Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Про настройку кораблей для станций. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Про настройку кораблей для станций.»
Пассажир
 

Пассажир




Уважаемые пилоты, есть вопрос, на который ответа в FAQ не нашёл (мож смотрел невнимательно). Если уже отвечали - убейти тему... Играю в оригинальную английскую версию (v 2.1a). Команда кораблю для добычи ресурсов для "своей" станции производится в меню "Trade commands". Там есть пункт "Get product for best price..." - это понятно, ищет товары по известному алгоритму и условиям. Но есть ещё и "Fetch goods...", причем с какими-то другими настройками - выбор фабрики и проч. Может подскажете - что это за команда? Заранее thnks.
    Добавлено: 17:42 16-03-2004   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Кстати, я тоже не понял. А спросить боялся Подмигиваю Тоже заранее сенкс
    Добавлено: 18:40 16-03-2004   
Demon'S
 80 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.03.2004
У меня русская версия 2.1, в ней работает это так: например корабль приписан к фабрике кристаллов. Командуем ему: "Доставить груз на станцию...", выбираем любой кремниевый рудник, далее кремний. Корабль летит на эту фабрику и покупает товар по той цене, которая будет на момент покупки. После этого он доставляет кремний на фабрику и остается на ней сидеть до тех пор, пока не получит от меня других команд.
    Добавлено: 19:50 16-03-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
В общем, одноразовый поход за ресурсами на заданную фабрику.
Ни разу не пользовался - предпочитаю полную автоматику. Улыбка
Хотя в принципе, для завоза мало расходуемых ресурсов команда вполне себе сойдет.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:11 17-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Про одноразовость похода - это точно, или предположение?
Было-бы хорошо, если можно было-бы настроить навсегда откуда возить ресурс, чтобы корабль не болтался где-то в пределах сектора - а летал строго под одному маршруту. Для моддеров вопрос - можно ли поправив пару байт Подмигиваю сделать чтобы эта команда была перманентной?!
    Добавлено: 12:50 17-03-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Точно-точно, одноразовая (проверял). После отработки команды корабль переходит в состояние "ничего не делает".
А сделать ее перманентной - не получится. По крайней мере изменением пары байт там не обойдешься, т.к. поведение кораблей контролируется довольно развесистыми скриптами (не уверен, что они похожи на скрипты из Х2, но явно должны быть им родственными).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:58 17-03-2004   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
А толку летать строго по одному маршруту, когда после каждой серьезной закупки цены резко ползут вверх? А вообще самый простой спосб привязать транспортник к конкретной станции - поставить число прыжков на 0. Лететь просто будет больше некуда Гы-гы

Мня больше интересует другой вопрос. Можно ли заставить транспорт не летать каждый раз за 6-ю батарейками а заставить его подждать, пока потребность в батарейках реально не потребуется?
    Добавлено: 13:00 17-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
А толку летать строго по одному маршруту, когда после каждой серьезной закупки цены резко ползут вверх? А вообще самый простой спосб привязать транспортник к конкретной станции - поставить число прыжков на 0. Лететь просто будет больше некуда

Я такой алгоритм хотел для обмена между своими станциями... ведь если где-то рядом будет NPC-станция, удовлетворяющая по ценам, ближе моей, транспорт ведь полетит на неё - а у меня цены выставлены по рекомендациям, далеко не все минимальные...
А расставить все станции с расчетом расстояний - это надо опытным быть - а я не такой Расстроен пока..Подмигиваю
    Добавлено: 13:35 17-03-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zhaw :
ведь если где-то рядом будет NPC-станция, удовлетворяющая по ценам, ближе моей, транспорт ведь полетит на неё - а у меня цены выставлены по рекомендациям, далеко не все минимальные...
А расставить все станции с расчетом расстояний - это надо опытным быть - а я не такой Расстроен пока..Подмигиваю

Ну дык и что, что твои транспорта летают к НПЦ? НПЦ тоже иногда на твои станции залетать за товаром будут. А денег из-за "привнесения чужого товара" твоя цепочка не очень-то много и теряет.
Имхо самое главное в цепочках - стабильность работы. Ну не люблю я, когда у меня станции и сектора желтым мигают. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:23 17-03-2004   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
хммм. странно, но у меня транспорт приписанный к кухне кахуна, довольно бодро, по команде фас, доставлял полные трюмы жаренных стейков с указанной ему аргонской торговой станции к себе домой. после того сидел тихо до следующего "фас" Хы...
и ничего кроме стейков возить не желал.
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 20:58 17-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Вопрос не в тему, но может уже спрашивали - не хочу новую тему начинать:
- если долго сижу в 1-м секторе, через какое-то время (5-6 захваченных кораблей или 7-9 убитых) игра вылетает (зависает намертво), причем помогает только считывание предпоследнего сейва и ноги из этого сектора, и даже из ближайших - потому как даже в соседних секторах игра через 10-15 минут виснет). Начинается все обычно с появления "каравана". Я уже караваны обхожу стороной, блин!
    Добавлено: 10:09 18-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Дружок, твои вопросы о глюках можно развесить во все темы - но это не поможет.
Поможет простая просьба - ау, московкие пилоты! Поделитесь нормальной версией ХТ!
Тебе скажут волшебные слова - ШЭ-19.
Это значит, подходи к 19.00 на Шоссе Энтузиастов к ларьку Евросеть Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 05:12 19-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




027 :
Дружок, твои вопросы о глюках можно развесить во все темы - но это не поможет.
Поможет простая просьба - ау, московкие пилоты! Поделитесь нормальной версией ХТ!
Тебе скажут волшебные слова - ШЭ-19.
Это значит, подходи к 19.00 на Шоссе Энтузиастов к ларьку Евросеть Улыбка

Что есть "нормальная версия", друг мой? НЕ русифицированная? НЕ от 7-го Волка и проч.?
Я покупал свою на kupicd.net - там нормальные? Если "нет" Хы... - подойду с удовольствием - потому как игра хорошая, если "да" - Рыдания. через 2-3 дня я её снесу (вечная память Elite на Спектруме и её потомкам)
    Добавлено: 09:28 19-03-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Команда удобна, когда, например, надо послать кораблик куда-нибудь далеко на торговую станци с целью покупки там, скажем, лазерных башен. Если просто его посылаешь, то пока долетит про него и забыть можно, а так он прилетит, закупится, и вроде как даже обратно домой прилетит, и так и будет сидеть с башнями, потому как выгрузить их не сможет.
    Добавлено: 15:52 21-03-2004   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
У меня вопросец есть: надо ли апгрейдить манёвренность кораблей-потаскал? то у меня все фабры лифтёры обслуживают, с макс. манёвром, и при моём входе в Дыру(Тама 2 квантума, одна кахунница и две солярки) в моём бортжурнале сразу появляется штуки две-три мессаги, мол ваш лифтёр урыт Врата (варианты: SPP, ваша кахунниса, и т.д.). И как ж апгрейдить манёвр лифтеров?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 17:31 21-03-2004   
xmagnat
 280 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 54
Сообщения: 1244
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.12.2003
Цитата:
надо ли апгрейдить манёвренность кораблей-потаскал

Ни в коем случае ! Чем хуже корабль разворачивается, тем меньше шанс того, что он разобьется об станцию.
    Добавлено: 18:48 21-03-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Если СЕТУ не используешь, то апгрейдь манёвренность по-максимуму - лифтеры будут бодрее стыковаться, а, скажем Открывашки, будут меньше стукаться в свободном полёте при возниковении препятствия в виде "неожиднно" возникшего астероида или станции. А вот если СЕТУ юзаешь, даже минимальную, то манёвренность лучше не апгрейдить, потому как будут в СЕТЕ сильно биться при вылете из станций.
    Добавлено: 00:57 22-03-2004   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Тааак, понятно. Знасит манёвр не апгрейдим!
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:40 27-03-2004   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
При большом исползовании СЕТЫ сильно(ИМХО) бьются свои шипы и иже с ними снимается рейтинг у тех рас, о чьи станции расшиблись шипы.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:21 28-03-2004   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
А вот это уже подло! Мало того, что корапь теряем, так непись ещё и репу опускает. А насчёт СЕТы-- зависит от компа, у мну Атлонец 1900+, разбилось пока только 4, и то когда я попал в Дыру, теперь лично я туда не суюсь: бабло-то и дистанционно воровать мона Супер! Супер! !
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:43 28-03-2004   
Канал X-Tension/X-BTF: «Про настройку кораблей для станций.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Змею заведи. Или женись. (Советует RadickЪ)

  » Про настройку кораблей для станций. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18