :
для чистоты эксперимента, и начал новую игру.

Аналогично.
Хотя процесс стройки солярки как бы нормализовался (если не принимать во внимание повторное строительство-это как раз можно списать на нормализацию очередности строительства), "занимательная арифметика" осталась... занимательной. Ни один из шести построенных к этому времени Солнечных преобразователей не выдавал расчетного повышения производительности. Получается, из 4-х построенных станций две работают криво.

Последний раз редактировалось: GURU917 (09:08 27-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:46 26-02-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
GURU917 :
Или он не исправился автоматом.

Вот поэтому, для чистоты эксперимента, и начал новую игру. Посмотрим, что там, с ноля если строить, будет.
    Добавлено: 07:28 27-02-2014   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я 20 страниц даже про Х3 прочитать не могу, а ты хочешь чтобы люди из КСО читали КТВ???? В 5 вечера??? (возмущается Химик)

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18