|
KaranaK Тараканевод Хаоса Сообщения: 7739 Откуда: Иркутск Зарегистрирован: 25.09.2004
|
|
Напрочь непонимаю сабж... Но прикольно...  |
|
|
Cheremosh
Сообщения: 63 Откуда: Украина, Запорожье Зарегистрирован: 18.04.2006
|
|
ОТЛИЧНО !!! Жаль, что не на конкурс +10
З.Ы. А что тут понимать ? Разве не с этого у большинства из нас в детстве начиналась любовь к космосу ? Лично у меня да, "техника молодежи"(с обязательным НФ рассказом) прочитанная на веранде частного дома в селе у бабушки, плюс чистое и прозрачное, после дождя, ночное небо, с яркими звёздами и белый как, не побоюсь этого слова , молоко млечный путь (кстати, на юге Украины его чертовски хорошо видно)... Элита и др. игры были уже значительно позже... |
|
|
Cheremosh
Сообщения: 63 Откуда: Украина, Запорожье Зарегистрирован: 18.04.2006
|
|
З.Ы.з.ы. рыдаю... ностальгия... |
|
|
Pinocchio
Сообщения: 7312 Откуда: Universita degli studi di Pale Зарегистрирован: 17.05.2004
|
|
А я б тоже комментарии к картине почитал бы. На дальнем плане взлет косм. корабля?.. А что за веревка за свечой?.. Очень красиво и очень любопытно  |
|
|
БулерМэн
Сообщения: 1580 Откуда: Гороховец Зарегистрирован: 07.02.2006
|
|
Эта работа действительно тянет свои корни в прошлое.
Только сейчас обратил внимание, что я здесь уже полгода. Все у меня как-то измеряется "полугодиями" Прям, как в учебе - семестрами.
Рисунок карандашом - это все что у меня тогда было, все, что я мог тогда сделать своими руками.
*Ностальжи - тогда я был еще зеленый и без "блескучих" погремушек на погоне.
Хочу пояснить: "все, что я мог тогда сделать" – из-за проблем с компом. Один винт ошибся, а второй не форматировался. И самое обидное 3d-MAX стоял на ошибившемся винте, и форматировать его тоже нельзя - там много ценной информации было.
Сейчас и комп нормальный, и два винта по 80Гб, да и Мах стоит... а делать что-то в нем - "не моё".
Буквально три дня назад я раскопал свой недорисованный "Чердак". На нем были только контуры пейзажа, корабль и клубящийся дым от дюз...
Произошло это днем. Как всегда перед экзаменом, а вернее за один день до него, меня тянет на экстремальное времяпрепровождение. Рисовал и сидел... Сидел и рисовал... до трёх часов ночи.
Рисуя, начинал понимать, что затягивает, "цель не видна, но в тумане, я знаю, есть враг". В общем, изображая просто вид на взлетающий корабль и слушая любимую музыку, получалось с каждой минутой что-то новое.
То что слушал:
"Лесник" КиШ
"Кукольный театр" КиШ
"Кукушка" КИНО
А вот собственно и сам сабж:
"Лесник всегда мечтал о звездах. Еще маленьким он залезал на крышу своего дома и глядел на звезды через старенькую подзорную отрубу , которую подарил ему его дед. С тех пор много минуло лет.
На дворе стояла тёмная ночь. Протекала крыша. В углу позвякивало ведро от падающих капель с потолка. За окном шел дождь.
Человек в кровати не выдержал китайских пыток и поднялся. Забил трубку, закурил и прихватив пластмассовый тазик и свечку, стал подниматься на чердак. Скрипнула дверца... Темнота, и шум дождя.
Два шага вглубь и нога задела круглый предмет. Лесник поставил на пол свечку. Укатившийся предмет был старой подзорной трубой.
Окно на чердаке было закрыто. Перед глазами у человека на чердаке поплыли образы из детства, те картины запахи и звуки ночного неба, которые оставили столь яркий след в душе.
Распахнулось окно и одной из створок опрокинуло старую клетку для попугайчиков. Покрывало с клетки взлетело, словно живое и упало возле свечи, как демон, замерев от колыхающегося живого огня.
Вспышка молнии вдалеке осветила ландшафт и то, что мечтал увидеть лесник" |
|
|
KaranaK Тараканевод Хаоса Сообщения: 7739 Откуда: Иркутск Зарегистрирован: 25.09.2004
|
|
2Cheremosh
Ну у меня космос не начинался с каких-то там "техник молодёжи".. Я не в те временя родился(17 мне).. У меня это началось с того, как я впервый раз увидел как брат гоняет В ХТ.. а там понеслось... Где-то с пол года просто так за ним наблюдал... Потом сам попробовал... А там дальше пошли и другие космосимы...
2BoulerMAN
С описанием гораздо лучше! Только вот есть вопросс - Лисник живёт в пустыне? Вечные пески?
Еслиб голосовал - поставил бы наверное 8 или 9... |
|
|
БулерМэн
Сообщения: 1580 Откуда: Гороховец Зарегистрирован: 07.02.2006
|
|
2KaranaK
Попробуй ночью из окна на лесок поглядеть. И что увидишь? Ничего. Леса не будет видно - максимум это когда молния полыхнет то будет видать верхний контур леса или др объекта местности, а вот предела для фантазии здесь уже не будет. Покажется всё что угодно: от ведьм на метлах до инопланетян, смотря какие атмосферные явления в Грозу мы наблюдаем. |
|
|
SparkS
Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
|
|
Вот это тот случай когда и идея и исполнение на пять баллов!!!
Эээммм, а в сумме как раз 10 получаеться!!!  |
|
|
-=Hed_GE_hoG=-
Сообщения: 2528 Откуда: Минск Зарегистрирован: 11.06.2005
|
|
Да... Прям за душу берёт... Как про себя  |
|
|
Roger Enrasson
Сообщения: 1146 Откуда: Минск Зарегистрирован: 17.07.2001
|
|
KaranaK, хватит придираться!
работа - супер!
и это не верёвка, а край ковра... |
|
|