Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Xtended .7 (v. 0.7.3 - 2): Вопросница. | страница 137
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 137 из 299
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 297, 298, 299  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended .7 (v. 0.7.3 - 2): Вопросница.»
AKRAFT
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: -6
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Новороссийск
Зарегистрирован: 14.08.2007
Else :
AKRAFT :
Ответа так и не дождавшись, хочу задать я свой вопрос:
какими программами можно рисовать-создавать новые корабли?
Тарелку хочу....!


Туда ходи Добавление и редактирование новых кораблей!


Ты сам там был? Неужели не понятно, что там находится? Или ты думаешь, я не проверил содержимое этой темы давным-давно?
Там : Добавление и редактирование новых кораблей! Уже кем-то созданных! А я хочу сам сделать кораблик!!! Своими ручками!!!
З.Ы. И за что только + дают?.....
_________________
Тщеславие - это один из наиболее любимых мной Грехов!
    Добавлено: 20:58 21-12-2007   
Мечтатель
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 39
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.06.2007
kuvshin :
Неееееет, это невозможно может сфера в другом каком то секторе?

У kolxidius была такая же проблема. И так все равно ничего не решили. Только если запустить игру заново... Сфера ни в каком другом секторе не появится. Скрипт создает ее в секторе Последний Рубеж. А если сектора нет то и результат создания сферы будет null. Не это ли ты получил от сонена с координатами null, null, null?
В общем смотри не найдешь никакого другого варианта напиши в личку. Думаю что-нибудь придумаем. Подмигиваю
_________________
Наука движется настолько быстро, что самые оптимистические прогнозы могут оказаться устаревшими!
    Добавлено: 21:00 21-12-2007   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
kuvshin :
Мечтатель :
kuvshin :
Несколько вопросов пилотам?
1 не могу найти соненскую сферу

Решали уже эту проблему. Начинай сначала. Больше никак.Подмигиваю


Неееееет, это невозможно может сфера в другом каком то секторе?

Ты слушай, что тебе говорит умный человек он плохому не научит!!! Ставь правильно патчи и начинай заново. однозначно!!!
Друзья скажите при поиске Гладиатора он как обозначается? я имею в виду на нем написано что он гладиатор или им может быть любой корабль?
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...
    Добавлено: 21:50 21-12-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
kolxidius :
Друзья скажите при поиске Гладиатора он как обозначается? я имею в виду на нем написано что он гладиатор или им может быть любой корабль?

Ищи стоящий Кентавр.
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 21:57 21-12-2007   
Hrust70
 55 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 263
Откуда: Борисов, Беларусь
Зарегистрирован: 18.08.2007
Expert :
Hrust70 :
Expert :
Можешь начинать сначала


И что это значит, меня прокинули?
На этом форуме мне сказали не содится на верфь, пока не придёт месага о передаче Скарабея. Но от тебя узнаю, что эта миссия бесконечна, Это как? Ругаюсь, недоволен!


Это значит, что тебе придётся заново начать миссию Скарабея, с верфи Отас
    Добавлено: 21:57 21-12-2007   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
Skywalker :
kolxidius :
Друзья скажите при поиске Гладиатора он как обозначается? я имею в виду на нем написано что он гладиатор или им может быть любой корабль?

Ищи стоящий Кентавр.
Какую именно модификацию и есть ли на нем какие различия. я имею ввиду название? И возможно ли его уничтожить по незнанке. случайно???
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...

Последний раз редактировалось: kolxidius (22:01 21-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:00 21-12-2007   
Hrust70
 55 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 263
Откуда: Борисов, Беларусь
Зарегистрирован: 18.08.2007
Hrust70 :
Это значит, что тебе придётся заново начать миссию Скарабея, с верфи Отас



И сколько раз её начинать сначала, всё же сюжетка Ух ты!..
    Добавлено: 22:01 21-12-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
kolxidius :
Какую именно модификацию и есть ли на нем какие различия. я имею ввиду название? И возможно ли его уничтожить по незнанке. случайно???

Блин, не помню

Если не ошибаюсь, то называется он Гладиатор, стоит на месте, появляется в процессе прохождния квеста и улетает когда поговорите. Замочить не пробовал.
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 22:07 21-12-2007   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
Skywalker :
kolxidius :
Замочить не пробовал.

Я просто боюсь, что я его снес.Танцы с улучшенными спутниками не помогают. Хотел начать снова отказываюсь в ИЖ. прерзагружаюсь опять беру. но он продолжает далее...А его как небыло так и нет(((
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...

Последний раз редактировалось: kolxidius (22:26 21-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:14 21-12-2007   
FC07
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 96
Сообщения: 547
Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 17.10.2007
Skywalker :
kolxidius :
Друзья скажите при поиске Гладиатора он как обозначается? я имею в виду на нем написано что он гладиатор или им может быть любой корабль?

Ищи стоящий Кентавр.

Называться этот зверь будет GLODIATOR его ни скем не перепутаешь, больше таких названий в игре нет. Улыбка
Искать нужно в центральных пир секторах в центре карты. Подозрение.

Последний раз редактировалось: FC07 (22:42 21-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:37 21-12-2007   
Мечтатель
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 39
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.06.2007
Ну это же надо!
Знаете ребята, разработчики мода Вавилон5 приглашали меня, помочь в скриптописании. Я отказался потому что потом какой нибудь Мечтатель будет просматривать мои скрипты и говорить. "Ну и на.. откуда у этого уро... руки растут". Ой, не могу!..

Нашел я проблему с Отаским Скарабеем. Итак проблема заключается в том что Скарабей садиться на станцию и все миссия начинается сначала.

Что же сделали наши разработчики. Переиодически на протяжении скрипта вызываеться подпрограмма отправки сообщения. В этой подпрограмме идет проверка на ответ (скрипт ответа). Если ответ YES то скрипт идет по одному пути, если NO то по другому, а если не то и не другое то отправляеться на метку START, то есть на начало скрипта и скрипт начинаеться снова.

А ответ не YES и не NO можно получить просто не отвечая на сообщение. Подмигиваю

Я пока не знаю как это исправить, там все так запутано, но я над этим работаю. Подмигиваю Ожидайте.
_________________
Наука движется настолько быстро, что самые оптимистические прогнозы могут оказаться устаревшими!
    Добавлено: 22:38 21-12-2007   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
FC07 :
Skywalker :
kolxidius :
Друзья скажите при поиске Гладиатора он как обозначается? я имею в виду на нем написано что он гладиатор или им может быть любой корабль?

Ищи стоящий Кентавр.

Называться этот зверь будет GLODIATOR его ни скем не перепутаешь, больше таких названий в игре нет. Улыбка
Искать нужно в центральных пир секторах в центре карты. Подозрение.

Спасиб, полетел искать. а поисковик не находит его((
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...
    Добавлено: 23:21 21-12-2007   
Haacker
 270 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 13
Сообщения: 1060
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 28.10.2007
Мечтатель :
какой нибудь Мечтатель будет просматривать мои скрипты и говорить.
Ты не прав, руки пользователей намного кривее рук создателей.
Мечтатель :
А ответ не YES и не NO можно получить просто не отвечая на сообщение.
Вот, так хоть можно повторить, а чтобы не приходили подобные мысли, помог бы ты им, а...
_________________
Встань - и иди
    Добавлено: 23:23 21-12-2007   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
kolxidius :
а поисковик не находит его((



Как это не находит, не приведение же он Хы...
Кентавр Мк3 должен быть, как я помню Подозрение.
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 23:42 21-12-2007   
Bob_Koh
 61 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 4
Сообщения: 125
Откуда: Хмельник
Зарегистрирован: 15.10.2007
AKRAFT :

Ты сам там был? Неужели не понятно, что там находится? Или ты думаешь, я не проверил содержимое этой темы давным-давно?
Там : Добавление и редактирование новых кораблей! Уже кем-то созданных! А я хочу сам сделать кораблик!!! Своими ручками!!!
З.Ы. И за что только + дают?.....

Даю дельный совет! Ищешь инфу по созданию кораблей для Х3 - пошерсти внимательно раздел Х2! Там есть много дельного по этой теме, к сожалению ссылок не оставлял! По этому направлению между Х2 и Х3 разницы никакой, учти только одно - нужна куча прикладных прог и куча конвертеров! Если не найдешь нужного - постучи в личку, скину перечень что имею сам для этого!
    Добавлено: 00:17 22-12-2007   
XERX
 





КосмоЁж :
Люди добрые, поможите кто-нибудь! Расстроен


"Вирьков на компе погоняй может поможет"!

Последний раз редактировалось: Executor (20:24 22-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:53 22-12-2007   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
XERX :
ЗЫ еще один какойто баг - на некоторых верфях при покупке кораблей не дают возможность сразу его проапгрейдить из дока оборудования - сразу голый дают. А в секторах где есть особые доки (типа Аргонский Федеральный Военный склад, или чтото такое у паранидов или боронов) то можно апргрейдить только с них, но там же почти ничего нету!


есть верфи без доков по типу пиратской
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:43 22-12-2007   
kuvshin
 53 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 56
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 29.11.2007
Мечтатель :
kuvshin :
Неееееет, это невозможно может сфера в другом каком то секторе?

У kolxidius была такая же проблема. И так все равно ничего не решили. Только если запустить игру заново... Сфера ни в каком другом секторе не появится. Скрипт создает ее в секторе Последний Рубеж. А если сектора нет то и результат создания сферы будет null. Не это ли ты получил от сонена с координатами null, null, null?
В общем смотри не найдешь никакого другого варианта напиши в личку. Думаю что-нибудь придумаем. Подмигиваю


Да да так и было пришло сообщение координаты соненской nul 0 0 0
    Добавлено: 03:26 22-12-2007   
Мечтатель
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 39
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.06.2007
А теперь серьезно, без смеха.

Вот в чем проблемма со Скарабеем.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Итак как я уже говорил. Периодически на протяжении скрипта
plugin.XTM.Msn.THunt.Otas2.xml
вызываеться подпрограмма отправки игроку сообщения, после чего ожидаеться ответ на него из скрипта
plugin.XTM.Msn.THunt.Otas2.Callback

Если приходит YES это один случай и скрипт пойдет по одному пути, дополнительно устанавливаеться глобальная переменная ответа XTMOD.THUNT2.RESPONSE в null.

Если приходит NO это другой случай и скрипт пойдет по другому пути, дополнительно устанавливаеться глобальная переменная ответа XTMOD.THUNT2.RESPONSE в null.

Скрипт ожидает пока XTMOD.THUNT2.RESPONSE будет TRUE. Вот я никогда такой ерундой не занимаюсь а всегда в скриптах проверяю точно какой же ответ. Подмигиваю

Теперь ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! Подозрение.

Лажа номер 1.
Текстовый файл 77214 имеет строчку:
<t id="2110">[author]%s[/author]Мы не будем Вас убивать, но Вам придется провести много времени в исправительных учреждениях Аргона за все сделанное Вами, Силларн.</t>
В этой строчке нет ответа.

Лажа номер 2.
Аргумент скрипта ответа
1: value , Number , 'value' Вау!
то есть число, а они отправляют строку YES или NO, но это работает Вау! , но иногда может вернуть и не YES и не NO и не null и тогда скрипт начнеться сначала. Я подозреваю, что тоже из-за этой дурацкой строчки, потому как после нее все начинаеться.

Так что исправляем на:
<t id="2110">[author]%s[/author]Мы не будем Вас убивать, но Вам придется провести много времени в исправительных учреждениях Аргона за все сделанное Вами, Силларн. \n\n[center][select value="YES"]Понятно тебе мудаг![/select][/center]</t> Хы...


Да, модераторы, простите, что я так много флуда пишу, и в этой теме, но я просто хочу чтобы пилоты глянули на это и может обнаружат еще какой то дополнительный баг который я не нашел.
_________________
Наука движется настолько быстро, что самые оптимистические прогнозы могут оказаться устаревшими!

Последний раз редактировалось: Мечтатель (13:29 23-12-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:56 22-12-2007   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Мечтатель :
\n\n[center][select value="YES"]Понятно тебе мудаг![/select][/center]</t>


Ну ты монстер Ой, не могу!.. , скоро в игре испытаю Хы...

Кстати несколько раз проходил эту миссию и скарабея отдовали всегда благополучно.
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 15:10 22-12-2007   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended .7 (v. 0.7.3 - 2): Вопросница.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 297, 298, 299  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дизайн теладийских кораблей - летающая супница (М2) и насадка для миксера (TL-TS). (резюмировал Deeplom)

  » Xtended .7 (v. 0.7.3 - 2): Вопросница. | страница 137
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18