Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1170)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ксенонец, мы с тобой, друг.


По данным "РавшанИнфоСпейсБригада" ежегодно выходят из строя около 2 миллионов ксено-юнитов. Из них 95% - это ксеноны со сломанными процессорами, вышедшие из строя после общения с людьми. Каждый месяц более 5.000 ксенонов попадает в руки фанатов "Звездных Войн" и "Кин Дза Дза".

Мое имя Том Фарвелл и я решил разобраться за что мы не любим ксенонцев.
По сути, как мы знаем из истории ксенона, некогда это была враждебная раса Терраформеров. Но много лет назад они "обрели сознание" и с тех пор хотят лишь спокойствия в своих секторах. Вы когда-нибудь видели в каких секторах им приходится жить? Я был там. Это космическое гетто. Скажете они нападают на нас,когда мы к ним залетаем? Так ведь и лев нападает на человека, зашедшего к нему в логово. Мы же не объявляем войну всем существам, защищающим свой родной дом.

Я знаю, многие из нас говорят: "Лично я не делаю ксенонцам ни чего плохого." или "Что вы, разве я похож на ксенофоба? По сути я - ксенофобофоб!". И тем не менее ситуация остается такой какая есть. Спросите себя: "Помогу ли я ксенонцу, перебравшему после вечеринки и сидящему на солнце и рискующему перегреть свои микросхемы?". Если вы ответили "да", задайте себе еще один вопрос: "Если впереди идущий человек не помог, не последую ли я его примеру лишь бы не быть втянутым в необычную ситуацию?". Однажды я встретил на улице рыдающую женщину-ксенонца, она рассказала, что с ее сыном в школе не хотят дружить девочки. А однажды даже подложили ему в портфель гайку и записку: "Это тебе, ксенонцам наверное тоже бывает одиноко."

Как хочется порой выйти на улицу и крикнуть: "Люди, одумайтесь. Кто из нас бесчувственные роботы?!". Но мы боимся признать эту проблему. В нас сидит страх оказаться чужаком перед обществом. А ксенонцы - они просто не умеют бороться за свои права в обществе, которое разделяют. Они чужие среди нас. И они это понимают. Родитель-человек, некогда произведший ребенка-терраформера на свет теперь отвернулся от него.

Но среди моих знакомых ксенонцев есть один особенный ксенонец. И я предлагаю всем ксенонцам поступать так же как он. Когда он на улице слышит: "Вон, смотри, ксенонюга пошел." он просто оборачивается и с гордостью говорит: "Я не ксенонюга, я - КСЕНОАМЕРИКАНЕЦ!".
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 21:01 21-06-2010   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1170)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
`


Древние.


|- -o \__ ГL- -/-- o` o~o ||# -|`` ,/ oo- .|\ __/o I-| ``o~ --o__ |||- o








 I. НАЧАЛО ПАМЯТИ.   (кликните здесь для просмотра)

Многие триллионы тысячелетий вселеная была безжизненна. Около 30 миллиардов лет до нашей эры в созвездии Водолея из космической пыли и газа сформировалась звездная система. Красивая двойная звезда повергала свои планеты то в ледяной мрак, то в адское пламя. И лишь одна планета, вращаясь по особенной орбите процветала.


Начиналось все как всегда. Вокруг подводного вулкана образовалось нуклеиновое озеро.

Подводное течение смешивало и взбалтывало нуклеиновые кислоты и наконец устойчивые соединения образовали РНК и ДНК, зародились первые вирусы и одноклеточные. Одноклеточные боролись за жизнь, объединялись и организовывали более совершенные формы жизни.

Еще около миллиарда лет ушло на становление разумной формы жизни. В отличие от человечества - они жили в воде.

Пройдя стандартные этапы развития любой цивилизации они обнаружили, что не одни в галактике.

Встреча была вопросом времени. Шли века, цивилизации смешивались(не в генетическом плане, конечно, а в территориальном), менялись формы правления. По мере развития и те и другие начинали понимать, что не в состоянии управлять таким многочисленным обществом, что бы они не делали. Общество развивалось само по себе, а направление развития диктовалось их сущностью и инстинктами масс.

С течением времени предоставленное само себе общество пришло в устойчивое положение, социум пришел к комфортному для каждого представителя образу жизни.

Представители общества жили в полном согласии с природой и космосом и не замечали новую глобальную форму разума, частью которого являлись они сами - Коллективный Разум. Он управлял поведением целых народов и отдельных индивидов. А другие зарождавшиеся цивилизации вливались в Общество увеличивая Коллективный Разум.






 II. Становление.   (кликните здесь для просмотра)


Чаще всего в разные периоды бесконечного бытия вселенной одновременно существует лишь одна или две галактики, способные породить Коллективный Разум или хотя бы одну цивилизацию. Но на этот раз таких галактик было множество. Множество "разумных" галактик в одном скоплении. Многочисленные народы и цивилизации достигали высочайших уровней развития технологий и начинали общаться друг с другом.

Поскольку, не смотря на все усилия их ученых, перелеты между галактиками так и не стали быстрыми - расам оставалось лишь делиться опытом друг с другом.
Шло время, Коллективные разумы "общались", их народы обменивались знаниями и накапливали опыт.

В один прекрасный день стала очевидна неожиданная опасность - скопление галактик, в котором они находились сближалось с другим, гораздо более плотным скоплением. Столкновение было неизбежно, но толи цивилизации посчитали 200 млн.лет достаточным временем для принятия мер, толи Коллективные Разумы приняли свое решение - Великая Драмма случилась.


В области вселенной воцарился хаос. Многие миллионы лет длилось перемешивание галактик.

Некоторые сталкивались,

некоторые разрывались сверхмассивными квазарами.

Народы спасались, пускаясь в безнадежные петешествия по космосу, кому-то счастливилось оказаться в безопасной части столкнувшихся гигантов и они еще долго наблюдали Великую Агонию в своих небесах.

Но никто не подозревал о существовании особого класса объектов в каждом скоплении галактик - Антиквазаров.

Вращаясь в пучине галактико-звездного хаоса самые массивные и опасные объекты вселенной неумолимо сближались.

Аннигиляция.




Космические объекты, которые находились ближе к точки аннигиляции превратились в облака элементарных частиц, те что подальше - в пыль и газовые облака, других отнесло далеко в глубокий космос.

Но многие народы, составлявшие Коллективные Разумы выжили.

И хотя они уже не имели возможности жить прежним социумом, и даже более того - все Коллективные Разумы прекратили свое существование, случилось нечто очень важное. Более важное, чем столкновение двух скоплений галактик и уничтодение Коллективных Разумов. Накопленный народами за миллиарды лет совместный опыт и размноженный триллионами копий был уже не уничтожим. Базы знаний отпечатались в книгах учеников, новостных архивах, песнях и произведениях искусства каждого уцелевшего народа.

Уже сам по себе этот общий опыт влиял на мотивы поведения каждого уцелевшего индивидума, делая его управляемой клеткой нового организма - Вселенского Разума...





 III. Наша эпоха.   (кликните здесь для просмотра)
После Большого Взрыва до зарождения новой жизни прошло несколько миллиардов лет.

Новые молодые цивилизации в Местном Скоплении - параниды, люди, бороны, сплиты и телади вновь начали медленно объединяться в единое социальное общество.

Древние народы наблюдали лишь изредка вмешиваясь в ход событий, движимые Вселенским Разумом. Со временем они придут к гормонии и смогут стать источником нового Коллективного Разума и тогда присоединятся к Древним, но сейчас их час еще не пришел...





 Copyrights   (кликните здесь для просмотра)
Материалы для иллюстраций взяты с сайта elite-games.ru(произведения пилотов) и других научно-развлекательных ресурсов.
Алл райт, копирайт!

_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 09:07 29-06-2010   
Fly Lost
 50 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 5
Сообщения: 66
Откуда: Большая Биржа
Зарегистрирован: 15.03.2010
Глава 2. “Деловые люди” или первый шаг в бездну
- “Нам просссше говоритьссс на аргонссском” -прошипел Телади пытаясь справиться с оцепенением вызванным тем, что к нему обратились на его родном языке без акцента. И кто?!!! Аргонец!!!
- “Как Вам будет угодно, да прибудет с нами прибыль.” С легкой улыбкой выдал незнакомец? Подчеркнув так же знание и внутренних, скрытых от глаз других рас, традиций Телади. “Что за дело вынудило вас обратиться ко мне, даже зная, что мои расценки в три раза выше стандартных галактических?”
- “Я пришелссс поговорить о присссбыли. Но высссжу переговоры бусссдут непросссты” телади потихоньку приходил в себя от шока. И готовился выдавить из переговоров максимум выгоды. Выиграть переговоры у Аргонца знающего язык и традиции его родины, есть реальный шанс повышения. “У нассс очень сложсссная ссситуация”
- “Я тоже как бы в курсе вашей проблемы” усмехнулся незнакомец “Слышал что в секторе Наркотический Дрейф был атакован конвой. Большой конвой. Сопровождавший торговый транспорт, Который к слову был без опознавательных знаков и без системы распознования свой-чужой.”
- “Вы ссслишком хорошшшо осссведомлены” пораженно прошипел телади “Дажсссе ссслишком”
- “Ну, думаю, имея дела с некоей фракцией Паранидов, по меньше мере глупо надеяться на полную конфединциальность” улыбка незнакомца просто излучала чувство превосходства “Я, скажем так, полностью осведомлен о вашей ситуации, но… судя по скорости с которой разворачиваются события… думаю мы не просто перейдем к делу, а расставим все точки в контракте. Передайте директору, что я возьмусь за работу, если: во-первых, вы мне расскажете все об объекте который мне нужно вернуть. Нет, не о грузе конечно, о корабле”. После последних слов, телади, прямо перед ними вдохнувший в мембраны побольше воздуха, резко выдохнул и продолжил слушать.
“во-вторых, мне нужно знать опасности, которые может представлять груз.
в-третьих, те двадцать пять миллионов кредитов, что у вас с собой, будут представлять аванс. Одну четверть от суммы контракта. Остальные семьдесят пять миллионов, я получу передав вам груз в сохранности.
в-четвертых, в этом конверте лежит персональная просьба лично директору.
К сожалению, я думаю, у нас нет времени на торги, но если вы так горите желанием поторговаться со мной, мы можем устроить классическое соревнование, на любой выбранной вами бирже после того, как закончим это дело.” после сказанного, лицо телади окаменело и перестало выражать какие-либо эмоции, что означало очень сильный испуг.
- “Я быссс предпочел просссто побессседовать на родном язсссыке о интересссных вещах” выдавил он через очень долго затянувшуюся минуту. “Проссстите, я должен пересссдать данные сссвоему директору”. Телади прошел к кабинке дальней связи, и, судя по подернувшейся синеватой дымке, включил максимально доступный уровень защиты. После этого, на долю секунды было видно как он, запрокинув голову и раздув голосовые мембраны, зашипел в сторону экрана. Потом легкая дымка поглотителя голоса, настроенная на максимальную плотность поглотила его.
Пока телади ушел в кабинку связи, сидевший все время рядом с ним с отсутствующим видом представитель воинской стаи, облаченный в стандартный, но сидевший на нем мешковато балахон настороженно обернулся в сторону входного шлюза.
Скрип под балахоном выдавал надетые важнейшие боевые усилители экзоскелета, немного, но достаточно, чтобы дать отпор любому агрессору и повышающие скорость реакции в несколько раз). Вошедшая компания, состоящая из аргонца, двух телади и сплита сплоченной группой прошла сквозь зал и уселась через один столик от переговорщиков. Двигались они тихо, аккуратно и слаженно, было видно по их движениям, что они не один раз двигались по коридорам незнакомого корабля, прикрывая друг друга. Завсегдатаи оценили их манеру движений, и когда навстречу им попытался сунуться подвыпивший огромный сплит, местный забияка, несколько рук пришпилили его к креслу от греха подальше. А один из вошедших телади слегка развинул полы балахона под которым черной сталью блеснул легкий боевой скафандр элитного подразделения абордажников корпуса Защиты Прибыли. Поговаривали, что такой скафандр может минуту выдерживать даже выстрел кионного орудия Хааков и стоит как хорошо вооруженный корвет. Охранник-телади потянул руку под балахон, движение было отточенным, тренированным и выдавало не только большой опыт подготовки, но и немалый стаж по применению навыков.
- “Вы бы не делали резких движений” грустно промолвил незнакомец, увидев непонимающее выражение и соответствующий жест кончиками крыльев пирамидкой - непонимание, добавил “Сссирапхааа пхуссс***”.
Зрители в баре потихоньку напряглись, кто-то подвинул кобуру, кто-то проверил готовность ИСП (Индивидуальное Силовое Поле), остальные просто сели поудобнее. В который раз за вечер повисла гробовая тишина. Обстановку разрядил вернувшийся из будки телади. Кончики его крыльев выражали крайнюю степень изумления.
- “Всссё решшшено” проскрипел он. “Главассс компании отдал прикасссзание удовлетворить васссши требования, но выдвинул вссстречные” он протянул информ кристалл “Кодссс для расссшифрофки…”
- “Ненужно” небрежно бросил незнакомец, "я разберусь." Пробежав пальцами по клавиатуре поясного интеркома, он привычным жестом воткнул кристалл в пояс. Минута, и на его браслете красная лампочка сменилась на зеленую. “Условия приняты”
- “”
_________________
-Тревога! На нас выслали авианосец!
-Ого! Куда-же мы столько кредитов денем?

Последний раз редактировалось: Fly Lost (09:18 03-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:14 03-07-2010   
Micheline
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 2
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 13.04.2009
Приземлившись на одной из планет, у самого входа в бар я столкнулся с одним стариком, уронив его в грязь. По видимому местный нищий.
Будучи в хорошем настроении я извинился, помог ему встать и предложил выпить за мой счет.
За выпивкой я весело рассказал какой удачный был рейс и как ловко увел прибыль у телади из под носа. Старик слушал и молчал, понемногу сжимаясь. После третьего стакана он начал говорить...

"Я слаб
Я помню тот день... я тоже был там, был
Да! Омикрон Лира! как много в этих словах, кх, кх, кх
чертовы жуки!!!

Знаешь, я не когда не был героем, храбрость не мой конек, я всего лишь мирный торговец мечтающий о тихой и спокойной жизни меж звезд
торговец
был им..."

Здесь старик помрачнел, и сжался еще сильнее

"Я был там
я, я испугался,
я сбежал...
я видел как гибли пилоты, мои пилоты!
они умирали не за меня, они умирали за нас!
видел как в отчаянии они шли на таран не в силах разбить броню монстра
помню,
помню как вчера
я не хотел славы, и деньги у меня водились, крупная компания, неплохой товарооборот, налаженная сеть, частный военный флот, даже пару эсминцев было, много людей...
было..."

старик тяжело вздохнул и уставился в пол

"мы опоздали к началу и когда вошли дела были совсем плохи, хааки вырезали из наших мелкую стружку, и оттесняли крупные корабли на окраину. А мы вышли как раз между маткой и их авангардом, удачно, хм, как же.
Капитан эсминца Ден Ли сообщил что возьмет на себя их тылы и прикроет нас, а я с групой истребов пошел точить пирамидки. Мы даже не успели начать, как крик в эфире "прикройте нас!" и три истреба на форсаже прут к жуку, а мы единственные кто рядом может поддержать, даю команду рассеиться и прикрывать, и сам поперся, зачем, не мой это удел - война...
Хааки прибывали волнами, неудержимый прилив, а мы ни как не могли сбить его, самого главного жука. Помню как прошел почти над ним, паля из всех орудий, помню отчаяние, от осознания своего бессилия, выкрики проклятий и дикий шум в эфире. это была бойня, нас было слишком мало, слишком. А потом он выстрелил.
Уже позже я узнал что он промахнулся, атака на него имела свой результат, но тогда мне было до этого. мой кентавр и так не особо подходил для боя хотя свое дело делал хорошо, но я был слишком близко когда он выстрелил. Я делал заход, и, заглянул в его пасть, пасть монстра...
Мне повезло, будь я воином я бы точнее зашел и принял бы удар на себя, а так промахнулся. Электрика накрылась сразу. Больше я не думал, только бежал, бежал, страх гнал меня, я бросил свой, ставший стальным гробом, корвет и нырнул в открывашку которую использовал для курьерства, выдавил все что мог из движка и на форсаже по прямой рванул к ближайшим вратам, хм, как раз пролетел мимо этого монстра. Уставившись на него, на то как мои ребята отчаянно колошматят по поверхности, похоже что то там нашли, а я бежал, бежал,
Бежал и слышал в след проклятья моих людей, тех кто остался там, до врат не далеко, но это был самый длинный мой полет.

потом, да что рассказывать, потом был крах.
кампания лишилась всего военного прикрытия, эсминец пережил мое бегство всего на пару секунд, почти все имущество пришлось продать чтобы выплатить пенсии семьям погибших пилотов, нагрянули конкуренты. 372 миллиона убытка.
Но ни один! Ни один пилот не пытался сбежать оттуда, даже когда все стало совсем плохо. все остались там до конца.

А тому юнцу повезло, ну тому что рвался к жуку. Его еще звали Джимми, нет Джунни, э, Джулиан кажется. Он пережил эту мясорубку и даже продержался до подхода основных сил аргона, еще и принял участие в зачистке.

А я сбежал, сбежал от страха, но страх нагнал меня, зажал, скомкал и бросил наземь. я больше не летал сам. больше не смог смотреть космосу в лицо. где то там в безликой темноте мне виделась пасть чудища раскрывающаяся передо мной, и крики, крики проклятий от тех кто остался верен себе."

Старик сидел и молчал уставишись в пол. Я тихо поднялся и направился к выходу. Мне было не по себе.
У самой двери меня нагнали его слова.

"...я сбежал, сбежало мое тело, но мой разум остался там, на омикроне, среди моих друзей, среди тех кто не свернул..."
_______________________________________________________________

Второй за тех кто не вернулся...
    Добавлено: 23:47 18-07-2010   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Заскочил тут в наш Б.А.Р. опрокинуть рюмаху другую, а то давненько не был. Вот, недавно, наткнулся на обломки сплитского фрегата, очень старого, еще времен первых войн сплитов с боронами. Удалось востановить персональный ком какого-то сплитского бойца- Гнханга Чтерра. Интерестного там было не много, ну разве что их, то ли боевая песня, то ли баллада- черт его разберет...этот старосплитский. Ну, времени в полете было навалом, вот и сварганил свой вольный перевод Улыбка На точность перевода не претендую,сами знаете- сплиты ребята очень непонятные и своеобразные, как и их язык и нравы (странно что у них вообще есть песни).
Да, но веселились тогда наславу!

Боевая Сплитская Песнь (Баллада)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Избивая я их презираю, раздирая -не внемлю мольбам,
Убиваю, кромсаю, взрываю и топчусь по боронским мозгам!
Нож поет, лазер весело пляшет разрывая болотную плоть,
С трупа мертвого хобот срезаю, ребятишкам на память пойдет!

Император пошли умирать нас!
За Тебя! За Тебя! За Тебя!
Мы врага пощадить не посмеем!
Никогда! Никогда! Никогда!

Император сказал мне- не бойся, гнев излей свой- во имя Меня!
Покажи этим тварям трусливым, что такое для Сплитов Семья!
Извлекая свое ты Оружье будь готов с ним идти до конца!
Поглощает пускай тебя Ярость, все сжигая вокруг и разя!

Император пошли умирать нас!
За Тебя! За Тебя! За Тебя!
Уважать Твою силу заставим
Навсегда! Навсегда! Навсегда!

И во имя всей славы Турука, в память Хуса великих побед,
Победим мы боронских ублюдков, перебьем им трусливый хребет!
Закипят, испарятся болота, океаны исчезнут бурля,
Вихри ядерных взрывов заставят погубить трусов мир навсегда!

Император пошли умирать нас!
За Тебя! За Тебя! За Тебя!
Мы врага пощадить не посмеем!
Никогда! Никогда! Никогда!

В их крови я стою умываясь, вырываю рукою сердца,
Император- смотри, я стараюсь, что б гордилась Гнхангом* Семья!
Мало нас, мы в бою умираем, забирая с собою врага,
Смелость сплита опять побеждает, убивая везде и всегда!

*- в этом месте, я так понял, бойцы подставляли свои имена



by Gonoroff edition 2010 only for elite-games.ru
_________________
Эксперту экспертово, пилоту пилотово

Последний раз редактировалось: gonoroff (00:41 21-07-2010), всего редактировалось 17 раз(а)
    Добавлено: 02:22 20-07-2010   
niek111-7777
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 12.02.2010
Невероятные приключения нечестивого предателя.
Глава 1.
Какие же всё-таки обидчивые и высокомерные эти параниды. Ну позаимствовал я у них медузу прототип и чё? А они мало того что сами на меня обиделись да и правительству моему настучали, да так , что они меня врагом всех семей Сплита сделали!
Лечу значит я по сектору лишение Ткр и тут слышу о том, что меня арестовывают. Но сплиты не сдаются так легко! Я дал по газам к ближайшим воротам, да не тут-то было. Скорость у моего корабля(Медузы прототип) всего 95м/с . когда сплитские патрули и паранидские охотники за наградой сняли мне шит и половину корпуса, я катапультировался в спасательной капсуле и быстро улетел из секторов сплитов. Моя медуза, к сожалению была уничтожена.
Глава 2.
Сектор: Маяк Акиллы.
Корабль: Спасательная капсула.
Хорошо что я знал, где в этом секторе лежит Охотник защитник. Я полетел к нему, заклеймил, сел в него, а спас. Капсулу отправил на вервь в секторе Свет сердца. Далее я полетел на торговую станцию телади(надо было улучшить скорость моему новому кораблю), но по пути на неё меня начали атаковать всё те же паранидские охотники за наградой. Я еле-еле доковылял до станции с наполовину уничтоженным корпусом и одним повреждённым фазовым усилителем. Когда я добрался до верфи в секторе свет сердца, я продал Охотник и полетел в Аргон прайм на спасательной капсуле.
Глава 3.
Сектор: Аргон прайм.
Корабль: Спасательная капсула.
Как только я добрался до верфи в секторе Аргон прайм, я тут же купил себе исследователь тяжеловоз и оборудовал его по последнему слову техники (благо, денег меня на это хватило)
Далее я стал подрабатывать мелкой торговлей и выполнять несложные миссии, пока в юго-восточном облаке мне не подвернулась пир. Элита, одиноко летящая по сектору. Я решил помочь Аргонцам в решении пиратской проблемы и ринулся на элиту. Когда я снёс ей щит и разрушил корпус примерно на 20%, её пилот сказал мне: «Если вы пощадите телади, мы отдадим вам корабль». Моей радости не было предела. Я завёз её в док и прокачал её. Теперь её технические характеристики были таковы:
Маневренность, скорость, трюм - по максимуму
Щиты: 1*25Мдж
Оружие: 2*Импульсная Пушка
4*Фазовый усилитель
1* Импульсная Пушка в кормовой турели
Плюс ко всему куча оборудования
Когда я закончил оборудовать свой корабль, я взлетел с дока, отлетел на некоторое расстояние и стал ремонтировать корабль с помощью ремонтного лазера.
Глава 4.
Сектор: Ю-В облако.
Корабль: пир. элита.
Как только я закончил ремонт, из северных врат тут же вылетели семь паранидских охотников за наградой. Они и здесь меня нашли! Я сел в элиту и быстро их замочил. Максимальное повреждение щита составило 30%. Когда я разобрался с ними, я понял, что элита – стоящий корабль и на нём можно даже пиратствовать в паранидских секторах. Пират
Строго не судить, не силён в литературе.

Последний раз редактировалось: niek111-7777 (21:03 20-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:30 20-08-2010   
Fly Lost
 50 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 5
Сообщения: 66
Откуда: Большая Биржа
Зарегистрирован: 15.03.2010
Глава 3.
- Капитан на мостике! – громко выкрикнул молодой парень в форме механика.
- Новичек ? – мрачно спросил сидящий за консолью систем жизнеобеспечения аргонец с иссеченным шрамами лицом.
- Так точно! – вытянулся столбом парень. – Офицер технической поддержки Свонсон!
- Запомни парень три правила – раздался негромкий голос вошедшего капитана. – Тишина на мостике, говорят только те, кто должен говорить – раз. Здесь тебе не академия, если нечего сказать, помалкивай и занимайся своими делами – два. Не мешай работать, за консолью у тебя за спиной сидит аналитик и занят выяснением, хвост увязался за нами или это шумы радиации из дока, которые я притащил за собой. Помешаешь ему в работе и мы все запросто станем холодным мясом. Нуууу… может не запросто, но можем стать. Все ясно?
- Так… - начал было тем же тоном парень, но спохватился… - понял, исправлюсь. Простите я немного нервничаю, такой корабль видел только на смазанной схеме, в академии ходят легенды про владельцев всех трех таких кораблей. Можно вопрос…?
- Всего один? – брови капитана взлетели вверх и слабая улыбка промелькнула молнией по лицу. Парень на секунду опешил, но, подумав полсекунды, выпалил
- Нет, вопросов много.
- Пойдем сынок, присядь. Первый вопрос как я понимаю, почему именно ты… капитан устроился в кресле, было заметно, что он привык к нему и чувствует себя комфортно.
- Кресла, в которых мы сидим, все консоли в этой рубке, система энергоснабжения и многое многое другое на этом корабле и не только на нем спроектированы твоим отцом. Видя как удивленно вытянулось лицо юноши, прибавил:
- Тот страшный парень за консолью, который сделал тебе замечание, его друг, почти как брат. Они были неразлучны до того проклятого абордажа.
Парень вскочил из кресла и с возбуждение в голосе воскликнул:
- Но…?
- И никаких “Но”, сейчас я выскажусь, а ты выслушаешь и начнешь задавать вопросы. В моих делах есть место только для людей, которым я всецело доверяю. Твой отец был одним из них. Он был лучшим механиком из тех, кто мне известен, как-нибудь я расскажу тебе, как мы познакомились, не сейчас. Здесь только те, кому мы доверяем всецело, наши жизни и судьбы спаяны кровью и преданностью. За наших друзей и близких мы караем наших врагов беспощадно. Твои задатки, память о твоем отце, его друзья тут – вот причины того, что ты оказался здесь. Надеюсь, наш аналитик по кадрам не ошибся в тебе.
- Но мне сказали отец погиб из-за вспышки на солнце, во время ремонта торговой станции. Хотя я сомневался, что отец, будучи ремонтником-инженером способен оплатить мое обучение в академии. Поэтому и старался отучиться побыстрее, вместо пяти лет за два года, но получилось только за три… - он разочарованно вздохнул.
- А как он погиб? Я ведь почти не знал его, мы виделись крайне редко, а мой отчим, как бы это сказать помягче, не сильно любил меня что-ли.
- Мы можем разобраться с твоим отчимом если тебя это успокоит – капитал слабо улыбнулся, но думаю что в этом нет необходимости, увидев что парень согласно кивнул копной рыжих волос, продолжил..
- Мы выполняли вроде обычное задание, когда поняли что это подстава, понял первым твой отец. Он разглядел блоки усиления питания орудийных пилонов, которые являлись новейшей разработкой КС Телади. Нам подавили щиты, и если бы твой отец не бросился с ответным абордажем во главе механиков на борт авианосца, и пробившись к системам управления огнем и не вывел их из строя, нас бы порвали как старую ветошь. В тот день погибла вся вахта инженеров.
Выдержав небольшую паузу, что-бы дать парню переварить полученную информацию, закончил рассказ.
- Когда мы отбили атаку абордажников телади, мы повторно взяли авианосец на абордаж. И устроили из него хороший погребальный костер. В плен никого не брали. После зачистки мостика, мы разгерметизировали корабль и взорвали ко всем чертям. Об семьях остальных погибших я уже позаботился. Остался только ты, твой отец просил позаботится о твоем трудоустройстве после окончания академии. По этому ты сейчас стоишь перед выбором, остаться у нас и занять место отца или пойти в гражданский или военный флот по выбору. Как решишь так и будет, если решишь уйти медики подчистят тебе память, только то, что может относится к к проанализированному тобой и не более того. Нас ты сможешь вспомнить.
Минут пять в рубке висела тишина, нарушаемая вялым клацаньем по клавишам и отдаваемыми короткими командами в полголоса.
- Мне тут многое знакомо, кое-что я помогал отцу разрабатывать по переписке. Правде не понимая зачем ему все это. Ну и я думаю что это шанс всей жизни для меня, если я тут буду заниматься тем, что мне интересно, может я смогу лучше понять отца, кем он был, каким он был человеком.
- У нас тут не рассадник ботанов, тебе придется много учиться, тренироваться, рисковать жизнью… ты и вправду хочешь себе судьбы на лезвии ножа?
Взгляд капитана был серьезным и грустным.
- Да, хочу. Я думаю, что тут единственное место в галактике которое мне подойдет. Я остаюсь.
- В ЭТОЙ галактике.
С вежливой улыбкой поправил капитан, и глядя на изумленно расширяющиеся глаза парня лукаво улыбнулся, став похож на демона-искусителя из старого видео.
- Все слышали? У нас новый офицер-механик.
По разным углам рубки раздавались где-то хмыкаение, где-то угуканье, лишь с места аварийного дежурного механика поднялся гигант, который пять минут назад (а кажеться целую вечность) одернул зеленого салагу.
- Держи, это тебе и пойдем устраиваться.
Он протянул трехмерную фотку, где десяток обнаженных мужчин и две женщины снялись на групповом снимке на безумно красивом пляже какой-то далекой планеты-курорта. На фото отец стоял с белобрысым гигантом, по братски обнявшись, вот только шрамов у него на лице ещё не было.
- Здесь наша команда, в день гибели твоего отца я был в группе поддержки десанта, мы отбивали абордаж. Там мне и пометили рожу.
Переговариваясь в пол голоса, они вышли из рубки, не заметив провожающий задумчивый взгляд капитана.
_________________
-Тревога! На нас выслали авианосец!
-Ого! Куда-же мы столько кредитов денем?
    Добавлено: 12:25 26-12-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Этого парня я встретил у Яки на верфи. Он сидел в баре за столиком и лениво попивал космо топливо. Впрочем взгляд был ясный – но вид отрешонный. Как раз перед моим приходом в бар ввалилась толпа теллади хрен знает откуда их столько набралось, но явно они отмечали какую то «выгодную сделку» - так как шипение и свист раздавались явно в повышенном диапазоне возможно переходя в ультразвук. Но бог с ней с ихней сделкой а вот сесть то некуда оказалось. И я решился подсесть к тому парню. Ну спросил разрешения и представился, он тоже назвал себя. Акира Джон бывший смелый исследователь а ныне даже не знаю …? Ну для поддержания разговора я спросил, а чего так не знаю? А вот так и не знаю В совсем недалёком прошлом был наверное одним из самых богатых людей во вселенной, были корабли, да что корабли скажем прямо был флот причём и торговый и военный и не намного меньше чем у какой то отдельной фракции во вселенной Х. Были базы комплексы даже свой сектор был и штаб квартира в том секторе стояла. Корабли со стапелей сходили с завидной постоянностью. Короче наверно это был сон – сон про меня. Акира глотнул своего пойла и надолго завис. Я ел и шипение телади шло общим фоном. Надо сказать, что атмосфера в баре становилась всё плотнее из за облаков космотабака который смолили телади. Да странные у них праздники. Сидят курят и попивают настроп.
Наконец Акира вышел из транса и говрит всего один прыжок в ворота может решить судьбу человека, Я вот прыгнул в Ксенонский из Гетсу Фане и оказался в Омикроне Лиры. Причём на борту Элиты. А конечно обалдел - но мало ли? Может, сюрприз подчинённые сочинили или ещё чего. Тут рядом кораблик с лампочкой тусуется – школа называется. Ну связался, и и что оказалось я навроде за штурвалом первый раз!!!! Мда в страшном сне такоё приснится, дак и то уписаться можно. Но справился хотя… скажем так. А-а-а лучше ничего не говорить. Посмотрел в бортовом компе может раскладку менять можно и аж полегчало –МОЖНО!!!! Но, нет оказалось можно то можно но не так как было раньше. Да ладно научусь и так летать собственно научился, а вот до стрельбы дело дошло… . Корче подумал перебедую, приспособлюсь, мимикрирую.
Ну тут ещё дела подоспели, стойкое убеждение у меня, что подчинённые мне развод подсунули прямо крепло с каждой минутой. Тут углядел я книжку над станцыей (а книги это сила так древние говорили, я ВВСках читал на станциях). Ну пообщались они тут попросили сопроводить к ЗЕМЛЯНАМ корабль. У меня чуть непроизвольное мочеиспускание не началось. Стойкое ощущение развода переросло в уверенность. Думаю полечу, на реализацию подствных Землян денег у подчинённых не хватит это точно – Ха а у кого хватит?
Ну полетели название корабля Скаббарт обводы прям оторопь берёт, решил когда до дому доберусь парня что эскиз корабля нарисовал непременно в штаб квартиру ведущим дизайнером пригласить. Тут ксеноны подоспели в Круге труда. Мда стрелять я явно разучился, хотя чего говорить софта то нет - так на глазок пулял, как древние люди из мушкетов, но управился. Дальше ещё смешнее, пираты подоспели ну один прям под очередь из моих пушек и попал щиты слетели враз ну парень и прыгнул. Даже без слов смотрю мишень посинела. Ну Бастер есть Бастер – это вам не разводовская Элита с её дохлыми генераторами. А с другой стороны кто деньги в развод вкладывать будет - для разработки кораблей? Запятнал я Бастера велел на торговую сесть. А сам дальше лечу за Этим скабардом. Любуюсь прям чудо кораблик.
Зашли в Край Еритеков – батюшки светы!!!! А там станция прям чуть не входных ворот начинается. Мда ощущение розыгрыша пропало напрочь. Это кто ж такое построит без соответствующих технологий и денег?
Взяла меня тут оторопь, в панику можно сказать впал – что делать и как выбиратся? Но воли хватило зажать эмоции тут девица как оказалось точно земная, в рацию щебечет мол нам пилоты требуются, ну старший конвоя хамит помалу, но то их дела, а я решил с девицей погутарить. Выяснить откуда тут земля взялась и где я вообще.
Выяснил конечно до обидного мало, земля мол тут всегда была только врата закрыты были вернее взорваны но вот открыли - камень им в дышло. Я конечно слыхал о Герое Джулиане Бреноне. Можно сказать близко знаком можно сказать, что и какую то часть жизни прожил в его воплощении (очень уж дружны были какое то время). И о инциденте в Крае Еретиков не понаслышке знаю (хрен подобрать дали 2 штуки 3№ кионок) Но чтоб земля вот так сразу и рядом. Поел в столовке пилотской - пока информацию обдумывал, у них хрень а не еда - против наших бифштексов, паста какая то. Ещё потом подумал и ещё и понял не получится пока вернутся надо тут бедовать может и сыщу ход назад. Ну и вербанулся к землянам. Вернулся к Бастеру на торговую станцию в Круг Труда. Выгнал его в космос и починил лазером. О как это конечно по сравнению с моим миром я вам скажу прогресс!!! Чтобы в космосе чинить мы и не слыхали того, это сколько же денег сэкономило бы…!!! Ну Бастер это конечно машина я уж гладил его родные обводы и всё вспоминал сколько я на точно таком прошёл в своей жизни даааа. Аж слеза набежала.
Стал потихоньку миссии землянские выполнять Охотничка моего вооружил и софтом и оружием, деньга кой какая зазвенела в кармане. Но очень уж туго всё шло как то и стрелять я практически не научился, раньше то по анализатору смотрел и 60 и 80 % попаданий а нынче вот 18-20 это как а? это что глаза у меня от горя повылазили или руки окривели? Непонятно вобщем. Но тут и кораблики новые подкинули земляне в собственность вообще веселее стало. Полетал посмотрел сектора, вроде всё так да не так как выясняется. Новые сектора прорубил окна вернее ворота появились Кораблики новые кругом встречаются - красивые жуть. Верфи новые оружие круче уж куда? Плазмой пуляют я тебе дам!! Да пират нынче не тот пошёл!! Не тот это точно ранше то дикие они были а нынче уж и бандой то не назовёшь! Похоже кто то из крупных учёных им попался, прям корабли у них неплохие, да и оружие тоже куда с добром.
Решил я пока с землянами притормозить присмотреться - к другим знакомым и не знакомым расам и фракциям.
Не очень они мне понравились земляне – мутные какие то они, всё кажется фигу в кармане держат. Содружество наше тоже иронично называют, так иронично слегонца. Мол опасный это котёл плавильный, в патруле девица одна проболталась. Ну что у землян на уме то у их девиц на языке это точно.


Продолжение следует...

Последний раз редактировалось: Zom (17:57 29-12-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:21 29-12-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Бог создал мир из ничего.
Учись, художник, у него,-
И если твой талант крупица,
Соделай с нею чудеса,
Взрасти безмерные леса
И сам, как сказочная птица,
Умчись высоко в небеса,
Где светит вольная зарница,
Где вечный облачный прибой
Бежит по бездне голубой.

Константин Бальмонт
    Добавлено: 08:53 08-01-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Бывает же. Зашёл сейчас в игру на пол часика, прикинул сколько надо денег на мини-комплекс спутников, не хватило пары миллионов. Решил заработать, выхожу на связь с Пекарней в Триумфе Бренана, а там пират просит за 490к и 15 минут отвезти в Веру Хатикваха (3 сектора). Согласился, погрузил. Влетаю в Шанс Данны и на заводе плазмомётов встречаю ещё одного пирата с просьбой отвезти туда же за 120к, подобрал. Лечу дальше, в Нопилеосе обнаруживаю паранида на руднике, который просит отвезти толпу тунеядцев (5 человек) на базу в Бороду Турука (цену уже не помню). Ну, по пути, почему не взять. В Вере высадил пиратов на Анархический порт и наведался к двум фабрикам у восточных ворот, где один сплит просил ну очень срочно (5 минут) перевезти его в Бороду Турука (так мы ж туда и летим!) за 900к, а пират-нищеброд предложил 30к за переезд на завод плазмомётов в Шанс Данны. Прям великая миграция какая-то, как они в трюме М5 не передрались Хы.... Всех развёз, теперь на мини-комплекс хватает Улыбка.

Последний раз редактировалось: Рыб (20:45 11-01-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:39 11-01-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Всё таки, если играть не спеша, постепенно развиваться, пользоваться пусть и неудобными, но вполне логичными возможностями, то вселенная-Х показывает много интересного. Вчера вот, спустя неделю игры, наконец-таки скопил 10млн на свой мини комплекс. Нет, он не принесёт мне прибыли, но я люблю что бы все сектора были покрыты сетью спутников, а добыть их в свободной продаже очень сложно.

И вот всё спланировал, ещё вчера предварительно построил шахту в Огне Сплита. Сегодня направился в Паранид Прайм, нанял местный Геркулес. Пока он стыковался, отвёз пассажира в соседний сектор. Купил ранчо Улиток и Драгоценностей, парочку конструкторов комплекса. Отправил его в Огонь Сплита. Далее путь лежал в ЮВ-базу, где были куплены два завода улучшенных спутников. Мамонт тоже был отправлен в целевой сектор и я полетел в пиратские сектора в расчёте на миссии.

А в Фортуне Елены застал как аргонский Тяжёлый Кентавр отправляется с Аванпоста в рейд со своей свитой. Полюбовался как он входит в южные врата, поприветствовал и полетел дальше. А потом ... потом я недосчитался нанятого Геркулеса. Вроде точно видел, что он влетел в Жалость Жреца, а потом пропал. Обшарил все сектора, прилетел лично, а там тот самый бравый Тяжёлый Кентавр (да-да, в паранидском секторе) пилит всё налево и направо. Довольный такой, никто ему не мешает, вокруг горы контейнеров от невинноубиенных паранидских торгашей. Вот и две мои фабрики отправились в небытиё вместе с ГеркулесомРасстроен.

Первый раз в жизни я фабрики потерял, жду теперь пока Геркулес восстановится, Мамонта на паранидскую верфь рука не поднимается послать Хы....

Последний раз редактировалось: Рыб (20:56 12-01-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:54 12-01-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Внеочередной выпуск новостей Всегалактической сети Галнет.

- В студии я, Ваш покорный слуга, Бор Гоша, а мой сегодняшний гость - Бен Бездана, до недавнего времени капитан Аргона-1,
а теперь советник президента Аргонской федерации по вопросам энергетической безопасности. Встречайте!
...
- Итак, Бен... я могу звать Вас Бен?
- Зови, ладно, я не на службе, да еще и тебя в гостях. Вот если бы ты ко мне в рубку... в офис с таким обращением зашел, я бы тебе щупальца подсушил!
- Нет, нет, что Вы! Тем более, что я очень дорожу своими щупальцами... Так мы продолжим?
- Валяй, только я стану звать тебя Борки - это как-то по-домашнему звучит, знаешь...
- Как Вам угодно, как Вам угодно, я так люблю свои щупальца... Итак, мой веселый друг, говорят, Ваш доклад в правительстве произвел фуррор?
- Чего греха таить - поднялась шумиха, хотя чего? Ума не приложу.
- Ну как же, как же! Ведь Вы докладывали о состоянии дел с миниральнымми ресурсами в Аргонской Федерации - деле безусловно наиважнейшем в наше-то время.
- Ага, докладывал, ну че шуму-то?
- Мой дорогой друг, а не могли бы Вы по-подробнее остановиться, так сказать, на сути своего доклада?
- Сути там не много, Борки, да ладно, зачту, у меня вот и бумажка есть... вот... Слушай молча и думай о щупальцах, а то начну читать сначала! Ладно, не дергайся - шутка!
Так вот, чту:

"Комиссия по ближней и дальней астероидной разведке, проведя полное сканирование астроидной массы сообщает:
В Аргонской федерации назревает кризисная ситуация!
Во всех Аргонских секторах осталось лишь 9 Кремниевых астероидов, а именно:

Один астероид в секторе Три мира, содержанием 26.
Один астероид в секторе Луна Ринго, содержанием 6.
Один астероид в секторе Красное сияние, содержанием 6.
Один астероид в секторе Юго-западное облако, содержанием 6.
Один астероид в секторе Луна Ринго, содержанием 6.
Один астероид в секторе Сундук сокровищ, содержанием 5.
Один астероид в секторе Сундук сокровищ, содержанием 6.
Один астероид в секторе Сундук сокровищ, содержанием 7.
Один астероид в секторе Пустоши, содержанием 15.

Общее содержание: 83.

Комерческий интерес представляет лишь астероид в секторе Три мира, но ввиду отсутствия общей астероидной массы, может быть причислен к разряду малодоходных.

Выводы: Кремния абсолютно недостаточно для безопасного существования нашей расы.

Рекомендации:
- Немедленно приступить к переговорам с расой Телади, на предмет модернизации доблестного Меркурия до модели Меркурий-Шахтер.
- Выявить персону, столь бесцеремонно, истребившую астероидный фонд Федерации и, как минимум, выяснить его намерения."


- Все прочел, расслабься.
- Большое спасибо, мой шабутной друг! А теперь, если Вы не против, конечно, пару вопросов...
- Валяй, Борки!
- Спасибо, Бен... Итак. В Аргоне кризис?
- Какой кризис, блин! Он его че, жрет, что ли? Отставить, не отвечай, я знаю, никто не жрет кремний, и он не жрет. ОН его там же и сбагривает, максимум в кристалы преврашает или еще чего, тут я не силен... И ЧЕСТНО ГОВОРЮ ОБ ЭТОМ!!!
- Ладно-ладно, Мистер Бен Бездана... Бен! А кто такой ОН?
- А шут его знает...
- Извените... шут?
- А, земное словечко, вырвалось, посиди с мое в Крае Еритиков...
- Ясно-ясно, и что, никаких сведений о НЕМ?
- Ну как, есть кое-что конечно... Ну то, что пришлый он - это точно, может Древний какой, знаешь, развелось их сейчас... ни папки, ни мамки... никого не нашли.
- То есть раса его неизвестна...
- Ну как неизвестна - Boron, ой не могу! Не дрищи: Bargon! Наши Сплитские партнеры провели по нашей просьбе дальнюю разведку и обнаружили некартографированный сектор за Владением Зирт, зовется - Ускальзающие Шпили, владелец тот самый Bargon.
- Да-да, слышал, говорят - богатый ресурсами сектор...
- Был, нет там теперь ничего, стоит только большой комплекс, выпускает земные пукалки разных мастей, и тишина... только какой-то сонный Вали ботается, патрулирует, типа. Сплитов не тронул, дружит с глиномордыми, что ли... Не могу! Да ладно, че я, мы-то их тоже любим и Боронов тоже, ты в курсе!?!
- Да-да, да-да, мой Великий друг, и как там в секторе загадочного Баргона?
- Да жуть, Сплиты говорят, что само время сгустилось там и превратилось в кисель, не мои слова, ты понял!?! Сплиты так говорят... не удивительно, что он сам там не появляется.
- А где он живет, Вам извесно?
- Да ясно где - в каком-то Неизвестном секторе... их не шибко много, надо будет - найдем!
- Тогда у меня еще один вопрос: в кулуарах Земного правительсва упорно муссируются слухи, что этот Баргон вовсе не Баргон, а пресловутый Борис Березовский, землянин, который в конце 20-го века прошлой земной эры бежал в какую-то Англию, а в начале 21-го, той же эры подверг себя криогенной заморозке "до лучших времен"... Как Вы думаете... "лучшие времена" наступили?
- Да эти земляне, блин! Падаю с них! Пусть хоть Винтерса отыщут для начала, а потом о Бере... как его? поговорим. Вот чему и стоит у них поучиться, так это делать кристалы из воздуха, у них ни одной кремниевой шахты нет, ты в курсе? Так что, дудуки это все...
- Э-э-э...
- Я в Крае Еритиков сидел!!!!!!!!!!!!!!
- Да-да, да-да, да-да, нет!!!!!!!!!!!!!

-=РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА... По причинческим технинам... Ой-ой...=-

- Итак, продолжим!
- Да-да, конечно, мой Весильный, Всесокрушающий Друг!
- Ну че, продолжай...
- Так что... это не Березовский?
- Не, конечно, проходимец какой-то.
- А откуда у него деньги на такую смею сказать... Смею?... ...дороостойщую операцию?
- Да ясно откуда - натаксовал! Сам-то, нибось, разок-другой на Пиратскую базу в Олака Атрейи сгонял... В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!
- Да-да, да-да, был грешок...
- Грешок? Учишся, Салага, расслабься! Я и сам его пару раз за бухлом посылал!
- К стати о "бухле", как Вы имели смелость выразиться... он им промышляет?
- Да шут его знает...
- Молчу-молчу!
- Так вот, плевать нам. Рейтинг, лицензия впордке, чего еще надо? За-то он сектор М148 накормил, а если еще и напоил из соседнего неизвестного сектора, так честь ему и хвала, там столько парней после Антихаакской компании зависло... Да ладно, тебе не понять!
- Почему же не понять? Очень хорошо Вас понимаю! Так значит... угрозы Вы не видите?
- Да какая угроза - рубаха-парень...
- Да-да, Вы сидели в Крае Еритиков!
- Вот именно, так вот, чего нарубит нам же и сбрасывает, не шалит, не безобразничает... пусть живет. А че ты все про нас, да про нас? Я слышал, у вас в Пустынных берегах тоже перемены?
- Да-да, все правильно, но это тема нашей следующей передачи... И последний вопрос, немного личный...: почему Вы оставили пост капитана Аргон-1?
- Ты че, дурак? Он же теперь убиваемый!...
- Вот на этой оптимистичной ноте... Нет-нет... Ой-ой... ОЙ!

-=ЭФИРНЫЕ ПОМЕХИ=-
    Добавлено: 20:03 16-01-2011   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Начал сегодня новую игру за "заражённого Паранида" Отреспавнился в Приюте Праповедника свалил из сектора ну и... Набрал маленько у Боронов репу продал Диметру и купил -Осьминога рейдера- беру задание по патрулированию на 3 сектора в Ионамус зура, боевой рейтинг -6-, ну в двех секторах по 2-3 разведчика хаакских свалил, написано лететь в ксенонский 347 прилетаю пишут патрулировать ксенонский сектор и указатель на J/ Вау! Гы-гы У моего бедного паранида чуть непроизвольное мочеиспускание не началось. Хы...
    Добавлено: 13:46 22-01-2011   
CEBEP
 





Вот такой вот комунальный рай.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Как увидел, ощутил как будьто утром на рабоут иду Улыбка
Тоже комунальные службы работаютУлыбка
    Добавлено: 14:13 22-01-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Внеочередной выпуск новостей Всегалактической сети Галнет.

- Добрый вечер, друзья! В студии я, Бор-Борки Гоша, а поводом для нашей очередной беседы послужила сенсационная новость, которая, облетев все Королевство, тут же вернулась обратно к нам в Королевский Тупик, но обросла по-дороге неимоверным количеством слухов и домыслов. И, дабы, как говорят Земляне, отделить семя от плевел, мы пригласили в нашу студию виновника всей суеты, еще недавно скромного сотрудника Бала Ги, а ныне Председателя Королевской Комиссии Подотчистки, моего доброго старого друга, Махи Ма! Встречайте!
- Добрый вечер, друзья, здравствуйте, Бор! Как Ваши щупальца?
- …?
- Ну как же? Борки… Припоминаете?
- Ах, вот Вы о чем, мой добрый друг, Махи. Спасибо, заживают, заживают… Кстати, раз Вы уж сами подняли эту тему… Ходят слухи, что Ваши щупальца, совсем недавно, тоже подверглись смертельной опасности?
- Ах, ну зачем сейчас об этом…
- Нет-нет, мы настаиваем, нашим слушателям будет любопытно узнать о том, что не в последнюю очередь стало причиной столь блестящего назначения!
- Ну если Вы настаиваете, ах, Вы наступаете на больную щупальцу… Что же, раз так хотят наши слушатели, я пройду через это еще раз. Дорогие друзья, Вы, наверное, знаете, что некоторое время назад, я обратился с просьбой к одному землянину…
- Стоп, стоп, стоп! А с чего Вы взяли, что это был Землянин?
- Ну как же! Он назвался именем какой-то жуткой земной рептилии, знаете, как это принято у них? А еще поставил звездочки слева и справа… Я нашел его в одном из наших центральных секторов. Его имя насторожило меня, ах, видимо недостаточно!… но все же я спросил его: не мог бы он мне помочь? И он с радостью согласился! Я попросил его найти кое-что, и он тут же нашел. Я попросил отвезти меня туда, и он отвез. Я попросил привезти кое-что, и он привез. Он не задавал вопросов, он безропотно гнал и гнал караваны товаров… Но когда пришло время сделать самое важное и самое простое… я не могу говорить об этом, придай сил мне Атрейя!
- Ну что Вы, что Вы, милый Махи! Продолжайте, что же случилось!
- Хорошо, Бор… Я попросил его отвезти меня на доклад к Королеве, он, как обычно, не стал задавать вопросов,… но когда мы прибыли в Королевский Тупик… ах, я дал ему работу, я дал ему смысл в жизни, я дал ему МИССИЮ! А он… он… он выбросил меня в космос!
- Махи, да Вы что!
- Я был так вежлив с ним!
- Махи, Махи, не плачьте… Ну зачем я спросил? Ах да, Вы поинтересовались состоянием моих щупалец... И я отвечу Вам, добрый друг – это было ужасно! Этот Мистер Бездана… он пришел выпимши! Да-да, я явственно почувствовал запах! Ах, этот сладкий запах аргонского виски… мда. Он вел себя безобразно, он распускал руки, он… если бы не моя врожденная боронская сдержанность, я…

ГОСПОДА, ГОСПОДА! ПРЯМОЙ ЭФИР!

- Ах, да. Ах, да. Что же я… Дорогой Бен, если Вы нас слушаете… Это был прекрасный эфир, невероятно продуктивная беседа. Пользуясь случаем, хочу пожелать деткам Вашим расти умненькими… Вам продвижения по…

ГОСПОДА, У НАС ЗВОНОК!

- Хелло, Борки! Узнал? Отставить! Я угадаю… Узна-а-а-л! Слышь, ты на меня зла не держи, раз уж унюхал – сел бы подальше, или вообще бы залез в свой аквариум, глядишь, целее был бы. Знаешь чего? Это дело надо затереть, типа углы сгладить… Так, ты эта, эфир заканчивай по-быстрому, да включай на стации лампочку, и на первом же таксёре в Облака Атрейи, но смотри не привередничай: «на этом я не полечу-у-у, мои щупальца подсыха-а-а-ают…» - космомухой туда и обратно! Я, ясно дело, мимо Туманности Херона тоже не пролечу. Посидим-погудим-поокаем!
- Да-да, Край Еретиков!
- Молодец! И эта, давай уже на ты, не против?
- Нет-нет! Как скаже… шшшь, Бен, друг… добрый… старый… Спасибо, что позвонил…
- Да на здоровье, до вечера!
- До вечера, Бен…

- Святое Королевство,… на чем мы остановились… ах да! Ваш свободный полет! Я вижу, Вы Махи Ма, воспряли духом, снова зелененький… Ничто так не согреет Борона, как ласкающие звуки беседы двух старых друзей… да, Махи Ма? Так что было дальше?
- Дальше? Дальше я поплыл… До станции было не менее пятнадцати километров, и если бы Вы, мой старый друг, умели считать и знали бы скорость скафандра…
- И все это время Вы были на волосок от смерти!?!
- Ну нет, хвала Атрейе и условиям миссии, я не мог погибнуть, НО КАКОЙ ЭТО БЫЛ ПОЗОР!!! Пролетавшие мимо Сплиты… Кто пустил их в Королевский Тупик! Они смеялись, корчили мне рожи в иллюминаторах, показывали на меня пальцем, ПОКАЗЫВАЛИ МНЕ ПАЛЕЦ! А один из них… он… он открыл грузовой отсек корабля и вывалил на меня полный трюм челтов!!! Как страшно они взрывались вокруг… Ах, эти таможенники! Челты – легальный товар!
- Как я сочувствую Вам, мой друг,… но Вы долетели?
- Конечно, долетел – я не мог не долететь… Но что ждало меня в доке… Королева лично вышла встретить меня… прямо в ангар… А я, пропахший ракетным выхлопом и жиром челтов, предстал перед ней… Нет, она не наморщилась, она не зажала носик… хотя тот, кому не нравится запах аммиака в Боронских станциях… НЕ ЗНАЕТ ЧЕМ ПАХНУТ ЧЕЛТЫ!!!... нет, она не прогнала меня! Она велела мне вернуться туда, где я так вымазался, и почистить там хорошенько.
- И теперь Вы - Председатель Королевской Комиссии Подотчистки! Королевский чиновник! Поздравляю!
- С чем, старый друг? Ведь я многие годы на Королевской службе!
- О чем Вы говорите? Друзья, кажется, в нашей студии зреет сенсация. Продолжайте, Махи!
- Что же, теперь я могу сказать об этом – многие я годы руководил отделом экономической разведки Королевской Службы «Пи-3,14». Последним моим заданием было обеспечение ресурсной безопасности Королевства.
- Сойти с ума! Что же удивляться тому, что Вас сняли – Вы столько просидели в Ксенонском Узле!
- Эх, Борки, а в прошлый эфир Вы показались мне умнее, по крайней мере, сообразительнее. Ну подумайте – зачем мне столько руды и кремния одному… в том месте. Вы там были? Нет!?! Там дышать негде, не то, что руду складывать! Вы думаете, надо было что-то ремонтировать? Вовсе нет – только тумблером щелкнуть! Это был секретный Королевский план. Чего уж там – весь космос знает, что мы, Бороны, никудышные шахтеры. А тут такой случай, такой клиент… этот, со звездочками… он вез и вез, вез и вез, вез и вез,… чего бы я ни попросил. В коротки стазуры затишья, когда его транспорты останавливались, караваны Дельфинов, отстыковавшись от Ксенонского Узла, ложились на курс к Королевскому Тупику. И они не всегда справлялись: дважды пришлось заказывать Касатку! Теперь Королевство на многие годы вперед решило для себя проблему руды и кремния!
Но потом все пошло наперекосяк. Сначала Параниды, ах эта их разведка! Они прислали наблюдателя – этого Лорда Чаплина! Нам пришлось заказать для них микросхемы, но им этого показалось мало, и они предали меня! Они рассказали ему все, иначе, зачем он выбросил меня, а ведь я намекнул ему на Штаб-квартиру! И вот я в открытом космосе, и вот я в подотчистке…
- Кстати, возвращаясь к теме нашей беседы, чего чистите? Собираете тушки челтов?
- Ну что Вы, что Вы, конечно нет. Наша комиссия занимается уборкой астероидного мусора в секторах Королевства.
- На конец-то! В Королевском Тупике невозможно летать! А это безобразное астероидное облако в Пустынных Берегах - вечное прибежище пиратов!
- Да-да, оттуда мы и решили начать… Но, знаете что? Нас ждал сюрприз! Облака нет! У нас появился добрый помощник! Вместо всего этого хаоса – аккуратненький комплекс! А еще секторный патруль – милый и дружелюбный экипаж.
- Что Вы говорите! А Вы узнали, кто так помогает Вам?
- Конечно, мы позвонили ему в Штаб-квартиру, хотели поблагодарить, но его автоответчик сказал нам, что хозяин в Сафари…
- Хм, Сафари… это новый сектор?
- Ах, я так и не понял, у меня есть запись, послушайте:
«Привет! Сейчас я не могу подойти к телефону, я на земном сафари - бомблю патрули АОГ. У меня совсем закончились Вали для межсекторного патрулирования. Услышимся, удачи и прибыли!» - Вот!
- Да, Махи Ма, в углу экрана Вы казались куда умней! Он же сказал, что «на Земном «Сафари» бомбит…», хм… у Землян новый М8, а еще говорят, М8 никому не нужен… ах, это дело военных. Значит, Вам повезло?
- Не совсем, не совсем… Следующей нашей целью был Королевский Тупик…
- Отличное решение!
- Да, да! Работы много, зато, сколько пользы… и Королева рядом. Но мы столкнулись с неожиданной проблемой: они э-э-э, ах эти земные словечки… респавнятся!
- Кто респавнится?
- Не кто, а что – обломки! Слова компьютера: «Сейчас содержит… обломки», днем и ночью звучат у меня в ушах, но их не становится меньше! Они респавнятся и респавнятся, респавнятся и респавнятся…
- Ну, дорогой друг, не надо отчаиваться! Зато теперь Вы точно не останетесь без работы - «ик…обломки, ик…обломки, ик…обломки» Хи-хи...
- Ну нет, не все потеряно! Я обнаружил еще один Узел!
- Господа, сегодня день сенсаций! Можно поподробнее?
- Это чудесное, великолепное сооружение! Оно слегка повреждено, но все-таки работает…
- Да-да, мы это уже слышали! Так что, будет ремонт?
- Конечно, сейчас подготавливается список товаров, а мои сотрудники уже отправились ломать конденсаторы…
- Земляне, наверное, в очередь выстроились за контрактом?
- Земляне? ЗЕМЛЯНЕ!?! Больше никаких Землян!
- Вот на этой оптимистичной ноте… Махи, что Вы делаете? Опомнитесь, Махи Ма! Борон Борону глаз не выколет! АЙ!

-=ЭФИРНЫЕ ПОМЕХИ=-

При подготовке к интервью были использованы материалы опубликованные пилотом *ALLIGATOR*.
Во время записи интервью ни один Борон не пострадал.
Улыбка
    Добавлено: 10:24 23-01-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Поздно вечером того же дня.

Очень поздно… Улыбка

- Бен, а как тебя мама в детстве звала?
- Ты еще ко мне целоваться полезь!
- Целоваться? У нас же фи… фи… ой, не могу! Физиология разная!
- Вот то-то же.
- Ну, скажи!
- Да как, как,… как и всех Бенов – Бенни. «Бенни – малыш, домой, кахуны совсем остыли!». Как мне надоели эти кахуны… сколько я их съел!
- Уж не больше, чем я бофу!
- Это точно, скудная пища у нас во Вселенной, да что поделаешь – космос.
- Бен, а как там было – в Крае Еретиков?
- Ты о чем?
- Ну, когда вы с Хааками?
- А, про это… Страшно было, Борки, страшно…
- Расскажи, пожалуйста!
- Ну что,… тогда я «Редутом» командовал… Когда мы в сектор-то прыгнули - этот, который сейчас шахты таскает, только-только Гонера на станцию высадил и от Паранидов улепетывал – только сопла сверкали! Ну, Паранидов мы быстро приструнили – они у нас посинели, как миленькие! Давай я того искать. Гляжу, а он в угол карты забился и сидит там, будто ждет чего…
И тут началось! Хааки – сначала мелочь, этих мы махом распылили, но потом… потом эсминцы пошли. Один на меня и тут, как на грех, сработал Вселенский Закон Невытесняющей Многозадачности! Не могу выстрелить и все тут – пауза попалась, значится, пропускаю всех. Я бы того, кто для моего корабля паузы прописывал, с собой в рубку взял. За эти паузы о многом успеваешь подумать! Ну что делать, маневрирую, на правый борт накачку делаю, а зверь этот – знай, пилит меня. Щита считай, что ноль, корпус пошел. Генератор лазеров отказывает, дым, искры… ну, думаю все – прилетели, а у меня ведь экипаж. Тому «рудокопу» с «Аргона-1» предали, чтоб он мне помог, да не поспешил он… Нет, я его не виню – он-то тогда все больше на Гиперионе рассекал, а тут его в какую-то жестянку засунули – ни щитов, ни лазеров… Создатель с ним.
Так вот, думаю все, хана мне. Фуражку надел, китель одернул… и тут глядь на индикатор корпуса, а корпус-то ниже 92% не садится, хвала Создателю! Снял я фуражку, расстегнул верхнюю пуговку: «Механикам - разобраться с генератором! Лево на борт, включить маневровые... Правой батарее товьсь… Пли!». И вклинился-таки! Как дал с накачкой по тому эсминцу, у него кионки-то поотлетали! Экипаж мой воспрял – забегали, загомонили, кто кричит, кто плачет! А я им: «Тише братцы, сражение еще не окончено, всем по местам!».
Вот так оно было. Волна за волной. Отойти уже не могли мы, был приказ – держаться до последнего… Но тот «рудокоп», в конце концов, не подкачал: когда пришло его время, выполз он из угла, прыгнул в тоннель какой-то, пострелял чего надо, и вот – Земляне! Ну вместе-то мы быстро Хааков распылили…
- А что дальше?
- А что дальше? Он Сайю Хо и Мираю Марани под мышку, и в Аргон Прайм – праздновать. Как же – герой Края Еретиков… Ну а мы отношения с Землянами налаживать, сам знаешь, не просто это было. Но скажу я тебе, коньячок у них… обалдеть! Где они берут его – не понятно, видно там же где и кристаллы… А земной паек… - кахуны отдыхают! Справедливости ради надо сказать – они-то как раз на кахуны налегали, видать пайков своих тоже объелись… В общем, хвала Создателю – договорились мы…
- Бен, ты вот все о Создателе,… а он есть?
- Не знаю… Земляне говорят, есть, даже имя называют - Бернд Лехан. Говорят, у него Архангелы есть двух уровней, ну и Ангелы простые – те на вольных хлебах… Да, эти Земляне наговорят! Ты лучше скажи: у нас там осталось? Хорошо, что ваши Пиратскую базу в Облаках Атрейи разбомбили – табачок точно лишним был бы… Слушай, ты вот вроде мелкий, а ничего – держишься, а я вот совсем расклеился…
- Бен, так у нас фи… фи… фи… х-х-х-х…
- Физиология разная, знаю. Ты эта – давай уже, включай на станции лампочку, только в этот раз привередничай: на Пустельге, боюсь, не долечу… ик! Ты мне эта, TP какой, а лучше Ангела…
- Создатель с тобой!
- Да ты тоже пьяный! Боронского Ангела! Комфортабельная посудина, полечу, как ваш Боронский Лар!
- Фух, напугал! Я космомухой, ты наливай пока!

Автор просит прощения за допущенные неточности, особенно за вольное токование Вселенского Закона Невытесняющей Многозадачности. Так ведь и собеседники были выпимши… Улыбка
    Добавлено: 07:01 24-01-2011   
Korn
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 12
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 08.01.2011
Давным давно в одной далекой далекой галктике. Неизвестный сектор, жилой модуль недостроенного мегакомплекса по выпуску непонятно чего. Отец и сын.
-Папа, вот объясни мне, почему так происходит? Завтра твои рабочие закончат твой 10й комплекс. Ты практически самый богатый человек в исследованной вселенной. Когда ты начинаешь торговаться с телади, они думают не о прибыли, а о том как бы не потерять последнее. Рой Ишияма консультируется с тобой практически о любому, даже не самому важному делу. Как только сплиты заметили твоих шахтеров в спорных сеторах, они тут же решили все спорные вопросы с боронами и подписали мирный договор. Параниды считают, что у тебя не 3 а 6 глаз, просто их смертному не видно.
Пираты назначили за твою голову огромную награду, но когда ты влетаешь в любой пиратский сектор на своем раздолбаном Кентавре, там все почему то стараются прикинуться ветошью, и мечтают о том, что бы тебе не понадобилась ветошь для протирки двигателя.
Независимые яки твои лучшие друзья, но однако боятся делать что либо независимо от тебя.Да что яки, ксеноны и хааки не высовываются из своих секторов, если в соседнем находится твой торговец.У тебя самый сильный и лучше всех оснащенный военный флот. Ты ворочаешь миллиардами и при этом у нас до сих пор нет нормального дома, мы кочуем по общагам жилых модулей твоих комплексов на твоем древнем корвете. Короче, ПАПА ГДЕ ДЕНЬГИ !!!???
-Понимаешь сынок, когда мы с твоей мамой вытащили из глубокой задницы гонеров и уже подумывали сменить наш Кентавр на новенький Искатель ИС, в одном из боронских секторов нам встретился молюск по имени Махи Ма...., ну вобщем ИИС пошел как залог для строительства первой солярки .....

Последний раз редактировалось: Korn (00:33 15-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:16 15-02-2011   
berdych
 





Не давно сидели мы с товарищем в баре, по профессии он дальнобойщик, пьем не мало и по взрослому, суши всякие не едим, а шашлычок с водочкой очень полюбляем. В этот вечер к нам присоединился его друг, работал с ним экспедитором. За вечер наслушался про их приключений целую гору. На утро сел за комп и тут же сообщение «Один из Ваших кораблей атакован..», а спасти его не получается. Погиб галик. А Серега, так зовут моего товарища, звонит не нужно ли мне с утра пивка привезти. Навеяно вчерашними событиями и игрой получилось следующее… Не ругайте голова бобо.

Дальнобойщики.

В баре тускло горел фонарь, создавая интимную обстановку. У стойки бара, сидели две путаны, соломинкой помешивая коктейль. Бармен пытался по визору смотреть матч по хечболу. Внезапно двери раскрылись, влетела шумная компания юнцов в военной форме, которая явно только была пошита, блестела новыми погонами и шевронами. Взади не спеша и слегка прихрамывая, шел капитан с нашивкой инструктора. Есть повод придти в бар, экзамены позади, шесть новеньких М5 стоят в ангаре, и ждут пилотов. Вчерашние кадеты, а нынешние лейтенанты отмечают свой выпуск и получение первых истребителей. «Всем по 50» - от дверей крикнул крепкий рыжеволосый парень, выставляюсь: «Я единственный сдал экзамен на уровень «Охотника», правда мой М4 будет завтра». Лейтенанты подвалили к стойке и разом быстро выпили, инструктор слегка задержался и пил крепкий аргонский виски маленькими глоточками, взгляд его был затуманен. О чем он думал не известно, то ли вспоминал свой выпуск или считал, сколько живых парней с кем он учился, осталось с тех пор. Девчонки у бара зашевелились на стульях, выгибая спинки и свешивая со стула мягкие места, улыбаясь и заигрывая с пацанами. Вокруг стоял шум и шутки по поводу заказа выпивки и закуски, и кто будет угощать «милых» дам.
Дверь слегка распахнулась, в бар уверенной походкой вошли двое мужчин в видавших виды камбензонах, покрытых разводами масла. На рукавах больше угадывались шевроны с надписью TS, кивнув бармену и неделая заказа прошли к дальнему столику. Бармен привычно закинул тут же 6 бифштексов в печку и поставил литровую бутылку виски на поднос, поспешил к новым посетителям.
- Галики, - презрительно фыркнул рыжеволосый парень.
- Дальнобойщики, - крепкая мужская рука легла на плечо парню, повернувшись, он встретился глазами с инструктором и по спине у него пробежал холодок. «Радуйся сынок, что они тебя не слышали, скажи мне, кто добывает основные деньги для рас и корпораций, кто платит налоги, что бы ты мог получать зарплату». Ответа он ждать не стал, взял поллитровку у бармена и, ковыляя, направился к новым посетителям. Только когда он поставил поллитра на стол, мужчины подняли на него глаза, неожиданно один из них встал и крепко обнялся с капитаном. Усадил его рядом с собой, разом разлив, поставленную бутылку в стаканы они дружно чокнулись и выпили по стакану крепчайшего напитка. Поговорив минут пять, он вернулся к своим птенцам, по дороге он шел и счастливо улыбался, было видно, что пообщался он с действительно настоящим другом.
Молодые пилоты встретили инструктора с почтением и весело загалдели, окружая его вниманием, которое он справедливо заслужил. Тост провозглашал за тостом и когда в очередной раз пили «За то, что бы щиты, при атаке хааков, не просели» лицо инструктора помрачнело. То ли действие аргонского виски, а скорее всего, действительно желание чему-то научить, сверх учебника, своих птенцов развязало язык не многословному капитану.
«Того парня, с которым я поздоровался, зовут Серж Сюта. /При этом большинство пилотов оглянулось на дальний столик – где-то они слышали это имя/. Двенадцать лет назад, я со своим товарищем, получил задание сопроводить торговый конвой из сектора Омикрон лиры в сектор Сатурна. Конвой из шести транспортов под руководством Серж Сюта и в сопровождении двух эклипсов, одним из которых управлял я, влетел в сектор Круг труда. Не долетев и до середины сектора из подпранстранства вывалился кластер хааков. Прикрывая транспорты, мы с напарником кинулись на перехват, взяв в прицел хаакский М3 выпустили ракеты и кинулись в атаку. В шлемофоне раздавались команды, которые отдавал Серж Сюта, самая употребляемая команда была «мать твою». Транспорты быстро перегруппировались, это было не известное мне боевое построение, что-то среднее между Х, линией и дельтой, но весьма эффективно открыли заградительный огонь. Хааки явно не скучали, треск их лазеров противно резал слух, дружной толпой они накинулись на моего напарника. Шансов на спасение у него не было, совместным огнем мы завалил хаакский М3, но весь рой, накинувшись на него, распилил эклипс секунд за 15. По пути я сбил еще один разведчик и серьезно повредил другой. На трех транспортниках стояли джампы, Серж Сюта проорал им, чтобы они прыгали назад в Омикрон лиры, в ответ я услышал, то что меня как военного человека очень удивило, ему посоветовали учить лучше свою маму жарить бофу. Честно скажу, по приказу начальника я бы нажал кнопку прыжка. Четыре хаакских разведчика ринулись на крайний транспорт, остальные кружились возле моего эклипса. Понимая, что шансов у транспортника против четырех хааков не много я кинулся на перехват первых, забыв, что не мало тварей хотят достать меня. Достаточно легко завалив еще одного, я почувствовал, как мой щит тает. Серж Сют, что то кричал в микрофон, три транспортника прикрывали меня и разрушили атаку Хааков… Вся эта катавасия длилась еще минут 10, с нашей стороны потерь больше не было, хааки были уничтожены. Не менее интересно было и дальше. Один транспорт сильно пострадал, самым критичным было то, что хааки срезали опорную раму двигателя, и когда тот давал импульс, транспорт вместо того что бы лететь прямо летел боком. Все TSники дружно вывались в скафандрах, двое чинили транспорт, остальные снимали с него контейнеры и закрепляли на своих кораблях. больше всего меня удивило что делалась это при помощи скотча веревок и токой-то матери. Досталось не плохо и моему эклипсу сорвало переднюю турель, но держался кораблик еще не плохо…».
Услышав шум из служебного помещения вышла мадам, женщина за цать, но выглядела очень эффектно. Она одобрительно кивнула красавицам у стойки бара, легким движением головы осмотрела зал. Ее глаза встретились с глазами Сержа Сюта, легкий румянец покрыл ее щеки. Плавно, слегка покачивая бедрами она пошла к нему. Серж встал из-за стола протянул к ней руки, они страстно поцеловались. Оба были не молоды и такие чувства удивили присутствующих. Она задержалась в его объятиях чуть дальше, чем того требовали приличие. Каждый обнявшись вспоминал прошлое. Он вспомнил как спас ее от трех падонков, которые явно хотели изнасиловать ее. Она вспоминала, как напросил, что бы он взял ее ссобой. хотелось увидеть свет, почти всю галактику она видела из разных кокпитов, сейчас и не вспомнишь всех TSников, которых она сопроваждала в странствиях, хотя для них это была просто работа.
Военным вручают ордена и медали, ставят памятники, отправляют рано на пенсию. Но есть люди, которые каждый день совершают подвиг. В далеком прошлом возникла профессия дальнобойщик, эти люди, доставляют различные грузы, но сколько приключений у них в пути. То бандиты, то менты, то погода, то дороги да и многое другое ждет их впереди. Профессионализм, взаимовыручка, отвага - качества TSников.
    Добавлено: 18:21 15-02-2011   
Korn
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 12
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 08.01.2011
-Что вы хотели, пилот?- Симпатичная брюнетка в форме капатана ВКС Аргона, смотрела из видеофона хоть и настороженно, но впринципе достаточно доброжелательно.
-У вас есть для меня работа?
-Как вовремя ! - Брюнетка оживилась и настороженность во взгляде окончательно исчезла - У нас есть для вас работа!
Начало разговора было многообещающим, запахло хорошими деньгами.
-Надо перевезти 11 военнослужащих на фронт-
-На фронт?-лицо пилота вытянулось и мысли о легком заработке начали трансформироваться в желание свалить со станции как можно скорее и подальше.
-Ну что уставился?-Брюнетка презрительно посмотрела на пилота, как будто почувствовала его паническое настроение- Тебе нужна эта работа или нет?
-Спокойно дамочка- пилот усилием воли взял себя в руки-Работа мне нужна, но вот на фронт ...
-Ты что, совсем дебил?- Взгляд брюнетки из презрительного превратился в холодно-презрительный - Какой нафиг фронт на ТЕЛЛАДИАНИЕВОМ ЗАВОДЕ ??? ВКС Аргона соместно с Минфином, для поддержки таких вот придурков, создала кочующие партии военнослужащих, что б вы не подохли в космосе без работы и денег, и не пустились во все тяжкие от безъисходности на своих разваливающихся корытах, а имели бы хоть какой то шанс немого заработать бесполезным но ЧЕСТНЫМ трудом. Так тебе нужна эта РАБОТА или нет??!!
-Я беру эту работу- ......

Последний раз редактировалось: Korn (18:08 16-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:36 16-02-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Внеочередной выпуск новостей Всегалактической сети Галнет.

- Добрый вечер, друзья! Да, да – это я, Бор-Борки Гоша, и сегодня у нас необычная встреча. Я нахожусь в одной из камер тюремного корабля, пристыкованного в Верфи в Королевском тупике, а рядом со мной, только не пугайтесь, Сплит по имени Т’тыр и его очаровательный малыш П’пыр!
У нас совсем немного времени, поэтому сразу к делу. Моего собеседника, Уважаемого Т’тыр, обвиняют в покушении на Махи Ма. Ведь это из Вашего трюма… э… выпали челты?
- Все так, все так, но это была случайность – не более.
- Случайность, а можно поподробнее?
- Малыш П’пыр, сбросил не тот контейнер.
- А зачем его вообще надо было сбрасывать?
- Ну знаешь, мы летели из Аргонских секторов… из Туманности Херона.
- А-а, теперь ясно.
- Малыш так смеялся – его развеселил тот чумазый Борон за иллюминатором, а тут таможня: «Бросайте груз или Ваш корабль будет уничтожен».
Ну П’пыр и нажал впопыхах не ту кнопку. И теперь у нас ни виски, ни челтов, ни корабля…
- Ну что Вы, корабль Вам обязательно вернут!
- Корабль вернут, а куда денут груз?
- Да, печально… Как коротаете время, пока идет разбирательство? Не скучаете?
- Что ты, что ты, малыш П’пыр у меня рифмоплет сочиняет стихи, рассказывает мне… Он и для тебя сочинил.
- Да что Вы! Любопытно будет услышать, ну давай же, милый П’пыр.

[П’пыр встает, откашливается]
- «Смерь на забаву»!

Смотри, как они, извиваясь, подохнут,
Их хрупкие щупальца с хрустом отсохнут!
Послушай – они Королеву зовут,
Смерть может развлечь,
Жечь их – радостный труд…

- Нет, нет, сынок, не это. Это они учили на уроке патриотизма, знаешь, эти школьные формальности… Кстати, автор его дядя - Пиш Т'Пок, известный у нас поэт.
- Мда…
- Ну давай сынок, расскажи то, что ты сочинил вчера!

[П’пыр откашливается]
- «Что такое хорошо и что такое плохо»!

Крошка-Сплит к отцу пришел и спросила кроха:
- Борон – это хорошо? - Борон – это плохо!
Борон – это мерзкий гад, его только жарить…

- Нет, нет, сынок – это для дедушки, ты ведь его даже не закончил… Расскажи то, что ты сочинил для дяди Борона!

[П’пыр кивает]
- Я понял папа!

«Борон и Сплит – братья навек»

Борон и Сплит – братья навек,
с чего-то решил один человек.
Взял и построил Растарный завод
там, где давно уже Сплит не живет.

И вот мы с папашей на старом "Драконе"
следуем в сердце Боронских колоний.
Летим и вдруг видим – стоит Стотт-завод
там, где давно уж Борон не живет.
Ну а к заводу, всей "Мантой" дрожа,
Борон трусливый летит не спеша.

Папа не стал нажимать на гашетку,
папа не плюнул в Борона ракеткой.
Папа вздохнул и сказал мне: - Сынок!
Видишь, что значит забыть про урок!

Дядя, который все это воздвиг,
вряд ли слыхал про Боронский конфликт.
Взял и построил не то и не там,
и во Вселенной сплошной Тарарам!
Сплиты к Борону, Бороны к Сплиту...
Кто за кого – пойди, разбери тут.

Вот так во Вселенной настал новый век -
все перепутал один человек.

- Мда… заставляет задуматься… Вот на этой оптимистичной ноте, дорогие друзья…

Утром следующего дня Т’тыр и П’пыр были выпущены под подписку о не вылете, и тут же воспользовались прыжковым двигателем Улыбка

Последний раз редактировалось: Bargon (07:46 29-07-2011), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 14:36 16-02-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ кто нибудь знает скрипт автоматического строительства комплексов? (Barlog pas) - А скрипт автоматического играния в игру не нужен? (Finist)

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18