Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ad Astra | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 25
На страницу: 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Ad Astra»
DreamZzz
 430 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 90
Сообщения: 642
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 15.04.2006
http://www.a-astra.com/

Ad Astra is an open-ended space exploration game which has attempted to model a Galaxy of over 110,000 real stars based on the 1997 Hipparcos Star Catalogue. The application supports fractal planets, procedural flora and fauna with uninterrupted game play whilst within a particular solar system.







Есть демка, весит 30 мб, еще не смотрел.
    Добавлено: 10:10 18-04-2006   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
так там не изнутри можно управлять? Зеваеца
    Добавлено: 11:06 18-04-2006   
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Цитата:
Ad Astra is an open-ended space game set in a future several hundred years from now. There are no objectives other than to survive and make money. Although it's possible to trade, the emphasis has been placed firmly on combat and exploration with lucrative career opportunities available in the form of bounty hunting, deep space salvage, law enforcement and crime.

Ad Astra - это неограниченная космическая игра, время действия которой приходится на отдаленное на несколько сотен лет будущее. В ней нет иных целей кроме выживания и зарабатывания денег. И хотя в ней присутствует возможность торговли, ударение делается именно на боях и исследованиях, в которых заложены такие карьерные линии, как охота за головами, сбор трофеев в глубоком космосе, укрепление правосудия или же путь преступлений.

Цитата:
In the one hundred years since the first artificial wormhole was developed, the exploration of the star systems surrounding our sun has been aggressively pursued. Thousands of planets have been colonised and the need for an ever-greater supply of resources drives further expansion at a relentless pace. Whilst the inner star systems are relatively safe the uncontrolled pursuit of wealth has allowed crime to flourish and the frontier is effectively lawless.

Спустя сто лет после создания первого искусственного гиперперехода, полным ходом идёт исследование окружающих наше Солнце звёздных систем. Тысячи планет уже колонизированы, но потребность в ещё бОльших ресурсах гонит ненасытную расу всё дальше. Внутренние системы относительно безопасны, но безудержная погоня за наживой сделала возможным процветание преступлений и беззакония на приграничных мирах.

Цитата:
Whilst alien life is abundant and varied throughout the known galaxy, nothing particularly intelligent has so far been discovered. However, constant rumours and tall stories from the distant edges of space abound and there is a dawning realisation that we may not be alone after all.

Чужая жизнь в изобилии встречается в известной части вселенной, однако мало-мальски разумных рас пока не обнаружено. Тем не менее, с дальних окраин космоса непрерывно поступают слухи и странные истории, заставляющие запоздало задуматься о том, что мы,в конце концов, можем быть не одиноки.
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 13:08 18-04-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Если честно, то меня то же смущает вид с кормы.
Посмотрю, мож какие локализации появятся.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 14:07 18-04-2006   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Поиграл я в неё.Этакий клон ffe,инфо по системе один в один похожа.Галактическая карта тоже похожа но не много другой прицип передвижения по ней.Вид без кокпита от первого лица.В стартовой системе через какое-то время начинают атаковать не понятные корабли и уничтожают.Это стало очень раздрожать,похоже в это версии проблемы с NPC'шным ии.Пробовал прыгнуть в соседнюю систему - не получилось,срабатывает гиперпереход а выкидывает обратно в стартовую,похоже что в игре пока только одна система реализована.Видал не обычный корабль который был похож на птицу и вовремя полёта махал крыльями.Управление джоем ужасное,оставил на мышке.А в целом очень симпатично сделано в системе много разных кораблей,больших и не очень они летают стыкуются со станциями и портами на планетах,вобщем живут как бы своей жизнью.

ЗЫ Помоему об этой игре я в другой теме узнал.
    Добавлено: 16:50 18-04-2006   
DreamZzz
 430 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 90
Сообщения: 642
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 15.04.2006
Скачал, посмотрел.
Вид не из кормы, а от первого лица. Сказать "из кабины" язык не поворачивается, так как все показометры представлены окнами, которые можно двигать, менять размер, сворачивать-разворачивать.
Теперь рапорт.

Сначала о хорошем:
1. Порадовала станция. Большой размер действительно завораживает. По кругу станции постоянно стыкуются и отстыкуются корабли. Через стеклянные части корпуса видны растущие деревья.
2. Планеты настоящие! На каждую можно приземлиться, посмотреть пейзажи, местную живность (благо ее тут навалом), даже поплавать под водой. Есть вулканы с извержениями, пляжи, горы и всяко-разно. Кольцо вокруг планеты реально состоит из пояса астероидов, в чем можно убедиться, подлетев ниже.
3. Животные! Выглядят супер, есть наземные и летающие.
4. Данные о планетной системе и галактике представлены очень подробно и удобно, с закосом под FFE.
5. В игре по кнопке H кроме информации об управлении, можно посмотреть по всем существующим кораблям/оружии.
6. Корабли в системе занимаются своими делами. Кто-то прыгает или появляется из гипера. Пираты грабят, торговцы отбиваются. Светя мигалками и воя сиренами носится полиция, пытаясь всех помирить.

Теперь о плохом:
1. Размеры! Если соотношение корабль-станция считаю великолепным, то планеты мелковаты. Город примерно равен по размеру посадочной площадке. Посадочная площадка в длину примерно с десяток кораблей. Но если полетать около животных/птиц, то понятно, что корабль всего раза в 2 больше среднего индивида. Т.е. в городе в длину можно поместить максимум 20 животных.
2. Скорость! Максимальная скорость на ручном управлении равна 9. Больше ее может повышать только автопилот. Так вот если в космосе скорость не понятна, то при попытке лететь над поверхностью планеты понимаешь, что движешься со скоростью идущего пешехода. Корабль не торопясь, мееееедленно обгоняет сонно бредущую животину.
3. По животным можно стрелять из корабельных пушек, что заставляет дичь с оглушительным взрывом разваливаться на отдельные составляющие. Деревья после стрельбы по ним разваливаются на ровно нарезанные деревянные бруски.
4. Битвы! Я уже говорил про скорость? А теперь представьте, как на такой скорости выглядят бои.
5. Физика а-ля первая элита. Но это вопрос спорный. Я предпочитаю Ньютоновскую.
6. Можно врезаться во что угодно, хуже не станет.
7. Когда два корабля ведут бой, за эффектами от стрельбы и движков частенько не видно самих кораблей.
8. Космос. Кроме планет, остальной космос некрасивый. Туманности больше похожи на зеленую туалетную бумагу, заботливо растянутую кем-то.
9. Как ни пытался, не смог перелететь в другую систему. Гиперпереход происходил, но я снова оказывался в начальной системе. Хотя, возможно это ограничения демы. Кстати, то что топливом для перехода является первым в списке товар, я не сразу допер.
10. В игре есть корабли, оружие, но кроме щитов и сканеров нет оборудования.
11. Планеты просто переселены. На планетах с жизнью этой жизни столько, что деваться от нее некуда. Видимо, автор хотел быть уверен, что их найдут и увидят Улыбка
12. Корабли выглядят просто ужасно. Не спасают ни крутящиеся турели, ни выпускающиеся шасси, ни убирающиеся сопла движков. Каждый корабль выглядит как некое животное, с мордой, крыльями и ногами.

Итог:
Очень рекомендую посмотреть, но на данном этапе играть в это будет только маньяк. Хотя в перспективе это проект, способный заменить FFE.
Очень жаль, что автор не выложил исходники, на такой основе можно было бы сделать игру мечты.
    Добавлено: 16:53 18-04-2006   
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
DreamZzz :
9. Как ни пытался, не смог перелететь в другую систему. Гиперпереход происходил, но я снова оказывался в начальной системе. Хотя, возможно это ограничения демы

Да.
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 17:06 18-04-2006   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Hanzo :
похоже что в игре пока только одна система реализована.


Есть подозрение, что производство остальных 109 999 грозит затянуться Гы-гы
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 17:11 18-04-2006   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
А то что постояно уничтожают это тоже ограничение демы?! Подозрение.
    Добавлено: 17:25 18-04-2006   
DreamZzz
 430 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 90
Сообщения: 642
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 15.04.2006
Там просто большое количество кораблей в системе, четверть из которых - пираты. По кнопке L можно список посмотреть. Надо сразу линять на автопилоте.

Солнце, кстати, прозрачное. Что странно на фоне планет.
    Добавлено: 17:46 18-04-2006   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
DreamZzz :
Надо сразу линять на автопилоте.

А потом опять и опять линять?!Они по всей системе достают даже на планетах.Спокойно можно полетать минут пять потом всё повторяется.
    Добавлено: 18:03 18-04-2006   
DreamZzz
 430 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 90
Сообщения: 642
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 15.04.2006
А там копов не меньше пиратов. Линяй к ним. Я так вместе с копами какую-то большую дуру расстреливал. Потом большая дура взорвалась и от нее осталась дура поменьше.
    Добавлено: 18:36 18-04-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Я уже писал о ней здесь - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=32923&start=40
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 19:07 18-04-2006   
DreamZzz
 430 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 90
Сообщения: 642
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 15.04.2006
Есть возможность полетать на нормальной скорости. В игре нажмите F6, откройте "main options", в названии корабля введите "Taipan", нажмите load, установите Velocity на максимум, нажмите save. Теперь перезапустите игру и наслаждайтесь полетом на нормальной скорости.
_________________
Космос лучше всего исследован научными фантастами
    Добавлено: 21:18 18-04-2006   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Поиграл. Сначало о плохом. К сожалению на моём компе идет только от 6 fps до 17. Расстроен Но не это главное. Так и не смог никого убить то-ли потому что демо, толи пото что тормоза. Долететь мне тож никуда не дали, чаще всего я разлетался. В общем меня не улыбнуло. Хотя подождать полной версии стоит.
    Добавлено: 21:41 18-04-2006   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Дык на сайте и указано, что дескать, в демо версии возможность гиперпрыжка отключена. Ибо нефиг! А так, конечно - симпатишно. Страшненько, но симпатишно. Подмигиваю Беспокоит только отсутствие отчетов о разработке с января сего года - не забросили бы проект?
    Добавлено: 00:22 19-04-2006   
vsmoki
 58 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 56
Откуда: Новый Уренгой
Зарегистрирован: 28.11.2005
Скачал. Посмотрел 5 минут. Изучать времени не было. Гиперпереход прекрасно работает. Необходимо купить на базе дейтерий в нужном количестве. В полете нажать F3, выбрать нужную систему, нажать W. Все!
    Добавлено: 09:16 23-04-2006   
DreamZzz
 430 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 90
Сообщения: 642
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 15.04.2006
vsmoki :
Скачал. Посмотрел 5 минут. Изучать времени не было. Гиперпереход прекрасно работает. Необходимо купить на базе дейтерий в нужном количестве. В полете нажать F3, выбрать нужную систему, нажать W. Все!


... И оказываешься в той-же системе где был.
    Добавлено: 11:03 23-04-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Хм... Скриншоты и описание очень порадовали. Думаю, в будущем получится отличный конкурент Элите. Улыбка
Сейчас начну качать.
    Добавлено: 11:48 23-04-2006   
vsmoki
 58 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 56
Откуда: Новый Уренгой
Зарегистрирован: 28.11.2005
DreamZzz :
vsmoki :
Скачал. Посмотрел 5 минут. Изучать времени не было. Гиперпереход прекрасно работает. Необходимо купить на базе дейтерий в нужном количестве. В полете нажать F3, выбрать нужную систему, нажать W. Все!


... И оказываешься в той-же системе где был.


Ты прав. Виноват, недосмотрел.
    Добавлено: 16:32 23-04-2006   
Космические Миры: «Ad Astra»
На страницу: 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Есть люди, которые начинают работу с мыслью: "Сейчас я все напишу неправильно". Эти люди - программисты.

  » Ad Astra | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18