Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Колониальные войны | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Колониальные войны»
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Пилоты, давно в моей голове бродила идея неплохова рассказа. Вобщем-то за основу я взял одноименную вселенну довольно старненькой леталки на консоли. Но тем не мение именно с этой леталки и началась моя пилотская карьера. Если в неё кто и играл, то тот меня поймёт.
Вся вселенная взята за основу плюс, некоторые основные события, к которым я сам добавил множество подробностей, ну и конечно сочинил не мало. Вобщем прощу ознакомиться и написать впечатления.
ЗЫ:на орфографию не намикать... Гы-гы
ЗЗЫ:буду продолжать по мере свободного времени, но скажу сразу, рассказ я задум не маленький.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 21:06 22-04-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Прелюдия№1


Звёздное небо было как всегда ярким и прекрасным. Но доктора Эвири оно уже давно не впечатляло. Он сидел в своей комнатушке и печатал свой дневник-пожалуй единственное, что помогало сохранять его рассудок. Напротив его рабочего стола с терминалом располагался огромный витраж, через которое была видна пустынная поверхность Доган и всё тоже ночное яркое небо усыпанное звёздами. В пустыне гуляли вихри, потому из-за поднятой пыли видимость была не большая. Необычность этой пустыни заключалась в том, что окрашена она была в неестесственный зелёно-болотный цвет. Да, планета Доган в её нынешнем состоянии была жуткой дырой и никак не подходила для жизни людей без защитных средств. Эвери лихорадочно стучал пальцами по клавиатуре:
-Сорок первый день после последнего сообщения, сообщения моего смертного приговора…. Чёрт каждую секунду не могу, не думать об этом. Это не даёт мне спать. Ещё бы, кто смог бы спокойно спать, если знал бы, что умрёт голодной смертью в одиночестве, в метилической клетке, среди пустынь…
Однако чем больше времени проходит, тем бессмысленней мне кажеться мои переживания. Нет, мне уже не грозит безумие… только не мне. Чем меньше остаёться провизии на складе, тем больше я свыкаюсь со своей судьбой. Во мне нет никаких надежд, да и какие надежды? Что меня спасут? Что меня не бросят? Это был бы только самообман. Теперь все мои надежды состоят лишь в том, что когда-нибудь… неважно кто, прилетит сюда с той же целью, что и я. Найдёт мои записи и узнает невероятную важность этого места. Я надеюсь, что мои исследования не пропадут и пригодятся этому кому-то. И он сделает из этой планеты настоящий рай, как я и хотел… но мне было не суждено.
А ведь какая же польза была Империи от терраформирования Догана, они ведь даже не подозревали. Напрасно я пытался им обьсянить это. Ха-х пытался уговорить дать средства и разрешение на экспедицию… знал бы я, что это будет моей могилой. А ведь недра этой планеты могли исцелить милиарды и милиарды жизней. Вещество, которое содержиться здесь в невероятных количествах обладает просто чудестными свойствами. Я… так даже и не понял и сотой его части. Оно излечивает все известные болезни, продлевает жизнь, не идёт ни в какое сравнение, ни с какими препаратами. Я бы даже назвал его «эликсиром жизни». Боже… я не могу выразить это словами.
Мне поверили, дали оборудование и даже выделили транспорт. Небольшой исследовательский центр был быстро построен на поверхности. Где я нахожусь в полном уединении. Без отдыха почти месяц я не выходил из лаборатории, я был порясён результатами, предварительными... Я ощущял гордость, когда отправлял отчёт в «Гинец». А что я получил в ответ? Доглое мочание, а потом обьявление военного положения и отмена моей экспедиции. После чего тишина… они и не подумают эвакуировать меня. Зачем? Ради одного человека посылать корабль…
Моей мечте о том, что я буду приветствовать тут имперских колонистов не сбыться. Теперь только забвение в этом неизученном мире, который мог бы быть утопией, если бы только Империя этого захотела бы.
Запасов продовольствия мне хватит в лучшем случае на пару дней, как же я голоден! Может не стоит мучить себя? Съесть что осталось, а затем застрелиться?
В последнее время я всё чаще задаюсь философскими вопросами, конечно ведь мне больше ничего не остаёться… и всё же… зачем человечеству пришлось покидать пределы атмосферы Земли? Зачем стремилось к звёздам, -Эвери на секунду прекратил печатать и печально посмотрел на небо. Несмотря на пыльные бури, звёздное полотно расстилалось яркими точками, одна ярче другой. Они мигали и казалос, подмигивали учёному.-Что дало нам межзвёздные путешествия и новые миры? Боль, страдания, искалеченные судьбы и бесконечные войны, от которых гибнут милиарды уже на протяжении полторы тысячи лет космических путешествий и существования Империи. Человечество будто продливает свою смертельную агонию и не может выбраться из постоянных кризисов. А ведь так бы мы оставались на нашей родной Земле и уже к этому времени, когда все её запасы истощились, мы тихо бы вымерли как вид Хомосапиенс. Но вместо этого мы вторглись в другие миры, и встретили другие цивилизации. Однако не можем поделить, казалось, саму бесконечность, мы в конце концом не можем взять дары, которые лежат у нас перед самым носом…-печатая это у Эвири тряслись руки.-а теперь и я стал жертвой этого… хауса.
Эвири закончил запись, и опустил голову. Какое же ужасное чувство-знать о своей смерти. Он снова поднял голову к верху и слизящимися глазами смотрел на звёзды. С чужой планеты Доган, которая видна и космоса ярко-зелёным цветом пустынь. В планетной системе Альфа-Центавра….
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 21:07 22-04-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Прелюдия№2

Майор Тремлейн был необычайно горд собой. Сейчас он поправлял перед зеркалом свой парадный китель и выглядел просто с иголочки. Его отражение в зеркале можно было бы смело поместить на плакат «Записывайтесь в Военный Флот». Строгая серовато-стального цвета офицерская форма, выглядела очень представительно, с разноцветными знаками отличия на плечах и парой наград на груди Тремлейн выглядел примерным офицером Флота. Этого дня он ждал уже более года. Именно столько длилась разработка новейшего космического бомбардировщика «Шторм», проект в который Тремлейн, казалось, вложил душу, наконец, был завершён. И сегодня готовый прототип покажут высшему командованию.
Будучи, полностью готовым, Тремлейн бравым шагом вышел из своей квартиры и направился к транспортному узлу, где его уже поджидал личный прогулочный катер. Испытательный полигон на Марсе был засекречен и ни один гражданский на планете не знал о его существовании. Майор взошёл по небольшому трапу на борт катера и пилот без лишних указаний запустил машину и вылетел из ворот ангара на открытую местность марсианских пустынь. Тремлейн смотрел в илюминатор на громадный удаляющийся город «Ролкс». Исполинский купол за несколько минут вообще исчез с горизонта.
Испытательные полёты прототипа пройдут в разряженной атмосфере Марса, так захотели высшии чины. Ведь именно это и есть самое большое новшество бомбардировщика, он мог действовать одинаково эффективно как в космосе, так и в атмосфере. Военным всячески не хватало современного корабля стлоль разностороннего по приминению. «Шторм» таким и являлся.
Прошло несколько часов, втечении которых он невидящим взглядом смотрел на красную пустыню и уже перебрал, как минимум пять вариантов вручения ему очередной награды и повышения звания. Он волновался и радовался, как будто ему было не тридцать один, а двенадцать лет. Наконец в дали он увидел какое-то сооружение средних размеров, это значило, что он достиг места назначения-база «Танго». Уже через несколько минут Майор спускался по трапу, в ангре, где его приветствовал почётный караул из нескольких пехотинцев, стоящих по стойке смирно. Среди встречающих был и помощних Тремлейна, Миркинсон. Когда Тремлейн сошёл с трапа, пехотинцы отдали ему честь, тот отсалютовал им в ответ. После чего Майор подошёл к Миркинсону:
-Рад, что ты прибыл Дрю,-начал Миркинсон.
-Всё идёт по расписанию?
-Ээээ… не совсем, инженеры ещё что-то возятся с векторами манёвренных, делают последние колибровки для условий притяжения.
-Хорошо, но пусть поторопятся, генералитет будет тут с минуты, на минуту, а эти ждать не будут.
Двое офицеров в сопровождении четырёх пехотинцев шли вдоль довольно просторного ангара, напрявляясь в смежные ворота. Когда те плавно разъехались с характерным звуком, взору Тремлейна предстало его детище, его и ещё тысячи других людей специалистов, но в основе всё-таки его. Дрож прокатилось по Майору, он испытывал смешанные чувства, гордости со смесью трепета. Бомбардировщик выглядел внушительно: махина размеров семь на двадцать метров и всего три метра в высоту, «Шторм» имел форму симетричного гладкого крыла треугольника, в вершине которго располагался кокпит, а по бокам по мере удаления пилоны, плавно уходящие назад. В корме виднелось пра сопел на уровне задних пилонов. Замысловатая и в то же время простая конструкция. Ракетных установок было не видно, они были скрыты под раздвигающимися створками, по обеим сторонам корабля. Чуть ниже и дальше за кокпитом находились две пары стандартных пушек, ионные, против щитов и плазменные, против брони. Бомбардировщик уже был окрашен в беловато-серые цвета Флота и выглядел грозно. По всему корпусу всё ещё возились мехники в оранжевых защитных костюмах, они всё ещё колдовали с кораблём, кое-где ещё мелькали вспышки сварки-последнии штрихи. К двум конструкторам подошёл человек в бело-серой пилотской униформе и шлемов в руке:
-Майор Тремлейн, Пти-офф Миркинсон,-он отдал им честь,-Я лейтенант Купер, пилот, я буду управлять «Штормом» в этом пробном полёте.
-А, Лейтенант, надеюсь, вы ознакомились со всеми данными по кораблю? Управлять этим кораблём будет не сложнее, чем любым другим истребителем Флота,-сказал Миркинсон.
-Какой у вас налёт?-осведомился Тремлейн.
-Пятьсот семь часов. Это достаточно для вас?
-Вполне, думаю я могу доверить вам мой корабль. Уверен, вы будете приятно удивленный его характеристиками, но никаких излившеств, программа полёта уже загруженна в бортовой компьютер. Просто выполните хорошо свою работу.
-Есть сэр,-после чего пилот направился к трапу в кокпит.
-Нам пора в центр управления Дрю,-проговорил Миркинсон.
-Погоди Виктор,-ответил Тремлейн. Он подощёл к пораблю поближе и нежно похлопал его по бронированному корпусу.-Не подведи меня, шепнул он кораблю.

Центр управления находился на вершине высокой башни, возвышавшейся над всей базой. Войдя в помещение, все диспетчеры стали по стойке смирно, пока Майор не позволит им вернуться к своим обязаностям. Тремлейн скомандовал вольно и только сейчас обнаружил к своему недоумению, что помимо обычной охраны из пехотинцев, в центре управления находились трое солдат в чёрной форме. Он нахмурился и, заняв один из терминалов, запросил там полный список важных гостей, которые сейчас располагались в наблюдательном куполе. Среди всех прочех генералов военных Военного Флота, а так же наземных сил Империи, Майор обнаружил имя генера Хидена:
-Тайная разведка, но что она здесь делает,-хмуро думал он про себя.
Эти трое солдат в чёрном были никто иные как личные стражники генерала. Тремлейну стало не по себе.
Тем временем «Шторм» резво вылетел из главного ангара и направился ввысь. Характерный грохот его двигателей был слышан даже в герметичных помещениях базы. Диспетчер центра был на связи с пилотов, тот запрасил разрешение на снижение и начало манёвров. Диспетчер ответил утвердительно, после чего уже почти исчезнувший в небе силуэт бобардировщика начал возвращяться. С хирургической точностью пилот начал выполнять атмосферные фигуры высшего пилотажа:тройная бочка, замедление носом к верху, испытания тонгажа. Тремлейн расслабился в своём кресле, наслаждаясь зрелищем и своим триумфом. Завершали композицию резкий подъём под девяносто градусов и последуищее за ним пике возле наблюдательного купола, что бы усилить впечатления командования.
Когда подьём уже почти завершился, в диспетчерской раздался напряжённый голос Купера:
-Центр, внимание! Мощность в левом двигателе падает, сбой, наблюдаю, отказ части манёвренных двигателей. ААА, чёрт замыкание!!! Вектора тяги заклинило,-подъём «Шторма» закончился и он на одном двигателе, неуправляемый, камнев полетел вниз, из-за заклиневшего управления бомбардировщик сносило в сторону.
-Боже, он несёться на купол!!!-закричал кто-то.
-Управление заклинело, не могу выровниться! Карабль не упровляем! Катапультируюсь!
Тремлейн выскочил из своего кресла. До столконвения оставалось десяток секунд, от корабля отделилась секция кокпита, спасательная капсула, и начала отлитать в сторону.
-Запустите програму самоуничтожения!-прокричал Майор.
Но было поздно… купол хоть и был крепок, но столкновение целого бронированного бомбардировщика, да ещё и с включёными щитами не выдержал. От гигантского взрыва и разгерметизации, купол лопнул как мыльный пузырь, горя как факел. Внутри никого в живых остаться не могло. Все присутствующие смотрели на это адское зрелище с раскрытыми ртами, никто даже не мог пошевельнуться.
Сердце Тремлейна билось со скоростью двести ударов в минуту, ему казалось его глаза его обманывают. В стороне столи трое стражников, с каменными лицами, произошедщее их, казалось, нисколько не волновало. Один из них приложил руку к уху, будто там был передатчик и он выслушивал какой-то приказ. Неожиданно он и его товарищи двинулись в сторону Майора. Тремлейна казалось одновременно прошибал зной и жуткий холод, от оодного у него на лбу выступил пот, а от друго по всему телу проходили муражки. Трое стражников без единого слова взяли Майора за руки и опустили на колени, третий вытащил из кобуры оружие.

Майор Дрю Тремлейн-главный коструктор проэкта «Шторм» и создатель прототипа, был казнён после катастрофы, через несколько минут….
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 10:22 23-04-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Ыщще!!!!!! ЫщщЕ!!!!!!! Гы-гы
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 11:10 26-04-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Гы, не зря клвау насилую Гы-гы читают, приятно.
Продолжение в ближайшие дни.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 19:45 26-04-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Прелюдия№3

Секретный лабораторный комплекс на орбите Европы.
Полковник Видал был наблюдателем из штаба, присланный что бы ознакомиться с тем, как продвигается проект «чувства». Стоя за бронированным стеклом в тире, он видил, как курсант в помещении с полуавтомотическим автоматом в руках расстреливал мишени двигающиеся с невероятной скоростью, почти на грани человеческого зрения. Мишени мелькали перед глазами, но все были точно поражены.
-Впечатляет, капитан Талларис,-сказал полковник голосом без единой эмоции.
-И это только начало, полковник, обьект 37 почти лишён всех дефектов наших прошлых попыток,-гордо заявил Талларис, он был афроамериканцем и имел причудливые усы. Капитан в отличие от полковника был не в форме, а в привычном белом халате учёного, коим он и являлся.
-Почти… вы должно быть шутите. Учитывая то, что ваши иследования выпадают Флоту в кругленькую сумму, к тому же вы запросили архивы устаревших технологий клонирования. Узнай это хоть кто-нибудь и ВФ ждёт такое... Имерии вовсе не нужны беспорядки среди населения, тем более, сейчас, во время всеобщей мобилизации и начала вторжения в мятежные колонии. Да если бы не личная заинтересованность Царя в этом вашем проекте, мы бы уже давно вас свернули. Учитывая всё сказанное мной, нам не нужны неточности, ошибки и просчёты. Какие-либо ответы «посчти» недопустимы. Я надеюсь ясно выразился!-Видал, сверил учёного своими бесчувственными глазами, в этом взгляде не было и тени жалости.
Тем временем человек за стеклом в тире, прекратил стрельбу и, положив на стойку дымящийся автомат, вышел из комнаты.
-Я всё прекрастно понимаю,-начал капитан,-но Вы полковник при всём моём уважении немного не понимаете специфики дела. Вы не можите простно нажать на кнопку и получить стопроцентный результат. Вы должны понять, что ту работу, которую мы сдесь проделали никак, лёгкой, не назавёшь. Наш проект сейчас близок к завершению как никогда. Я могу ручаться своей головой, что сам Царь не пожалеет тех средст и усилий, которые пришлось затратить. Дивиденды, полученные тем же ВФ, превзойдут все ожидания, вот увидите. Но не надо нас торопить, говоря простым и понятным каждому языком, мы ведь тут не в железе ковыряемся, а в геноме человека.
-Обязательно поручитесь своей головой, капитан Талларас, потому как если конечный результат нас не устроит, то Царь лично подпишет приказ о вашей казни и будет за ней наблюдать, он это дело любит,-полковник учтиво наклонил голову.
-Что ж раз уж вы так скептически настроенны, то тогда позвольте вам продемонстрировать остальные стороны нашей работы, а именно Кука, так мы называем обьекат 37. Прошу за мной,-учёный показал на дверь.
Талларис повёл Видала по светлым коридом станции, коридоры сияли чистотой на микробном уровне. Наконец они оказались в помещении, где стены из-за своей белезны даже не были заметны. По среди комнаты стоял стул, на котором и сидел курсант, ренее мастерски стрелявший в тире. К его телу было подсоедино множество датчиком с проводами, вживлённых в кожу. Молодой человек с очень крепким телом, сидел прямо, с отсутствующим взглядом, в округе суетились люди в халатах и масках-хируги.
-Как вы можите видеть, полковник,-начал экскурсовоческим тоном Талларас,-Кук, находится под нашим полным контролем. Наши ранние неудачи были обьяснены тем, что мы брали лучших выпускников академий и пробовали нашу методику на них. В результате, большинство их них сходили с ума и совершали самоубийство, другие… хммм, впрочем, это неважно. Мы не знали, то ли наша методика неверна, то ли проблема скрывалась ещё где-то, пока один из наших докторов не, смекнул, попробовать испытать наши препараты на клоне. Поэтому наш корпус и запросил материалы по старой технологии клонирования. Мы усовершенствовали её, и с помошью наших наработок могли на генетическом уровне программировать поведение клона. Мы собрали ДНК всех луших выпускников имперских академий, в результате появился… Кук. Мы выяснили, что наша методика первоначально была верной, но изначально как предполагалось обычный индивидум, уже выросший в обычном обществе и привыкший к развитию своих чувств, не мог подстроиться под столь…-учёный запнулся,-радикальные… изменения.
-Поэтому подопотные сходили с ума?-прямо спросил, Видал.
-Верно. Однако, когда мы создали своего клона, и запрограммировали в его сознание слепую верность, убрали излишнюю свободу мышления, мы смогли избежать проблемы помешания рассудка, хотя он и может мыслить творчески,-Талларис чуть улыбнулся, но дальше начал очень серьёзно-это идеальный солдат, с образцовой дисциплиной и верностью, без всяких моральных предрасудков. Он выполнит любой приказ, ни на секунду не задумается, отдавая жизнь. А наша методика, которая собственно и несёт всю цель проекта, улутшила все пять чувств как минимум в четыре раза. В силе его реакции, вы уже могли убедиться.
-А физическая сила?-спросил Видал пристально вглядываясь в юношу перед ним.
-О да, конечно, она просо феноминальна. Я бы сказал, что этот солдат один стоит целой роты. Мечта армии Империи. Но как я уже сказал, полковник нам, нужно ещё кое в чём разобраться, хотя основная работа уже выполнена.
-И когда же, вы думаете предъевлять окончательный доклад высшему командованию и персонально Царю?-спросил полковник.
-Не могу пока назвать точной даты, но уверен, что уже через год. Первые, такие как Кук, будут нести службу в регулярных частях вооружённых сил Империи. К сожалению, пока процесс выращивания клонов очень дорогостоящий, и мы вряд ли в ближайшем будущем сможем поставить его на поток.
-Я думаю, это и не потребуется. Хорошо, я отбываю обратно в штаб на Земле и составлю отчёт командованию, считайте Талларис вам удалось меня заинтересовать,-полковник отдал честь и последний раз взглянув на сидевшего, с немигавшим взором, Кука в кресле, вышел из помещения.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 13:05 28-04-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
МАЛО!!!!! Ругаюсь, недоволен! Я тута приготовился уже десятки страниц читать ... и ?!!! где ОНИ????!!! Гы-гы


З.Ы. Кады мне нравиться, я хочу Много....
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 15:41 28-04-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Kish :
МАЛО!!!!! Ругаюсь, недоволен! Я тута приготовился уже десятки страниц читать ... и ?!!! где ОНИ????!!! Гы-гы


З.Ы. Кады мне нравиться, я хочу Много....


Да усё будет, яж не печатная машинка, есть время и вдохновление пишу. Хотя уже давно всё наперёд продумал.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 19:09 28-04-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Вот вот .. продумал ... так что ждем-с Гы-гы
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 10:12 29-04-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Последняя прелюдия.



В тактическом центре было темно. Это было необходимо для создания голограм полей сражения и проведения инструктажа, по ним. Два десятка пилотов, в тёмно зелёных пилотских комбинизонах, напряжённо сидели и смотрели на Вебстера-капитана дредноута вооружённых сил Лиги Свободных миров, на чьём корабле они и находились.
-Совсем недавно мы получили первых S-27 «Фантом», революционных актакующих кораблей, аналогов которого нет даже у Имерии,-споконым тоном говорил капитан,-Штаб мгновенно разработал план, для того, что бы тут же бросить их в бой. В центре зала находилась голографическая установка, имитирующая пространства близ Бордона (одной из густанаселённых планет Империи в системе Альфа-Центравра), на орбите планеты земного типа было изображенно множество красных точек (резервная эскадра Военного Флота).
Лейтенант Изварян, внимательно слушал детали самого опасного в его лётной карьере вылета.
Позднее, в доке он наблюдал, как техники производят предстартовую подготовку его «Фантома». Эти корабли были громкой революцией в технологиях Лиги. Они могли быть обсалютно незамечеными сенсорами противника, при этом имели вооружение, скорость и защиту среднего истребителя. До появления этого корабля маскирующия устройства могли быть установленны, только на большие военные корабли, к тому же принцип этой маскировки в корне отличался от прежней. Если раньше корабль маскировался, то он исчезал и визуально, а потому не мог вести огня, но «Фантом» не исчезает, он просто не виден на радарах, а потому может вести бой. «Фантастическая машина»-думал Изварян, ему как раз представлялся великолепный шанс испытать потенициал новой технологии, собственно как и всей Лиге.
«Фантом» выглядел очень нестандартно. Главный модуль, с единственным большим, соплом двигателя был небольшим, сразу за двигателем шёл пилотский кокпит. Из-за этого модуль имел форму горлышка бутылки, чем дальше вперёд, тем шире, заканчиваясь кокпитом. Но главной чертой внешнего вида стелс-корабля были пять остроконечных пилонов, в полтора раз длинее самого модуля, вытянувшихся впёрд хищными зубцами. Они располагались по кругу от кабины, благодаря, чему создавалось впечателние, что пилот сидит прямо в пасти, какого-то ужасного хищника, в пилонах находились, генераторы помех, создающих вокруг корабля пустое место для сканирующих сенсоров. Завершали копмозицию, этого чудного дизайна, два небольших оружейных пилона, торчащих из главного модуля, по бокам. Они были преднозначены для плазменных и ионных пушек, но сейчас пилоны пустовали. В этой миссии они им были не нужны…
В голове пилота вновь и вновь проносились детали инструктажа Вебстера:
-В течение текущих двух дней, резервная боевая, эскадра Флота будет не боеспособна. Как вы все знаете, именно эти дни считаются для каждого гражданина Империи «священными», дни официального воцарения текущей царской династии Вайнуров. Во время праздника, экипажы всех кораблей эскадры будут не на своих постах, они даже запланировали какую-то развлекательную прогармму для гражданаского населения на Бордоне, для нас это не важно.
Барни забрался в весьма спецефический кокпит, прекастный обзор, купообразного остекления кабины, портили гигантсктие копья, которые словно направляли взгляд пилота вперёд, на мишень. Ровно два десятка «Фантомов», с гербами и в боевой расскраске, Лиги Свободных Миров (тёмно-зелёной с проблесками песочного под днищем) вылетели из дока могучего дредноута. Эскадрилья синхронно ушла в подпространство. Подпространственные генераторы, были невероятно полезной вещью, но, человечество, использующее подространство, уже чут ли не тысячелетие, всё никак не может к нему привыкнуть. Обычный человек, постоянно чувствует себя там не в своей тарелке.
Наконец, краткое путешествие в смятое измерение окончилось и «Фантомы» очутились в открытом космосе, вдалеке небольшой монетой маячил Бордон. Теперь все эскадрилья должана была соблюдать режим радио молчания
Лейтенант вновь стал вспоминать подбробности:
-Но бдительность они, конечно, не потеряют, постоянные патрули разведчиков, мобильные детекторы, орбитальные сенсорные станции засекут любой «шорох» у планеты. Поэтому ваша эскадрилья выйдет из подпространственных ворот на значительном удалении от планеты, оставшийся путь корабли пойкроют на субсветовой скорости. Шанс, что вас засекут очень мал, но он есть… Если патрульные корабли каким-то чудом заметят вас, это означает полный провал операции,-Вебстер указал на патрульные векторы вблизи планеты, расчитав наиболее безопасный путь.
Изварян сконцентрировался, как и его товращи он даже дышал тихо, будто это могло играть какую-либо роль. Их расчётное время пути составляло двадцать восемь минут. Любой пилот из эскадрильи готов был пожертвовать жзнью в успех операции, если бы что-то пошло не так. Они знали, что даже потеря всех пилотов, ни в какой степени не сравнится с ущербом, который они нанесут.
Однако пока, всё шло, как и рассчитывалось, патрульные скауты были довольно далеко, а мобильные детекторы их не замечали. Вот уже в прямой видимости, возникла эскадра Военного Флота, несколько десятков крупных кораблей, классом от фрегата до дредноута, сверкали, своим стальным цветом, на фоне чёрноты космоса и россыпи звёзд. Барни почувствовал подсознательную ненависть к людям, находящихся на этих кораблях, одновременно страшный трепет овладевал им, когда эскадрилья начала рассредотачиваться между этими исполинскми гигантами. Из доков кораблей, неожиданно начали появляться снаряды…
Изварян застыл, его сердце бешенно колотилось, его взгляд был прикован к радарам, наблюдая за выпущенными торпедами. Снаряды, отлетали от кораблей, но никого не преследовали, наконец, отлетя на достаточное расстояние они все одновременно вспыхнули разноцветной радугой-это был праздничный салют…
Барни выдохнул так, будто не дышал уже полчаса, слова Вебстера опять звучали в его голове:
-Когда вы приблизитесь вплотную к вражескому скоплению, начнётся самая опасная и важная часть,-капитан указал на несколько десяток меток, вспыхнувших по среди всёй эскадры,-В бортовой копьютер каждого корабля будет загруженна своя координата, где пилот должен сбросить груз, состоящий из одной фазовой бомбы, самой мощной из доступных нам. Как только бомба будет отцеплена, она тут же включит семисекундный таймер до взрыва, впритык на немедленный уход в подпростантсво,-капитан сделал небольшу паузу,-От вас требуется обсалютная синхронность. Суммарная мощь взрыва двадцати фазовых бомб, легко поглотит в себе всю эскадру.
Изварян был уже на своей позиции и только держал одну руку на тумблере, сброса своего адского сюрприза, а другую на кнопке заряда прыжковых генераторов. На индикаторе приборов, наконец, зажглась жёлтая кнопка, означающая пятисекндную готовность. Все заняли свои места. По близости во взрывах салюта, маневрировали перехватчики, на выступлениях… Зажёгся зелёный.
Барни и остальные двадцать пилотов эскадрильи, словно гонщики на старте перед зелёным светофором, молниеносно, одной ногой выжали сцепление, а другой нажали на акселератор. Родились двадцать мелких воронок, в которых тут же исчезли «Фантомы». Ещё через пару секунд, когда дежурные диспетчеры не успели, и как следует разглядеть данные, родилась сверхнова. Жители городов Бордона, ещё никогда не видели в небе, такого салюта…

Строчка из имперской новостной ленты: «Сам Царь присутсвовал на казни дежурных офицеров, сесорных станций планеты Бордон, которые были виновны в разгроме всего имперского скопления в секторе…»
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 15:07 29-04-2003   
Gambler
 265 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 899
Откуда: Ukraine. Kiev.
Зарегистрирован: 13.04.2002
Классно.

Улыбка
_________________
Дефицита нет нигде, но на Олимпе места не много.
    Добавлено: 00:59 30-04-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
И???? Где продолжение то .... учти я теперь постоянно приставать с вопросами буду Гы-гы


P.S. Скоро почти сутки будут а продолжения то и нет ......
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 10:11 30-04-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Kish :
И???? Где продолжение то .... учти я теперь постоянно приставать с вопросами буду Гы-гы


P.S. Скоро почти сутки будут а продолжения то и нет ......


Ночью.... Ой, не могу!..
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 13:26 30-04-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Ночь прошла ... где продолжение???Ой, не могу!..
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 10:26 01-05-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Глава 1

Аномалия


Офицерский бар на огромном имперском судостроительном комплексе, именуемым как судоверфь "Гефест", был обычным, ничем не примечательным местом, десятки таких же были были разбросанны по всему комплексу. Офицерский бар-это было то место, где проводили своё свободное время чут ли не весь персонал станции, и конечно экипажи пришвартованных кораблей, которые встали тут на ремонт или переоборудование. Младшие офицерские чины или капитаны военных кораблей, здесь никто не был "при исполнении". В обычном, со вкусом обставленном помещении с милыми офицантками и отсутсвием сильно алкогольного, здесь коротали время множество людей.
Ник Румер отметил для себя, что его друг Экзар Сик, капитан имперского крейсера "Алот", за прошедший год, что они не виделись постарел, как минимум лет на десять. Они двое были друзьями ещё с академии, оба закончили её с отличием. Оба были одни из самых молодых, по меркам Военного Флота, капитанами, получившими под командование собственные корабли. Они не виделись около года, с тех пор как Румеру с его фрегатом "Домаклис" приказали вести патрули в пространстве Альфа-Центавра, а Экзара на "Алоте" отправили в оперативные соединия в системе Драко. После того, как старые друзья впомнили свою кадетскую молодость их разговор неминуймо пошёл на тему, которая тревожит сейчас, наверно каждого офицера Флота.
-Ну, так что скажешь Сик,-начал невесёлым голосом Румер,-ты был там, твой корабль мог на собственной броне почувствать силу этого безумия.
Экзар допил свой коктель и, спокойно поставив его на стол, заговорил-Да, был, но я и сам ничего не могу понять до сих пор.
-Ну же дружище, как это вообще произошло, каким образом? Этого никак не могло произойти!
-Чёрт подери, я знаю! У нас было больше кораблей, много больше, и наши корабли превосходят их по всем параметрам, так говорила разведка. Да ни черта они не привосходят!!! Вся эта компания, это какое-то недоразумение,-капитан Эказар демонстрировал отнють не капитанскую выдержку.
-Раскажи мне, Сик, командование глухо молчит о том, что произошло в Драко, СМИ освещают только победы, а в последнее время они вообще молчат! Как такая хорошо укреплённая и защищенная система, как Драко, могла быть захвачена?-недоумевал Румер. Экзар принял очень серьёзный вид, он молчал, будто чувствал себя виноватым.
-Да, у Лиги сейчас появились какие-то феноминальные стратеги, но ведь это не могло повернуть ход войны так круто,-предположил Румер.
-Стратегические ошибки это далеко не единственная причина того, что Империя потеряла Драко,-начал Экзар,-да, конечно адмиралы Флота сделали не одну ошибку, но даже при таких условиях мы могли держать глухую оборону, однока... Дьявол! Ник, ты можешь себе представить, что средний крейсер Лиги с эскортом из Штурмовиков может выйти с незначительными повреждениями из боя с двумя!... Нашими крейсерами, такими как "Алот", которые тоже имели неслабый эскорт из истребителей, причём исход этого боя был в полном уничтожении кораблей Военного Флота! А легкий фрегат с неколькми перехватчиками в сопровождении, который со всех сторон был окружён минами и тремя! Нашими фрегатами с новейшими бомбардировщиками на палубах. И ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ?! Фрегат Лиги смог выбраться, отмахиваясь своими скромными перехватчиками от наших "Штормов"! Кучка истребителей заманила в ловушку имперский эсминец, предоставляя тому шанс уничтожить космическую станцию снабжения. Атакующие группы эсминца эти истребители к станции и близко не подпускали, а когда эсминец вышел на дальность прямой атаки, рядом с ним сняли маскировку неколько оборонительных пушек. Они разнесли его в щепки! Но понастоящему всё полетело к чёрту, когда истребители Лиги в дерзкой атаке вывели из строя комуникационный корабль, с важными данными разведки. Комуникационный корабль должен был пройти лишь совсем немного, для встречи с эскортным фрегатом, но они успели появиться как чёртики из табакерки и оглушить его электромагнитными, а дальше... ты такого и в кошмарном сне не представишь. Несколько тяжёлых штурмовиков взяли его на буксир! В то время когда истребители отбивались от отчаянных попыток наших перехватчиков уничтожить уязвимые штурмовики, ты можешь представить такого извращённого гения тактика, который мог это придумать?! Штурмовики отбуксировали комуникационный корабль за пределы наших радаров, где их уже поджидал патрульный крейсер... В руках Лиги оказалась вся информация по нашей защите, тактике и местоположения кораблей,-Экзар обречённо мотал головой,-командование конечно молчит о наших потерях, но я их уже видел столько, что хватило бы на несколько конфликтов.
-Но как?-только и смог из себя выдавить Румер.
-Я видел, как они сражались. Ник, это трудно описать словами, но создавалось ощущение, что каждый в вооруженных силах Лиги Свободных Миров сошёл с ума, от рядового пехотинца, до звёздного адмирала. Как будто каждый бой для них последний, как будто им не куда отступать, как будто их загнали в угол, хотя как раз в угол загнали Флот. Дух и воля борьбы, показанная Лигой в Драко неподдаётся обьяснению, я не знаю какую пропаганду проводит их правительство, но моральный дух их армии, он меня уже не удивляет, он меня пугает...
-Чепуха!!!-воскликнул Румер, тем самым даже привлёк к себе внимание остальных посетителей,-чем была эта Лига? Тройка недоразвитых, мятежных звёздных систем, бывшими жалкими колониями!
-Верно,-согласился Экзар,-так оно и было... до появления Отца...
-Отца?! Да он всего лишь, какой-то мелкий диктатор или извращёный демократ, который скрывает даже своё имя и, который сумел создать, свой культ личности. Да он ничто! Вся Лига Свободных Миров это ничто и мы им покажем, что Империя это ВСЁ!-Румер разошёлся не на шутку.
-Одними громкими словами их не победишь, Ник. Впрочем к несчастью у тебя самого, скоро появиться шанс удостовериться в этом,-Экзар посмотрел на миниатюрные часы на руке,-мне пора вернуться на "Алот",-он встал из-за стола, за которым они сидели.-Капитан Румер, был рад вас видеть, но мне пора вернуться на мостик своего корабля, что бы проконтролировать его дальнейший ремонт,-Румер тоже встал, и друзья простились крепким рукопожатием.
-Что ж, Сик, я очень надеюсь, что мы ещё встретимся близ Деневы.
-Я тоже, Ник, я тоже...-странным тоном сказал Экзар.

По пути на свой корабль, проходя по коридорам судоверфи, Ник никак не мог отделаться от мрачного впечатления, произведённого рассказами Экзара. То что ему поведал его старый друг, грубо говоря просто не влезало ни в какие ворота. Румер вышел к внешнему коридору, с правой стороный которого, протягивался обзорный иллюминатор вдоль всего коридора, как в аквапарке. Сквозь толстую, прозрачную броню виднелись пристыкованные корабли различных размеров и форм, все они были военные, на корпусе некоторых из них то там, то сям, мигали вспышки сварки, ремонтные команды восстанавливали целостность обшивки у кораблей, которых она была поврежденна. Среди стальных гигантов, симвоволов космической мощи Империи, капитан Румер нашёл взглядом и свой корабль, "Домаклес" На фоне остальных кораблей обычный фрегат выглядел более чем скромно. Имперские корабли из-за особенности своего дизайна, нельзя было спутать ни с какими другими. Это было из-за того, что всегда главную часть конструкции составляла большая, пухлая тарелка, где были главные остеки, мостик, реактор, жилые отсеки, на тарелке находилось всё вооружение, сенсоры и манёвренные двигатели. Корабль как бы и состоял из одной лишь тарелки, если бы не маршевые двигатели и встроенные в них подпространственные генераторы. Они были довольно громоздки, потому крепились к главному модулю, тарелке, на мощных пилонах. Это был принцып конструкции всех имперских военных кораблей, разные классы различались, лишь размерами главной тарелки, (особо тяжёлые корабли такие как дредноуты, авианосцы и сверхтяжёлые и сверхсекретные титаны состояли из нескольких тарелок модулей), но и соответсвенно количества маршевых двигателей, их размерами и месторазмещением.
"Домаклес" же имел небольшую по размерам тарелку и два маршевых двигателя, выступающих на пилонах по бокам и уходящих назад. Несмотря на это весь корпус фрегата был буквально облеплен множеством турелей ПВО, лазерная пушка основного калибра корабля была наступательным оружием, не очень мощным конечно, но вполне приличным. Преимущество фрегатов было в их скорости и манёвреннности, они были основной панацеей от небольших кораблей сателитов, щиты корабля могли вплоне сносно выдержать пару залпов лазерной пушки кораблей по серьёзнее и сдержать на время огонь авиации, но не слишком долго. Во флоте кораблям класса фрегат отводилась роль корабля эскорта, корабля поддержки могучих флагманов от угрозы вражеских бомбардировщиков и штурмовиков. А благодаря своей мобильности они были глазами и ушами основного флота.
Как и все капитаны Военного Флота Румер был горд за своей корабль, но даже через этот щит гордости, пробилась мысль недоумения: как всё, что происходило сейчас вообще могло произойти? Как такая мощь перед его глазами не задушила это восстание на корню. Ещё около семи месяцев назад, любой во Флоте мог поставить руку на отсечение, что конфлик закончится за пару месцев, что Военный Флот, самнёт оборону Галанихера как фальгу, но всё пошло не так... Первые неудачные рейды внутри системы, а затем потеря боевой платформы, единственного механизма, способоного создавать межсистемные подпространственные тунели. Армия Лиги буквально вышвырнула Флот из своей домашней системы-Галонихер. Неожидавшие такого поворота событий командующие бросили армады Флота на Диомедис-промышленные центр Лиги Свободных Миров, система представляла из себя очень лакомый кусочек, там было огромное количество ресурсов и целых четыре планеты класса М, первоначально пригодных для человека! И что же?Военный Флот потерял все свои наступательные эскадры. Одно побоище у Террок чего стоило, когда юркие скауты в пылу сражения прикрепили метки на имперскии корабли, в результате они все были снесены точнейшей ракетной атакой оборонительных установок планеты. И теперь уже Военный Флот защищает имперские системы, а Лига пошла в атаку! Рассказ Экзара говорил о полном разгроме имперских силу в Драко-мощнейшей индустреальной системы Империи! Развитая инфроструктура, богатые астероидные поля, множество национализированных компаний, производителей военной техники-тяжёлый удар по всей Империи, тяжёлый, но не фатальный. Сейчас взор Лиги устремился на Альфа-Центавру, посленюю важную систему, дальше идёт сама Империя во всех воплощениях-Солнечная система. Отступать от сюда некуда... Однако выстрелы по всей Альфа-Центавра разразились,но так и не стихали ещё в самом начале войный, теперь уже действительно войны, а не простого конфликта. Партизанское движение развернувшееся здесь постонянно не давала Флоту передышки. Довольно крупная группа борцов за независемость системы от Империи использовала тактику "ударил и беги". А Лига снабжала их оружием, кораблями, ресурсами, ха-х до недавнего времени... когда Лига и сама добралась до системы, местные "борцы за независемость" устремили свои орудия и на Лигу, повернули их же собственные корабли против их самих, эти повстанци бредят выгнать из системы как Флот так и Лигу-душевно болные... сколько бы им Лига не передала кораблей их всё равно слишком мало, раздавить их просто не было подходящей возможности. Адмирал Кундро лучше бы держал свои силы в обороне, лишь наблюдая за тем, как Лига, несла потери, уничтожая свои же корабли. От такой перспективы Румер не смог сдержать улыбку... Кстати о Кундро. Его действия Румеру явно не нравились, он занимает какую-то пассивную позицию, он дал без препятсвенно передислоцировать Лиге свой флот в систему, может он бережёт силы? Но зачем? Хочет дать генеральное сражение, наверно надеется на численное преимущество и техническое превосходство, что ж другие адмиралы тоже на это надеялись и не все из них до сих пор живы... В целом Румеру отнють не нравилась рассеянная тактика адмирала Кундро. Впрочем капитан поймал себя на мысли, что будь у внутренних спецслужб возможность читать мысли, то Румера ждала бы учать быть засреленным старшим помошником, прямо в своём капитанском кресле. А будь сам Румер на месте старпома и получив приказ "отстранить" капитана от командования, то и он ни на секунду не колебался бы.
"Приказ.
От командования, капитану имперского фрегата "Домаклес" Нику Румеру.
Обстановка:сейчас в пространстве мнимово фронта выглядит как некоторое затишье, после потери звёздного порта "Космик" наша возможность разведки сектора резко сократилась, мы предполагаем, что противник решит этим воспользоваться. В квадранте 20.06 зафиксированны некоторые анмальные излучения тахионных вихрей, учитывая то, что рядом располагается третий астеройдный пояс, можно предположить, что корабли Лиги попытаются пройти незамеченными и ударить с тыла. Замаскировавшись в астеройдном поле, корабли не могут быть обнаруженными никакими средствами, кроме как прямой разведкой. Фрегату "Домаклес" и фрегату "Даруда" приказанно прибыть в указанный район, установить источник аномального излучения, в случае контакта с противником действовать по обстановке, но при любых обстоятельствах вернуться целыми."
Румер изучал приказ в своей капитанской каюте, его корабль был переоборудован и полностью боеспособен. "Домаклес" лишь пару минут назад отстыковался от "Гефеста", ожидая приказов, что ж теперь он их получил.
Капитан взошёл на мостик, все присутствующие тут же встали по стойке смирно.
-Вольно,-отдал приказ Румер,-Старпом, я принимаю командование.
-Есть,-ответил Гринт и освободил капитанское кресло.
-Навигатор, прыгаем в сектор 5Р в квадрант 20.06. Расчитайте координаты выхода как следует, рядом астеройдное поле,-отдал команду Румер.
-Есть,-коротко ответил офицер.
-Наша миссия, капитан?-спросил Гринт.
-Патруль сектора, там нас уже должен ждать "Даруда",-отвтетил Румер.
-Сантос, составте программу дальнего чувствитльного сканирования, а так же приготовтесь пеленговать тахионные излучения и определить их источник.
-Сэр, тахионные излучения?-переспросил научный офицер.
-Да, может кто-то неудачно замаскировался.
-Капитан, маскировка кораблей не создаёт тахионных вихрей,-встревоженно Сантос.
-Это может быть новая модель маскировки, о которой мы ничего не знаем, Сантос. Может и быть и другим неизвестным оружием. В любом случае, нам предстоит это выяснить
-Понял, сэр.
-Капитан, подпространственные генераторы заряжены, начинаю прыжок,-известил навигатор.
Перед неподвижно висевшим, неподалёку от громадной верфи, фрегатом появилась белая точка, будто ещё одна звёздочка, сверкнув лишь секунду, точка будто разползлась в целую воронку с синеватыми всполохами, размером чуть больше корабля. Подпростанственные ворота как будто вращались вокруг собственного цетра, образуя своего рода, что-то вроде гипнотического круга. В это время из двух исполинских маршевых двигателей появилось жёлтоватое пламя, через секунду оно сменилось красноватым. Корабль довольно резво взял с места и через пару мгновений исчёз в воронке, которая ещё через мгновение исчезла, так же быстро, как и появилась.
-Мы прыгнули,-прокоментировал навигатор,-всё показатели в норме.
-Время в пути?-поинтересовался капитан.
-Два часа, семь минут.
-Хорошо,-прокоментировал капитан и посмотрел на обзорный экран, где была видна общая картина подпространства, лиловый неоднородный цвет в одночасье переливался в ядовито-красный, а из него в густой чёрный и обратно в лиловый, казалось, смотря на это можно было сказать, что такое хаус, по крайней мере показать точно.
В подпространстве корабли двигались с помощью тех же субсветовых двигателей, что и в обычном пространстве, феномен этого был непонятен до сих пор. В этом пространстве пройденный путь всегда был единым в соотношении с рельным пространством, его легко можно было рассчитать, в результате навигация в подпространстве была даже слишком лёгкой задачей, однако парадокс, с помощью которго внутри системе стало так легко передвигаться, так до сих пор не был ясен. Как впрочем и всё подпространство в целом, у некоторых людей одно лишь пребывание на корабле в подпросранстве вызывало просто антисоциальное поведение, однако таких людей было очень мало, на большинство же,подпростарнство почти никак не действовало, ну почти никак...
Спустя некотрое время "Домаклес" выпрыгнул в обычное пространство, неподалёку уже его ждал "Даруда" точно такой же имперский фрегат.
-Капитан, "Даруда" приветсвует нас,-доложил мичман.
-На главный экран,-распрядился Румер.
На экране тут же появилось лицо капитана фрегата, это был азиат с тёмными глазами и седой бородкой.
-Я капитан Такани, рад видеть вас "Домкалес",-поприветсвовал он.
-Я капитан Румер, мы прибыли по нашему приказу, доложите обстоновку.
-Всё тихо, капитан, лишь эти тахионные вихри не дают моему научному офицеру покоя, он понятия не имеет искусственного они происхождения, или нет. Мы ждали вас, что бы приблизиться к источнику и снять показания.
-Хорошо, капитан Такани, действуейте. "Домаклес" прикроет вас если что.
-Спасибо, капитан Румер. "Даруда" конец связи,-лицо Такани мгновенно исчезло, его заменило изображение "Даруды", он начал разворачиваться и набирать скорость.
-Сантос, что со сканированием астеройдного поля?
-Ничего, капитан, никаких следов противника,-доложил научный офицер.
-Продолжайте наблюдение.
-Есть.
"Даруда" к тому времени уже порядочно отдалился от "Домаклеса", как вдруг...
-Капитан, наблюдаю увеличение интенсивности тахионного вихря, эээ погодите...-замялся Сантос.
-Капитан, "Даруда" на связе,-спокойно доложил мичман.
-На экран,-так же споконо сказал Румер.
На экране тут же появилось слегка взволнованное лицо Такани:
-Капитан, мы наблюдаем вихревой каскад, сильный... он концентрируется в одной точке, смотрите,-изображение взволнованного капитана сменилось на картину космоса, но на переднем плане стала видна постепенно увеличивающееся точка белого света и всполохи, будто перед образованием подпространственного портала, но в десятки раз больше.
-Что это?-тут же спросил Румер.
-Не знаю, но я отвожу корабль к вашей позиции, на всякий случай,-прозвучал голос Такани.
-Капитан, Внимание! Есть контакт, очень небольшой, едва разлечимый, он я смог поймать. Приближается с другой стороны пояса, быстро, наверно это "Вампир",-доложил Сантос.
-Разветчик? Хм, он нас засёк?-спросил капитан.
-Пока нет, но через пару минут как выйдет из пояса.
-Немедленно, выпустить "Грозы" на перехват! Уничтожить его немедленно.
-Есть,-тут же откликнулся старпом,-эскадрильем 2, 4 на вылет,скомандовал тот в передатчик на своём терминале.
-Принято,-откликнулся голос на той стороне.
Через тридцать секунд из чрева, дока "Домаклеса" вылетело пару десятков перехватчиков "Гроза". Узкие, стремительные, в форме стрелы, но чуть потолще и покороче, кокпит находился в самом острие стрелы, наконечник составляло одно большое сопло двигателя и три пилона, будто прикрывавших его со всех сторон. Ещё одна деталь, это пусковые установки ракет ниже и дальше кокпита. "Гроза" был невероятно быстрым и манёвренным перехватчиком, идеальным для своего дела. Перехватчики сформировали клин и со всей скоростью понеслись наперерез скауту, который ещё пока их не заметил. План был прост, если не удастьса уничтожить разведчик, то нужно вынудить его отступить до того, как тот обнаружит фрегаты. Ни один пилот, насколько бы он сумашедшим не был, не вступит в бой на разведчике, против дюжины с лишнем "Гроз"
-Капитан,-вновь подал голос Сантос,-аномалия растёт, приборы засекают невероятные по силе излучения и они только увеличиваются, я не знаю, что это такое, но предлагаю покинуть квадрант и уйти в подпространство, оставив автоматический зонд. Румер нахмурился, это в его планы не входило,-Ладно, сигнализируйте "Даруде", надо уходить.
-Есть.
-Как там разведчик?
-Он сможет обнаружить нас через шесть минут. Перехватчики обнаружит через минуту.
-Надеюсь это будет для пилота аргуметом,-проскрежетал, сквозь зубы Румер.
-Капитан!-завопил Сантос, но его голос заглушили сирены.
Уже большая белая точка, которую теперь никак не примешь за ещё одну звездочку, увеличиваясь в размерах, наверно достигнув критической массы, словно разорвалась. Огромные волны непонятной материи будто разжались, образуя что-то вроде воронки, но точно не подпространственной. "Даруда" находилась ближе к аномалии, и поэтому фрегат задело что-то. Внешне это выглядело как будто корабль сжал свет. Никто на мостике "Домаклеса" и пикнуть не успел.
-УХОДИМ!!!-заорал капитан.
-Капитан, мы не можем двинуться! Нас затягиеват, гравитация, чудовищная!!!
Огромная воронка, ослепительно белого и с синеватым ядром в центре, двигала маленький фрегат, словно, какой-то червяной монстр, разинул свою пасть и втягивая воздух, заглатывая маленькую жертву. "Домаклес" исчез в зёве воронки, а в скоре исчезла и воронка.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 00:58 02-05-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Ну совсем другое дело Гы-гы Класс!
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 10:20 02-05-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Глава 2

Проигранные сражения.


Пробуждение, как от векового сна. Голова не слушалась, перед глазами одни круги, линии. Потребовалось ещё несколько секунд, что бы начать ощущать себя, сфокусировать зрение, попытаться пошевелиться.
-Оооох,-капитан Румер попытался встать, к его удивлению это было не так просто. С изумлением Румер обнаружил себя на полу перед своим креслом. В голове до сих пор, как будто что-то стучало. Он оглядел ещё необдуманным взглядом мостик. Остальные члены экипажа или лежали без сознания, или как и сам Румер пытались встать и прийти в себя. Наконец Румеру удалось заставить подчиняться своё тело, он кое-как залез обратно на кресло, где уже принял сидячий вид. Ещё через минуту, казалось, вернулась способность думать. Остальные офицеры, тоже уже почти пришли в себя и начали занимать брошенные посты. В рубке мигал красный свет аварийного освещения.
-Медблок, это капитан. Доложите?-нажав переключатель на своём терминале, проговорил Румер. После некоторой паузы, раздался голос сушон(главного доктора корабля),-капитан...эээ похоже весь экипаж на борту попросту вырубился, но кажется все приходят в себя. Я сейчас же начну расследования причины.
-Принято, Белнт,-Румер вырубил связь и тут же спросил старпома,-Гринт, статус систем корабля?
Первый помошник склонился над пультом,-Главный реактор вырубился, вся электросеть неисправна. Жизниобеспечение и радиоционные экраны работают от резервных источников, главноая батарея заряжена, но не работает. Сэр, на корабле ничего не функционирует, что не поддерживает жизнь на борту.
Румер изучил свой терминал, действительно не работал даже бортовой копьютер, хорошо хоть свзяь есть. Он снова щёлкнул передатчиком.
-Инжинерная, доложите о возможности ремонта.
-Капитан,-послышался сумбурный голос главного инжинера,-мои люди ещё проводят анализ самих неисправностей, я доложу как только составлю отчёт о произведении ремонта.
-Поторопитесь, Яначек, я не желаю знать, как вы там будете колдовать, но что б через пятьнадцать минут главный сенсор работал.
-Сделаем всё возможное капитан.
Румер ещё раз посмотрел на офицеров на мостике, они не были заняты делом, их терминалы всё равно не работали.
-Сантос, есть теории, что чёрт подери это было?!-обратился капитан к научному офицеру. Тот до этого сидел в глубокой задумчивости.
-Нас... поглотило капитан... мы оказались внутри, я... нужно дожадаться момента, когда заработают сенсоры, а то пока мы слепы и глухи, думаю строить какие-либо предположения бессмысленно.
-Вокруг нас, в это время, сейчас, может быть десятки вражеских кораблей, наводящих оружие или готовящих десант. Думаю "сейчас" ,как раз самое время!
-Прошу прощения, но пока мне нечего добавить к своим словам.
-Ладно, Сантос, но приготовтесь к полному анализу, как только мы снова обретём зрение и слух.
-Есть.
Румер тем временем, не переставал думать, что же произошло с "Дарудой" и с ними? Где их перехватчики, почему не выходят на связь? Хотя бы в каком пространстве они оказались?
Заверещял зуммер вызова на капитанском пульте. Румер ответил.
-Капитан, это Яначек, мы провели полную диагностику. Внешне, повреждений нет, но из-за сплошных замыканий нам трудно будет восстановить мощность. Сейчас мои люди работают с главным реактором, тот так же не сильно постродал, но каким-то волшебным образом, вырубился в момент, если често, то никогда не думал, что такое возможно. Если нам удасться запустить главный раектор, то у нас будет энергия,-заночил доклад инжинер.
-Отлично, Яначек, выражаю благодарность,-вырубив связь Румер порадовался неплохой новости, кажеться его корабль ещё не умер, а пока только без сознания, как и его команда в начале. А тот факт, что по ним пока ещё не стреляют и не берут на обордаж, говорит о том, что поблизости вражеских кораблей не было.
Через несколько минут, красное, тусклое освещение сменилось на обычное яркое и светлое. На капитанском терминале, снова был вызов от инжинера:
-Капитан, нам удалось запустить реактор и сейчас мы диагностируем его работу, он пока работает он на двадцать процентом, но если всё будет нормально, то вскоре выведем на полную мощность.
-Великолепно, Яначек, я очень доволен, продолжайте в таком же духе.
-Есть кэп.
-Сантос?-спросил Румер.
Но тот уже внимательно изучал показатели своего пульта. Весь мостик зашевелился, терминалы заработали и каждый вернулся к своим обязанностям. Наконец научный офицер, оторвав свой взгляд от пульта, проговорил:
-Капитан, судя по датчикам, а так же по полному сканированию ближайшего пространства, я могу скзать, что мы... эээ находимся на том же месте, что и были.
Румер поначалу не поверил своим ушам:
-На том же самом? Мы не двигались с места?
-Точно кэп.
-А 2ая и 4ая эскадрильи? Где они?
-На моих мониторах всё чисто, кроме множества камней в астеройдном поясе, в округе ничего нет. Ни перехватчиков, ни единого обломка "Даруды", ни даже малейших следов тахионного излучения, ничего.
-Хммм... всё что тут твориться это какой-то абсурд, одна загадка за другой. Мичман, подготовте подпростарнственный передатчик, нам нужно связаться с базой высшего командования на "Орфе",-дал команду Румер.
-Но шкипер, если поблизости всё же бродят корабли Лиги, то я думаю это будет не разумно,-возразил старший помошник Гринт.
-Я так не думаю, нас бы наверно уже обнаружили и атаковали. А нам нужны новые приказы.
-Капитан, связь не устанавливается,-доложил, похолодневшим голосом мичман Ворс.
-Неполадки в системе подпространственной связи?-спросил Румер.
-Нет, система исправна, приёмника сигнала нет...
-Что значит нет!? Если это ваша ошибка, мичман!?
-Капитан, при всём уважении, связь не устанавливается, наш сигнал некому принимать. Или на "Орфе" не работает приёмник, или самой базы больше нет.
У Румера похолодело всё внутри.
-"Орфа" больше нет?-словно сам у себя спросил старпом.
-Лейтенант Чейс,-обратился капитан к тактическому офицеру,-как себя чувствуют наши боевые системы? Мы можем включить маскировку?
-Эээ, кэп, пока не важно, мало энергии, но это лишь вопрос времени, неисправностей нет, можем заряжать маскировочный модуль хоть сейчас.
-Включайте немедленно, мы только, что проорали Лиге, что мы здесь тёпленькие. У меня такое ощущение, что вскоре к нам появятся гости.
-Модуль включён, маскировка начнёт работать через семь минут,-доложил тактик.
-Ворс, что с субсветовыми?
-Пока отключены, что бы их активировать нужно ещё проверить кое-какие цепи. Инжинеры этим как раз сейчас занимаются.
-Нон-ком Сантос, если засечёте на пассивном сенсоре, хоть что-нибудь докладывайте немедленно.
-Да капитан.
-Старпом, что у нас с авиацией?
-Остались неколько пар "Торнадо" и ещё семь "Штормов", это всё капитан.
-Негусто, потеря перехватчиков сильно ослабит нашу защиту.
-Что мы будем делать дальше, шкипер?-спросил Гринт.
-Как только будет возможно, мы вернёмся к местоположения "Орфа" Если мы застанем там армады Лиги... впрочем там видно будет. Мичман, статус подространтсвенных генераторов?
-Боюсь неутешительно капитан, они были поврежденны, инжинеры докладывают, что контуры создающие разрывы, были сильно разколеброванны. Это серьёзные неполадки, инжинеры говорят им понадобиться около суток, что бы "Домаклес" могу безопастно уйти в подрпостранство.
-Капитан, маскировка включена,-доложил тактик.
Одинокий на фоне космоса фрегат пошёл рябью, по всему корпусу начали блуждать вспышки молний, постепенно корабль словно расстворился во тьме.
-Теперь мы замаскированны, львиная доля энергии уходит на это, но если ничего не сломается, безопасную маскировку можно будет держать с десяток часов,-сообщил тактик.
-Хорошо, Гринт, примите мостик, я буду в своей каюте,-распрядился Румер и встав с капитанского кресла, направился к выходу с мостика. Сейчас было главным для капитана, поддержать дух экипажа.
Через несколько часов.
Нон-ком Санстос уже порядочно утомился, на радарах не было ничего примечательного, а программа обработки показателей сенсоров того времени, когда "Домаклес" затягивало в эту странную воронку, всё ещё выводила результаты. В глубине души Сантоса очень беспокоило произошедшее, можно было даже подумать, что корабль затянуло в чёрную дыру, а они оказались в точности, в том же месте. А потом исчезновение перехватчиков, потеря связи с командным центром Военного Флота в системе. Тут любому не по себе станет. Наконец программа оценки начала выводить первые результаты. Вихревой каскад, тахионных излучений, это была вовсе не чёрная дыра, скорее какое-то искревление пространства, на манер подпространственных ворот, но вот только в десятки, а может и сотни раз сильнее. Чем это могло вызвать и как это всё сработало? Обсалютно не ясно, может какой-то вихрь в подпространсве вырвался наружу? Расса доначет, которая чувствовала себя в подпростанстве, как рыба в воде утверждала, что там могут быть и свои бури, необычайно редки и мощны по своей сути. Правда в чём заключалась их мощь доначеты не говорили. Но всё это было лишь обстрактными теориями.
Другая загадка была в том, куда же делся "Даруда"? Записи не могли точно сказать, попал ли в воронку другой фрегат или нет. А если попал, то почему они не оказались рядом. С другой стороны, если не попал, то куда он исчез? Отрывочные визуальные данные могли говорить о том, что возможно корабль просто раздавило искривляющейся материей, потому как "Даруда" был слишком близок к аномалии в момент возниконвения воронки. Да уж теорий тут можно понастроить множество, и ни одна из них правельной не будет. И всё же этот впорос был на самых задворках сознания, но никак не оставлял Сантоса, как комар в июльскую ночь. Не произошло ли с ними нечто страшного, чего они пока и не заметили?...
На экранах сенсоров, что-то мелькнуло. Сантос заметил это краем глаза, он вгляделся. Его брови непроизвольно поползли вверх.
-Командор,-позвал научный офицер старпома,-у меня следы на сенсорах.
-Что за следы?-тут же спросил Гринт.
-Следы боя сэр...
Румер сидел за своим рабочим креслом, точне лежал за ним, заполняя капитанский дневник он прикемарил, он не спал тридцать четыре часа и сдался перед организмом. Неожиданно в полной тишине, раздался громкий звон вызова. Капитан открыл глаза:
-Румер, слущаю,-на автомате сказал он.
-Капитан, у нас тут есть кое-что, советую немедленно подняться на мостик.-тревожным тоном проговорил старший помошник.
Румер тут же стряхнул остатки сна, и встав прямо отправился на мостик заинтрегованый. Когда он взошёл на мостик, офицеры соблюдая устав, встали смирно. Сказав "вольно", Румер с удивлением отметил, что все офицеры находятся на боевых постах, будто при боевой тревоге.
-В чём дело старпом?-тут же спросил капитан, занимая своё место.
Вместо него ответил Сантос:
-Сэр, в тринадцати тысячах километрах от нас идёт бой.
-Статус?-спокойно, не подавая волнения, спросил Румер.
-Два крупных корабля, каждый с эскортом, ведут бой между собой.
-Что за корабли?
-Боюсь что бы определить, нужно подойти немного поближе.
-Мичман, мы можем двигаться?-обратился капитан к Ворсу.
-Так точно, сэр,-двигатели могут развивать две трети максимального импульса.
-Что ж, тогда подойдём поближе, слышали Ворс?
-Да сэр,-подтвердил мичаман и начал заниматься проложением курса за свои пультом.
-Сантос, вы можете сказать чьи это корабли?
-Эээ... нет сэр, из-за включёной маскировки радиус активных сенсоров у нас сейчас меньше чем обыно.
-Ладно,-Румер начал набирать на своём терминале код боевой тревоги.
По всему кораблю разнёсса сигнал тревоги вкупе с красноватым освещением. Вся команда из двухсот тридцати человек, пехотинцев, инжинеров, офицеров, медперсонала и даже пилотов, заняла свои места.
Чем ближе "Домаклес" приближался к битве, тем лучше становилось видно на сколько она была яростной.
Когда фрегат подошёл к битве на расстояние работы активных сенсоров, Поднятые брови Нон-кома ещё и скривилсь, а рот незаметно открылся.
-Ну что же там, Сантос?-нетерпеливо спросил Румер.
-Капитан, я не могу индефицировать эти корабли, их конфигурации я никогда не видел прежде.
-Что ты несёшь! Выведи их приближённое изображение на главный дисплей.
Пальцы Сантоса запрыгали по его пульту. На экране появилось изображения двух очень крупных кораблей, шедщих параллельным курсом, и при этом поливавших друг друга огнём из главного лазера. Вокруг них были видны корабли эскорта, так же ведущие ожесточёный бой, выделывая фигуры высшего пилотажа. Глаза всех присутсвующих на мостике были направленный на экран, все были просто потрясены.
Румер вгляделся, один из кораблей имел окраску... Это был военный корабль Лиги! Он никогда не видел, корабля подобной конструкции, но цвета... ненавистный тёмно-зелёный цвет с песочными полосами кое-где, но самое главное это Ополчениц! Это был герб всей Лиги Свободных Миров, он был изображён на всех, без исключения, кораблях. Герб выглядел, как смуглый мужчина с крыльями вместо рук, ноги мужчины сливались в остриё меча. Этот знак находился и на том незнакомом корабле. Насколько видел Румер, его размеры были средними между крокодило подобными эсминцами Лиги и мастодонтнообразными дредноутами. Этот же выглядел каким-то прямоугольным, со множеством выступов по бокам, его носовая часть имела своего рода форму акульего плавника, только загнутого вниз, от чего корабль невольно был похож на большой линейный корабль парусной эры мореплавания, только без мачт и самого паруса. В кормовой части над всем кораблём выступало, какое-то крестообразное сооружение, похоже это был мостик, но вот сама корма.... сопла двигателей? Их не было! Вместо этого, корма продолжалась, постепенно сужаясь в обьёме, пока не образовала небольшой штык.
-Во имя Иперии!!!-думал про себя Румер,-это же антигравитационный двигатель! Технлогия, над которой лучшие умы Империи бились уже около пяти десятилетий.
Второй корабль, разительно отличался от первого. Он был будто из другова времени. Весь, тёмно-синева цвета, который на фоне космоса становиться уже просто тёмным. Он был примерно таких же размеров, как и первый, но... за передним небольшим цилиндрическим модулем, наверное выполнявшем функцию дока, были видны два длинных шпиля. Один был устремлён в верх, другой вниз, видимо сенсорные антены, но потом... шла длинющая, в две трети всей длинны корабля, крестообразная вращятельная часть живых отсеков, а центр вращения наверняка был главным реактором ! Техология искусственной гравитации, устарвшая уже куда более полувека назад! Сразу за ней, был виден громоздкий модуль, он поднимался вверх утончаясь и заканчивался рубкой с прозрачными илюминаторами! Внизу же были размещены два нехилых маршевых двигателя, правда они всё равно были какими-то чересчур маленькими для корабля таких размеров. Весь этот корабль был как будто гостем из прошлого, он был наполнен инжинерными противоречиями и просто морально устаревшей конструкцией. Само собой, малые корабли истребители мельтешившие в округе Румеру были не знакомы.
Но одно он и его команда увидели, они видели какие из них были истребителями Лиги, и то что перед ними был военный корабль Лиги, построенный по неизвестным технологиям. Приказ Румера был неумолим.
-Снять маскировку и вступить в бой. Зарядить главный лазер, цель флагман Лиги,-будто металическим голосом проговорил он.
Несколько в стороне от яростного боя, во пустоше открытого косомса, начал проявляться "Домаклес". Он на высокой скорости подошёл к зелёному флагману и открыл огонь...
-Выпускайте, всю оставшуюся авиацию, пусть помогут этим неизвестным.
Из дока фрегата, расположенного в центральной нижней часте пухлой тарелки, появились разведчики, а позднее и бомбардировщики, они устремились в самую гущу битвы.
Похоже капитан корабля Лиги никак не ожидал атаки с двух сторон. Синий пучёк лазерной пушки фрегата впивался в корпус флагмана. Ответный огонь был достоен... Точно такой же лазерный пучёк, но только зелёного цвета и раза в полтора толще, ударил по фрегату.
Румера сильно тряхнуло, как и весь корабль. Был слышан глухой удар где-то у обшивки. Щиты держались, но вот надолго ли.
-Какое мошное орудие,-прокоментировал тактик.
В это время другой флагман, вовремя воспользовавшись моментом дал свой залп... Хоть корабль Лиги и был довольно силён, но похоже появление имперского фрегата сдвинуло балланс сил явно не в его пользу. После ещё одного залпа на мостике "Домаклеса" из некоторых терминалов посыпались искры.
-Капитан, щитов почти уже нет, следующий удар придётся по обшивке,-дал рапорт тактик.
-Среляйте всей мощью установки, у него уже давно щитов нет!-отдал приказ капитан.
Синий флагман, дал свой залп. Причём он был двойным.-Наверно тот капитан, тоже идёт ва банк,-подумал Румер. Залп произвёл эффект, корабль Лиги начал полыхать, а ещё один залп фрегата значительно этому поспособствовал. Пылающий флагман Лиги начал медленно поворачивать в сторону синего. Он уже не стрелял, было ясно, что задумал капитан Лиги. Но он не дотянул, имперские бомбардировщики довершили дело... ослепительная вспышка, и могучий корабль растворился в пламени анигиляционного огня. "Домаклес" слегка задело ударной волной. Фрегат снова не хило тряхнуло, но Румер как заправский ковбой усидел в своём кресле. Флагмана Лиги больше не было. Эскорт оставшихся истребителей, с потерей своего носителя убежал в подпространство. Теперь на главном экране Румер видел корабль их "союзников" в прошедшей битве. Румер только сейчас заметил, как тяжело тот был повреждён. Из нескольких палуб вылетал кислород, словно кровь из раненого животного. Где-то виднелись вспышки замыканий проводки, а кое-откуда даже вырывалось пламя, тут же затихавшое в космосе. На самой обшивке было множество следов от вражеского главного орудия, они выглядели заросшыми шрамами. Неизвестный корабль висел на месте и не подавал никаких признаков, его оставшийся эскорт сгруппировался рядом со своим кораблём. Неизвестные не знали, чего ждать от "Домаклеса".
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 00:54 03-05-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Ждем-с продолжения ....
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 11:33 03-05-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Глава 3

Война без конца.


Румер хмуро смотрел на экран.
-Мичман, откройте общий какнал.
-Да, Сэр,-ответил Ворс и начал колдовать над своим пультом,-готово.
-Внимание, неизвестный корабль,-официальным тоном начал Румер,-говорит Ник Румер, капитан имперского фрегата "Домаклес", немедленно назовите себя и обьясните своё пребывание в подконтрольном простарнстве Империи.
-Молчание, кэп,-доложил Ворс.
-Нон-ком, они сильно повреждены?
Изучавший показания приборов, Сантос ответил:
-Повреждения общивки довольно основательны, на некоторых палубах, пожары, жругие разгерметизированны, их энергетическое поле слегка пульсирует, возможно разрушения коснулись главного реактора, но у корабля ещё осталось не мало огневых точек. Я настоятельно не рекомендую вступать в бой. Если нам и удасться выйти из этого боя победителями, то явно с большими повреждениями.
-И всё же кем они могут быть?-спросил у всей команды капитан.
-А что если это корабль повстанцев?-предположил Гринт.
-Вряд ли, если бы это были повстанци, то они открыли бы по нам ононь без предупреждения,-отбросил эту идею Румер, а затем снова открыл канал связи,-Повторяю, это Ник Румер, капита...-договорить он не успел.
-Капитан!-взволнованно крикнул Ворс,-они отвечают. Видео сигнал.
-Включайте на экран.
Ворс нажал пару конопок и в ту же секунду на экране появилось немного перепачканное в саже лицо тридцатилетнего мужчины. выражения его лица были угрюмы, а взгляд недоверчив.
-Я Эдриан Делт, капитан флотского эсминца "Гордый". Капитан, что вы несёте? В каком ещё "подконтрольном простарнстве Империи"? Где вы взяли это фрегат? Мы хоть и благодарны вам за помощь в уничтожении эсминца Лиги, но я требую ответа,-высокомерным голосом, проговорил он. За плечами капитана, виднелся настоящий кавардак, поже рубка пострадала впрошедшей битве.
-Капитан Делт, ваш корабль находится в просранстве земной Империи, и мы не потерпим здесь присутствия военных кораблей.
-ЧТО?!!! Земной Империи?!! Капитан Румер, ответте мне, как этот квадрант может принадлежать земной Империи, если её уже давно не существует?
У нон-кома Сантоса, внутри, что-то надломилось, ему стало трудно дышать.
-Полегче капитан!!! У меня нет желания выслушивать ваши дурацкие шутки! Немедлленно говорите откуда вы взялись!!!
-С ума сошли...-капитан "Гордого" не успел договорить, как Сантос вскочил со своего места и подошёл к капитанскому креслу.
-Стойте, погодите!-кричал он. Румер сверлил гневным взглядом своего научного офицера,-Капитан Делт, могу я спросить у вас одну маленьку вещь? Какой сейчас год?
-Вы точно там все с ума по сходили...
-Просто ответте, пожалуста!
Капитан "Гордого" сузил глаза
-Четыре тысячи шестьсот семьдесят первый год, а что, у вас он другой?
Румер, опустил голову и напрягся, он всё понял, вся головоломка сложилась в картину: Аномалия, потеря связи с перехватчиками, с командованием, корабль Лиги с антигравом, но что он говорил?... Двадцать лет, ровно двадцать.
-Капитан Делт,-начал Румер, слова ему давались с большим трудом,-я прошу вас быть гостем на борту моего корабля. Я уверен, нам есть, что рассказать друг другу.
Капитан "Гордого" внимательно смотрел на Румера.
-Как я могу вам доверять?
-Я обещаю вам полную безопастность, вам и вашему кораблю, слово офицера,-Делту показалось, что Румер говорит каким-то уж похороным тоном.
-Хорошо,-наконец сказал Делт после некоторых раздумий, я прибуду на капитанском челноке, но с личной охраной. "Гордый" конец связи.
-Но, капитан! Это же не возможно?-недоумённо воскликнул старший помошник,-это просто спектакаль.
-Нет, Гринт, не спектакаль, эта воронка... переместила корабль во времени на двадцть лет и из четыри тысячи шетьсот пятьдесят первого нас закинуло в семдесят первый и лично у меня плохое предчувствие, касательно этого времнеи... нам жизнено важно узнать, что изменилось за этот периуд, старпом, приготовтесь к встрече гостей,-рапрядился чуть более бодрым голосом Румер.
Вскоре из передней части патрёпанного эсминца, которая как и преполагнал Румер была доком, вылетел небольшой шатл и, в сопровождении трёх кораблей причудливой конструкции, направился к "Домаклесу".
Капитан Делт был сильно заинтрегован в этой странной ситуации. Ещё бы, его кораблю было приказанно разведать сектор из которого был засечён подпространственный сигнал, тут он напоролся на эсминец Лиги, который наверно так же как и он искал источник сигнала, и вдруг по среди боя появляется корабль, изображение которого Эд видел, ещё в беззаботной юности. Тогда во времена Империи корабли Военного Флота были симовалми её могущества. Потом же, как ни странно, старые видео неоднократно использовались в пропагандических фильмах Крона. Но откуда появился этот фрегат здесь, спустя уже двадцать лет после падения Империи? И вот он здесь, вступает в бой, нападая на эсминец Лиги, "Гордый" даже обязан ему жизнью, чего таить Делт сильно сомневался, что его корабль выиграет эту битву, а потом капитан этого корабля вел себя так будто этих двадцати лет, для него не существовало, ещё когда великой Империи принадлежала славная система Альфа-Центавра. Рассказ капитана Румера представлялся крайне любопытным.
Капитанский челнок заходил в ангар "Домаклеса" и Делт словно физически ощутил испускаемое этим кораблём величие. Делт помахал головой, развевая навождение.
У спущенного трапа капитана Делта ждала целая рота пехотинцев и несколько старших офицеров в сияющей чистотой форме, среди них Делт узнал Румера, он с каменным лицом вышел вперёд, приветсвуя гостей.
-Капитан Делт, приветсвую вас на борту "Домаклеса",-начал Румер.
-Благодарю капитан,-ответил Делт.
-Прошу следовать в мою каюту, где мы можем обсудить все, интересующие нас, вопросы.
-Верно, капитан, рад быть вашим гостем.
После небольшого обмена любезностей, Румер повёл Делта проч из ангара. У каждого из капитанов было по два личных охраника, из-за чего им было трудно преодолевать некоторые коридоры. Румер явно не хотел говорить, что-либо даже при собственной охране, поэтому Делту ничего больше не оставалось, кроме как рассматаривать корабль. Коридоры были шире, освещение намного светелее нежели на кораблях Флота, и обстановка в целом была лучше, чем даже на его собсвенном корабле, особенно сейчас.
Наконец, они дошли до капитанской каюты, четверо охраников остались снаружи, изучая друг друга. По впечатлениям Делта, каюта Румера была просто шикарной, странная мебель, отделка в цветах слоновой кости, какие-то непонятные украшения, не то, что спартанская обстановка его каюты, впрочем Делт поймал себя на мысли, что продолжать дальше сравнивать корабли, дело совсем недостойное для любого капитана. Он сел в небольшое кресло, которе тут же приняло его форму тела, Румер сел напротив.
-Итак капитан,-начал Румер на правах хозяина,-я надеюсь вы сможете, мне что-нибудь рассказать об этом времени?
-Капитан Румер, дело в том, что я вас совсем не понимаю, я не понимаю ситуацию в которой оказался. Я прошу сначал вам поведать свою историю,-уклонился Делт.
-Что ж, но не говорите потом, что это бред. Я вам это рассказываю, лишь потому, что вы тоже враг Лиги,-проговорил Румер, затем он набрал воздух в лёгкие, словно, успокаиваясь. В течении следующего получаса, он поведал о "прюключениях" выпавших на его корабль.
В конце Румер заметил, что глаза Делта светятся пониманием, похоже он ему верил, однако настала его очередь.
-Вот капитан, так "Домаклес" оказался здесь, а теперь я просто сгораю от нетерпения услышать, что же произошло за эти двадцать лет, на мостике вы упоминули, что земной Империи больше не существует. Что вы имели ввиду?!!-уже не сдерживаясь, спросил Румер.
Делт вздохнул.
-Капитан, теперь я понимаю всё происходящее, так же я понимаю всю абсурдность этого. Но я вижу, вы действительно имперский капитан, имперского военного корабля. Румер, скажите откуда вы родом?
-Звёздный порт Ио.
-Правда? А я с Земли.
Брови Румера взметнулись вверх, а сам он будто подавился вдыхаемым воздухом.
-Да, с Земли, мне было шестьнадцать, когда вы уже патрулировали это пространство. И я прекрасно помню, как я возненавидел тот год,-Делт продолажал, словно отвечая на немой вопрос Румера,-да, земной Империи, больше не существует, она пала. Военный Флот был разгромлен, Царь был убит. Не знаю как... мне не были известны подробности сражений на Альфе, у Солнца, как и любому другому обычному гражданину, просто однажды они пришли. Даже снизу с земли было видно как горят небеса, они горели около суток-последнее сражение Империи, а затем... я до сих пор помню летящий над городом корабль, огромный, невероятно огромный, вытянутый и словно поделёный на три части, со странным шпилем, торчащим из днища.
-Дредноут...-прошептал Румер.
-А рядом с ним,-продолажал Делт,-роилось множество мелких кораблей, они казались насекомыми по сравнению с ним. Нет, они не бомбордировали города, но они стёрли в порошёк дворец, все космодромы, все орибатльные станции, все исследовательские центры, все военные базы... А затем они ушли.
-НЕТ!!!-Румер застыл, как будто увидел привидение,-Этого не могло быть, этого не могло быть никогда!!!-он смотрел стеклянными глазами на Делта.
-Буквально через пару месяцев, начался голод, города захлестнула анархия. Насилие, войны, катастрофы. На самой Земле уже давно невозможно было, что-то выращивать. Этот периуд мы все прозвали "катаклизмом".
-Вы?-спросил дрожащим голосом Румер.
-Мы, население планеты было девять миллиардов человек, после этого страшного урагана выжило где-то только два, три. Это была долгая, мучительная смерть в агонии... так расчитывала Лига. Они не оставили нам ничего, но находились чудом уцелевшие космические транспортники, грузовики, даже боевые истребители. Кто владел ими, то мог выжить. В солнечной системе не только на Земле ещё остались живые, выжившие были на Марсе, на паре спутников Юпитера. Стали образовываться кланы, множество, те кто смог найти хоть какое-то уцелевшое нужное оборудование. Планеты... планеты были пусты, ведь Солнце кормилось за счёт внешних колоний. Крохи ресурсов оставались в астеродном поле, и их добывали еденицы. Но и эти еденицы воевали, так начались клановые войны, убивавших последних из людей Солнца... последние из кораблей, способных летать в космосе, метались по всей системе. Ха-х конечно Лига не оставила никаких следов, разрушила все боевые платформы, создающие межзвёздные подпространственые тунели. Они запечатали нас, что бы мы долго умирали, от собственных рук,-Делт вёл рассказ так, будто описанняые ужасы его не коснулись.
-Нет, это какой-то кошмарный сон!-Румер был на грани,-это... недопустимо...это...
-Я понимаю, мы все так думали вначале. Империя была наивна, это её и погубило.
Румер в своём кресле повесил голову и обхватил её руками. Однако он будто ударенный током вскочил, словно, осознало нечто старшное.
-Но... вы сказали Лига закрыла портал, и уничтожила все корабли, тогда... как вы оказались в Альфе-Центавра, откуда взяли свой корабль?
-Верно, думаю я могу вам как своему предшественнику рассказать это. Около четырёх лет назад появился человек, никто не знал кто он, кем был раньше. Но он решил отомстить... он обьеденил множество кланов, руководствуясь их природной ненавистью к Лиге, ненависть которая перевесила их прежние конфликты. Постепенно кланы обьеденялись, оставшиеся крохи ресурсов соединялись в одно целое. Три года этот человек под своим личным руководством отстраивал флот. Он разыскал все возможные оставшиеся, технологии кораблестроения, оружия, всё что оставалось раззрозненым. Он был невероятно жесток, но именно жестокость и была нужна в этой ситуации. Посмотрите на "Гордый", а потом на "Домаклес", большинство технологий Военного Флота были утеряны, но всё что сохранилось собрали по крупицам. Шаг за шагом, мы люди Солнца отстраивали свой военный флот, который назвали в память о предках просто Флотом, нами двигала жажда возмездия, рекрутировли всех, кто мог быть полезным, быть солдатом, инжинером, пилотом, командующим, тактиком, учёным. Были кланы не желавшие присоедениться, не знаю чем они думали, но они были раздавленны и подчинены. Люди солнца вновь обьеденились под одним флагом, обьеденились только из-за одного- мести. А источником всего был этот человек, его имя-Крон.
Флот смог обнаружить старую боевую платформу сильно повреждённую, ни один клан не смог бы её починить, но все вместе, мы смогли. Мы двинулись в самое сердце Лиги-Галонихер, но были обмануты. После множеств баталий и нескольких планет, которых мы полностью выжгли, оказалось, что столицей Лиги Свободных Миров теперь не Галонихер, а недавно заселёная система Бориус. Флот бежал, иначе нас бы просто раздавили, сейчас Лига слишком сильна. Теперь же когда Флот уже почти у цели, мы встретили вас. Ваш сигнал, который вы послали, пытаясь связаться со штабом, засёк Флот, мой корабль был направлен, что бы узнать источник и разведать ситуацию, Лига похоже тоже вас услышала, но теперь "Гордый" нашёл, что искал. Капитан Румер, как представитель Флота, я предлагаю вам присоединиться к нам в нашем походе против Лиги Свободных Миров,-Делт встал.
Румер похоже принял удар, он впитывал всю информацию, которая свалилась на него. В его выражении лица появилась решимость, он давал присягу Царю, защищать Империю. Царя больше нет, Империи тоже, но есть враг, который ответственен за это, и он за это заплатит!
-Я принимаю предложение, капитан Делт, я и мой корабль, будем рады присоедениться к Флоту и выполнить свой долг до конца!-твёрдо прогворил Румер.
-Прекрастно, в таком случае, мы немедленно вернёмся в штаб Флота в системе. Я передам вам координаты, что бы вы следовали за нами в подпространстве.
Румер тоже встал. Делт протянул ему руку. Румер крепко пожал её.
-Добро пожаловать в наш строй,-сказал Делт,-вместе мы навсегда опрокинем Лигу.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 12:49 06-05-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Глава 4

Вальдемар.

На другом конце исследованого космоса, в системе Магента на довольно жуткой плпнете Дедрей Александру Вальдемару не спалось после смены. Он был одним из тысяч шахтёров на этой планете, на которой Империет добывал главный источник своих доходов-дионит. Эта руда была очень редкая, в ней содержался металл диониум, который выдерживал огромные температуры и использовался для самых сложных космических и других устройтсв, когда необходимо выдерживать гигантские температрурные режимы. Добыча происходила на таких глубинах, что казалось, до ада осталовалось совсем ничего. Дендрей был совсем не райской планетой, его атмосфера была токсична, к тому же бушевала постоянными бурями и, что хуже всего-землетрясенья, что делало работу шахтёра здесь крайне опасной. Однако это был более-менее стабильный заработак и привлекал всех людей, кто не ужился в столице Империета-Переполисе.
Магента была вообще довольно весёлой системой, управляемой целой компанией, которая впоследсвии переросла в державу, со своими границами, законами, армией, даже королевой. Во всей системе кишили пираты, в поисках лёгкой наживы. Была у Империата и своя оппозиция, сопротивление-повстанцыми, без которых не могла обойтись ниодно уважаюее себя правительство. Таково было мнение самого Вальдемара об этой системе, но ему выбирать не приходилось, он родился и вырос здесь и видно уж судьба у него такая, гнить до конца своих дней в шахтах Дендрей.
Но он очень сильно ошибался…
Наконец ему удалось уснуть, усталость взяла вверх, и он задремал прямо на диване перед большим монитором, аналогом телевизора, по которому уже не шли никакие программы, а мельтешила лишь снежная рябь. Он не заметил, как за решётчатым окном показался свет, если бы он заметил, то непременно удивился бы, солнечный свет не проникал сквозь пыльную атмосферу Дендрей, по сути окна в его комнате, всегда были закрыты жалюзи, да и присутсвовали они лишь как дань традиции. Но свет за окном становился ярче. Момент и через окно просочился пучок света, сияющая сфера, висящая в воздухе, она приблизилась к спящему Вальдемару, покружилась вокруг него, словно, разглядывая, а затем внезапно будто вошла в него.
Вальдемару снился очень странный сон, такой цветной, яркий. Он мчиться к звезде, к Магенте, несёться с невероятной скоростью, уже почти у цели. Вспышка…
Вальдемар стоит где-то, это не Дендрей, он никогда не был на этой планете. Пыльное небо коричнего оттенка, незнакомая звезда, но вокруг какие-то строения, множество. Комплекс. Что-то среднее между нефтеперегонным заводом и какой-нибудь фабрикой: огромные цистерны, металические здания, земля под ним тоже была из металла. Вальдемар огляделся, он был ниодин, напротив стоял мужщина, точнее его образ, а ещё точнее обьёмная голограмма в натуральную величину. Изображение мущины плыло небольшими волнами, и оно было прозрачно, словно, призрак. Он был очень крупный, одетый не то в скафандр, не в броню. Его лицо было круглым, а на голове совсем не было волос, даже бровей, но его взгляд целеустремлён и ясен, решителен и мудр.
-Кто ты?-только и мог выдавать Вальдемар.
-Оглянись, Вальдемар, ты видешь будущее, которе может быть,-ответил мужщина.
-Так же неожиданно как он здесь появился, пейзаж на его глаза изменился. Он был в косомсе, открытом космосе, но твёрдо стоял на ногах, под ним был синий круг с полосками, словно, он сам в огромной голографической камере. Мужщина стоял так же напротив него и даже не шелохнулся. Вальдемар задержал дух, рядом с ним дрейфовал военный корабль Флота, а ещё ближе истребители.
-Финальные сражения Флота и Лиги, не так важны, это лишь война людей с людьми,-продолжал непонятную речь мужщина. Космос вокруг опять резко изменился, как будто Вальдемар за секунду переместился в другую звёздную систему. Рядом опять дрейфовал корабль, но не тёмно-синий флотский, а сияющий белезной, прекрасный конусообразный корабль. Вальдемар никогда не видел такого. Он был сполшным загнутым белым крылом с выпирающей на поверхостью рубкой или смотровой площядкой, как у подводной лодки. Начинка корабля была скрыта этим сплошным белым крылом, лишь с кормы было видно сопло двигателя. Судно неспешно дрейфовало рядом, на борту было нарисованно красным цветом солнце, садящееся за морской горизонт. А под ним было написанно название на галакто «Красное солнце».
-«Красное солнце» это не то что ты видишь,-вновь заговорил незнакомец,-это опастность всему, ты должен это разгадать.
Вальдемар сморгнул, вот он вновь вернулся на незнакомый завод, а голограмма мужщины так же стояла напротив, будто за всё время они и не двигались с места.
-Ты должен помощь мне, Вальдемар, от этого зависет будущее.
-А если я откажусь?-смог задать вопрос Вальдемар, вернув дар речи.
-Тогда ты уснёшь, навсегда…-сказав это образ исчез, выключился.
Вальдемар остался один, но лишь на мгновение. Будто из под земли вокруг него появились высокие люди в тёмных плащях, остроконечных плечах и каких-то уж слишком овальных масках. Казалось, они были все одинокового роста и вообще одиноковыми. Их маски, полностью закрывали лица. Они окружили его со всех сторон. Он оглядывался и натыкался на них. Вальдемар почувствал, как его обволокла тень, он уставился на небо. Там летел корабль, его нельзя было узнать, он загораживал солнце, но он был чертовски большой, это чувствовалось, какие-то непонятные отроски отходили от него, корабль сам был тенью, которая закрыла солнце. Вальдемар услышал странные звуки, будто элеткрические разряды, он оглянулся назад. Среди всех гуманодов один стоял вперди, словно главный, его руки были вытянуты, стали видны его тонкие пальцы коричнего цвета, между его ладоньями бил свет, нет, это была молния, словно, ручная. Она пульсировала, и внезапно она ударива Вальдемара в грудь…
От шока он проснулся, жадно глотая воздух. Кошмар, только кошмар, но такой яркий и реальный.
Непонятно отуда Вальдемар знал, что делать. Он немедленно помчался на посадочный терминал. Там в одном из богом забытых ангаров стоял его старый корабль, разведчик Империетского космофлота. Внешне он был похож скорее на чемодан с двумя парами крыльев и приделанным в носовой часте кокпитом.
Некоторе время пришлось Вальдемару повозиться, что вернуть к жизни мёртвый корабль. Ему это удалось… Конечно, преимущества этой консервной банки состояли лишь в неплохой субсветовой скрости, манёвренности и даже хотя бы то, что она вообще может летать.
Разведчик вышел на стандартную орбиту, Вальдемар оставлял всю прошлую жизнь позади, на секунду он задумался, не сошёл ли он с ума, но вспомнив какю жизнь он оставляет, последние сомнения его рассеялись, и он выжал форсаж. Старый корабль послушно исполнил его команду и помчался на встречу неизвестности.

пара иллюстраций из самой игры.

Вальдемар http://dominion-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./still3.jpg

Незнакомец http://dominion-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./still8.jpg

Глава 5

Морданс.

Капитан Ортон Морданс офицер Флота не мог найти себе место в те свободные от боевых вылетов минуты, что он находился один на один с собой. Как загипнотезированный он всё время смотрел в маленькое окошко его каюты три на два метра. За иллюминатором был космос, но не только в основе его взгляд был прикован к кораблям Флота располоаженным неподалёку. Он сам сейчас был на одном из них, эсминце «Выносливый». Армада Флота была неподвижна, пути мести завели их в Альфа-Центавра, легенда. Они здесь, что бы вернуть себе утраченное.
Корабли разных размеров и консрукций, но все вращяющейся частью, для гравитации и все одинакого тёмно-синего цвета, растворяющегося на фоне тьмы космоса.
Морданс думал, он всегда старался думать, всё ещё быть способным на это. Сейчас на чужбине, вдалеке от своих, он чувствовал себя ещё более одиноким, хотя он и так всю жизнь был одинок. Он не застал старых времён, ему было чуть за двадцать, хотя внешне он выглядел намного старше. Во время катаклизма он был никем, был вором, был убийцей, был одним из заключённых, которые сидели в переполненых тюрьмах, ожидая своей судьбы. Но потом это было будто вторым рождением, хотя теперь Ортон видел, что оно было ни чуть не лучше первого, однако теперь, как и у сотен тысяч других у него была цель-возмездие.
Мало кто выжил после того адского урагана, но мы поднялись. Возродились и обьеденились вокруг Крона, что бросить вызов всему этому, нас не интересовала цена. Я был как и все, сорвиголовой, душевно больным, но я задумался, когда в первый же месяц потерял всех своих друзей. Клайн умер на коленях, моля о пощяде, Декса ранели, но он умер от ран. Все мы так, лишь пушечное мясо. За пеленой гнева я не видел даже военные престпления Крона в Галонихере. Морхеус и Протус были опустошены, миллиарды ни в чём не повинных людей, но для нас все они были виновными. Да, пожалуй, Флот извёлк максимум пользы от внезапного вторжения, мы все желали этого, сейчас мы на пути к Бориусу, что бы прибавить к нескольким миллиардам ещё десяток… Это неправельная война, безжалостная, ожесточёная, мстительная…
Ещё это недавнее переназначение, моего партнёра Бекса назначили на личную охрану дредноута Крона «Возмездие», туда берут только фанатиков, выполняющих любой приказ без разговоров и преданных посмертно. Меня же отправили в Дозор-тайная разведка Флота, а по сути тайная полиция Крона, устроняющая шпионов и предателей, ещё точнее неугодных Крону, интересно чем я им приглянулся?
Мне приснился сон. Я вижу пустые палубы корабля, и странный гул, кто-то колотится в переборки. Перед глазами индикатор осостояния шлюза, он зелёный. Я слышу чьи-то крики, даже не крики, а ор. Не могу ничего разобрать, звук прекратился, раздался какой-то хлопок, будто тяжёлые двери открылись, всё стихло, я взглянул на индикатор, теперь он был красный, потом я проснулся в холодном поту. Никто не знал кроме Крона и его приближённых истиную функцию Дозора, теперь я узнаю, если выживу…
Морданс всё смотрел в иллюминатор.
-А давно ли в пылу битвы, добивая врага, я бросал клич «За Крона»?-сам у себя спросил Морданс.

Глава 6

Крон.


Безрассудные идеи, суетливые колонии, межзвёздная война, большее насилие, человечество… не имеет принципиального смысла.
Крон стоял в своёй личной смотровой площядке, на мобильной станции «Раскол», которая служила переностным штабом Флота. Никто не имел права тревожить его здесь, он любил оставаться один и смотреть на звёзды сквозь огромнный иллюминатор. Так никто не мешал думать, планировать, мечтать. Но никто во всей вселенной не знал, о чём были эти думы, планы и мечты.
Звёздный маршал Крон был высоким седовласым мужщиной, с чертами лица, словно вырублиными из дерева, мощные скулы подбородка будто говорили о стальном характере, седые волосы были довольно длинные и порой расстрёпанные. В его лике было что-то противоречивое. Безумная горячность и холодный рассчёт, полное отсутсвие эмоций и готовность к извержению этих самых эмоций, словно, вулкан.
Как и всегда Крон смотрел на звёзды. Повсюду были корабли Флота, его слуги. Ближе всех висела громада дредноута «Возмездие», его личная крепость. Дредноуты Флота были огромны. Величественный носовой модуль доков и ангаров переходил в исполинскую двойную вращятельную часть, размерами чуть меньше фрегата, за ней шли двигатели, оргомные две полоски разделялись на две продолговатые секции, при взгляде сверху были похожи на ноги человека идущие от туловищя. В них были основные склады, реакторы, силовые установки, генераторы и конечно же двигатели. Четыре спаренных двигателя, каждый в отельности способен двигать фрегат. Сопла двигателей были расположены вертикально по двое в каждом ответлении. «Возмездие» не было технически изысканым, но оно было по настоящему мощным, не усложнёная новейшими технологиями, мощь корабля была физической, показанная в обилие огневых точек, систем ПВО, огромных ангаров, заполнеными истребителями. И у Флота было много дредноутов, просто «Возмездие» был элитным.
Флот очень силён, но Лига ещё сильнее. И Отец… я не чувствую его вмешательства, словно его и не волнует эта война, до сей поры он так и не счетал меня за угрозу, но ничего совсем скоро, он осознает свою ошибку, и для него она будет последней в его долгой жизни!
Прозвучал сигнал, которго Крон так ждал с нетерпением, ему пришло сообщение, лишь ему ведомо от кого. И от этого сообщения будет зависеть судьба многого. Он подошёл к столу, где был небольшой лап-топ. Сообщение было текстовым и состояло всего из одного слова, оно высветилось на весь экран большими красными буквами-«Подождать».
Что ж они ещё не готовы, значит придёться серьёзно укрепиться в системе, это будет очень не просто.
Взгляд Крона зацепился за знакомые силуэты. «Домаклес», он приближался к станции. Ему уже доложили он невероятном прицинденте и новом корабле, который присоеденился к Флоту. Крон очень давно не видел таких кораблей, но воспоминания словно ожили в его разуме.
«Мы спускались в ад всё дальше и дальше, Военный Флот как рогатый хозяин ждал нас. Путей назад не было ещё при в ходе в систему. Отец никогда не смериться с тем, что ему придёться жить в одной вселенной с Царём. Империя знает, её конец близко. Никто не будет присоеденяться к обречёному, но Отец догадался, что за ним наблюдают…»
Первым порывом Крона, когда он узнал о имперском фрегате было распылить его на месте. Они могли знать слишком многое, но он успокоился, сознание подсказало верное решение. Капитан того корабля был слишком мелкой фигурой, что бы узнать его. В Империи о нём знали вообще еденицы. В то же время «Домаклес» мог быть очень полезным. Крон вышел из помещения, направлясь в зал докладов, где он должен встретиться с имперским капитаном.
Когда Крон вошёл в зал, в нём уже находилась его личная охрана, а так же капитан того эсминца и этот обрубок Военного Флота. Все за исключением Румера в помещении отдали честь Звёздному маршалу. Румер с любопытством глядел на своего нового командира.
-Маршал Крон, позвольте представить вам капитана имперского фрегата «Домаклес» Ника Румера,-начал капитан Делт.
Они пожали руки.
-Великолепная работа, капитан Делт. Лучшего я и не мог представить, ваше отличие будет мной замечено, будте уверены,-поблагодарил Крона Делта, тот скупо улыбнулся,-что ж капитан, я уверен вас уже ввели в полный курс дела?-обратился Крон уже к Румеру.
-Верно, командующий, мой корабль будет рад послужить бравому делу и вы ещё по достоинству оцените мой проффесионализм,-отвтеил Румер.
Крон кивнул.
-Боюсь это будет выглядеть немного не так,-начал Крон спокойным тоном, Румер слегка сузил глаза,-как вы могли убедиться Флот потерял множество ценнейших технологий кораблестроения и вооружения, а «Домаклес» это целая кладесь самых совершенных имперских технологий, которые были давно утеряны нами. Но теперь, мы вернём их. «Домаклес» будет демонтирован, и наши учёные на базе новых агрегатов смогут значительно усовершенствовать Флот. Это усилит наши боевые способности в комплесе, о лучшей пользе от вашего корабля нельзя и мечтать.
-Но…-пытался возразить недоумённый Румер.
-Само собой вы получите под командование новый корабль, ваша команда так же будет с вами. Я уже распрядился, вы будете командовать крейсером Флота «Бесстрашным». Вас это устраивает?-спросил Крон, будто давал Румеру выбор.
-Думаю вполне, командующий, в сложившейся ситуации это лучший выход, когда я смогу принять командование?
-Немедлено, Флот сейчас на оборонительной позиции, мы заняли очень выгодные месторождения всех ресурсов, которые нам нужны. А теперь с новыми технологиями, мы можем начать закладывать новые корабли. Это вполне приемлемая перспектива, что бы потом в нашем финальном штурме сильно укреплённой системы Бориус, быть вовсеоружие. Мы заставим их поплатиться, капитан, за все преступления, что они зделали людям Солнца,-Крон положил руку на плечо Румеру. Тому словно передалась решимость Крона, в глаза Румера появился огонёк.
-Можете, быть во мне увереным, я буду жаждать нашей победы,-ответил капитан.
Крон кивнул.
На этом их встреча была окончена. Румер ,преисполняемый жаждой мести, долгом и решимостью покинул помещение вместе с отстальными.
Крон глубоко вдохнул, будто сильно устал.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 22:37 07-05-2003   
Канал творчества: «Колониальные войны»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тут еще вопрос спорный - она у тебя в прицеле крутится или ты вместе с прицелом готовишься ко встрече с праотцами прааргонов... (Grebomet)

  » Колониальные войны | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18