Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Повторение полета Новых Горизонтов | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Повторение полета Новых Горизонтов»
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
Ага....за 250 секунд до PeD на прогрейд газую и успевает набрать только 3 км\сек
Я грю мне наверно топливо с водой забодяжили Гы-гы
С Галилео тоже была напряжёнка по топливу но не до такой степени,не думаю что в реале на столько же его хватало,имхо с энергетикой топлива в Орбитере непорядок,наверно та же масса топлива даёт меньше импульс чем в реале...
А по конфигам проверил,вроде и массы в порядке и масса топлива совпадает с насавскими данными...
Ты конфиги не менял ?
    Добавлено: 10:27 14-02-2006   
Bloodest
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 18
Сообщения: 944
Откуда: Питерские мы
Зарегистрирован: 07.10.2004
Я тут тоже на это дело (Кассини) подвязался...
Да при старте с топливом туго. Нужно выходит на круг с высотой километров 150 - 200 уже не хватает топлива на разгон. Тактика туповатая но верная - после старта сразу завал под 45 градусов тангажа и по орбит мфд следим за высотой апоцентра - как только он достигнет 90 км завал устанавливаем в 0 - очень быстро чтобы наль был при апоцентре в 100 км и летим в левеле. Вроде хватает - на циркуле в 150 километров остается 85-87% топлива в разгоннике.
    Добавлено: 11:31 14-02-2006   
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
To Bloodest
Попробовал как ты говоришь...ещё хуже получилось,само круто у меня получается при плавном завале ракеты постоянном,при выгарании главного носителя успеваю уложиться в 5 км\сек и в итоге выхожу на орбиту в 200 км с остатком 80% при идеальном раскладе... Имхо ты что то путаешь насчёт 85-87% ,может 75 % ? А резко там ничего не получится ибо ракета очень тяжёлая и не уклюжая
Вобщем по моим настройкам в Транс Х для полёта к Венере,получается небольшая просадка ниже её орбиты с двумя пересечениями оной и встречей с Венерой на втором точно по дате день в день и дельта скорости при этом 3.8 км\сек
    Добавлено: 11:52 14-02-2006   
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
C 80 % в горелке 3.4 км\сек где то набирает и всё...мля,в итоге улететь то улетел но не выравняешь параметры по Транс Х до конца,в итоге потом чтоб попасть к Венере нужно манёвр коррекции делать за пределами поля действия земли, и сжечь кучу топлива Кассини,мдя...что то тут не то...
    Добавлено: 13:11 14-02-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Может, прикинем по LaunchModel'и оптимальный подъем, как я делал? Это что за Титан с Центавром? У него есть открытые исходники, где можно прочитать реальные (для Орбитера) характеристики движков?
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 14:01 14-02-2006   
Bloodest
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 18
Сообщения: 944
Откуда: Питерские мы
Зарегистрирован: 07.10.2004
2Vital По разному получается - если перестараешся с завалом то можно и 75% получить (трение съест) Я старт/разгон ИМФД считаю - у меня DV 3904 м/с - с 75 % разгоняется спокойно - остается 3-4%.

2Tiger - он на multistage2.dll - исходник в config/busters...

ЗЫ. Окромя высоты первого гравманевра нужно еще и время выдержать - 50929.573 - и все будет хокей - у меня дип корекшн потребовала не 90 минут жога а 73 Ух ты!..
    Добавлено: 14:36 14-02-2006   
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
Ну вот вас прорвало то Хы...
Да,сегодня буду пробовать с правильной датой и высотой 1 маневра (кстати это самый гравный маневр который задает и расходы топлива и вообще возможность попасть к Сатурну). Интересно можно ли этот маневр как то самому без НАССА расчитать с помощью дубовых инструментов.....?
А по поводу нехватки топлива скажу так тренировка тренировка тренировка - как завещал великий....
    Добавлено: 15:05 14-02-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Bloodest :

2Tiger - он на multistage2.dll - исходник в config/busters...


Усе понятно... Один вопросик к летавшим: на какой секунде сбрасывается обтекатель? Или может, одновременно с какой-то ступенью?
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 15:14 14-02-2006   
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
To Bloodest
Как такое может быть ? Ладно там мы взлетать иожем по разному,я вообще в ручную без приборов,но как может быть такое что тебе хватает 75% для разгона а мне даже 80% не хватает в горелке,дельта скорости тоже 3.9 км\сек примерно за 300 секунд до перигея даю тапку всё время в авторежиме прогрейд и не добирает где то 400 м\сек Гы-гы
А обтекатель кто когда сбрасывает,он масу имеет ?
    Добавлено: 15:53 14-02-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Он что, вручную сбрасывается, что ли? Три тонны ровно, однако. Желающим сэкономить топливо рекомендую скинуть его еще до старта. Ой, не могу!..
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 15:56 14-02-2006   
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
обтекатель сбрасывать нужно за мгновение до выхода на орбиту чтоб он сгорел в плотных слоях атмосферы - экология блин все таки, а без него лететь легче Гы-гы

А как сделать стартовую площадку с освещением как на фотке?

И самый волнующий вопрос как попасть в щель Кассини?
    Добавлено: 15:59 14-02-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Еще вопрос, возможно к Bloodest'у: проштудировал доку к multistage, но так и не понял, как там задается ISP двигателей. Все остальное, вроде как, есть. Я не уверен, будет ли правомерно (практически полезно) использование значений ISP из Вэйда, но попробую с ними... Чуть позже.
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 16:27 14-02-2006   
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
Бугагагага мужики Ой, не могу!.. Я во всём разобрался,был виноват китайский обтекатель Гы-гы
Сбросил его где то на 90 км высоты и результат - выход на 200 км орбиту с 91% топлива ! Затем дул в вектор дельту 3.9 км\сек за 300 сек до стартового перигея и ещё осталось 12.4 % ! Ой, не могу!..
Стартовал ровно в 8:15 точно на восток,стартовую ориентацию в Транс Х развернул до минимальной инклинации 0.3,и больше её не трогал,ракету заваливал равномерно плавно и энергично с направлением чуть ниже вектора,к углу 45 град. топливо где то 75 %,затем начиная с 40% дуешь ровно в вектор по мере того как гравитация нам его загибает ,главная ракета выгарает к набору 5 км\сек при хорошем раскладе и тангаж при этом в районе 10 град. и дуешь дальше обрезком Гы-гы
Вот это я понимаю,Орбитер не перестаёт приятно удивлять Гы-гы полетели дальше...

To ЛеднеFF
Сделать такой старт не проблема,скачай только ту площадку,и нужно её воткнуть в сценарий,если что могу файл сценария на мыло закинуть...
Какую ещё такую щель ? Гы-гы
    Добавлено: 17:05 14-02-2006   
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
Щель эта совсем не половая Гы-гы а между кольцами F и G, и если в нее не попасть,то попки кораблику от всякх там камушков при пролете через кольца на подходе к Сатурну.
    Добавлено: 17:15 14-02-2006   
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
А ты ужо до Сатурна долетел шоли ? Хы...
Вот гляньте сайтец...мож чего полезного есть Подмигиваю

http://www.planetary.org/saturn/cassini_tour.html
    Добавлено: 17:24 14-02-2006   
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
долетел но не экономно, не хватит на исследования и сброс на Титан вечно пытающийся свалить Гюгенс
    Добавлено: 17:27 14-02-2006   
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
А скажи сколько у тебя осталось топлива при подлёте к Сатурну ? и вообще для инфы сколько где на стадиях полёта у тебя топлива оставалось , мнеж предстоит лететь Гы-гы буду хоть знать на что ориентироваться...
А Кассини оттормаживался в атмосфере Сатурна ? ато ещё толком не читал...долечу,полезу инфу смотреть Улыбка,а ролик таки надо будет сделать и по Галиллео и по Кассини Хы...
    Добавлено: 17:30 14-02-2006   
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
не тормозил он об атмосферу, он же не защищен изоляцией - все палки поотваливаются к тому же.
По расходам: полет к Венере сильно отклоняется от расчетной-10% бензинчикка
Большой маневр у меня был хреновенький 140 мин что то там 30-40%
Ну и в конце концов прилетел с 35% а там еще тормозить 90 минут и поднипать периапсиду 50 минут да еще Гюгенса послать наконец подальше... в общем вышел на орбиту осталось что то 10%

Хочу повторить чтобы по датам совпасть да еще и расходы уменьшить и исследования провести чтоб как в жизни. Ну и в щелочку попасть хочется.

Блииин ссылка так ссылка!!! На сайте НАСС ни хрена ни какой информации по сравнению с этим. НАССА похоже любит сказки про колобка больше..
    Добавлено: 17:38 14-02-2006   
Vital
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Приморский край г. Уссурийск
Зарегистрирован: 27.01.2005
Ну да это уж точно что антенны порвёт...просто непонятно почему бы не разработать для торможения в атмосфере на халяву,ну не экономно же это тормозиться у планет гигантов Улыбка Вон в Галиллео я кучу топлива сжёг которое можно было потратить на что то полезное для науки Гы-гы
    Добавлено: 17:56 14-02-2006   
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
Торможение не очень много жрет (25%) если не слишком быстро лететь (дельта V на которую нужно замедлиться всего 640 м/с)
    Добавлено: 18:00 14-02-2006   
Канал Orbiter: «Повторение полета Новых Горизонтов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Че было.. че было.. сервак перенастраивали... а я за клавой уснул... проснулся от стука в монитор.. смотрю, а там Кульный снайпер стоит с плакатом - "Даешь Егу"... (Razorblade)

  » Повторение полета Новых Горизонтов | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18