Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Турнир EG | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 43
На страницу: 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Турнир EG»
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Всем привет!!!

Предлагаю на обсуждение проект проведения и правил Турнира EG.

1.Выбор сервера
Каждый участник турнира должен предложить всем 2-3 сервера наиболее его самого устраивающие. Сервера дожны отвечать следующим требованиям:
а)Не менее 30 игроков (лучше больше)
б)Загруженность не более 20% (т.е. на сервере на 30 игроков, единовременно должно быть не более 6 человек)
в)Отсутствие лагов (о пинге сообщать не обязательно)
Сервер, большее число раз названный, будет выбран сервером для проведения турнира.
Как альтернативу предлагаю рассмотреть возможность проводить поединки в начальной стадии турнира на различных серверах. Естественно о месте проведения боев будут знать все участники.

2.Организаторы турнира
На этот турнир, Трамп попросил занятся организацией меня и Коляна... Если Колян и все остальные не возражают, то будем проводить мы. Но на следующий турнир (надеюсь этот состоится и не будет последним) организаторов надо выбирать голосованием или как-то ещё.
Все спорные вопросы по ходу турнира, решаются организаторами и обсуждению не подлежат.
В обязанности организаторов входит:
а)Прием и учет заявок для участия а турнире
б)Разработка формулы проведения турнира
в)Распределение участников по подгруппам
г)Учет проведенных поединков

3.Заявка на участие в турнире
Каждый желающий принять участие в турнире обязан не позднее, чем за 10 дней до начала, прислать на мыло одного из организаторов заявку. Заявка должна содержать ник и примерное время (МСК) посещения сервера в будние и выходные дни, а также необходимо указать боевой опыт (провел N боев (+-5)) (Добавлено)

4.Формула турнира (проект)
Поединки между участниками проводятся до двух побед, полуфиналы - до трех побед, финал до 5 побед. В случае если бой заканчивается смертью обоих участников, он проводится вновь.
На первой стадии участники будут разбиты на подгруппы согласно времени посещения сервера. Группы желательно сделать маленькими на 3-4 участника, так быстрее будет проходить турнир.
По два победителя от каждой группы выходят во второй круг. Во втором круге игры также проводятся в подгруппах (участники будут распределены согласно времени посещ., после окончания первого круга)
В зависимости от количества участников может быть проведен и третий круг, и четвертый. Пока не останется 4 лучших, которые встретятся в полуфиналах (полуфинальные пары будут определены путём жеребьёвки).
В финале встретятся победители полуфинальных поединков.
Предлагаю проводить бои с использованием всего имеющегося вооружения (пушки, ракеты, топеды, мины, батарейки и наноботы). Система для проведения поединков либо Омикрон Гамма, либо Омикрон Альфа.

to all
Все дополнения и предложения прошу в эту тему!

to Tramp
На время обсуждения проекта турнира прошу эту тему отметить, как "важная".
Так точно! Гы-гы - Tramp

5.Механизм проведения поединков и учет результатов (Добавлено)
а).Поединки проводятся в присутствии третьего игрока-наблюдателя, все трое объеденены в одну группу.
б).Участники поединка сближаются и сканируют друг друга на предмет ознакомления с вооружением.
в).Затем расходятся на расстояние 2,5к и сбрасывают скорость до 0.
г).Наблюдатель спрашивает - "Готовы?" и, получив от обоих участников ответ "да", командует - "го", "вперед" или т.п.
д).После окончания игрового дня все участники и наблюдатели должны сообщить результаты боев на мыло организаторов.

6.Разное (Дополнено)
Никаких специальных установок на уровень участника, его корабль и вооружение не предусмотренно.
По ходу турнира участники могут менять корабль и вооружение.
В период подготовки турнира все участники обязаны помогать друг другу набирать уровни, искать вооружение и т.п.
    Добавлено: 15:22 31-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




выбор аппарата и оружия оставить за собой, или есть какой-то формат?
Уровень изначально должен быть 38 или нет?
    Добавлено: 18:17 31-05-2003   
Denis
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 91
Сообщения: 1814
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.05.2003
Извините, как-то не доводилось сталкиваться с on-line турнирами, но у меня вопросы такого плана:
При регистрации на сервере у всех равные возможности (с нуля либо одинаковый уровень и сумма) или в зависимости от уровня игрока (как кто у себя на компе наиграл)?
Пинг учитывается (есть ведь и такие кто и через dial-up играют)?
_________________
"Пистолет хорошая штука, но стреляет в обе стороны!" Азимов
    Добавлено: 18:29 31-05-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Сразу отвечу!
1.На оружие, шип и уровень никакого формата нет. Но так как бои будут проходить либо в альфе, либо в гамме, то думайте сами на чем летать и чем стрелять... Думаю, что проводить турнир р разных классах кораблей бессмысленно.
2.На сервак все заходят равными. Ну может, кто-то раньше зашел и уже развил чар. Потом поможем друг другу вырасти и начнем турнир! А по поводу пинга... на всех не угодишь! Будем искать оптимальный вариант.
    Добавлено: 18:50 31-05-2003   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Если Geshka не возражает хочу сразу добавить несколько правил проведения самого боя.

1. Бой должен происходить в месте, где ему не мешают толпы NPC кораблей, если за человеком гонится толпа БХ, то это может отразиться на исходе дуэли.
2. Бой должен проводиться в месте, свободном от радиации и каких либо туманностей, астероидных полей и пр.
3. Выбор системы для дуэлей скорее всего будет определяться голосованием, хотя это на усмотрение руководящих турниром
4. Перед началом дуэли каждый из участников будет просканирован на предмет ремонт. средств , читов и пр. Единственное что допускается - сломанный круиз.
5. Отсутствие модов.
6. Все судьи, присутствующие на дуэли, во время самой дуэли должны находиться на расстоянии, не препятствующем свободному полету дуэлянтов.
7. Перед началом дуэли двое участвующих должны находиться на расстоянии N друг от друга, дабы предотвратить фальстарт.
8. Дуэль начинается только по команде главного судьи, и никак иначе.

Вроде все, добавляйте что хотите Улыбка
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 22:06 31-05-2003   
teddi
 101 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 55
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 21.03.2003
Полностью согласен с Садистом.
Считаю что для дуели лучше Омикрон Альфа.
    Добавлено: 22:42 31-05-2003   
Corvus
 





Gde i kogda Duell?
Swobodnije mesta esho jest?

Corvus
    Добавлено: 01:17 01-06-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
teddi :
Считаю что для дуели лучше Омикрон Альфа.


Омикрон Гамма лучше, так как в Альфе к планете Мальта, постоянно подлетают БХ и на их уничтожение вываливается десяток изгоев, а такая толпа NPC обязательно будет мешать.
    Добавлено: 01:43 01-06-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Corvus :
Gde i kogda Duell?
Swobodnije mesta esho jest?

Corvus


Ты прочитал тему? Или сразу стал вопросы задавать? Читай внимательно!!!
    Добавлено: 01:44 01-06-2003   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Вообще мне кажется что для этих дел можно приспособить и Тету, предварительно купив дружбу у БХ. Я бы конечно предпочел дуэлиться в гамме, т.к. там солнце не слепит, и толпы NPC не летают.

Хотя почему бы не выбрать нечто экзотическое, например Кортез или зону 21 в либерти...шучу Подмигиваю.

Значит в гамме! Только сверху планеты крит, чтобы случайно по титану не попасть корсарскому. опять же IMHO.
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 02:37 01-06-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Ну можно и над звездой! Благо границ нету!!!
    Добавлено: 04:09 01-06-2003   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
А если попросить содержателей сервера добавить ини-пак с системой "Duel" в которой только один портал и одна база, на которой продается все оружие и самые лучшие корабли? Улыбка... НГет НПС, и туманностей - т.е. как можно проще.... Улыбка???
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 12:04 01-06-2003   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 6(329)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Вот есть пустой сервер:

US - ***---TURIN IN TAMPA WELCOME**** 67.8.73.99:2375 0/32
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 16:24 01-06-2003   
KalyaN
 240 EGP


Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 69
Сообщения: 717
Откуда: Млечный Путь, третий шарик от Солнца
Зарегистрирован: 29.05.2003
Мое мнение:
Во первых: сервер должен находиться в российской зоне. Как ни крути, а мы все (почти все) из России: на русский сервер проще простучаться и скорость обмена всегда выше. Если кто не согласен - пусть первым бросит в меня камень. Как идеальный вариант прошу рассмотреть 62.5.208.43 (тем более я уже знаком с админом ентоего сервера).

Во вторых: проводить на самом деле надо в Гамме, возле Крита. Там кроме корсаров никто из NPC не летает. Да и нет никаких мин, астероидов, слепящщего солнца и т.п.

По поводу прокачки чаров. Мы с Садистом кого хошь прокачаем. И деньгами поможем, и стволами. TO Sadist: я не прав? Подмигиваю

А по кораблям: как практика показала - все летают или на Саблях, или на Орлах... :donkey:

ЗЫ единственное, что хочу добавить: товарищи пилоты, давайте играть почестному... Ангел
    Добавлено: 17:14 01-06-2003   
Denis
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 91
Сообщения: 1814
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.05.2003
Как дополнение к предложениям господина Sadist'a:
Считаю, что при проведении дуэли, допустимо наличие тумманостей и астероидных полей так как в дуэли важно не только умение стрелять, но пилотировать и тактика боя, а самое главное просто элемент удачи.
_________________
"Пистолет хорошая штука, но стреляет в обе стороны!" Азимов
    Добавлено: 18:24 01-06-2003   
Quartz
 





Хех! я сколько пытался поиграть вочто нибудь по инету, ничего невыходит, а Freelancer вообще виснет когда я жму кнопку подключиться к игре, может быть по модему это никак и неполучится а я тут мучаюсь?
    Добавлено: 19:08 01-06-2003   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 6(329)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Цитата:
Как идеальный вариант прошу рассмотреть 62.5.208.43


Он УЖЕ не идеальный, потому что я не могу на него влезть. Расстроен
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 19:13 01-06-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
К тому же, Колян, он уже второй день в дауне... И ещё... я не в России. Да и согласись, что на серваке в 20 чел много народу не соберешь...
    Добавлено: 19:33 01-06-2003   
KalyaN
 240 EGP


Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 69
Сообщения: 717
Откуда: Млечный Путь, третий шарик от Солнца
Зарегистрирован: 29.05.2003
Geshka :
К тому же, Колян, он уже второй день в дауне... И ещё... я не в России. Да и согласись, что на серваке в 20 чел много народу не соберешь...


Ладно, ладно, вариант снят с повестки дня. Просто мне тяжело судить, какой сервер лучше, у меня выделенка на 512к...
    Добавлено: 21:11 01-06-2003   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Гешка уже предлагал хороший вариант Frontier Station - на 48 человек (вместит всех наших это точно Улыбка ), пинг хороший.

24.148.52.139 - Вот неплохой сервак на 40 игроков.
65.29.139.57 - тоже гляньте.
24.34.63.167 - и еще напоследок один сервак.

2 Kalyan - конечно прав Улыбка отпаравозим любого чара за 20 минут до крита и обеспечим деньгами на любой корабль + любое вооружение.
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 21:49 01-06-2003   
Канал Freelancer: «Турнир EG»
На страницу: 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Принцесса не "подсела", она больна!

  » Турнир EG | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18