Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 6
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов»
TimSharp
 





Просьба написать преимущества и недостатки обоих манипуляторов. Сам летаю при помощи оптической мыши, но сильно хочу джойстик. Поэтому хочу провести некий опрос мнений, что лучше. И стоит ли брать джойстик, в принципе (цена не самое главное)
    Добавлено: 18:56 28-02-2003   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Дык этож сколько людей столько и мнений. Самый верный способ узнать, это попробовать самому.

PS. Мой выбор - клавиатура Подмигиваю
    Добавлено: 19:02 28-02-2003   
XRDelta1
 155 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 385
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 30.11.2002
Я пробовал играть и с джойстиком, но мышью (особенно оптической беспроводной)поворачивать получается быстрее. Кроме того, джойстик надо специально покупать, а мышь уже есть.Улыбка
_________________
28 - число гармонии мира
    Добавлено: 19:06 28-02-2003   
TimSharp
 





Jon :
Дык этож сколько людей столько и мнений. Самый верный способ узнать, это попробовать самому.

PS. Мой выбор - клавиатура Подмигиваю

Так в этом и проблема, чтобы попробовать джойстик его надо купить - правда. А какой купить. Ведь каждый день из магазина джойстики тоскать не будешь, и говорить этот мне не подошел дайте другой.
    Добавлено: 19:11 28-02-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Могет я и консерватор, но клава рулит однозначно!
    Добавлено: 19:35 28-02-2003   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
TimSharp :
Jon :
Дык этож сколько людей столько и мнений. Самый верный способ узнать, это попробовать самому.

PS. Мой выбор - клавиатура Подмигиваю

Так в этом и проблема, чтобы попробовать джойстик его надо купить - правда. А какой купить. Ведь каждый день из магазина джойстики тоскать не будешь, и говорить этот мне не подошел дайте другой.

2TimSharp:
В таком случае ты немного неправильно вопрос задал.
Нужно не мышки с джостиками сравнивать, а определиться какой именно джостик тебе нужен.
    Добавлено: 19:45 28-02-2003   
TimSharp
 





Jon :

2TimSharp:
В таком случае ты немного неправильно вопрос задал.
Нужно не мышки с джостиками сравнивать, а определиться какой именно джостик тебе нужен.


Я думаю не так. Чтобы спросить какой джойстик лучше, нужно, во-первых, узнать сколько пилотов рулят с его помощью, а сколько с мышью (т.е. их мнение об обоих манипуляторах). А во-вторых, один пилот мне не скажет что это хороший джойстик, а этот нет, ведь мнение сугубо индивидуальное. Необходимо, чтобы у нескольких человек мнения совпадали, только тогда можно сделать какой-то выбор.
Просто я задался этой проблемой и пошел по сложному пути. Господа пилоты только не злитесь! Плиз!
    Добавлено: 20:24 28-02-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Ну ты геморойщик, скажу я тебе!
    Добавлено: 20:25 28-02-2003   
TimSharp
 





2Thorn
У всех есть свои недостатки, просто привычка делать соц.опросы Ангел
    Добавлено: 20:42 28-02-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
да нет, соц опросы тут не причем.
Гимор создаешь.
Не так много пилотов летает с джойстиком.

Скажу тебе сразу - джойстиком лучше играть однозначно.
Все что тебе нужно - это зайти, например на www.ixbt.ru, посмотреть тамошние обзоры - и выбрать себе джойстик.
    Добавлено: 22:41 28-02-2003   
Stan Dard
 





Не далее как пару недель назад озадачился покупкой джойстика (в основном для X-tension'a) и попробовал несколько, в пределах до 25$. Дешевые модели Sven (Rockfire) и AVB очень не понравились, зато совсем по душе пришелся Logitech'овский Wingman Attack 2. На нем и остановился. Впечатления совершенно другие, чем от мыши, намного прикольнее. Все таки леталка и джойстик это что-то такое же родное как гонки и руль.
    Добавлено: 23:33 28-02-2003   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Клава рулит. Зеваеца Возражения не принимаются. Нет

зы А вообще, купи ты себе руль, с педалями... Гы-гы
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 00:23 01-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
и это прально. Клаве УРА!
мож закрыть ее... тему то.... раз возражения не приниматся Гы-гы Ой, не могу!..
    Добавлено: 00:28 01-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Ага, щаз, тему он собрался закрывать.Ой, не могу!..
2Alone
Возражовываю.
До покупки Thrustmaster Top Gan AfterBurner II, готов был с кем угодно спорить о преимуществах клавы и мыша, но после того как полетал с джоем, прейти обратно, низачто.Хы... Может мне кажется Подмигиваю но, рисунок боя немного меняется, естественно надо привыкнуть, но потом обратно уже дороги нет. Полет с джоем Супер!
Зы. Пинайте Гы-гы
    Добавлено: 01:35 01-03-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Конкретно в ХТ у джоя есть по крайней мере один недостаток - в режиме ускорения времени им рулить нельзя, тут же слетаешь в нормальное время.
ИМХО для ХТ мыша получшее будет - потому что поворот отрабатывается на длину пробега, т.е. насколько рукой дернул - так и повернешь и в нужную точку будешь смотреть. А палкой эту точку нужно ловить, т.е. отклонил, подержал, в нужный момент центрировал.
Хотя у меня что с палкой, что с мышой процент попадания одинаковый был примерно...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 01:58 01-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Thrustmaster Top Gan AfterBurner II
мдя.... хорошая весчь...
БУРЖУЙ! Ругаюсь, недоволен!
Давить таких!!!!!!
Ой, не могу!..
    Добавлено: 08:56 01-03-2003   
Rover
 





Не джой - это рулез, мышой у меня стремно получается, особенно бой, клавой тем более, а с джоем воспринимается все реальнее. На тему модели не загонялся мне мой F-16 вполне устраивает (правда пары кнопок еще не помешало бы, а то до клавы каждый раз тянуться влом). Супер! Супер! Супер!
    Добавлено: 10:15 01-03-2003   
TimSharp
 





Мой глубокий респект всем, кто летает на клаве как в старые добрые времена, а именно классическим консерваторам Thorn и Alone.
Тем не менее, хочется попробовать джойстик.
Что касается классического сочетания клава+мышь - здесь все понятно. А как обстоят дела клава+джойстик, т.е. насколько удобно пользоваться, потому что, скорее всего всех функциональных клавиш в джойстик не запрограмируешь и клава все равно необходима.
    Добавлено: 10:22 01-03-2003   
AMD
 310 EGP


Earth Force
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 39
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 29.10.2002
Лично моё мнение ,что для нормального пилотирования вполне достаточно клавы. А джойстики ...баловство это
_________________
2+2=5 и не колышет.
    Добавлено: 13:15 01-03-2003   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Thrustmaster Tacticalboard Подозрение.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 15:02 01-03-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты не вчитывайся, а для ускорения - читай только каждое третье слово, гарантирую - смысл постов останется тем же. (Harley)

  » Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18