Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Электронно-космическая музыка Space | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал новостей: «Электронно-космическая музыка Space»
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Электронно-космическая музыка Space

Впервые в Санкт-Петербурге 23 апреля в Ледовом дворце легенда мировой компьютерной музыки Didier Marouani и его группа Space представят свое новое супер-шоу посвященное 30 летию проекта!
Как обещают организаторы из компании Еврошоу , помимо электронно-музыкальной феерии зрителям продемонстрируют лазерно-световое представление.
Музыка и шоу Space в ХХI веке становятся все более изысканными и космическими, поэтому, наверняка, не только ностальгия по времени, когда Space была единственной группой, знакомившей отечественных меломанов с зарубежной электронной музыкой, станет залогом интереса публики и к нынешним концертам.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 18:37 11-04-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Напомним, что член Союз актеров и композиторов Франции (SACEM) Дидье Маруани (Didier Marouani) организовал Space в далеком 1977 году. В 1987 году в записи альбома "Space-Opera" первой космической оперы, написанной для синтезатора и хора, принимали участие хоры Красной Армии и Гарвардского университета США. Альбом был доставлен на российскую космическую станцию "Мир".
Безусловно, в Ледовом дворце, помимо новых композиций, "Spаce" представит российским поклонникам ретроспективу своего творчества за последние 30 лет.
Некоторое время назад Дидье Маруани завершил работу над альбомом "Symphonic Space Dream" в записи которого принимал участие Санкт-Петербургский Симфонический оркестр (150 музыкантов). В аранжировке композиций принимали участие два русских музыканта: Владимир Логозинский и Дмитрий Соболев. Дидье наконец осуществил свою мечту, объединив электронную музыку и звучание симфонического оркестра, пытаясь доказать, что между этими музыкальными жанрами нет принципиальных различий. Для записи этого альбома, в котором соединились танцевальные ритмы, синтезаторы и симфоническая музыка, потребовалось более 7 с половиной месяцев.

Что такое "Space" наших дней мы спросили у самого Didier Marouani:
- Отличаются ли "Space" начала восьмидесятых от "Space" начала XXI века?

- Двадцать лет - целая эпоха, и конечно же, без изменений не обошлось: как в стиле группы, так и в ее составе. Но на протяжении последних нескольких лет состав группы стабилен - в студии и на концертах я работал с одними и теми же музыкантами. Что касается стиля, то мы следим за развитием современных музыкальных тенденций. Хотя, если честно, кардинальных изменений в нашей музыке не наблюдалось на протяжении всего существования коллектива - мы всегда развивали одну и ту же тематику.

- Почему для записи альбома "Symphonic Space Dream" ваш выбор пал на Санкт-Петербургский симфонический оркестр?

- О, потому что я люблю эту страну. Еще потому, что российские симфонические музыканты входят в мировую музыкальную элиту. Поэтому, когда мне пришла мысль записать диск с симфоническим оркестром, я сказал, что это будет обязательно российский оркестр.

- Часто вы сталкивались с пиратскими копиями своих записей?

- Да! Недавно был в США в Бруклине. В одном из музыкальных магазинов увидел двадцать пять дисков нашей группы с различными нелепыми обложками, непонятными компиляциями, вообще, там был полный бред. Там, кстати, я нашел и наш новый альбом.
- Расскажите, как вы пришли к электронной музыке?
- Я получил классическое музыкальное образование - в консерватории обучался игре на рояле. Когда в конце 60-х - начале 70-х появились синтезаторы, меня заинтересовало это новое направление. Хотя многие считали, что эти забавные штучки будут в моде не больше 3-4-х лет, мне показалось, что именно этот инструмент будет основополагающим в музыке конца двадцатого века. Мои ожидания оправдались.

- Кроме вас во Франции есть Жан-Мишель Жар. Что общего между ним и "Space"?

- Когда Жар будет выступать в Петербурге, тогда и увидите. Я не буду говорить о Жан-Мишеле, боюсь вас разочаровать. Единственное, что нас сближает, так это то, что я жил в той же квартире, что и Жан-Мишель. Как и он я там сочинил свой шедевр.

- Вы общаетесь с поклонниками?

- Да, посредством Интернета. Мой старший сын открыл в сети официальный сайт группы. Я постоянно читаю письма поклонников со всего мира. Это могут быть люди 18, 35 или 50 лет. Я нахожусь в непосредственном контакте с публикой, постоянно получаю отзывы относительно концертов, новых альбомов.

- Вы впервые побывали в России более двадцати лет назад. В Советском Союзе никаких лазерных супершоу и электронной музыки никто не видывал и не слыхивал.

- Да, ваше руководство считало, что лазеры - это скорее из области военной техники, а не эстрады. Нас побаивались, особенно нашего непривычного лазерного оснащения. И, чтобы добиться разрешения на гастроли в Советском Союзе, мы придумали такую штуку. Взяли и пригласили сотрудников советского посольства во Франции в самую большую и очень известную парижскую дискотеку. Я там сам не выступал, но там заводили мои диски. Советские сотрудники ничего ужасного в моей музыке не увидели и не услышали, все были очень довольны. И сказали мне, выходя из дискотеки: "Знаешь что? Это прекрасно. Но надо, чтобы этот твой лазер был совсем маленьким, ну чтобы его почти не было видно. Так будет лучше". И вскоре, поскольку я получил разрешение, восемь грузовиков с аппаратурой направились в Советский Союз. С большими концертными лазерами.

- Известно, что советским космонавтам, находившимся на орбитальной станции "Мир", направили ваши записи. Была ли обратная связь с автором музыки?

- У меня была возможность поговорить с советским космонавтом - к сожалению, я не помню его имени - в 1983 году. Он сказал, что все шесть месяцев, которые провел в космосе, слушал мою музыку, она согревала, и он очень рад, что удалось познакомиться с ее автором живьем на Земле.

- Говорят, в начале вашей карьеры вы выходили на сцену, не показывая лица. Прятались в скафандре. Это правда?

- Я действительно выступал в костюме космонавта, в закрытом шлеме. В таком же виде я являлся на интервью, участвовал в телешоу. Этот образ я придумал, чтобы заключить контракт со звукозаписывающей компанией - этот имидж помог мне успешно продолжить карьеру, ведь до этого я уже выступал как певец, но не столь удачно.

- То есть просто-напросто это был способ заявить о себе?
- Да, тогда в 1977 году, это был единственный способ добиться того, чтобы вышла первая пластинка группы "Space". Так что мое появление в соответствующем имидже было вполне оправданным и сыграло свою роль. Первый альбом имел успех, и пропала необходимость эксплуатировать этот образ. И тогда я "разоблачился".
- Можно ли сказать, что на ваш выбор космической темы повлиял первый полет человека в космос?
- Мне было семь лет, когда Гагарин полетел в космос. Я был потрясен. Полет Гагарина - это событие, которое не могло пройти мимо меня. А первые шаги американских астронавтов на Луне!.. Все это было невероятно! Но я должен сказать, что космические и вселенские дела меня всегда привлекали, и все так совпало - начало освоения космоса и мои интересы. Правда, научной фантастики я никогда не читал. Зато, когда я впервые услышал синтезатор - а это было в 1975 году, в исполнении двух немецких групп, я решил, что это то, что надо: синтезаторная музыка звучит как нечто космическое.

ЗЫ: Материал перепечатан с интернет-форума... Автор материала неизвестен.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 18:39 11-04-2006   
Канал новостей: «Электронно-космическая музыка Space»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Проще набрать 3 буквы в адресной строке - и ты уже на EG... (откровения Rade)

  » Электронно-космическая музыка Space | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18