Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Галактический торговец. Советуем, помогаем. | страница 22
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 22 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Галактический торговец. Советуем, помогаем.»
Rin-Kin
 





Всем привет. Завис на одном месте и шлю сигналы SOS.

Ситуация такая. Купил первого торговца, дал ему МК3 и послал торговать.
Он успешно возил грузы, набивал опыт, периодически я его переназначал на другие сектора и всё шло как надо. Но 7 часов назад (по игровому времени) отослал его в сектор The Wall, где он (вполне логично) начал возить батарейки. Батареек там много, потребителей тоже, так что возить ему их предстоит двое суток не меньше, чего мне не особо хотелось бы, т.к. в соседних секторах уже "созрели" выгодные цепочки.
Так вот вся проблема в том, что если я его отправляю торговать в Аргон Прайм во время его полёта за батарейками или во время продажи батареек он "зависает" - висит в "Прайме" в "стендбае" и периодически пытается выполнить свою недовыполненную команду "купить батарейки", что логично, выполнить её не может (в секторе нет электростанций) и вновь уходит в стендбай. Через час (или сколько там у него стандартный стендбай длиться) снова пытается купить батарейки.

В общем часа полтора уже с ним бьюсь.
Объясните, как его по-нормальному с маршрута снять?
Загружать прежний сейв не хочу, так как за это время много чего вручную у Телладей наторговал.
    Добавлено: 23:44 13-02-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Останови его. Дай команду "без команд" ("none" в английском). Запусти снова.

Если ты его запускаешь в Аргон Прайм с радиусом ноль секторов, то толку будет мало, в пределах одного этого сектора сделок почти нет, скорее всего будет постоянно висеть в стендбае изредка перевозя боеголовки с минимальной прибылью или кахуну с торговой станции на завод. Если запускать в режиме секторного торговца в Прайме, то хотя бы с радиусом в один сектор, а лучше 2 или 3. Не забыть в настройках прыжка корабля поставить 0 прыжков и настройку "использовать джамп", это очень важно для коротких дистанций.

Если запускаешь в режиме галактического торговца, то лучше это делать когда он достигнет уровня 14-го, в противном случае будет сильно тупить.

P.S.: в секторе The Wall, если радиус 0 прыжков, он слетает 2-3 раза и зависнет, т.к. там всего две электростанции, а покупать дороже 16 он не станет. Будет висеть пока цена опять хотя бы до 16 не упадёт и не появится потребитель готовый купить хотя бы на кредит дороже.

Последний раз редактировалось: Рыб (23:52 13-02-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:49 13-02-2012   
Rin-Kin
 





Рыб :
Останови его. Дай команду "без команд" ("none" в английском). Запусти снова.

Вот в этот момент он и "зависает". И дальше требует батареек и только их.
До галактического трейдера ему ещё 4 уровня пилить.

Кстати, как пилота уволить?
    Добавлено: 23:52 13-02-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Вероятно, ты ему ранее давал ручную команду "добыть по лучшей цене". В этом случае, если "none" не помогает, спасёт только увольнение пилота и наём нового с 1-го уровня.

Вообще, проверь что ты ему вообще приказыаешь. Если секторная торговля с радиусом ноль секторов, то в Прайме у него шансов нету. Если радиус 1 сектор, то вероятно он хочет батарейки для джампа, но не находит их по приемлемой цене и ждёт.

Самый оптимальный вариант (при условии, что соседние сектора разведаны) - запускать его в режиме секторного торговца в Круге Силы. Сначала с радиусом 0 секторов, с 6-го уровня увеличить радиус до 1-го сектора, с 8-го до 2-х и т.д. С 14-го можно отослать в Аргон Прайм и запустить в режиме галактического. Ну и внимательно настройки джампа посмотри.

Rin-Kin :
Кстати, как пилота уволить?
Прилети к нему в сектор, дай команду "пересадить пилота" и укажи свой корабль (для этой команды вроде бы нужен "специальный модуль МК1"). Для верности, потом лично залезь в тот транспортник. После этого пилот точно исчезнет.

Последний раз редактировалось: Рыб (23:58 13-02-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:56 13-02-2012   
Rin-Kin
 





Цитата:

Вообще, проверь что ты ему вообще приказыаешь. Если секторная торговля с радиусом ноль секторов, то в Прайме у него шансов нету. Если радиус 1 сектор, то вероятно он хочет батарейки для джампа, но не находит их по приемлемой цене и ждёт.

Приказываю локально торговать (там радиус вроде бы нигде не указывался). Джамп ему пока не покупал, не дорос он до него ещё. Так что батареек для этого ему не нужно.

Цитата:
Rin-Kin :
Кстати, как пилота уволить?
Прилети к нему в сектор, дай команду "пересадить пилота" и укажи свой корабль (для этой команды вроде бы нужен "специальный модуль МК1"). Для верности, потом лично залезь в тот транспортник. После этого пилот точно исчезнет.

Жесть. Я в 10 секторах от него. Улыбка
Пересесть он пересел, да вот только не исчез. Теперь в моём корабле прописан этот пилот, а я прописан в прежнем пустом корабле.

Так я главного не понял - если он локально торгует, то прервав его "задание" на середине я снова запущу это "зависание?"
Астеройды я ему приказывал добывать не в другом сейве, и в нём он успешно подох вломившись на полной скорости в астеройд.
Делал я это без перезапуска игры, так что теоретически скрипт мог остаться багованным после лоада?

И, кстати это реально баг. Когда простаивает небагованый корабль он выдаёт периодически сообщения "Buy ware at best price...". А этот пишет "Purchace energy cells for best price".
Пересадил этого пилота на свой корабль дал ему МК3 в зубы, и он НА ДРУГОМ корабле тут же нашёл чем заняться.
Старый корабль с новым МК3 и новым пилотом продолжает пытаться купить батарейки. Разозлен
В общем бред полнейший.
    Добавлено: 00:16 14-02-2012   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Глюк, но если уж запустили в секторе на прокачку и он качается, то лучше оставить его пока не про качается до галика, не трогать его вообще.
Rin-Kin :
Джамп ему пока не покупал, не дорос он до него ещё.
А прыжковый двигатель лучше сразу устанавливать.
Статейка http://www.elite-games.ru/x3/faq.shtml#append04
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 04:27 14-02-2012   
Rin-Kin
 





NovaPurga :
Глюк, но если уж запустили в секторе на прокачку и он качается, то лучше оставить его пока не про качается до галика, не трогать его вообще.
Rin-Kin :
Джамп ему пока не покупал, не дорос он до него ещё.
А прыжковый двигатель лучше сразу устанавливать.
Статейка http://www.elite-games.ru/x3/faq.shtml#append04


На батарейках он как-то очень уж медленно качается. Я-то боялся что это сам пилот глючит, поэтому с ним и возился заранее, чтобы с пилотом 8 уровня такого не случилось. Корабль продать/новый купить не сложно. Ну и заодно понять откуда этот баг вообще вылез, во избежание, так сказать.
За статейку и ответы спасибо.
    Добавлено: 16:54 14-02-2012   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Rin-Kin :
На батарейках он как-то очень уж медленно качается.
Загоните например в сектор Доля прибыли, да посмотрите.
И да, бывает медленно качаются, но наберитесь терпения, играйте пока они качаются Улыбка
Rin-Kin :
Ну и заодно понять откуда этот баг вообще вылез, во избежание, так сказать.
Возможно и не баг, могли задергать его, как я выше писал, запустите и поменьше обращайте внимания пока не про качается Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (18:13 14-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:12 14-02-2012   
Rin-Kin
 





NovaPurga :
Возможно и не баг, могли задергать его, как я выше писал, запустите и поменьше обращайте внимания пока не про качается

Ну как не баг если он 6 часов игрового времени висит и ничего не делает? А после лоада+пересадки на другой корабль СРАЗУ же пускается торговать?
    Добавлено: 18:32 14-02-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Бывают крайне редкие случаи, когда сразу после первого запуска торговец навсегда зависает в бездействии. У меня это стабильно наблюдалось в Наяне даже при наличии подходящих торговых маршрутов. Перекидывание того же тредера в другой сектор проблему решало.

Выше указали сектор Доля Прибыли. Добавлю те два, где я качаю - Круг Силы и Граница Империи. Поведение в Круге Силы - отвёз батареек, сидит ждёт появления следующего машрута, отвёз ещё. Если не дёргать, то через несколько игровых часов прокачивается до 6-го уровня. В Границе Империи, когда правильные сделки заканчиваются, будет не просто сидеть, а возить по несколько единиц маджаглита или сои на торговую станцию. Как только появятся рейсы по батарейками переключится на них. До 6-го тоже достаточно быстро растёт.

С 6-го - перезапускаешь в том же секторе с радиусом 1 прыжок (в настройках корабля надо установить 0 прыжков и использовать джамп). С 8-го уровня - радиус в 2 сектор. С 10-го - 3 и т.д. Когда станет 14-го можно запустить в галактическом режиме. Лучше не из этого сектора, что бы не мешать качаться следующим.

Оптимальный вариант - прокачивать на маленьких Мистралях (скорость больше, успевают вперёд НПЦ чаще), а потом пересаживать пилотов на большие Мистрали (с максимальными апгрейдами по скорости/трюму/управлению).

P.S.: по этой схеме сбоев ещё ни разу не было.

Последний раз редактировалось: Рыб (18:43 14-02-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:41 14-02-2012   
Rin-Kin
 





Рыб :
Бывают крайне редкие случаи, когда сразу после первого запуска торговец навсегда зависает в бездействии. У меня это стабильно наблюдалось в Наяне даже при наличии подходящих торговых маршрутов. Перекидывание того же тредера в другой сектор проблему решало.


Ещё раз повторяю - В ЛЮБОМ секторе он висит и периодически пытается покупать батарейки.
Спасает только пересадка пилота на ДРУГОЙ корабль.
СТАРЫЙ корабль продолжает пытаться покупать батарейки В ЛЮБОМ секторе если на него поставить МК3 и дать команду торговать.
    Добавлено: 18:56 14-02-2012   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Rin-Kin :
Ещё раз повторяю - В ЛЮБОМ секторе он висит и периодически пытается покупать батарейки.
Ну так продайте его, другой запустите.
В причинах таких багов сложно разобраться, это скорее к разработчикам.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (19:05 14-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:04 14-02-2012   
Rin-Kin
 





NovaPurga :
Ну так продайте его, другой запустите.

Ну таки я так и сделал Улыбка
Левел пилота терять не хотелось. Но с этим уже подсказали.
    Добавлено: 19:21 14-02-2012   
Korvin_Melarsky
 48 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -15
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 17.06.2011
так народ. купил себе тс -меркурий. хочу начать торговать в секторе. чтобы он у меня батарейки покупал и продавал. у меня тут солнечная электростанция где батарейки по 12 продаются и ранчо, где их по 18 покупают*

какие модули на него ставить, какие команды отдавать, и вообще как скоро это окупится. я по жизни всегда ток квестами до этого зарабатывал, так что нуп нупом в торговле Расстроен

просветите плиз.

Последний раз редактировалось: Korvin_Melarsky (19:15 07-03-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:07 07-03-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Korvin_Melarsky :
просветите плиз.
Можно попробовать почитать тему, много полезной информации, в т.ч. и по стартовой настройке. Тут всего 22 страницы.

Например, вот (страница 16, пост 2).
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2443908#2443908
Разве что, по последнему опыту, пункт 11 имеет смысл повторить несколько раз (на 8-м, 10-м и 12-м уровне торговца) постепенно расширяя радиус (чем выше уровень торговца, тем больше радиус) и по-прежнему запуская его в секторном режиме. Быстрее прокачается и меньше глючить будет. Уровня с 14-го можно запустить в режиме галактики.

Купи Мистраля маленького для прокачки, а для основной работы в галактическом режиме имеет смысл использовать большие Мистрали или сплитские супертяжеловозы. Как пересаживать пилота - было пару страниц назад.

Уровень прибыли в зависимости от типа корабля (страница 15, пост 6).
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2442873#2442873

Последний раз редактировалось: Рыб (20:50 07-03-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:45 07-03-2012   
Korvin_Melarsky
 48 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -15
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 17.06.2011
спасибо, сделал все как написано. но блин, что это за бред!?
он у меня покупает по 68 батареек (на станции их 15к продается), хотя денег на счету 10 лямов и трюм у него пустой. и гоняет почти порожняком по сектору.
    Добавлено: 06:44 08-03-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Перед запуском освободи трюм (даже если там те же самые батарейки).

Останови. Дай команду "без команд" ("none"), пятая в списке, запусти снова.

Используй проверенные сектора для прокачки: Power Circle, Empire's Edge, Profit Share.

Вообще да, есть баг, когда он сбивается на перевозку нескольких единиц товара, но что бы на батарейки - такое впервые слышу. Обычно он таскает немного маджаглита или кахуны на торговую станцию, но как только появляется более удачный маршрут, переключается на него.

Последний раз редактировалось: Рыб (09:27 08-03-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:26 08-03-2012   
Korvin_Melarsky
 48 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -15
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 17.06.2011
итак, отпишусь по первым шагам своей торговой империи)

1. облетал всю галлактику, собрав все известные мне бесхозные корабли (19 шт.)
2. на вырученные от их продажи деньги купил, проапгрейдил и полностью оснастил 10 мистралей лайт. обошлость это мне в 25-30 млн. (ТОТТ+АМТ стоит)
3. оставил на ночь в сете х6 и ушел спать. для торговли оставил ребятам 10 млн. проснулся - на счету 135 млн. и 10 торговцев 20-го уровня.
4. перевел в режим гало-торговли и забыл о них)
профит-с, господа Улыбка
    Добавлено: 06:17 11-03-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Korvin_Melarsky :
раньше 10 моих галиков стабильно приносили за ночь около 130-140 млн, то сейчас прибыли упали до 50-80 млн за ночь. с чем это связано?
1. По сравнению со стартовым состоянием вселенной, через 10 дней НПЦ-фабрик будет несколько меньше.
2. Экономика застаивается. Например, заводы HEPT, CFLAK, некоторых ракет и щитов забиваются продукцией и останавливаются. Как следствие - падает спрос на еду и эти заводы (особенно в восточной части карты) тоже забиваются продукцией и перестают работать.
3. Неправильный запуск торговцев. Т.е., например, запуск их всех из одного сектора. Запускать, желательно, равномерно по карте. В режиме галактики у них тоже есть радиус покупки/продажи, хоть он нигде и не виден.
4. Вероятно, ты стал меньше спать.
    Добавлено: 12:38 15-03-2012   
Саркад
 





Этот вопрос уже поднимался. Как узнать сколько заработал торговец? Ответом было: "Отдать приказ торговцу нет команд, после этого опять его запустить" По идее он должен прислать сообщение. Сообщение-то он присылает, вот только о заработанных деньгах ни слова. Я что-то не так понял?
    Добавлено: 22:40 15-06-2012   
Канал X3: Terran Conflict: «Галактический торговец. Советуем, помогаем.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я, придурок, один кристалл везу на солярку! (InDiGO)

  » Галактический торговец. Советуем, помогаем. | страница 22
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18