Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фондовая биржа | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Фондовая биржа»
Filok
 





та же проблема что и у gray_fox, возможно надо исследовать все сектора обслужеваемые фондовой биржей, будем експерементировать.
зы.если кто нибуть знает где собака зарыта отпишите.
    Добавлено: 17:27 23-12-2011   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2269
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Melhior :
Берем скупаем все в районе биржи (например уиг'и). Смотрим на биржу - предложение 4, спрос 2. Пересаживаемся на другой корабль - на бирже станет предложение 0/ спрос 2. Пересаживаемся обратно - предложение 4/спрос 2. Собственно смысл заработка уже становится понятно.


Не понял: что конкретно даёт пересадка из корабля в корабль и обратно??
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 23:30 23-12-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
ололо, беру свои слова насчет чита обратно Гы-гы только что при торговле акциями компаний суровые аргонцы-рекламщики нагрели меня почти на полтора миллиона кредитов, уже пару часов на сете вишу и не решаюсь продать чертовы акции, чтобы не потерять бабло. Как мне теперь вооружать Улучшенного Попку - ума не приложу Рыдания.
По теме - совет насчет смены типа индекса с покупки на продажу для корпораций действительно дельный, колебания видны куда нагляднее (хоть и кажется, что разницы никакой). До использования моя максимальная прибыль на акциях компаний составляла тысяч 20, а сегодня самая удачная сделка вышла в 700+ к Супер! я такого даже на акциях товаров не собирал.
    Добавлено: 01:06 24-12-2011   
valentine_n
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 15.11.2008
Даа, биржа - это что-то. Это как торговля, только виртуальным товаром, для которой не нужен даже транспортник. Стартанул в Омикрон Лире, первых полляма поднял на мародерстве ракет в Круге Труда. Далее купил пшеничку, закинул ее в Убежище Наяны и наколотил 30кк+ за пару часов игрой на несуществующих товарах из раздела Naturals. Теперь можно купить еще несколько станций и начать зарабатывать, создавая искусственно повышенный спрос и предложение на свой собственный товар.

В общем, единственным препятствием на пути мировому господству остался такой "анахронизм", как расовый рейтинг.
    Добавлено: 01:39 24-12-2011   
valentine_n
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 15.11.2008
Любопытно, что рейтинг акций может фактически превышать 200. Т.е. имеем все выкупленные акции при рейтинге 200, но если затем выпадет зеленая стрелка ^, то в продаже появятся еще акции. Один раз добавило аж 10к акций при том, что на один пункт индекса для того товара был эквивалентен где-то 500 акциям.
    Добавлено: 16:11 25-12-2011   
vivere
 230 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 56
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 17.02.2011
мне казалось там количество акций равно 2х кратному количеству "предложения". Тогда если фабрика произвела 5к товара, то появится 10к акций.
    Добавлено: 16:20 25-12-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Вот это у всех так или у меня глючит?
 img   (кликните здесь для просмотра)

А на другой бирже картина ровно обратная - уже игровые сутки прошли, а практически все индексы по группе 'Natural' уверенно сидят в районе минимума.

Последний раз редактировалось: Рыб (18:23 25-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:23 25-12-2011   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Поскольку последние сутки я мотаюсь только по биржам, могу сказать, у меня нормально всё, по крайней мере на 4-5 биржах, что я посещал.. Правда вот с индексами, что обычно колеблются в районе 80-100%, творится непонятное, они могу и до ноля опуститься... И за секунду вернуться обратно. Торговать опасно Ой, не могу!..
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 18:28 25-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
valentine_n :
Любопытно, что рейтинг акций может фактически превышать 200.
на локальной бирже так и есть, рейтинг 200 относится всего лишь к достижению минимальной цены за акцию (здесь - мин цена продукции, ниже которого стоимость акции не падает), а вот кол-во акций зависит от
vivere :
если фабрика произвела 5к товара, то появится 10к акций.
, т.е. от кол-ва товара, читай предложения.

Кстати, в этом месте пища для размышлений моддерам Улыбка Если привязать ст-ть акции не к стоимости товара, а к спросу, биржу можно сделать интереснее. Ну, и с циклами неплохо было бы поработать.

З.Ы. это относится только к локальной бирже.
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов

Последний раз редактировалось: alpinist (18:35 25-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:29 25-12-2011   
valentine_n
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 15.11.2008
alpinist :
на локальной бирже так и есть, рейтинг 200 относится всего лишь к достижению минимальной цены за акцию (здесь - мин цена продукции, ниже которого стоимость акции не падает), а вот кол-во акций зависит от
vivere :
если фабрика произвела 5к товара, то появится 10к акций.
, т.е. от кол-ва товара, читай предложения.


Может чего не понял, но минимальная цена акции на локальной бирже (я говорю по опыту торговли natural'ами) достигается при индексе 100. Выше цена не уменьшается, но вбрасываются новые пакеты акций.
    Добавлено: 22:14 25-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
valentine_n :
Может чего не понял, но минимальная цена акции на локальной бирже (я говорю по опыту торговли natural'ами) достигается при индексе 100. Выше цена не уменьшается, но вбрасываются новые пакеты акций.

Ну да, так и есть, это я не корректно написал. Улыбка
На локальной коэфф 100 - падение цены до номинала, далее увеличение коэффицмента до 200 - вброс акций по цене номинала, на корпоративных минимальный коэфф - 100, т.к. акций постоянное кол-во.
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов

Последний раз редактировалось: alpinist (22:57 25-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:56 25-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Немного наблюдений за биржей в Большой бирже Улыбка .
В двух играх и на разных стартах прослеживается закономерность в Сырьевых акциях в подразделе Natural (в игре переведено как "Живое").
Индексы акций Нивидиум, Пассажир, Дейтерий, Плутоний, Раковины, Пылесосы, стабильно меняют курс от ~10 до ~120 (иногода пугают, выскакивая за 150).
Причем делают это синхронно с разницей в пару едениц. Очень удобно скупать и продавать.
При индексе >70 начинаю скупать, включая и "вбросы" последующие, если таковые имеют место.
При индексе <30 сбрасываю все акции. Потом цикл повторяется с незначительными вариациями.
Остальные акции этого подраздела ведут себя вяло: или меняются незначительно, или сидят в красной зоне.
Доход стабилен Улыбка
P.S. Другие биржи пока не проверял.
    Добавлено: 11:57 28-12-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Биржи себя по-разному ведут. Причём модель поведения, похоже, выбирается при старте рандомно. Начинал два раза, разница была очевидна для одних и тех же бирж.

Наиболее типовые модели поведения (для товаров группы 'Natural'):
1. Все индексы от 50 и ниже, стабильно, долго. Очень изредка индексы на био-организмы и некоторые другие вдруг поднимаются выше 100. Потом опять рушатся до 50 и ниже. Это самые выгодные варианты. На одной позиции можно 2-3млн получить.
2. Большинство индексов болтаются в районе 50-100. Иногда поднимаются выше сотни, долго там висят, потом опускаются.
3. Большинство индексов стабильно больше сотни и очень изредка опускаются до удобных для продажи значений.

Пока (за игровые сутки) ни одна из открытых бирж модель поведения не поменяла. В Большой Бирже работает по модели 3, давно там ничего продать не могу. В Сейзвел и Паранид Прайм и по 1-му варианту. В столичном боронском секторе по 2-му.

И ещё одно наблюдение - поднялся индекс выше сотни на те же био-организмы, скупил все 25-30тыс акций. Далее, если не трогать, то идекс плавает туда-сюда и в итоге падает хотя бы до 70 единиц (это уже двукратная прибыль), а вот если при высоком индексе интенсивно докупать те акции, что по несколько тысяч дополнительно появляются на бирже для этой позиции, то начинает расти предложение по данному товару, спрос остаётся прежним и индекс радостно улетает до 200 и обратно возвращаться отказывается.

Последний раз редактировалось: Рыб (12:24 28-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:18 28-12-2011   
Daemon78
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 113

Зарегистрирован: 21.01.2009
У меня из всех бирж более или менее заметная динамика только на той которая в PTNI. Может кто знает, как оживить остальные биржи?
Правда я еще не пробовал на пиратской.
Почему то все забИвают на игру с акциями компаний. У меня там очень хорошая динамика, и изменении индекса на 5 пунктов дает прибыль больше чем в миллион, если закупать много акций. Я обычно беру сразу по трем-четырем компаниям.
    Добавлено: 12:30 28-12-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Daemon78 :
Почему то все забИвают на игру с акциями компаний. У меня там очень хорошая динамика
Там надо сидеть не вылезая, т.к. когда список акций компаний на экране, обновление индексов происходит намного чаще (раз в 10, а может и в 100). Я изредка захожу, закупаю что есть по минимальным ценам (полный пакет) и забываю. Сейчас вот инвестировано 76млн, если всё продать, то будет прибыль 30млн.

Но по моим оценкам, в пересчёте на личное затрачиваемое время торги на сырьевых биржах дают больше дохода, т.к. пробежался по списку, закупился, а потом заглядываешь в список заключённых контрактов и продаёшь что подорожало хотя бы в 2 раза.

P.S.: по поводу обновления цен. У меня сейчас скуплены акции где-то по 10 компаниям, так вот если просто летаю, то уведомления об изменении стоимости приходят лишь изредка, а стоит открыть список, так эти уведомления начинают приходить по несколько штук в минуту. Так же - выписывал некоторые позиции из тех, что мне интересны, спустя какое-то время просматривал - изменения минимальны. Потом посидел в списке минут 15 - по всем позициям стала видна существенная динамика изменения цен.
    Добавлено: 12:37 28-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Рыб :
1. Все индексы от 50 и ниже, стабильно, долго. Очень изредка индексы на био-организмы и некоторые другие вдруг поднимаются выше 100. Потом опять рушатся до 50 и ниже. Это самые выгодные варианты. На одной позиции можно 2-3млн получить.

У меня такая биржа в Убежище Наяны.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Не знаю, какой там точный перевод, но конструкционное оборудование,
оружейные микросхемы и хай-тек землян всегда меняются параллельно. На скрине просто до нижней строки не дошла смена
Они именно так меняются, как Рыб сказал. Поэтому можно покупать все 3 пакета акций. К тому же если конструкционное оборудование подешевело, то можно успеть продать земной хай-тек по старой цене. Улыбка
Еще выгодный товар. био-организмы, они часто бывают за 100, но на этом скрине индекс 41, и то после роста этого индекса.
Купив тройку, о которой я выше писал, можно за 10 минут 6-7 лямов набить Супер!
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 12:38 28-12-2011   
Daemon78
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 113

Зарегистрирован: 21.01.2009
Рыб :
Daemon78 :
Почему то все забИвают на игру с акциями компаний. У меня там очень хорошая динамика
Там надо сидеть не вылезая, т.к. когда список акций компаний на экране, обновление индексов происходит намного чаще (раз в 10, а может и в 100).

Вот тут я не соглашусь.
Я вчера перед сном решил проверить игру на акциях компаний. До этого я играл только с товарами. На компаниях, у меня индексы обновлялись бывало три раза подряд, прямо на глаза, то есть секунд за пять. У меня до этого было 35кк. Заигрался. Играл 20 минут, ушел с биржи с капиталом в 47кк. Итого за 20 минут 12кк, без единого лоада. Спать очень хотелось. Сегодня посижу подольше.
P.S. Играл одновременно на 4-5 позициях. Вся прелесть в том, что выше 100 индекс не подымается. Ловлю акции с индексом 97 и выше. Жду падения до 90 и продаю. До 90 падают в течении 5-7 минут. До более глубокого падения не ждал, спать хотелось в два часа ночи.

Последний раз редактировалось: Daemon78 (12:43 28-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:41 28-12-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ага, те самые позиции. Ещё, иногда, Jumpdrive Components. По всем пяти позициям важным является, что у них разброс цен (мин/макс) большой и что количество акций на каждом существенно больше, чем по остальным пунктам.

Daemon78 :
На компаниях, у меня индексы обновлялись бывало три раза подряд, прямо на глаза, то есть секунд за пять.
Ну, я что наблюдаю, то пишу, может там какие-нибудь настройки в параметрах уведомлений есть которые я случайно поменял? Но реально - открываю список, сообщения об изменениях цен на купленные позиции приходят по несколько в минуту, закрываю - тишина, раз в 10 минут появляется уведомление и всё. Для теста выписывал "сумму прибыли", что отображается внизу (общая). Так вот если сидеть прямо в списке, то эта сумма меняется постоянно туда-сюда, а стоит закрыть список, то можно открыть его и через 10 минут - цифра остаётся прежней (ну, если в этот период не повезло на изменение какой-то одной позиции).

Последний раз редактировалось: Рыб (12:47 28-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:42 28-12-2011   
Daemon78
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 113

Зарегистрирован: 21.01.2009
Рыб :
Но реально - открываю список, сообщения об изменениях цен на купленные позиции приходят по несколько в минуту, закрываю - тишина, раз в 10 минут появляется уведомление и всё.

Вот в этом вся проблема.
У меня на 7 изменений только один раз выпрыгивает сообщение, это в среднем. Бывает два подряд, бывает тишина. Если сидеть с открытым окном индексов, то они меняются постоянно, а уведомления где то теряются.
У меня то же самое, плюс цифра тормозит конкретно бывает. Индексы изменились, а результирующая цифра висит без изменений или совсем исчезает. Может это из-за моих миссий по перевозке пассажиров? Я не знаю почему так.

Последний раз редактировалось: Daemon78 (12:52 28-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:49 28-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Рыб :
Биржи себя по-разному ведут. Причём модель поведения, похоже, выбирается при старте рандомно.
Я ж писал, что на разных стартах проверял Улыбка
Но пока ясно, что вырисовывается такая картина: в секции "Живое" на биржах, есть несколько стабильно-прогнозируемых, выгодных продуктов.
В описанном мной случае шесть товаров.
    Добавлено: 12:51 28-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Фондовая биржа»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксенов бояться - в СтарВинд не ходить!

  » Фондовая биржа | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18