|
osmos
Сообщения: 21 Откуда: Samara Зарегистрирован: 30.09.2006
|
|
Почему-то не получилось разместить в предварительной галерее(пишет нет доступа). Вот выложил здесь. |
|
|
rayden
Сообщения: 2267 Откуда: RHSnova Питерское Крыло Зарегистрирован: 07.09.2002
|
|
неплохо.. только селовек пластиковый какойто  |
|
|
nomand
Сообщения: 1128 Откуда: Новая Зеландия Зарегистрирован: 17.01.2005
|
|
прикольно, но слишком да, пластиково... |
|
|
SparkS
Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
|
|
Цвета, компоновка, идея и рендер прикольные.
Доводка в фотошопе могла быть более глубокой:
Собственно пластиковый человек это не есть гуд, уж лучше какой нить артистик фильтр применить ко всему изображению.
Планеты вписаны неочень хорошо, на них теневые области почему то голубые. 
Рэндерённая сцена каким то странным образом сшита с задним фоном оф небраска стэйт! 
От человека следы есть а от корабля? (ну не то что бы корабль там потоптался на месте, я не к тому. Просто с таким весом он бы утоп в грунт дэцл) 
ЗЫ Кстати, стучись в приват, если хочеш что бы работу из бардачка перенесли в предварилку. Тут правила приёма работ - http://www.elite-games.ru/art/ А то мне угадывать сложно. Попозже я тебе права сделаю на размещение работ непосредственно в предварилке. |
|
|
XArgon Ведущий раздела Сообщения: 4153 Откуда: Интернеты Зарегистрирован: 06.08.2005
|
|
ИМХО на 9 отлично тянет. Корабль - респект. Человек - ну и что, что пластиковый - всё равно респект. И общее оформление всё - тоже респект! А вот минусы - это, конечно, планеты... (хотя с теневыми областями у них всё нормально, ибо небо! ) Ну и как-то этот песок... и скалы на бэкграунде... Поодиночки выглядят респектно - а так... Не вписываются друг в друга как-то. 
А так респект!  |
|
|
Guest Модератор Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
|
|
Масштаб. С учётом расстояния, корабль примерно равен по высоте человеку. Даже не смотря на следы, оставленные тушканом. Как человек туда помещается - в упор не понятно. 
Пустыня красивая, но таких переходов цвета не бывает - ветер перемешивает всё весьма хорошо 
Хорошо получился blur на горизонте. Но всё равно ощущение - 32 градуса в тени 
А, вот, к масштабу - камни рядом с кораблём слишком крупные! Рядом с человеком они явно мельче. Это ещё одна причина иллюзии игрушечности корабля.
Текстуру на коже человека сделать неравномерной. А то пластик.
8/10 короче. Неплохо, но не идеально. |
|
|
Crimson
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 03.09.2003
|
|
По-моему композиция хромает - хотя я и понятия не имею что это такое Я бы сделал человека побольше высотой примерно на весь рисунок - он по идее основной объект. Иначе получается снизу рисунка два сравнительно мелких объекта - чел и корабль, а остальное место - "пустое", там только фон.
Песочные холмики не в тему, особенно с теми каменными дрынами на заднем плане. Если это пустыня ("Сахара"), то там будут дюны до горизонта - "длинные" холмики - и на горизонте ничего торчать не будет. Если это прерии ("Аризона"), то там просто высушенная потрескавшаяся земля - таких куч песка не будет.
И может быть есть смысл тем холмом, на котором стоит чел, чуть-чуть загородить корабль. Или разблюрить корабль чуток. Иначе не чувствуется, что он дальше чем человек.
По мелочам - че за фигни у него на рукаве? Карманы что ли? И почему часы на правой руке? Что за деревянные ящики возле корабля? Вообще, если у него есть целый корабль то фигли он снаружи среди холмов высматривает с биноклем? |
|
|
osmos
Сообщения: 21 Откуда: Samara Зарегистрирован: 30.09.2006
|
|
Спасибо за критику Замечания, как говорится, действительно в тему... Хочу отдельно ответить Crimson`у, сколько ни смотрел никак не пойму, где ты у него карманы на рукавах нашёл это у него наплечники такие с щитками висящими на шарнирах, как в фильме "Чужие", и ящики не деревянные, а из золотистого метала с облупившейся краской. А часы носит на правой руке, действительно, прямо как наш президент В бинокль смотрит... Ну не поднимать же корабль каждый раз когда в дали что-то замаячило и вообще может он в засаде сидит.  |
|
|
osmos
Сообщения: 21 Откуда: Samara Зарегистрирован: 30.09.2006
|
|
Да… Ещё хочу добавить по поводу размера корабля и следов от “тушкана”, как мне кажется, проблема заключается в моём недочёте, допущенном в месте сочленения холма, на котором стоит человек, и местности на которой расположен корабль. Задумка была такая... бархан имеет задний крутой склон плавно переходящий у подножья в равнину, к сожалению ни подножье ни склон оказались невидимы в камеру, так как перекрыты верхом холма, из-за чего возник эффект визуального искажения масштаба (кажется что маленький космолёт стоит совсем рядом с человеком, притом что модели человека и корабля были выполнены в правильной пропорции). Ну что поделать, в следующий раз попробую что нибудь изобразить более качественно…  |
|
|
Dominik
Сообщения: 87 Откуда: Воронеж Зарегистрирован: 11.05.2003
|
|
Хорош придератся!
Работ такого уровня уже давно тут небыло. Посотрел я другие 3д работы в галлерее и видно что обычно запала хватает на изображение 1го корабля в космосе, или 1ой планеты в космосе, или 1го обьекта на планете, и все! А тут человек скомпоновал все это вместе, естественно сразу все это сделать сложнее чем по отдельности, отсюда и небольшие недочеты.
А работа на мой взгляд тянет на 9 (ну может с мааленьким минусом).
И автору я бы посоветовал немного повозится с шопом, и в нем делать пост абработку работы. Кое где зашейдить, кое чего размыть, немного состарить цевье, и т.д. а то после 3д все очень уж строгое  |
|
|